Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работе было свободное время поехал на карьер , приезжаю значит а там уже 3машины епрст ,,ну да ладно я в сторонку никому не мешая , пока снасти разбирал ,смотрю на воде малек в разные стороны скачет,и много его малька то, ну  думаю рыбка сыта, Ставлю джиг ,сначала аваруну мелкую дюима3, 7забросов вдоль и поперек ямы тишина, рядом мужичек на живца тащит щуку чуть за кг, минут через 10 паренек на джиг что то вытащил я не видел,за кустами, Тут принимаю волевое решение ставлю 14гр чебураху и S-Shad от лаки джона зелененькии размером так 4дюима , ,Зааброс тащу уже в берегу почти толкнуло что то ,подсечка ,а фрикцион ослаблен до не могу ,т,к ловил микроджигом на кануне, снова заброс проводка опять удар в том же месте -подсечка мимо, выкидываю нафиг оффсетник , ставлю двоиник побольше,25минут полоскания потом удар -подсечка тащу,  щуренок грамм 500 может чуток меньше не взвешивал,но с глубины тащить приятно, потом я еще 2 часа полоскал все приманки ноль  у народа на живца то же глухо ,засобирались к дому, Спросил я мужичка тот что на живца ловил, говорит  недавно поимал 2х щук  за 3кг каждая,  окуня парочку грамм по 350-400,  вот так ,,, 

IMG_20161011_141937.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что с воды. Сегодня с Браткой метнулись в озеро в поисках "трофея":facepalm: :nm448: Фима проспал малость, и к назначенному часу не явился.

Но один чёрт чуть позжее, но таки поехали.  126 бакен. Густерина забагренная за спину. Отпустили, ибо куда она нах.

Потом Гнилка. Там встретили Славу (Скайбот) и ещё к нам присоединился Шмель с новым спином. Потом поколесили по Копке, Мсте, озеру.

Короче говоря принёс домой пять съедобных окуней.

У Братки "0":nm038: ибо он окуньё за рыбу не считал, и был нацелен на трофей. 

Были конечно пойманы недомерки судачьи, но из всех ждала одна судьба - обратно в воду.

На воде холодно, даже я бы сказал очень холодно. Охотники постреливают, стайки утья летают.

Ветра практически не было, так что будем считать что с погодой нонче повезло.:nm411:

Ссылка на комментарий

В воскресенье Саня был на рыбалке. Гнилка-Мста-копка . 4 окуня и зачётный судачок 42 см и на этом все.

Ссылка на комментарий

Сегодня дышал воздухом,на озере мутиляга. По этому Гнилка,Копка,Мста,погода класс,рыбас не клювает.За день сменили много мест (точек),одна внятная поклевка и не подсек :facepalm: Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сегодня вышел на воду около 12 дня, решил далеко не ходить, вода она и  у дома вода, прошел метров 300 и первая поклевка Рыбалка 12 октября 2016 007.jpg,  потом сход и через заброс еще одна Рыбалка 12 октября 2016 010.jpg , буквально сразу получаю уже приличную щучку (полтораха без малого) Рыбалка 12 октября 2016 012.jpg  которая так ударила по колеблу что мне показалось что ловлю на джиг, после была еще поклевка и все,  решил проверить джерком и сразу вот такой бонус Рыбалка 12 октября 2016 019.jpg  :nm448: , за 15 минут с одной точки получил 6 поклевок и мне показалось что и дальше будет такая же пруха, ведь впереди еще много хороших мест, но за почти три часа я не видел и тычка, пришлось вернуться на удачливую точку и сразу получил Рыбалка 12 октября 2016 024.jpg  которая была реально покусана Рыбалка 12 октября 2016 027.jpg, закидываю еще и оказывается что и такому малому мое коллицо по плечу Рыбалка 12 октября 2016 030.jpg  :nm448:  Перехожу на джерк и под ритмы вальса, которые мне показала супруга :facepalm: ,  вижу выход, но в последний момент рыба промахивается, тут же повторяю, и уже на моих глазах происходит поклевка шучки грамм на 700,  подсечка только чиркает рыбину и она благополучно наколовшись отваливает под лодку, минут 30 я еще поласкал своих буратинок , но больше никого не соблазнил и двинул к дому, по пути мне удалось все же увидеть еще одну щучку на джерк Рыбалка 12 октября 2016 036.jpg . В 17.30 закончил рыбалку,  уже на участке меня ждет соседский кот Рыбалка 12 октября 2016 042.jpg и как они только чувствуют что я на рыбалке :nm448:  , ведь только сегодня приехал из Питера, перефразируя одну фразу из культового советского  фильма можно сказать, кота не проведешь он сердцем видит :nm448:

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня по работе был в Волхове...., а там блин плотина манящая и судаки говорят живут......:nm038:

IMG_3846.JPGIMG_3847.JPG

В общем не удержалась душа поэта!:facepalm: Как только развязался с работой мухой к плотине:nm405:. Собираю палку,а сам чувствую как там внизу судаки косяками ходят, аж дух захватывает:nm228:. Набил карманы Кейтичем, коробку с джигом под мышку

IMG_3851.JPGIMG_3855.JPG

и бегом к воде. Прикинув, что джиг-головок тут можно в камнях великое множество оставить, поставил отводной с Кейтичем 3-х дюймовым в цвете PAL3 и первый заброс, а спин ходуном ходит от того, что за камни джига цепляется.

IMG_3848.JPGIMG_3849.JPG

Приспособился к проводке палкой и нежно по камушкам провожу. Второй заброс и бац! До боли знакомый судачий ТЫНЦ!:079: И наслаждение от вываживание зачетного судака на струе очень аккуратно минуя камни. Судачек потянул на 800 грамм.:nm420:

IMG_3852.JPGIMG_3853.JPG

Воодушевленный таким началом продолжил полоскание отводного. Смотрю, а ко мне уже гость чешет по берегу:P. Мужичишка в возрасте, доночник. Решил поинтересоваться, как у него целый день не клеет, а я со второго заброса и уже обрыбился.:nm038: Немножко вкратце  рассказал о секретных джиг-головках и отводных поводках. Дед заинтересовался дивной этой штуковиной и его это очень впечатлило:157:. Он начал рассказывать про свои боевые заслуги в рыболовном деле:rabbi:. Так и простоял он вместе со мной пока я рыбачил, совсем позабыв про свои донные снасти.:nm448:

Времени было в обрез и мне пришлось закругляться и возвращаться к машине.Вот такая сегодня рыбалочка выдалась!

Надо бы там на лодочке прокатится, по изучать местную ихтиофауну.:nm420:

IMG_3850.JPGIMG_3854.JPG

Всем НХНЧ!))):nm411:

 

Ссылка на комментарий

первый погодный день и никак не удержаться. Короче с обеда рванули в озеро. У берега вода почище, рыб присутствует, но жрать не хочет... У меня три касания, один щучий укус и одна короткая поклёвка. У напарника один транзитник без поклёвки, у лодки не поднявшись отвалился и усё!!! :facepalm: Ушли озернее, ямы  белью всё завалены, но вода совсем кисель. Помыкались, помыкались и пустые домой. Надо дождаться пока вода просветлеет и погода устаканится:nm411:

 Ну и для Хищника:nm448:IMG_0343.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня попробывал закрыть водомоторный сезон! В 11-00 вышел с лодочной. Сначала  Волхов,затем Залоги,потом выход Мсты,дальше Копка,продолжил на канале. Перепробывал ВСЕ. Джиг,отводной,воблера,блесны. Отмолотил ,как шатер, шесть часов. Руки как у орангутана:facepalm:. Замерз,как папуас. Хоть бы одна собака клюнула:smile14:. Хотел завтра лодку намыть и домой отвезти на зиму. Но эта КОЗЛОРЫБА завела меня. Пока не поймаю хотя бы одного драного окуня,не успокоюсь. Пусть хоть снег идет. Всем НЕ ХВОСТА - НЕ ЧЕШУИ!!!!!    P.S Вчера с шефом ходили на судака  вечером. С 21-00 до23-00  в черте города. Результат такой же.:nm038:

Ссылка на комментарий

А я пока по командировкам рассекаю, мой напарник и друг рыбу ловит!:facepalm::smile14: На днях он неплохо отловился в черте города вечерком, взял неплохих судачков. Место просил не сливать, так что извиняйте.:nm014: Ловил на воблеры, проклиная сильный ветер. А сегодня он на Волхове задорожил, в районе Слутки. И тоже неплохо, взял щучек от 1,3 кг до 0,7 кг.:079: Сработал всего один воблер, все остальные из арсенала молчали. С толком человек отпуск догуливает, не то что я со своей работой..

IMG_0016.JPG

P1010971.JPG

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Зверобой сказал:

Сегодня дышал воздухом,на озере мутиляга. По этому Гнилка,Копка,Мста,погода класс,рыбас не клювает.За день сменили много мест (точек),одна внятная поклевка и не подсек :facepalm: Всем НХНЧ!

Добавить почти не чего...Маршрут тот же,в тоже время.Каким то чудом на отводной микроокунь 10 см  и микрощур 15 см.Все обратно.Вот такая рыбалочка.:nm411:

Ссылка на комментарий

Через тернии к звездам или все дороги ведут в джерки!

Итак сегодня вышел на воду около 10 часов, после вчерашнего решил сделать как  советовали старшие товарищи:157:  ,  сразу поставил джерк и двинул к своей точке , по пути проверял бережок , но поклевок не было , зато на месте с первого же заброса получаю щучку на 700гр.

Рыбалка на джерки 13 октября 2016 006.jpg , делаю следующий заброс и отчетливо вижу как мелькнула тень , притормаживаю и есть поклевка , но

поторопился с подсечкой ,не выдержали нервы :facepalm: , продолжаю проводку и у лодки опять делаю паузу и щука добирает мой бастер , вон

она Рыбалка на джерки 13 октября 2016 009.jpg первая килошка на джерк :nm228: Эмоции через край , но больше поклевок нет , попробовал другие

джерки -тишина , решил пройтись дальше , но через 30 минут вернулся ,потому как нигде не клевало и тут опять сразу получаю еще одну

небольшую  щучку Рыбалка на джерки 13 октября 2016 014.jpg , дальше тишина , решил попить чайку Рыбалка на джерки 13 октября 2016 017.jpg дабы прийти в себя от столь резвого начала . После перекуса  поклевок больше не увидел , решил кардинально сменить место :nm405: ,  но лишь спустя минут 40 увидел там первый выход ,  но рыбка накололась и больше попыток не было с ее стороны , продолжаю движение , дошел до очень хорошего места , где ну просто обязана быть щука , но видно не сегодня , минут 40 простоял без поклевок и двинул дальше , и вот уже под занавес , когда  казалось что на сегодня все , получаю экземпляр на 1,25 кг. Рыбалка на джерки 13 октября 2016 018.jpg  . Дальнейшая рыбалка не принесла мне больше ничего кроме одного промаха щуренка и в 16.00 я двинул домой. Что можно еще добавить, только то что ДЖЕРКИ РУЛЯТ !!!

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Еловик сказал:

Через тернии к звездам или все дороги ведут в джерки!

О как заговорил. а то мепс рулит-мепс рулит :nm448: молодца однако.:079: я смотрю я тебе уже и не нужен. хоть мне и интересно смог бы я поймать рядом. :facepalm:

 

Удалось и мне вырваться на вечерку. а то только и слышу. откусила, срезала. поводок разогнула. надо же проверить.

приезжаю а там уже двое знакомых ходят. у одного на воблер щуренок маленький взят .и у второго на джерк поклевка или выход был. потрындели и у меня начало. выходит 1.5-2кг прямо к берегу на Агата 19см. и все без последствий. чую что активность у рыбы слабая . пообщались с товарищами и разошлись искать свое счастье.

и его долго не пришлось искать . . так как активность слабая то и музыка рулит медленная. :nm420:

Буквально сразу ловлю трех по 500-600гр. одна (четвертая)отваливается такая же сама.

 

Фото4402.jpgФото4403.jpg

 

следующая юбилейная попалась уже достойная на 2.930кг. :nm228: дала драйва. тащить ее через траву. коряги и кучу камыша.

Фото4406.jpg

Эта пошла на котлеты. эмоций хватило. и можно больше не ловить. но не убегать же от сладостей. поймал ещё два щура по 700гр. и было три выхода. без последствий. попробовал добрать первую .не получилось.

вода холоднее. щука злее.

рыбалкой доволен.

Ссылка на комментарий

Сегодня на работе было немного времени пошел джиг покидать на великую реку Волхов,пришел а воды то упало епрст и много,Спинн был лаитовый с собои до17гр, цепляю чебураху 14гр и офсет резина зелененькая фирму не помню но япошка,15забросов ноль ,подплывает мужичек ,я спросил как рыбалка тот ваще нифига не клюет ,ни на воблер ни на что ,говорит (троллингист)  ,Потрещали с ним маленько он уехал,минут через 5 я ставлю резину другую тиога, заброс метров на 80  , 6оборотов удар подсечка тащу тяжело идет ,причем спинн то лаит )  в дугу почти,выволок я судачка потянул ровно на1кг ,и то хорошо )) ловил всего 1,5часа,позвонил знакомому челу ,тот поимал 2судака по 1,5кг и один на4кг ,но он ловил с лодки,Вот как то так 

IMG_20161014_130359.jpg

IMG_20161014_130344.jpg

IMG_20161014_130331.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток :nm411: Сегодня решил посетить М.Волховец покидать на джиг с берега. С 8.00 и до 15.00 я поласкал приманки. За это время были три удара, один сход у берега, и один полосатик который был отпущен.    Всем спасибо за внимания...... Всем НХНЧ :nm420:

IMG_20161014_121137.jpg

IMG_20161014_121146.jpg

IMG_20161014_145533.jpg

IMG_20161014_145821.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Саней сгоняли не надолго на рыбалку. Ловили часа 3 всего. Проверили Копку и Мсту. На ямках тишина, но Саня на отводной поймал щучку грамм 800 и около 8 окуней. У меня всего 3 поклевки и все судачьи. На этом решили двигать домой. Видио чутка снял , позже выложу.

GOPR1441.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет.:nm411:все написано выше)) фото-видое там же)рыба есть.нужно искать.постоянное перемещение сегодня принесло не большой результат,вся рыба поймана под одним "кустом")))на излюбленной мною точке...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Не смотря на неутешительные вести с озера о том что вода мутная,все-же решился посетить водоём. И зря это сделал,что касается собственно водной обстановки,да,вода мутноватая но не критично а в берегу вообще норм...А вот рыбас "казел",за день 5 поклевок,две очень злые,на "голове" остались следы клыков и подвис стеклянного...Много сменил мест и приманок,сначала по своим местам (точкам), менял тактику,искал как под стаями бели так и уходил от последней.Чую нутром есть судак,но в полном игноре...Сезон закрывать не собираюсь,поквитаемся ещё с клыкастым.Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Фотоотчет.))

 

WP_20161014_10_41_36_Pro.jpg

WP_20161014_10_41_58_Pro.jpg

WP_20161014_11_38_23_Pro.jpg

WP_20161014_11_51_17_Pro.jpg

WP_20161014_15_56_45_Pro.jpg

WP_20161014_17_34_32_Pro.jpg

Зверобой в одну сторону, я в другую. Вдохновленный Хищником.)))

В два часа дня я уже хотел ехать туда, где Зверобой.))

Но все-таки выждал я там пару нормальных щучек. Ровно два кило вместе весят, хоть одна чуток побольше.

На первом фото найдите окуня, на четвертом щуку.)))

Виды, конечно, городских берегов удручают.

Ссылка на комментарий

 Сегодня нам с Эдом/Бегемотом обоим надо было на работу, а погода очень "лётная":smile14: Поэтому, хотя бы утряна на Волхове: выход канала, Юрьево.

Тынцов не было, несколько щучьих поклёвок Эдька получил, нанокрокодила притащил. У меня один тычок под лодкой...:smile14: В принципе, на рыбу и не

надеялся, надо было проведать баркас да проверить "боекомплект" перед маршброском...:nm038: В 12-00 были уже на рабочих местах....

Завтра мстить на целый день. 

Всем НХНЧ!!!:nm411:

Ссылка на комментарий

Ну писать особо не о чем ,сегодня не торопясь собрались с напарником , проехали мсту по тем местам где неделю назад клевало НОЛЬ0,,,далее покатались до 5часов одна нано щука и  окунь грамм 200 все  , я одну поклевку видел хорошую окуневую  резину сбило и   все вот так ))  Не каждый же день таскать))

Ссылка на комментарий

Сегодня с отцом в 10 утра рванули на местное озеро. Воды значительно прибавилось, но ветра не было. Полный штиль, когда еще так попадешь. :157:В предвкушении рыбы отправились бороздить водные просторы на веслах. Я опять начал упираться в прошлый джерк, папа ловил на все. Сначала озеро молчало, потом у меня удар и щучка ( на 1.200 кг., как потом оказалось) после небольшого сопротивления в подсачеке. Круто!:079: Опять море эмоций. :nm038:Потом погода поменялась, задул неслабый ветер и пошел дождь. Кидали, меняли места- все тщетно. Стихия похоже придавила водных обитателей. Кроме троленгистов и местных сеточников никого не было видно. Пара стай уток и несколько лебедей мотылялось вокруг. После смены энного места, окончательно вымокнув поплыли ближе к машинам. Как бы там ни было, рыбалка удалась.:079: Джерки опять доказали свою состоятельность.:079: Всем НХНЧ!

DSC_0052.JPGDSC_0053.JPG

DSC_0054.JPGDSC_0057.JPG

DSC_0061.JPGDSC_0065.JPG

DSC_0068.JPG

 

Ссылка на комментарий

Сегодня, Волхов  с 7-00 до 11-00 упирался в джиг итог один откусаный хвост и щучку в районе двушки !!!    С 11-00 до 15-00 тролллинг, который принёс 4 судачка от 0,8 до 1.5 и один отпускник!    Вода в Волхове посветлена по  сравнению с прошлым воскресением и всё так же постепенно уходит !!! 

Ссылка на комментарий

Писать особо нечего. Много искали. Рыба отказывается клевать. И в эхолоте ее тоже не видно. Но окушком и "цыганенком" отличился.8d731bc08d540143ace5cce27b6defcf.jpgebe500e3fa95aaec248f8dcca28885d8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика