Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

А я рассердился на рыбу и решил её подраконить, засосал пол-литру и занырнул... Ни одного хвоста не видел! Заостровье, 14 октября, р.Ловать.
 

IMG_20161014_121933.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток. Сегодня состоялась одна из последних рыбалок. Со свояком решили пробраться в верховья р.Кунья. Доехали на шниве до куда смогли:facepalm:, дальше через реку и пешком в верх по течению по дороге км. 5-6. С двумя перекурами добрались до места. Накачали лодки и поплыли вниз. Первые пару часов ни прогона ни поклевок не было, перепробовали все - железо, резину , воблеры. Погода была не очень, то дождик мелкий, то ветерок северячок задует. Короче, обрыбились часов в 12, и то щучки гр. 700-800. В итоге у меня 3 щуки, общий вес - 2,8кг, а у свояка - 4 щуки и 2 окуня. Вес не знаю, не звонил. Не смотря на все приключения рыбалка состоялась. Фото, извиняйте нет, аккумуляторы сели, проглядел.

Ссылка на комментарий
В 14.10.2016 at 21:10, ДАНДИ сказал:

  я завтра на Рыбинку еду. А там не клюёт нифига (есть инфа) :facepalm: Еду за чупсом, а всё-равно на что-то надеюсь:smile14: Уже и тактику обмозговал "как и где", вроде всё правильно буду делать. А вечером буду думать, что опять не туда поплыл и не на то ловил :nm038: Блин, и это никогда не закончится :nm448:

Съездил. Ожидаемый чупс поймал :facepalm: Прогноз погоды опять пошутил - обещали ветер 2м.с., а было все 5 и море слегка волновалось :nm038: По этим барашкам накатал с напарником около 30-ти км (на 5-ке). 

PA030600.JPG

Первого рыба поймал около девяти утра. Он оказался последним :blush: У двоих напарников (были втроём) - ни хвоста. На троих всего десять поклёвок за весь день. Поклёвки все тщедушные "не пойми, что"....

PA030603.JPG

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера на пару часиков выбрался на карьеры. Погода вроде бы то, что надо. Пасмурно, дождик, но рыба не особо активна. Щука отозвалась только на салмо слайдер. Четыре поклёвки, три результативные. Дома с детьми устроили аквариум со щуками :facepalm:

IMAG1675.jpg

IMAG1676.jpg

IMAG1682.jpg

IMAG1686.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. С товаришем сегодня сгоняли проверить щучку на карьерах. Так как джерков пока нет, ловили на джиг. Щучка кушает, но не сильно активно. Поимел 6 поклевок, три из которых реализовал. Одна околокилошка, два совсем карандаши - подрастать. Почти всн поклевки были очень жадные... Похоже на отдай спиннинг. Напарник покатал околокилошку, но увы, она победила - сошла у самого берега... ну да ладно, свое еще возьмем). Вылазкой доволен). Сезон не закрыл

Ах да, рулила аваруна. Проводка - жесткие двойные подбросы. Остальная резина молчала...

:) .

e0aa400e533a36e25d3c7b9a3afc9347.jpg

f06b7694439796dbea1fe250b7410513.jpg

56640210a5160a2dc66ab774175700c6.jpg

d50a192f3404920fd24585411bfed5b3.jpg

a89c7b05807955652185b4474ac2ad6f.jpg

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Смотрю пока меня нет всю щуку выбили в карьерах))))

 

Сбылась моя маленькая мечта , побывал опять на просторах верхневолжского водохранилища , свозил Батю на рыбалку. после летней поездки осталась какая то недосказанность к этому месту. и так выезжаем рано. но градуснике 3гр всего. но радует слабый ветер. и вот в 7. утра мы на водоеме.

Фото4412.jpg

быстро качаемся и в бой на встречу ожидаемой рыбалке.

Фото4413.jpg

вода по эхолоту 6 ме5стами 7гр. сразу пробуем ловить в местах где летом было много судачьих поклевок. первым обрыбился батя. 100гр окунь порадовал коротким ожиданием хорошей рыбалки. Батя доволен. обловил сына )))

Фото4416.jpg

Понимаю что прежние судаковые места пустые. гоним проверять найденные ямы до 9 м. и все в пустую. нет поклевки были и судачьи то же , но так слабо и не зачетно.

Фото4418.jpg

что решаю сменить поиски клыкастого. на горбатого. тем более скоро зима и хотелось проверить где он тусуется подо льдом. а то поиски клыкастого принесли только законную щучку на 700гр. порадовав меня поклевкой.

Фото4417.jpg

начинаю методично облавливать перспективные места любимые окунем на мой взгляд. и под ворчание бати (типа ни фуя не будет. поехали ловить судака ) начинаю пороть окуня 200-300гр.)))))

 

Фото4420.jpgФото4421.jpgФото4422.jpgФото4423.jpg

 

когда батя успокоился. показал как надо. и начали ловить уже оба. получив дозу адреналина решаем перекусить. благо хороших мест на берегу полно и везде поразила чистота.

Фото4428.jpg

пока обедали дернул одного с берега.

Фото4426.jpg

с обеда опять в окуня. и опять пошло дело. окунь достигал до 400-500гр. взяли очень прилично. рыбалкой довольны. окунь жрал и отводной то же. но только кейтеч 4" и юм ворли груб 2" другую просто игнорировал. на джиг рулил манс карамель и МО в 2-3" и сава 4" другие приманки коих даже не сосчитать сосали полностью .то есть поклевок не было вообще.

половили до 4 вечера и домой. дома банька уже топилась и после свежего осеннего дня была очень к стати.

рыбалкой доволен. вот так выглядит рыбацкое счастье.

Фото4440.jpg

 

ЗЫ: теперь горю желанием попасть туда зимой.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, RU XOXOL сказал:

Сижу "чешусь" 

Сеня с утра :nm405:, уже на берегу понял - не фиг здесь делать, но принимаю решение - качаться, дабы зуд сбить,,,

До 13,00 объездил места от Морин до Песчаного, на борт при езде летят брызги, вода стекает ,а песок остается,,, В Мориных вода чуток почище, второй экипаж там обрыбился щучкой и парой судачков, пока подбирался к ним , они всю рыбу выловили:nm228:,,,Мой глубиномер Фишерман 120 , смог показать глубину только там, я ваще поначалу думал он сломаля:smile14:,,,Кидался джигом, ратлины полоскал, чуть до троля на опустился:nm430:,,, Рып не поймал:nm420:,,,

И так зуд снял, сезон жидкой воды - лодочномоторный - для себя закрыл,,,

Я так думаю:facepalm:,,,

Спасибо за внимание:nm411:

Ссылка на комментарий

Прокатились сегодня в Замленье,рыбас не клюет:nm420: там сегодня был небольшой форумский сходняк.....Мы не стали там долго задерживаться и уехали на Мсту.там поймали по судачку(на грани:facepalm:) и уехали довольные домой...В  озере с утра штормило,несмотря на обещанный штиль,к обеду вроде немного успокоилось....Выпили водочки,закусили,поржали чего и вам желаю:157:

В озере напротив перервы промысел работает ....:nm433: фиг вам а не рыба

Ссылка на комментарий

Всем Привет...Сегодня оказался на форумском "сходняке":nm069:,Олег выше все написал.:079:до обеда ТАМ"поискали"и ушли в речки.сняли репортаж про промысел,в Рыбоохрану сообщили.Олег спс за компанию.:nm420:

Ссылка на комментарий

WP_20161016_15_48_26_Pro.jpg

Городские пруды.)

Поехал после обеда, что б сразу к раздаче.))) Результат у встреченных рыбаков -  один окушок, одна поклевка, другой рыбак - одну подержал и одна поклевка. Я за почти пять часов полоскания всего что только можно поклевку не увидел. Опоздал к раздаче.))))

Был предложен рыбе даже суперуловистый джерк, у меня их три. Но чуда не произошло.))

Ссылка на комментарий

Раздразнённый рассказами и фотографиями горбачей,  очень захотел сегодня пожарить свежевыловленного Ильменьского Окуня. Прямо навождение, что готов был хоть куда ехать. Уговорил Эда в напарники на авантюру, собрали заранее газ, сковородку, приблуды разные и затемно стартуем через всё озеро...:facepalm: Прогнозируемого синоптиками штиля не случилось, есссесвенно, но дошли без проблем... Поклёвки пошли сразу, но размер нас не радовал, ибо на фотографиях видели иное:smile14: При этом, своё намеченное взяли: на пару хороших  сковородок отобрали!:079: image.jpg

Мечта сбылась, настроение повышенное, с форумчанами наобчались- я оч доволен!  Даже отсутствие судака на обратном пути лично меня не расстроило-передал руль Эду и лёг спать!:nm448: Просыпаюсь - Новгород Великий...

Прекрасный день!

Всем НХНЧ!

Пы Сы... В кои веки сегодня сутра перед рыбалкой нам 2 раза пожелали...НХНЧ!!!:nm420:1-й раз тётя, продающая пиво в ночном магазе, 2-й - ДПС-ники!!!:157:

Ссылка на комментарий

Сегодня сгоняли наверное на закрытие сезона открытой воды , но точно пока хз))) Поехали туда же куда и все в надеждах на мордатых, но кокунь особо не клевал. Я ловил на воблеры и один нормальный соблазнился...

24 (1 of 1).jpg

Поймал я около 8 штук и одного мелкого шнура... На этом по рыбе все ... Форумчан было в том место достаточно. Отдохнули , поржали  и отметили... 

viber image9.jpg

viber image2.jpg

 

На обратном пути промысле в том же месте , что и 2 недели назад шли на мех тяге ..... Либо их не штрафуют , либо им пофиг ....

Мужикам спасибо за компанию!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже был на воде!С утра прошлись по дежурным местам,было весело,почти сразу влетел щук,потом поклевки,переставились и хороший кокунь с ударом взял,но клыкастый молчал.Пошли искать эхолотом,видели стаю бели длиной метров в 25-30,от верху и до дна,при глубине три-три с половиной метра!Скорее всего это были язи.,но когда нашли судака,он категорически отказывался клевать, потом напарник выловил якорь (блин кг так на 10),покрутились над точкой вновь,переставились и тут поклевка ,одна,мимо,вторая ,есть ,38 см судак,2 см не дорос,отпускаю(Лёнчик видел),и на этом все,как будто выключилось ,потом дождь ,ветер поднялся ,сменили кучу мест,но безуспешно!:nm290:.Сезон не закрыли,еще отомстим!

Ссылка на комментарий

Хочется написать много букв, но попробую по порядку…..:facepalm:

Семь  слагаемых «успеха» для того, чтобы не поехать на рыбалку::nm420:

- очень высокое давление:facepalm:

- полнолуние…(аж клыки режутся):facepalm:

- "тетя" в половину шестого утра, которой стало вдруг резко интересно, что это такое у меня на крыше(багажник) и зачем оно нужно….ну допустим как мог объяснил, но зачем же заканчивать разговор «всего хорошего, удачи….»:facepalm:

- напарник возьми, да и опоздай на полчаса.:facepalm:

- еще ботинок не стой ноги стал одевать.:facepalm:

- Френки позвонил до того, как я спустился на воду.:facepalm:

- забыли макнуть подсак.:facepalm:

И только одно русское «авось»:nm228: и вера в чудо:nm038: говорило: «а ты съезди и проверь…авось повезет!»)):nm420:

И так, наверное, все-таки закрытие лодочного сезона в этом году, поэтому особо не мудрствуя поехал в Селищи, так как из-за плохой погоды в прошлый раз :nm427:не смог проверить свои пупки как следует. Около 8 на стоянке, где по-хозяйски раскинули свое барахло братья-рыболовы.:smile14:

IMG_3859.JPG

На вопрос: «А нельзя ли как-то по скромнее расположится?» получил ожидаемый ответ: «Так мы думали вообще одни будем…..»:079:

Обрулив сотоварищей, спустились и мы на воду. Первым делом круг почета в коряжник,

IMG_3862.JPG

где нас ожидал сладкий леденец под названием чупа-чупс.:smile14: Рыбасик опять присутствует, но кушать совсем отказывается. Тут же мимо вальяжно в метре от нас проплывает господин троллингуй и совсем по доброму интересуется уловом. Я не выдержал:nm290: и рассказал, что где-то далеко-далеко :nm405:живет одно существо с именем на букву Х… и что было бы не плохо ему туда прокатится, что вообщем-то он и сделал слегка прибавив газ.:pisya: Настроение тем временем стремилось к нулю…..:blush:

Снялись с якоря и поструячили вверх по течению в поисках…не знаю чего. По пути видели много бели…очень много,

IMG_3863.JPGIMG_3864.JPG

но рядом ни кого не нашли и опять поиск. Доехал до своей точки и со второго заброса сладкий ТЫНЦ,:nm228: подсечка и не долгое вываживание судачка 38 см от роду.:079:

IMG_3865.JPGIMG_3869.JPG

На второй проводке снова поклевка и срез! Вяжусь, заброс и тащу окушка.:nm228:

IMG_3866.JPG

Тут, как по мановению волшебной палочки 2 экипажа стали водить вокруг хороводы. Самый борзый проплыл по диагонали через место заброса, а на мой отборный мат:smile14:, сказал, что вот вас то я и не заметил вообще….пипец….клев вырубило:facepalm:. Попробовал переставиться, но без результатно. Снялись с якоря и опять в путь. Выбрал более-менее приличное место и попробовал пробить отводным, но  снова тишина. Ставлю джиг-головку и получаю судачка на 35 см.:nm228:

IMG_3867.JPGIMG_3871.JPG

К обеду покапал дождь и стал поддувать ветерок, а мы тем временем добрались до еще одного коряжника, где напарник поймал несколько окуней. К трем часам на горизонте показались опоры нового моста трассы СПБ-Москва. В общем поставленную задачу на сегодня выполнили и оставив по паре приманок на коряжках

IMG_3874.JPG

двинули на полном  газу в сторону дома.:nm420:

Вот так вот не смотря на 7 слагаемых, рыбалка все-таки состоялась:079:. Накатались, надышались, чего-то даже поймали, а самое главное  незабываемо провели время на рыбалке, которое, как известно в счет жизни не идет!))):nm420:

 

P.S. В планах еще по рыбачить с берега до морозов , есть кой-какие идеи.

Всем хорошего настроения и НХНЧ!:nm411:

 

 

 

Ссылка на комментарий

IMG_0417.JPGВчера еще гонялись за блесной, а сегодня вот --

Ссылка на комментарий

всем привет сегодня с Николаем 87 решили  проверить наличие налимчика, но как то неудачно за вечерочку только по 3 поклевки и то не налимьи, Коля взял 1 судачка, я по нулям, на филеху клевало лучше всего, лягуха игнор червь 1 поклевка на двоих, наверно еще рановато хотя водичка холодная.

Ссылка на комментарий

 И снова Пирос радует...С утра,двумя экипажами выдвигаемся на озеро.Утром лёгкий мороз -3,но ветра нет погода очень комфортная.Меня ,уже в третий раз,берёт к себе в экипаж Славик(syava)(его постоянный напарник находиться в командировке) 

Начинаем ловить по старым,летним точкам..поклёвки есть - но редкие,часто-холостые..Потихоньку стали полавливать.Накануне один старый знакомый нашёл рыбу и очень хорошо отловился.По дружбе и по большому секрету поделился с нами секретной точкой ( Спасибо огромное)

Приплыли мы по его координатам и сначала не поверили, Как тут можно ловить на джиг ?- глубина 10 метров и дно- каша,жижа..Простояв полчаса Славик ловит щучку-полторашку и..тишина...Начали искать дальше-без особых результатов...Вернулись на десятку и ,О ЧУДО-окунь заклевал в этой каше!!! И-ХОРОШИЙ окунь...

Эхолот показывал большое скопление белиIMG_20161016_155706566.jpgТак,что луч не мог пробить до дна...Вот и ловили из под этой кучи,постепенно смещаясь за стаей рыбы...

Чемодан набили почти полныйIMG_20161016_173251360.jpgсамый крупный - 550гр.,общий вес пойманной рыбы- почти 12кгIMG_20161016_175409246.jpgВторой экипаж отловились хуже..

Рыбалкой очень довольны!

Сезон НЕ ЗАКРЫЛИ- полюбому ещё поедем...

  P.S. Ничего не имею против джерков,но скажу- ДЖИГ - РУЛИТ!!!

Ссылка на комментарий

С четверга все собирались посетить ДК, и вот когда я уже решил что вылазка не состоится  и обдумывал планы на выхи, звонок  дружбана  в пятницу, выезд будет :nm228:, на мой вопрос куда едем, ответа я не услышал:nm448: . В субботу стартуем уже поздновато в районе 8 утра и двумя экипажами берем курс на Парфино, я еще надеялся попасть на ДК, но уважаемое собрание решило рвать дальше и в итоге мы оказались километров  на 20 выше Парфино:nm448: Приехали на место, там две машины, а рыбаки  на воде, оглядев их снаряжение стало ясно что они одним днем и мы стали ставить лагерь,  качать лодки. На воду я вышел уже во втором часу :facepalm: Ловать 15-16 октября 2016 001.jpgЛовать 15-16 октября 2016 003.jpg, как мне сказали зачинщики этой прогулки, глубины тут до 3м., мои надежды на клыкастых монстров рухнули, пообещав им поймать  щуку на уху встаю напротив камней на берегу Ловать 15-16 октября 2016 004.jpg и с пятого заброса получаю тынц и килошка в лодке Ловать 15-16 октября 2016 008.jpg, дальше начинаю поиски ямки и в одной на 4м. садится сие чудоЛовать 15-16 октября 2016 011.jpg, которое благополучно отпускается обратно, больше поклевок нет и я иду вниз по течению, пройдя около 4км зацепился опять за камни, видать хорошие валуны на дне, что после каждого второго заброса приходилось подгребать чтобы отцепить снасть , зато порадовала радугаЛовать 15-16 октября 2016 015.jpgЛовать 15-16 октября 2016 016.jpg , простоял там около часа занимаясь таким мазохизмом и за это врем был одни окуневый ударчик и один откусанный хвост, и с этим результатом я двинул в лагерь.  Мужики не поймали ничего , почистил щуку и сварил уху Ловать 15-16 октября 2016 024.jpg, которой и наелись, спать пошел уже в районе часа ночи. Утром подъем в 6.30, пока раскачался и в 7. 30 на воде, сгонял вверх по течению, там тоже ничего интересного,  решил опять рвануть на камни, тем более что вечером там была замечена бель, но по приходу на место я ее не нашел, зато зацепы стали почти каждый заброс :smile14:, пришлось двинуть дальше, правда не далеко, а то мотор стал чего то барахлить и была опасность возвращаться обратно на веслах :nm448: В итоге пришел в лагерь с нулем, на фидер у мужиков были пойманы 4 подлещика, вышел на берег чтобы погреться у костерка и перекусить, а потом снова в бой, правда  мне ничего так и не фартануло, зато приятель зацепил леща на полтораху воблером и щуку такую же, причем на мели в траве. Домой вернулся уже в 10 вечера.

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня снова Волхов с 8-30 до 12-30 метод ловли троллинг. Прокатился по месту где в воскресение клевали судаки и почти сразу  поймал  судачка ростом 43 сантиметра  IMG_20161017_101003.jpgи на этом  всё благополучно закончилось. Переехав на следующие перспективное место а точнее выход из ямы получил мощную поклёвку но без результатно  и только на втором заходе она всё таки села. Вываживание заняло минут 10  уж больно бойкая оказалась и щука оказалась в лодке ,IMG_20161017_105838.jpg контрольное взвешивание у гаража показало 5.600 !!!!!  По пути к дому заехал в ещё одно интересное место но безрезультатно!!!

IMG_20161017_131826.jpg

Ссылка на комментарий

Только что с воды и за клавиатуру. С Браткой прокатились за рыбой.

От лодочной отвалили в 7-20. Пропахали Мсту, Копку, часть перервы, Гнилку, Волхов. Херня полная.

Пять окуней Братке на жарёху. Поклёвки были, в том числе и очень сильные. НО как всегда во всём виновата только рыба.

Не берет сцука хоть убей. На Мсте  к нам подъехал Лёнчик с товарищем. Пообщались, пообсуждали нелёгкий труд рыбака- любителя. Разъехались по своим точкам.

Прохладно, но терпимо. Сезон решили пока не закрывать. По крепкому холодку один хрен своё возьмём. И всевышний тому свидетель.:nm411:.

Ну а сегодня вот так вышло с рыбой.

 

З,Ы. Утка северная уже тут. Ямковая чернуха, крохаль стайками летали. Но высоко. Видимо охотники дают им малость 

прокакаться .

Ссылка на комментарий

Начитавшись отчетов об окунях  решил сегодня проверить их аппетит на Боровно, тем более что ветер западный , давно его ждал :nm038:,  в 11 на своей точке, но как я  ни старался окунь не проявлялся, поставил отводной и соблазнил одного, но и тот свалил даже не показавшись, переставлялся раза четыре, все глухо, перешел на вторую точку и там тишина. Решил пойти поискать щуку и вскоре получил очень сильный "удар в руку" , я даже подумал что вот она мамка, но в итоге оказалась всего на 1.7кг., взяла в заглот. Рыбалка 17 октября 2016 003.jpgРыбалка 17 октября 2016 004.jpg Простоял еще минут 20 там без результата, прошел дальше и подцепил окунька грамм на 200 , правда и он отвалился у лодки, больше поклевок не было и я пошел в сторону дома, проходя мимо тростника увидел как несколько щучек активно гоняли малька в траве, решил попробовать изловить их, но ни поппер, ни мепс, ни воблер не пришлись им ко двору :nm448:, так и дошел до дома со одной рыбиной. Вода в озере уже 6 градусов, пора бы и жор увидеть.:facepalm:

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аль с Почином сказал:

По крепкому холодку один хрен своё возьмём.

Ну это сильно сказано :nm420:

1 час назад, Аль с Почином сказал:

Пять окуней Братке на жарёху.

Все правильно - остается добавить - проплывали мимо полянки где кормили ухой Аллаха и втирали как прекрасно заводить невод на парусах :nm448:

Окушок редко где , ловили на джиг с применением отводного - окунь съедобного размера , горбачей не видели как и нормального судака и даже щуки , Ленчик нам поведал о том же :nm420:

Саня оторвал на коряге отводной - чему очень огорчился , а я через пять минут , на своем супер шнуре поднял эту корягу и отдал ему целехонький отводной в сборе - чему он был безмерно рад и обещал испечь булочку :nm420:

Всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

PA170001.JPG

PA170003.JPG

PA170004.JPG

PA170008.JPG

Ссылка на комментарий

Озеро.

Водичка почти как в какой-нибудь Миссисипи - желтая.)) Как-же , думаю,  у них там рыба пищу ищет - не видно ж ничего.)))

Сначала чехарда с приманками часа два. Потом остановился на поролоне, чтоб не думать. Под цвет воды.)))....

Два судачка клюнули , как положено, с ударчиком.) Два других просто повисли. И парочку наверное то-же судачков чуток прокатил.

Так что кто-то еще чешется,  озеро можно проверить.))

Так как отсутсвие там джигитов активизировало бреков. Один умник часов пять копошился прямо днем.. Сетки поставлены в ямы.

 

Ссылка на комментарий

Пора и черкнуть о вчерашнем вояже...

Всю прошлую неделю (после моего согласия на эту аферу) Серёга готовился и нервничал, а я почему-то был практически спокоен и уже готовился морально к фиаско. Даже инфа о отличных уловах накануне не придавала мне уверенности. Но у Серёги настрой был реально боевой. Для того, что бы успеть пересечь озеро по воде и конечно же стряхнуть "хвосты" старт назначили затемно. С лодочной выдвинулись в 5.40. Озеро встретило нас полнейшей темнотой, нехилой волной(несмотря на обещанный штиль) и плотным дождём(несмотря на тот же прогноз). Но делать нечего-Рубикон перейдён-вперёд!!! Эти час десять в темноте показались вечностью. Но с первыми лучами солнца мы оказались на месте и были абсолютно одни. Буквально с первых забросов Ловчий ловит неплохих окуней (грамм по 120-150) и их отпускает:smile14:(наслушался баек про 500-700граммовых окуней). Пришлось развернуть заблаговременно приготовленный мешок и в приказном тоне заставить всю рыбу кидать туда. Тут вдали послышался мотор и вскоре на всех парах к нам подлетел катер, в котором были, как вы думаете кто?-правильно-"хвосты":nm448: IMG_0345.JPG Пообщались и дальше на поиски. В одном месте зацепились за окушка, подумали-вот оно-эльдорадо, но как  обычно бывает оно внезапно закончилось.  Тут подтянулись и ещё 2 катера с форумчанами:facepalm: :nm196: КАК? ОТКУДА? Огроменное озеро, 40 км по воде и в одной точке встретились 9 человек с форума:nm430: Короче начали шерстить заливчик, но окунь к этому моменту клевать практически перестал. Но это не помешало всем экипажам поймать мамок по 400 грамм, ну кроме нас конечно же:nm448:. Почти до полудня не оставляли надежду найти мамок, но не срослось. Пообщались со Старорусским аборигеном, который всё таки одну мамку в районе кило поймал. Показал нам он свою секретную резину и посетовал на полное бесклёвье

IMG_0346.JPGВсе лодки потихоньку начали сваливать ну и Серый, не оставляющий надежду поесть жареных филеек, рванул в Ловать. Там мы попытались найти судачка, но никого кроме Ньюпа и Сильвера не нашли:157:IMG_0347.JPG Поболтали и парни рванули дальше, а мы же причалили  к берегуIMG_0352.JPG и занялись обедом на траве. По бырому свежанул окушат (спасибо за науку ВЭФу) и стал давать под пивко урокиIMG_0355.JPG Серому по жарке.IMG_0349.JPG Ученик попался внимательный-рыба получилась обалденная:079:IMG_0353.JPG Не успели съесть и по одной рыбке, как нарисовались как вы думаете кто- правильно-"хвосты":nm448:IMG_0359.JPGIMG_0359.JPG Толи аромат жареной свежатинки, толи установленные в лодку Ловчего маячки не позволили нам в две хари слопать всё жаркое. В четыре рта рыба быстро закончилась, пришлось разводить форумчан ещё на хвосты для сковороды:blush:IMG_0360.JPG Когда всё умяли решили с Серёгой рвать в сторону дома и по пути проверить озёрные ямки, а парни остались ловить на выходе Ловати.  Обратный путь через озеро был прекрасен: штиль, тишина,видимость мульён на мульён, только "тёплый воздух "приятно" освежал физиономии.IMG_0361.JPGIMG_0362.JPGIMG_0364.JPG Прилетели, выставились по эху и начали ловить. Через полчаса видим со стороны озера в нашу сторону несётся гигантская  галдящая стая чаек. Когда она была уже рядом из неё вырвался катер и как вы думаете с кем? правильно-с ними же:nm420:IMG_0366.JPGIMG_0367.JPGIMG_0368.JPG Не , ну прилетели, но облавливать то зачем:smile14:? С одной точки Антоха дёрнул не законникаIMG_0369.JPG, с другой Лёха уже законникаIMG_0372.JPG. А у нас пшик :nm290:(пару тычков и несколько касаний шнура не в счёт). Стало темнеть, холодать, и мы в сторону дома потянулись, как гуси на юг. Вот такая знатная рыбалка получилась: побывал со стороны Ст.Руссы в озере летом(впервые:nm032:), половили и поймали окушат, поели свежатинки, накатались, пообщались с форумчанами, отдохнули так , что вечером перед ноутом одетым заснул:facepalm: 

Как то так, до встречи на воде:nm411:

IMG_0358.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика