Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, проверил один небольшой карьер, рассчитывал на осенний жор карася. 

Клев был очень даже неплохой, червь в фаворите, но не одного карасика не поймал, выловил чуть больше полу сотни ротана (тоже съедобная рыбка) .
Воздухом подышал на поклевки  насмотрелся, 
Рыбалкой доволен. 

20161018_074654.jpg

20161018_090520.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Крайне не доволен сегодня рыбалкой,больше чем за пять часов мытарств по озеру видел две не понятные поклёвки.Такое сложилось впечатление что Ильмень пустой. Скорее всего в этом сезоне открытой воды озеро,как объект рыбалке закрыл,буду ползать по рекам и карьерам.Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сегодня вышел на воду в начале десятого, начал с джерков, пробивал береговую траву, щучка поклевывает, но вот размеры оставляли желать лучшего

Рыбалка 18 октября 2016 001.jpgРыбалка 18 октября 2016 004.jpg и спустя час я решил двигать на большую воду, попытать счастья с глубинными

обитателями. Сначала пытался ловить по новым вводным, но не увидев и тычка двинул на свою проверенную точку, только добрался и сразу окунек  Рыбалка 18 октября 2016 008.jpg, а потом  хороший такой тынц:079: и закилошка в лодке Рыбалка 18 октября 2016 009.jpgРыбалка 18 октября 2016 014.jpg. Следующей поклевки ждал больше часа :nm038: и выждал килошку. Рыбалка 18 октября 2016 015.jpg Простоял

еще час без результата, поменял угол атаки, тоже глухо, и пошел в сторону дома, время около 16 часов, проверил еще одну сухмень и двинул к траве Рыбалка 18 октября 2016 020.jpg, а там щучки ужинают, ну я опять за джерк :facepalm:, пару выходов и один сход, а после уже рука замерзла :nm427:,  пошел ходом домой. 

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Посмотрев прогноз погоды на выходные,понял что на озере будет..опа.Взял на работе отгул и рванул на Пирос за "горбачами".Утром,по дороге,чуть не сбили лося(хотел скинуть видео-не получается...)Погода  - хорошая,ветра нет,всё замечательно..а окунь клевать отказывается...До обеда  проплавал с одним пойманым окушком,в час дня зацепил судачка на 1200IMG_20161018_131645556.jpgIMG_20161018_131705671.jpg(мы сантиметрами  не меряем)))Пробовал опять ловить под кучей рыбыIMG_20161018_145733812.jpg-тишина...до вечера поймал ещё двух окуней и всё...видел ещё две пустых поклёвки.Напарник весь день отхлестал без тычка..Видимо  - отожрался полосатый за выходные...В итоге у меня 4 рыбины..Даже не представляю куда ехать в воскресенье....Будем думать...

Ссылка на комментарий

Вчера ухайдохался на стройке и поэтому решил сделать себе сегодня выходной. Связался с Илюхой (Альфом) и договорился о совместной рыбалке.  В 7.30 стартанули с лодочной в направлении Мсты. Сиверский проигнорировали ( там только доночники с веерами спинов-максимальное на 1 человека в лодке видели 7 штук:facepalm:)  и сразу в Копку. За первой ямой с бровки Илюха ловит краснокнижникаIMG_0374.JPG и всё. Сползаем ниже и на поливе при падении бздынь-первый суицидник в лодке(силик от Моттомо разловлен:nm228:). Потом с русловой бровки получаю щучью поклёвку, которая не приносит дивидендов, но  бесславно убивает моттомуIMG_0375.JPG Опять сползаем и тут уже Илья под скрип фрика выкорчёвывает забагренного под брюхо суицидника:smile14:. Перемещаемся ещё и уже у меня опять щучьий промах, но слава богу силик выжил.  И с этого момента реальные поклёвки до 16 часов закончились, а мы прошли всю Копку, сгоняли в сторону озера и ушли во Мсту(сколько  троллей:nm032:). Там я понял, что домой без рыбы уже не пустят и сделал ставку на щуку-зарядил 5 дюймового Ланкера и поставил поводок  На одной из точек, по супер наитию:nm448: подсёк и забагрил щурца грамм на 600 примерно, но делать нечего-забрал :facepalm:. После этого немного Гнилки и через озеро домой. За всю рыбалку видели двух форумчан с одним краснокнижником (наверно всё таки не клюёт сегоджня).

У кремля наблюдали пузырьIMG_0391.JPG который привлек внимание  не только горожанIMG_0388.JPGIMG_0382.JPG, но и стай уток:nm448:IMG_0387.JPGIMG_0383.JPG

Не смотря на плачевный результат по рыбе вылазкой довольны:079: Судя по тому, что при каждом перемещении по воде приходилось закутыватьсяIMG_0379.JPG зима не за горами:nm411:.

ps: ну и для Димона:157:IMG_0376.JPGIMG_0377.JPG

Ссылка на комментарий

Всё, пора сезон открытой воды закрывать(вывод для себя). В заброс -ощущение ловли рыбы в ванне... Не любитель троллинга, но поддался  заразе всеобщей пахоты спиннингами акватории и на входе в оз. Каменец со стороны Баклани таки зацепил на воблер щукаря. Размер вроде не плох, а вес 2 кг. Такое ощущение, что всё лето не ела.. После того, воодушевился и ещё часа полтора "пахаря" изображал, но нет! Да на охоте уже муторно 12 часов в лодке сидеть по темноте. В общем до следующей жидкой воды! Всем НХНЧ!

IMG_20161018_132921.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Эдик в принципе уже всё подробно расписал. Рыбалка действительно получилась трудовая. Что характерно, та рыба, которую удалось поймать, клевала не на каких-то ярко выраженных местах (ямы красивые или бровки), а в абсолютно ничем не приметных акваториях. То есть характерные для рыбы точки молчали. Поэтому останавливались и облавливали всё, за что глаз цеплялся. До сих пор плечо побаливает от корчевания якоря туда-сюда.:nm038: Прошли всю Копку от начала и до выхода Мсты в озеро. Обратно через Гнилку во Мсту, где дружно офигели от количества троллингуев.:facepalm: За весь день встретили пару лодок, а тут за несколько минут порядка 6-8 экипажей. Пришлось немного между ними полавировать.:pisya: Да, кстати, у меня основная масса поклевок случилась на риппер Копыто и окунь пойман на него. Судачок тоже взят на виброхвост от Копыта. Насчет закрытия сезона пока не решил... Хотя от мысли, что лодку придется собирать и намывать на лодочной в ледяной воде и при минусовой температуре, становится как-то не по себе...:nm427: Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сегодня очередная вылазка  на Боровно, решил начать с джерков, уж больно вчера щука в траве шевелилась на вечерке, поэтому с утра ходом туда, спустя

минут 30 села килошка Рыбалка 19 октября 2016 001.jpgРыбалка 19 октября 2016 004.jpg , дальше прошел весь участок без

 результата . Впереди любимая точка, решил взять паузу и размяться джигом :facepalm:, за 40 минут не видел даже тычка , двинул по местам майских сражений, Мепс против Джерков :nm448:, дошел и сразу получил поклевку уже у лодки, но сход, щука накололась и отвалила, через 5минут опять поклевка у лодки, но на

этот раз результативная Рыбалка 19 октября 2016 012.jpg, подумал что попал на раздачу :facepalm:, а нет, все сразу и закончилось, и дальнейшие часы не принесли мне ничего кроме любований природой и хорошей погодой :079:Рыбалка 19 октября 2016 021.jpgРыбалка 19 октября 2016 024.jpgРыбалка 19 октября 2016 029.jpg. Повернул обратно , по пути опять

проверил джиг и снова глухо.

Подводя итоги можно сказать,  сегодня Джерк победил Джиг в сухую :facepalm: 

Джерки рулят!

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Шпаклюю стены в квартире у сына и тут звонок. Звонит кореш и рассказывает, что вчера, когда мы чупсили на Волге, он с 8 утра, за 1.5 часа на карьере поймал 15 кг щуки. Самая 3.2, потом 2.8, 2.3 и по убывающей-6 или 7 хвостов всего. Было много сходов. Ловил на жёлтое коллицо. Из за непроходимых берегов ловил с лодки. Почему где то клюёт, а где мы ловим фиг:smile14:.  Чуть шпатель в стену не швырнул, что бы рвануть туда:facepalm:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Бегемот сказал:

Шпаклюю стены в квартире у сына и тут звонок. Звонит кореш и рассказывает, что вчера, когда мы чупсили на Волге, он с 8 утра, за 1.5 часа на карьере поймал 15 кг щуки. Самая 3.2, потом 2.8, 2.3 и по убывающей-6 или 7 хвостов всего. Было много сходов. Ловил на жёлтое коллицо. Из за непроходимых берегов ловил с лодки. Почему где то клюёт, а где мы ловим фиг:smile14:.  Чуть шпатель в стену не швырнул, что бы рвануть туда:facepalm:

Из той же оперы про воскресенье: мы с тобой десятки км по ночам мотаем, а корешь в городе с 11 до 13 ловит 7 окуней по 400-500г и сваливает довольный домой...:smile14:

Ссылка на комментарий

Всем привет , традиционное! Ну что сказать про сегодня , рыбалка очень скоро завершилась , т.к. при разборки плав средства сорвал спину. Гнусно,понимаю....начал ловить на Волхове,с самого начало шнур мёрз "мама не горюй" за бортом,в машине казало -4,зхо.,точнее акум...умер через час...,встретил местного,он под "шофе" ,в лодке не малый запас,горючего....! На вопрос по чуть-чуть,я отказался,он мне поведал "историю" как его брат,на медне ловил с удаков  и  щук и как-раз на том месте что мы стоим! Ну что-же,надо пробовать,ставлю "саву" и с первой проводки ,бац....что-то держу,и это что-то тянет в глубь,к земле. Началось туда-сюда, мужичек всё это видел,подплыл ,я говорил что ОН был не трезв , сЦука упал когда " пытался" завести свой подсак под судака,я его видел,на взгляд от4 до 6 кг! Описывать ярость и злость я не буду....Постоял на "точке еще два часа , в итоге 2 судака,на 1,5 и примерно 1,8. Было большое желание продолжить вояж,но спина не давала покоя! Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Как же затягивает общение на форуме!!!Сегодня заметил за собой,что с каждой пойманной рыбой,я уже сразу,машинально обдумываю,Как об этом расскажу...И поражаюсь сам себе...Еще ,учась в школе,для меня самым сложным и нелюбимым было писать сочинение...А рассказать о любимом занятии-Рыбалке- очень Хочется...Так же,Как и читать ваши отчеты....

Итак,сегодня опять Пирос..Напарник(Федя Павлов)на прошлой рыбалке со мной даже поклёвки не видел..по этому предусмотрительно берёт с собой 2 десятка кружков..(я не люблю это занятие)но,что  поделать..Хозяин-барин.Кружки выставили,стали джиговать.Почти сразу ловим по паре неплохих окунейIMG_20161020_140914081.jpgА вокруг уже 4 перевёртыша,поехали  проверять.Взяли пару щучек-килошек.Одну,явно-затрёшку Федя  сливает перед выставленным подсаком.......Встали на другой точке -я за пять забросов ловлю 3 щукаря - килоши.Опять нужно ехать  проверять кружки...Я уговариваю его снять их...Напарник скрипя зубами собирает наживки в мешок..Ура!!!Едем  джиговать,сегодня клевало и у ФедиIMG_20161020_141343745.jpgсамый большой окунь- 640грIMG_20161020_141431000.jpgпоймали  4 щуки на кружки и 5-на джиг,плюс полтора десятка хороших окуней,всего 12 кг..

Ещё раз убеждаюсь,что ловить нужно на что-то одно...

Знакомые парни ловили рядом,чисто на кружки,поймали очень неплохо- двушки-трёшки присутствуют,докилошки за борт...поклёвок у них много...тролингисты покуривают...

Джиг- рулит!!!

P.S.Дорогу подляпали,ехать можно смело,есть одна единственная яма- напротив д. Пирос,перед поворотом на базу...

Завтра опять туда,пока погода позволяет...

Ссылка на комментарий

Сегодня посетили озёро в верховьях Волги.В этих местах впервые,озеро понравилось,на воду попали лишь к 11 -00 (об этом позже) немного покатавшись с эхом и навиком,сделал звонок другу,он любезно слил точку,встав на неё, дёргаю с о второго заброса стограмового окуня,

2016-10-20 11-57-16.JPG2016-10-20 12-02-30.JPG

2016-10-20 12-02-08.JPG

поклёвки продолжались,размер укрупнялся,затем зацеп,перестановка,клёв выключают,переставляемся снова,у меня клюёт незаконник,фото на память с Волжским судаком, и в родную стихию его,

2016-10-20 12-48-59.JPG

далее клёв выключили на этой точке,побороздив просторы этого плёса,натыкаемся на каменную гряду ,на ней Игорь(михалыч) дёргает полторашника(уделал всё таки:nm038:)

 

2016-10-20 15-12-13.JPG

Отхвыстав ещё минут 20 не получив ни единой поклёвки,решаем двигать к дому.

 

Без приключений не обошлось,не доезжая до конечного пункта 17 км,из под капота красного "чирка" послышался шум,свист и по кузову пошла вибрация,открыв капот обнаружили завалившийся на правый лонжерон движок,срезало последний из трёх болтов крепления опоры,два уже были давненько срезаны,а так как стоят в таком месте куда без мата не заглянешь,проинспектированы не были.

 

Ну что делать? До озера 17 км,с правого сиденья проскочила фраза -А может домой?,никаких на хрен домой,только вперёд!остановилась легковушка с лесорубами из Осташкова,(огромное спасибо пацанам!)с помощью их  "штиля" и пары еловых чурбаков,реанимируем "чирка",

2016-10-20 08-25-17.JPG2016-10-20 08-25-24.JPG2016-10-20 08-29-14.JPG

но не надолго,через пару км,снова упал движок,опять домкратимся.опять подкладываем,опять выскальзывает,в общем ехали мы эти 17 км -3 часа:facepalm:

Уже перед самым озером,вытесав очередной чурбак топором,позаимствованным у какой то артели,запихали его еле еле,привязали проволокой,на нём и вернулись домой.

Вымотанные,но довольные,в один голос,мы ещё туда вернёмся!

2016-10-20 12-02-08.JPG

 

Ссылка на комментарий

На обеде был на Мсте .  Рыб берёт жадно с ударом в руку , но такая срань пол кило не более , Был один выход за островом отмель , взяла  приманку жёстко И попёрла в низ по течению как торпеда , думал щя  поборимся  и не тут та было  эта скотина  тормознулась и на меня попёрла ели натянул шнур и ЧЁ она делает свечку и приманка выскакивает . Под пятёру верная была .Жерех  мелкий гоняет малька в берегу под ногами . Час еще потолкался и не чего и свалил домой . Много не фоткал . Мла руки стынут 

IMG_20161021_131744[1].jpg

Ссылка на комментарий

Только что с воды. Сегодня со Шмелём скатались на его посудине по рыбу. Начали с канала, потом Мста, Копка, Гнилка.

Окуня нашли на Копке, нашкурили пол ведра. Окунь съедобный, спортивный и хитрый сцуко как :rabbi:.

Но тем не менее мы его половили, и даже с удовольствием. пару крепких  поклёвок довелось ощутить.

Одна на мсте, первая,и оченно крепкая. Но увы, не реализовал.

 Вторая на Копке, и опять мимо. Народу практически никого нет. Охотники лупят утей,

ути летают, еноты что-то ищут по берегам речек. дрозды летают стаями по два-три миллиона особей, вороны каркают, одним словом - природа (твою мать):facepalm:

Пребывание на рыбалки хорошо дополнила бутылка хорошего Массандровского портвейна под Доминиканскую сигару.

На воде прохладно. Так что кто надумает ехать за рыбой одевайтесь теплее, берегите самое дорогое....:nm448: - здоровье.

Но сезон закрывать пока рано. Думаю на следующей неделе с Браткой выползем крайний раз, а потом катер в сарай.

Вот так нонче получилось, за что всевышнему хвала и масса благодарностей.:nm411:

 

Ссылка на комментарий

Сегодня днем выпало несколько часов свободного времени . провел их на карьерах. маленькие уже замерзли и не отходят. в тех что по глубже было весело. видел 12щук. не одна не пострадала. из всех только одна пыталась укусить приманку. с виду казалось что рыба активная (вода прозрачная) и даже видел несколько всплесков. но все идут за приманкой и все. рыбы были и по 500гр. и до очень приличных размеров. дожидаться вечерки не было возможности. поэтому можно сделать вывод только про день.

Была бы камера, получился бы отличный фильм. а так только то что имеем.:157:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аль с Почином сказал:

Только что с воды. Сегодня со Шмелём скатались на его посудине по рыбу. Начали с канала, потом Мста, Копка, Гнилка.

Окуня нашли на Копке, нашкурили пол ведра. Окунь съедобный, спортивный и хитрый сцуко как :rabbi:.

Но тем не менее мы его половили, и даже с удовольствием. пару крепких  поклёвок довелось ощутить.

Одна на мсте, первая,и оченно крепкая. Но увы, не реализовал.

 Вторая на Копке, и опять мимо. Народу практически никого нет. Охотники лупят утей,

ути летают, еноты что-то ищут по берегам речек. дрозды летают стаями по два-три миллиона особей, вороны каркают, одним словом - природа (твою мать):facepalm:

Пребывание на рыбалки хорошо дополнила бутылка хорошего Массандровского портвейна под Доминиканскую сигару.

На воде прохладно. Так что кто надумает ехать за рыбой одевайтесь теплее, берегите самое дорогое....:nm448: - здоровье.

Но сезон закрывать пока рано. Думаю на следующей неделе с Браткой выползем крайний раз, а потом катер в сарай.

Вот так нонче получилось, за что всевышнему хвала и масса благодарностей.:nm411:

Подтверждаю, окунь какой-то евреистый, как будто с Иордана зашел.. Хитрожопый аж жуть.. Но и на него подыскали ключик, но поднялся ветер и клев сошел на нет..

Ссылка на комментарий

Волхов первые 4 часа макания приманок результата не принесли.

потом заметил мелочь в берегу плещется, пошел туда

на одной проводке три удара но все мимо, переставился под другим углом опять поклевка и опять мимо

пару раз кого-то багранул по чешуе первая забагреная до кило вторая больше кило

переставился снова, и два судачка пордяд, один килошный другой "на грани"

вернулся в начало где клевало закинул под берег - зацеп, нет пошел в сторону идет мощно плавно иногда покачиваясь и палка в дугу, понимаю что кого-то багранул, потаскал его еще минуту и он свалился, подоспели Бегемот со Щукарем, сказали что вся рыба там далеко! пошел к ним! у них как оказалось клев примерно такой же то чешуина на крючке то лещ за хвост....

как-то так.

 

WP_20161021_001.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с обеда нижний Волхов. Долетели до каменных грядок, по эху наш рыбас стоит и не хилый, бель присутствует, но не массово, а вот поклёвок ноль. Только на проводке с берега притащил чешуину не крупного транзитника и было ещё нечто. Заброс на фарватер, вроде слабый бздынь, подсёк и как в стену. Подматываю через фрик, а спин   ходит как под рыбой, Лёха кричит вижу-вижу, тянется за подсаком и тут всё-слабина(или сход)!!! Я так до конца и не понял, что это было. Потом меняли точки, постановки , углы проводки, кружились с эхом рыба есть(даже не плохую плотную стайку судаков видели), а брать отказывается. Итогом всей рыбалки стали минус две савамурины в камнях:facepalm: и ни одного толкового тынца. Рыбу видели только у Посейдона в корзине.

Фотки с пейзажами для Хищника завтра-фотик на своей стройке забыл :smile14:

ps: Как Пачин написал-на воде реально свежо, только зимний костюм позволил чувствовать себя комфортно-одевайтесь:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня решил закрыть сезон. Мста, Копка, Гнилка как в ванной. Эхолот бель показывает, а хищника нет. Мужики на Гнилке я так понял пытаются язя ловить.... Народ на воде присутствует:))))

Ссылка на комментарий

Отчитаюсь и я за сегодня....:nm420:

Был на Волхове у плотины. Как парень, встал ни свет ни заря, мухой туда, а там течка ужасная.:facepalm: В прошлый раз как то веселее ловить было. В этот и дна не поймать, груз несет по камням, не успел вовремя поддернуть - минус грузило.:smile14:

Народ есть и очень в большом количестве, все чего-то ловят, а вот что ловят не видел. Видать прячут сразу....:nm448:

IMG_3900.JPGIMG_3901.JPG

IMG_3902.JPG

Походил по обеим берегам, везде картина одинаковая. Пока стоял рядом с фидеристами, тоже чупсят. При мне двое стартанули домой. Наверное сегодня не рыбный день. Чайку попил. погулял и домой.:nm411:

 

P.S. Если с рыбалкой так и дальше пойдет , как бы не запить с горя:pisya::nm448:

 

 

Ссылка на комментарий
В 21.10.2016 at 16:48, Аль с Почином сказал:

нашкурили пол ведра. Окунь съедобный

Были по следам Аль с Почином, нашкурили пол корзины!

окунь нарядный!

джиг 

телефон не фоткает, фото у Опера... пойду чистить!

Ссылка на комментарий

Сегодня Волхов!!! Глубоководный троллинг ни чего не принёс кроме картофельного мешка с двумя булыжниками!!!

  Так как обещал дяди Жорику фото с его воблером   IMG_20161022_150221.jpgто прокатился по береговой бровке и результат не заставил себя долго ждать! Итогом стала щучка IMG_20161022_150248.jpg в районе двух кило!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня времени, как обычно, нет. Поэтому выехал на местную лужу уже в 11 часов ,накачал лодку  и в бой, проверять по-прежнему рулят джерки или нет. На озере уже довольно свежо, но флисовый костюм под охотничий не давали замерзнуть. Ни одно пингвина нигде на воде не наблюдалось... Удручающая картина, но начинающих джерковиков - это не остановит. Кидал, перемещался , как в лужу, поклевок нет. После энного перемещения резкий тынц и я тащу щуку:157:, метра два протащил и сошла... Ну что ж  на то она и рыбалка, что у зубастой всегда есть шанс. Джерк получил отметину от зубов и лишился на тройнике крючка, щука стала пирсингованной... Какие однако слабые крючки у салмо.:facepalm: Дальше еще поупирался, но хищница клевать отказывалась. В четыре часа начало смеркаться, и я погреб ближе к машине. Рыбалкой все равно доволен, щучку подержал, воздухом подышал... Сезон еще не закрыл. Всем НХНЧ! Джерки рулят!

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика