Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Съездил с утречка на Катькин канал - рыбаков не видно , течение хорошее , водичка мутновата , птички поют , уточки летают , солнышко светит , ветерок штилевый :facepalm: рыбас не клюет :nm420:

Поехал к Синему мосту - сидят трое отдыхают :nm420: пошел на другую сторону - малька до фига , хичника не видно ,

Один пацан , местный , на велике приехал - походил , поблеснил , поклевок ноль и порулил в деревню :nm420:

я за два часа поймал две плотвины беременные - отпустил и пошел домой . Думаю водичка еще холодновата .

Ща мотоблок мне привезут Деловые Линии - сбегаю еще на Ракомку :157:

 

 

P4130001.JPG

P4130002.JPG

P4130003.JPG

P4130004.JPG

P4130005.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И так настал вечер…..

После обеда писал отчет и времени на послеобеденный сон совсем не осталось. Боролся с местным интернетом, который в здешних краях живет своей жизнь:nm2902: Около трех часов мы все-таки собрались проверить низовья реки Ахтуба. Навигатор "кишил" перспективными точками:nm038:, которые были за ранее занесены Френки из карт глубин:079:.

IMG_1719.jpg

Проверили участок около 10 км. В итоге у меня один берш и пару пустых поклевок:facepalm:. Френки вообще не обрыбился. Кстати сегодня прикинул, что тут на одного джигермена приходиться около 20-25 троллингуев в среднем:nm038:. Похоже ловить в здешних местах, это как зимой на Ладоге сидеть с блесной  в толпе мормулечиков:blush:.

IMG_1718.jpg

Прикольно смотреть на московских троллингуев, которые как в столице нашей родины сбиваются в пробки и ни как не могут разъехаться:nm448:. Все это очень сильно мне напомнило Волхов в выходные дни, даже взгрустнулось немного:blush:. На берега даже смотреть не хочется…все засрано настолько, что диву даешься! 

IMG_1717.jpgIMG_1722.jpgIMG_1721.jpg

К слову на стоянке базы все машины с московскими номерами и одни мы такие патриоты сия Руси. К вечеру начавшийся дождь выгнал нас на берег. С завтрашнего дня обещают хорошую погоду…посмотрим…а что!? А вдруг!?:nm038:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Был вчера у Синего моста. С 16-00 до 19-00 поймал 24 шт беленькой. Семь плотвин,остальное уклейка. Уклейка ловилась в пол-воды. Ловил на опарыша. /с прикормкой / Из уклейки попробую сделать слабосоленую кильку пряного посола. Всем НХНЧ!:nm411:

Ссылка на комментарий

Утро третьего дня пребывания нас:nm228: на «кландайке рыбных эльдорадо» в Астраханской губернии….да пошла бы в одно место эта Ахтуба и все ее притоки!:facepalm:......ладно…эмоции в сторону. Пару слов об утренней рыбалке…:blush:

Встали сегодня пораньше в 5.30 в надежде попасть на утренний выход судака. Полчаса сборов и мы на причале, где наш ждет наш верный спутник, всегда готовый к рыбалке. Сегодня с утра похолодало до +10 градусов:nm427:. Поехали на:nm405: вчерашнюю судаковую точку, где уже стояло 3 лодки. Встали чуть ниже того места, где были вчера. После нескольких проводок тычек, но пустой, потом еще один прищип, опять мимо. Поставил морковного Лаки Джона с двойником и вот пиписечный судачек уже у лодки:079:. Фотосессии удостоен не был.

IMG_1726.jpgIMG_1727.jpg

У Френки тоже бонус был не утешительный.

IMG_1728.jpg

В итоге общими усилиями был изловлен один 300 граммовый берш и один до килошный судачек.

IMG_1730.jpg

У других результаты не лучше. Из всех экипажей у одного джигиста тоже до килошник. К 10 часам поднялся ветер и пришлось вернуться на базу. Ахтуба не сдается, но и мы пока тоже. В глазах уже рябит от пролетающих мимо троллингуев. :smile14:

По приеду на базу наш ждал сюрприз - степная гостья:nm430:

IMG_1732.jpg

 

IMG_1733.jpg

Ссылка на комментарий

был сегодня у немецкого кладбища.....два десятка сопин на двоих. Воды мало, но прибывает. Вся трава сожжена, рюкзак бросить не куда((( 

Ссылка на комментарий

Вот и настал вечер и мы снова устремились к перспективным точкам:nm405: в надежде на вечерний выход судака:nm038:, так как погода к вечеру настроилась целиком и полностью. Даже ветер к семи часам сошел на нет. Прибыли на место первые. Вокруг ни души, только в далеке на месте именуемым у местных как «черный рынок» стояли «силитерники» и мирно ловили пиписечкую  бель:nm430:.Побыстрому разобрав снасти, приступили к прочесыванию свала хорошей ямы в 22 метра глубиной. Закаты в здешних местах красивые…..

До темноты прочувстсвовали три пощипывания и все:facepalm:. Короче вечерка сегодня с полным пролетом. Пообщались с проплывающими троллингуями, у них тоже печалька:nm038:. Говорят уровень воды шевельнулся, поэтому и не клюет. Посмотрим может и на нашу улицу придет праздник. Пока надежды не теряем. Завтра снова в бой, поедем в глубокую разведку в верховья реки. Всем форумчанам привет с Харабалей!:nm411:

IMG_1735.jpg

 

 

P.S. Многие из постояльцев включили почти круглосуточную проспиртовку организма в связи с отсутствием клева:nm069::157:

 

Ссылка на комментарий

День четвертый на Ахтубиских просторах…..

 Встали пораньше в надежде занять нормальную точку с перспективой облова бровки на выходе из ямы. Вставать, я скажу, было уже тяжело:smile14:. Ручки-ножки уже не слушались и просились в кроватку, но суровые новгородские парни, т.е. мы,  были не сгибаемы:079:. Быстро «круг почета» и мы уже на воде. Прибыв на место, как всегда похоже, оказались последними:facepalm:. Интересно они с вечера места занимают!? Надо бы проследить! На «ладожский манер» встали и мы рядышком, за что были обруганы «лихим тамбовским парнем». Ну что же! Все хотят ловить и мы не исключение…..:pisya:

Простояли часика два,  получили по щипку с подбросом и усе. Видя такое «дело» направились в верховья реки на поиски. Присмотрели перспективный приямок и стали его «пробивать». Веса, которыми реально можно было пробить этот участок, были в пределах 42 грамм (правда по ощущениям руки чуть длиннее стали).:nm038:

IMG_1736.jpg

Спустя некоторое время у меня поклевка:nm228:. Успел протащить метра два и досадный сход чего-то весомого. Дальнейшие старания успехов нам не принесли и мы отправились снова на поиски. На очередном месте Френки подцепил за бортника и мы с благодарностью одарили его фотосессией и отпустили расти дальше:nm411:.

IMG_1737.jpgIMG_1739.jpg

Чуть позже подъехал какой-то «пряник московский» и поинтересовался уловом. Сказали как есть, а он типа: «А я вчера нормально хапнул! 5 поклевок и все по 3-4 кг судаки!». Да….зачем сказал мы так и не поняли…у таких и «килошник» за «трешником» будет.:nm448:

А мы двинулись дальше вверх по реке, но там как оказалось глубины были катастрофическими в районе 3-4 метров и нужного рельефа дна.

Сегодня пробовал ловить на Лаки Джон Joco розового и желтых цветов, пробовал мандулу «билаин» и еще много чего, но местный «судакевич», почему-то предпочитает только Rage Zander расцветки «тампакс». Троллингуи тоже в основном используют эту расцветку, как выяснилось.:nm430:

Погода сегодня выдалась просто изумительная! Солнце целый день, легкий ветерок и +23 градуса тепла в тени. Настоящее лето….:nm228:

К 12 часом толком ничего не поймав, кроме двух «забортников», мы поплыли на базу, где наш ждал охренительный борщ и заслуженный обеденный отдых……:157:

P.S. Щуки в здешних местах нет и окуня тоже…..печалька.

Еще хряки местные на водопой ходят:nm038:

IMG_1747.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня, перед работой, половил на один крючок ,с 7-10до 7-50 поймал 9 шт много не реализованных поклевок, были сходы. Пол часа не тычка, потом еще один выход, но время вышло, поехал на работу.
Клевала на червя, опарыша ,на червя крупнее. Очень холодно.  

20160415_080941.jpg

20160415_071705.jpg

Ссылка на комментарий

Сгоняли на вечерку по ближним точкам:nm405:. Постояли на против устья реки Ашулук. Поклевки были, но пустые:facepalm:. По соседству с нами стояли еще две базовские лодки с джигерменами:157:.По их не торопливым забросам было понятного, что сегодня опять «сосябма». Покидав часик поехали проверить нашу первую точку, где слили приличного жерешка (что-то я уже по нему скучаю:blush:). Попробовал его соблазнить снова, но видно у него на сегодняшний вечер другие планы. А вот бершик соблазнился (подлец!:smile14:),за что был удостоен фотки.

IMG_1749.jpgIMG_1750.jpg

Вечер был на удивление теплым и тихим. Количество «воботроллов» уменьшилось в разы:079:. У одного поинтересовался уловом….нуль. Кстати вся пойманная рыба в пиявках,что уже о чем-то говорит:nm430:. Отдых не смотря на «бешеный клев» продолжается:nm038:. Братья наши московские продолжают бегать с завидной регулярность а кафешку и петь песни по трех утра….короче отдыхают творчески. Вся надежда на завтрашний день, так как с 17 числа погода снова начнет портиться. Потихоньку идет насыщение организма рыболовными флюидами и снимается зимний зуд.:nm228:

От пельменей уже начинает тошнить….:facepalm:

Москвичи дальше пристани на рыбалку не ходят…и то по-моему от похмелья отойти чутка. Все наседают на брэковскую рыбку, которую им любезно подгоняют за «символическую плату» .

Всем форумчанам от нас большой привет! НХНЧ и хорошей погоды!

Дай Бог с собой привезем скоро!:nm411:

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня у Синего моста, опять на удочку, решил проверить клюет ли  рыба в такую погоду. Ловил с 14-00 до 18-00 на опарика.. Клевала только уклейка . Поймал /не поленился поленился посчитать- 74шт/ В основном средне-мелкая.Попробую снова сделать кильку ,т .к. первый раз получилось неудачно. Замерз,как цуцик. Всем НХНЧ!:nm411: Хотелось бы узнать у продвинутых джиговиков ,  а если попробывать заморозить уклею и летом на"мертвую рыбку " попробывать.

Ссылка на комментарий

День пятый пребывания нас на Ахтубе:079:.Погода все лучше и лучше:nm038:. Народец уже загорает во всю.

IMG_1753.jpgIMG_1754.jpg

Мы тоже не смогли пропустить шикарное теплое утро и помчались на рыбалку:nm405:, ведь за этим и приехали сюда.

IMG_1752.jpg

Рыбаков на реке почти нет,что вообщем-то с одной стороны радует,а с другой настораживает.:nm430: Только два дня назад их было не сметное количество,а сегодня уже пусто.Будем думать, что все уехали домой.:nm411:

Уже свыклись с мыслью, что за «пятериков» нам не видать:facepalm:, поэтому методично начали сегодня проверку наработанных за предыдущие дни точек.

На первой точке  с третьей проводки ловлю не зачетного судачка

IMG_1756.jpgIMG_1758.jpg

Далее едем на облюбованный свал,а там уже торчит наш знакомый «тамбовский парень»:pisya:. Не стали ему мешать и поехали на следующую точку, где реализовал поклевку судачка на 600 грамм.

IMG_1760.jpg

Дальше тишина. Поехали проверять «полданиловку»,где у Френки была одна поклевка,  но слил.:blush:У меня по нулям. На следующей точке пару не внятных тычков. Решаем спуститься обратно на точку,где тусил «тамбовский» и о счастье! Его и след простыл….

Встали и начали обрабатывать свал. Поймал еще одного за бортника,

IMG_1763.jpgIMG_1765.jpgIMG_1769.jpg

а у Френки  такой же отвалился у лодки. К 11 часам уже руки напомнили,  что «хорош!» и мы вернулись на базу.

 Местные утверждают, что во всем виноват уровень воды……

Соглашусь от части…рыпп тут нет, а скоро и забортников не останется, так как «москвичи» берут все подряд и еще фотки на «русфишинге» выкладывают  с десятком наносудаков и гордятся этим:facepalm:. На нас, когда мы отпускаем рыбу  смотрят косо…..представляю, что про себя думают!:nm038:

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с товарищами ездили на оз.Мячино, на поплавочную снасть. Выезд не ранний, на месте были около 10 утра. Начало было совсем грустное, рыб стал поклевывать после 12 по нарастающей, а после 6 вечера стал сходить на нет. Народ на озере в течении дня менялся, одни уезжали, другие приезжали. Основной улов плотва, в прилове красноперка, а у Александра, брат по разуму с которым мы познакомились сегодня и влившийся в нашу компанию, карась 250-300 гр. Кислорода хапнули, рыбацкие байки потравили, рыб поймали. всем НХНЧ!

2016-2.2.thumb.JPG.6f8de4c7083e1734e0f372016-2.1.thumb.JPG.c3939a9cdc153aff17d4f2016-2.3.thumb.JPG.9f5c3c64dbf244477c8e22016-2.4.thumb.JPG.736dfbc3a10125216c5942016-2.5.thumb.JPG.6fe863dc3c855ff25ba92

 

Ссылка на комментарий

сегодня решил отоспаться после 4 дней напряжённой работы и вчерашней гулянки, но звонок в полдень, с заманчивым предложением проветриться, заставил  идти в подвал собирать снасти и доставать мотор... Слиповались с трудом в Кречах(берег раскис). Потом абсолютно забыл как запускать мотор:facepalm:, поэтому пришлось повозиться минуты 2 (забыл про заслонку:smile14:), но всё таки я сделал это:nm228:.  Приняли решение переехать на слип в Котовицах(я по воде, Серый на машинке).IMG_8748.thumb.JPG.ba6bc743c664b948bf0e6

На воде ляпота-почти штиль, солнышко светит и приятно греет, птички  поют, утки летают....

IMG_8751.thumb.JPG.4765bad0de984a1db1ea4IMG_8753.thumb.JPG.c10ebc49837c026458417IMG_8754.thumb.JPG.58b13005bfd21e39ae195IMG_8750.thumb.JPG.7b1f5413300e25544d4dcIMG_8757.thumb.JPG.1aae8357adf00851441ef

Короче решили прогуляться в том районе-ниже Котовиц. По правому берегу (там где мы были) повсеместно несло мусор(трава, брёвна) но ловить не мешало. Эхолот нам рыбы так и не показал:nm032:.  Просто вставали на перспективных свалах и бровках.  Веса использовали от 12 до 30 грамм. Силикона перепробовали уйму но  результата это так и не принесло . Не считая выдернутой Ловчим  у кого то чешуины размером с рубль рыба не пострадала(да и не должна была). Берега активно застраиваются в водоохранке.

IMG_8752.thumb.JPG.6517d5fe37233dfba4a78IMG_8755.thumb.JPG.ef6b3ae998417fd097441

К вечеру значительно похолодало, да и охотники начали шмалять не по детски, поэтому сняв зуд по рыбалке, подышав свежим воздухом, пообщавшись, без всяких угрызений совести отправились домой. Рыбу не поймали-хорошо, поклёвок не почувствовали-плохо. :nm411:

Ссылка на комментарий

Ну вот и наше путешествие на Ахтубу подходит к концу……:nm038:

На общем собрании коллективно приняли решение завтра стартовать в сторону дома, так как погоду обещают с диким ветрами и дождями. Да и судачатью молодь уже надоело ловить:facepalm:. Сижу пишу отчет, а вокруг, как на юге тепло и пахнет шашлыками…..благодать!:079:

Очень скучаю по домашней кухне….зарекся год пельмени не есть….:blush:

После вечерних сборов не могли не посетить местное озеро, находящееся в шаговой доступности от нашей базы.

IMG_1770.jpgIMG_1775.jpgIMG_1777.jpg

 По дороге все время приходилось смотреть под ноги.:nm430:

IMG_1772.jpg

 Думаю Сане (Еловику) уже бы наловил бы на сапоги из змеиной шкуры!:nm038:

Пришли на озеро, прихватив с собой коробочку с вертушками. Перед уходом с базы повстречали «разговорчивого Юру из Подмосковья», который поведал нам, что там рыбы нет и он лично сегодня это проверил, но по его виду было понятно,что рыбак он еще тот!:nm069:

На прогулку прихватил с собой любимый St.Croix Turnament  4-14 гр и 11 твина 2000. После весов за 40 грамм и «палок» с тестом 16-60 скажу получил не слыханное удовольствие от рыбалки.:nm228:

 Озеро «Рогатое» было не большое, но полное всякой живности. Переодически в один голос начинали квакать лягушки,при том все как по команде одновременно. Иногда всплывали черепахи, но позировать перед камерой ни как не хотели.:pisya:

С первого заброса Френки поймал полосатого окунишку.

IMG_1778.jpg

Я обрыбился со второй проводки тоже полосатиком

image.jpegimage.jpegimage.jpeg

и мы пошли вокруг озера с разных сторон, облавливая перспективные точки. В итоге поймали четыре полосатика на двоих и отпустили их в родную стихию.

image.jpeg

В общем «разговорчивый Юра» был не прав, рыба там есть!:nm038:

А это вообще из анекдота, когда проснулись двое рыбаков после вчерашнего:nm069: и видят берег весь вспахан  и сети везде стоят. Один и спрашивает другого: "Ты где сети-то ставил!???" А второй отвечает: "Где ты греб, там я и ставил!!!":nm448:

IMG_1782.jpgIMG_1783.jpg

Стало темнеть и мы направились на базу, получив не забываемое удовольствие от поклевок таких «почти своих» окуней….:079:

 

P.S. Приходится и нам расставаться с Ахтубинскими просторами, которые подарили нам не забываемые дни, полные рыбалок, отличной погоды и хорошего настроения. Если кто спросит, а вернулся бы ли я туда еще раз…скажу, что скорее нет! Рыбакам там делать уж точно не чего, так как хищник там выбит по ощущениям еще десяток лет назад, единственное – это классная погода здесь в апреле, почти летняя, ну и конечно же отдых и отсутствие городской суеты. А самое главное – это мечта, которой все-таки суждено было сбыться!:nm038:

Всем от души желаю рыбацкого счастья и НХНЧ!

С уважением дядя Жорик и Френки. Апрель 2016г:nm411:

image.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера отказался от многих предложений по рыбалке.думал буду отсыпаться. но проснувшись от солнечных лучей палящих в лицо сквозь тюль , решил по чему бы не подышать свежим воздухом. так как проснулся поздно решил пройтись по акватории где можно ловить зубастую (карьеры). потому как в прошлые выхи она мне обещала что начнет нормально есть мои приманки. для ловли выбрал кастинг , вобы и средне-малые джерки. .в машине жара. . а на улице как оказалось дубак. и вспомнив прошлые выхи под солнцем , что было очень жарко. оделся на легке. в итоге ветер сказал рыбалка будет не долгой. ну думаю раз порыбачить не выйдет , буду тестировать новые вобы набранные на Али,

в поляриках даже сквозь волны видна работа воблеров. очень впечатлили магалончики . (копии)

571372d037f45_3177.thumb.jpg.bf26f366ed0

но ветерок мешал их забросу. стал подбирать то что может пробить не слабый ветер. первым справился с этой задачей на ура. воблерок от Лаки Крафта

и на него же была первая поклевка с четкими зубками. думаю опять выкаблучивается и решил задержаться на этом месте. пробовал и равномерку и с подъигровкой. в итоге вымучил трех шнурков , по 300-400гр. и естественно были выпущены.

571373e06d16f_3179.thumb.jpg.f894ed7afea57137404213f2_3184.thumb.jpg.2a64d48377b

 

ну думаю раз начала поклевывать. то перешел на ловлю джерками. и в одной из заводей хапнула с четким ударом уже щучка поприятнее. на 700гр.

сработал фоксовский красавец.

571374be65fd0_3187.thumb.jpg.eb0b88ff064

после видел как пара щучек проводила приманку и усе. но видел как в травке щака кого-то гоняет. поставил Удавовскую незацепайку и на первой проводке поклевка с промахом. на втором забросе добрал полкг-ую мамку. :nm448:

5713756c334f9_3188.thumb.jpg.55985ccea27

Больше на нее поклевок не видел. через полчасика ветер под утих и получилось погонять вобы. было много выходов к берегу. бывало щука с только с 3-4 раза успевала схватить приманку. все атаки мимо. но в поляриках это зрелище приятнее чем даже ее поимка. в итоге сработал Юзурик 66 но я ее даже не вытаскивал. стряхнул в воде. малыш совсем ещё. а вот магалончик обрыбился куда приятнее. первая килошка .

571376b17eab5_3190.thumb.jpg.dbe41904795

пока с ней возился. ветер по моему усилился в два раза и я решил закончить рыбалку на сегодня. попил чайка и домой . в 13.00 уже дома. вот такая получилась кроткая но веселая рыбалка. думаю через недельки две начнется у нее жор. но трава которая поперла  может уже помешать там ловить.

Странно по чему то нет лягух до сих пор. может ещё рано.

 

Ссылка на комментарий

Скатались сегодня с Костей, открыли поплавковый сезон.

На речке хорошо.

Уточки плавают

388805-89c70-94205756-m750x740-ud5083.jp

 

И на берег к самым ногам выходят, совсем страх потеряли

388805-5ee7c-94205764-m750x740-u763d5.jp

 

388805-795d0-94205769-m750x740-u9663e.jp

 

А с рыбой не фонтан.

 Клёв вялый, чехонька от мелкой

388805-996c1-94205775-m750x740-u942cc.jp

 

до средненькой

388805-4d583-94205790-m750x740-u6ed28.jp

 

Иногда сопишки влетали

388805-9f33f-94205808-m750x740-u190f2.jp

 

Попался даже малолетний жерешонок, к счастью не поранился

388805-4cd20-94205794-m750x740-uaa047.jp

 

Сильно мешала недоуклейка

388805-11dc7-94205760-m750x740-ue8aed.jp

 

К 11 часам клевать вовсе перестало.

 В принципе рыбки на хорошую пивную посиделку с товарищами наковырял, а вообще то рановато ещё.

...

И всё-ж таки -- весна!

388805-05a45-94205801-m750x740-u8b43d.jp

Ссылка на комментарий

Сегодня открыл сезон! Была семейная рыбалка в черте города на р. Мсте20160417_125030.thumb.jpg.731e7bed9a7e05. Ловил на поплавочку на опарыша. Всего 1,5 часа рыбачил, пока термос не осушили. За это время поймано более трёх десятков всякой мелочи на поплавок на опарыша. Пять первых поклёвок и каждый раз разная рыба. Первая плотвичка20160417_125702.thumb.jpg.5da257ce78cc45, потом подъязок, голавлик, окунь, карась. После стали чередоваться голавлики и караси. Караси порадовали размером20160417_134153.thumb.jpg.62102b7b2fafff. Их поймал десяток. Очень приятно таких на новую удочку доставать! Рыбалка понравилась! Я половил, семейство нагулялось!!!20160417_133307.thumb.jpg.da3c3f9d4c4c7320160417_133310.thumb.jpg.165cd195919eec20160417_133332.thumb.jpg.07c26494d3bcde20160417_134649.thumb.jpg.a6d1e146b0d9cf20160417_141031.thumb.jpg.8b784ae0e132f720160417_142426.thumb.jpg.9afccd4d82ab97

Ссылка на комментарий

погода обещала в воскресенье дождик, так что планов на счет рыбалки, разумеется никаких не было.

утро, и что я вижу на самом деле: светит солнце, на дождь, ни малейшего намека, быстро завтракаю, собираю рыбацкие принадлежности, хватаю лодку и в путь.

опять же в ход шли только воблеры, поклевок к сожалению не было, кроме одной, принесшей за собой небольшую щучку, минут 10 только доставал крючки, стараясь как можно меньше повредить рыбину и в связи с этим сделал вывод, что нужно при себе иметь для этого специальные инструменты.

как в большенстве случаев показало, в хороший клев или даже в безклевье, обычно выручает jackall squad minnow 80, универсальный солдат во всем, чтобы там не было, равномерка, стоп энд гоу или твич. 

погода стояла прекрасная, хоть и дул сильный ветер,но он был довольно таки теплый.

 

IMG_5854.JPG

IMG_5846.JPG

IMG_5847.JPG

IMG_5848.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня кав53 предупредил, не езди за сопой , не клюет. Как-так не клюет, вчера клевала. Надо проверить.))

Приехал на речушку к 12,  народ идет обратно: Не ходи, там рыбы нет... Как-так нет, надо проверить.))

К обеду почти весь народ с воды и ушел. Стало не тесно. А сопа-то чуток клюет. Но надо всё время менять место.

Три десятка уговорил до дождя.)

 

Ссылка на комментарий

Сегодня сгонял на Мсту на вечерку. В 17.00 уже на берегу. Течка спадает, грязи почти нет и водичка прояснилась. Взял мелкого племянника и погуляли со спиннингами. Доночников просто тьма. Ловил мультом, так как спин от меня племяш отжал :). Когда солнце почти село все заводинки просто закипели от мелочи. Рыб не клевал, но заряд на неделю получил.

Ссылка на комментарий

Открыл и я сезон жидкой воды. Был в р-не устья р. Осьма на Волхове. Приятель ловил на фидеры, я я на спин с берега. У него до 13-00 одна густерина и одна плотвина, а у мня похоже была одна поклевка на отводной, т.к. резинку подстянуло. Погода порадовала, косяки гусей летят, природа оживает.

Ссылка на комментарий

В субботу открыл и я свой сезон жидкой воды, так как 300 верст бешенной собаке не круг :nm448:, рванули в итоге на Мологу, выезд около 7 утра из Боровно , по пути прихватили еще одного товарища и втроем двигаем на встречу с рекой. Первая остановка в Меглецах 5714fa6735c2e_2016017.thumb.jpg.d41c037d ,  дружбану приспичило смочить горло живой водой:facepalm: ,  далее все по плану, дорога как всегда в "норме", и вот в окне автомобиля промелькнула вывеска Пестово 5714fa0b6087b_2016023.thumb.jpg.e7e830af, сразу вспомнилось про горячих парней с этого поселка, которые сейчас ищут удачу в далеких Ахтубинских краях :nm411:,  дальше следует традиционная остановка в Устюжне для пополнения запасов провизии и топлива. Перекусив горячими сосисками на заправке, мчим к цели, благо до нее осталось совсем ничего , время перевалило за 11 часов дня когда мы выехали на берег реки в районе д.Ванское , мне казалось что рыбаков будет много, чему способствовала прекрасная погода и выходной день, и каково же было мое удивление когда в зоне видимости я не обнаружил ни души. Вроде бы нужно радоваться, тем более и наше место свободно, но  закралась мысль, что все это не с проста, правда после выгрузки  и первых тостов :157: за открытие 5714fb346e32d_20160202.thumb.jpg.add4910, все дурные мысли улетучились и мы просто решили отдыхать:nm228: Один наш товарищ отошел в сторону и уселся ловить на фидер, ну а мы закинули донки 5714fb8a48eff_20160232.thumb.jpg.03642405714fbf19b744_20160262.thumb.jpg.16db2c5 и продолжили отмечать рыбалку:nm069: , когда холодные закуски приелись  дошло дело и до шашлыка 5714fe970874a_20160362.thumb.jpg.949f6d0 , потом была еще уха:facepalm: 5714fecea48b9_2016038.thumb.jpg.7a2b1e66  , из пойманного  налимчика 5714fc21ca64b_20160312.thumb.jpg.1cc5d21,  ерша и плотвички:nm448: Досидели почти до полуночи, клева не последовало,  забрались в палатку, в спальники.  Проснулся я от того, что дружок замерз, так как с ночи не смог правильно применить свой спальник, правда и мне под утро стало прохладно, по ощущениям на улице было около -3-5 градусов мороза, что даже вода в заводине у берега схватилась  коркой льда, короче утрянка была благополучна проспана в виду головных болей и нелетной погоды.:facepalm: Вылез на природу я около 9 часов, наш товарищ уже сидел на фидере, за ночь на донку сел очень мелкий налимчик и все. Чтобы приступить к ловле потребовалось время для вывода организма из транса:facepalm: и где то в районе 11 дня я приступил к ловле, рыбка стала чаще интересоваться моими насадками, и вот спустя час, около 10 штук всевозможной бели уже плавали в садке, на фидер дела шли не лучше, правда плотва была покрупней, сказывался обильный закорм . В перерывах между "клевом" я взял в руки спиннинг и прошелся в поисках хищника правда текучка делала свое дело и ловить было не удобно, джиг по причине зацепов не использовал, так и не увидев ни одной поклевки вернулся к донкам, там меня ждала очередная плотвичка , пришлось двигать по ближе к столу, на обед была скумбрия под пивко:facepalm: Прекрасный день быстро подходил к концу, рыбы мы так больше и не увидели, зато отдохнули на все 100:079: , обратно двинулись в 19.30.

Сезон открыт, а это главное!  

Всем НХНЧ !!! :157:

Открытие сезона жидкой воды 2016 Молога 008 2.jpg

Открытие сезона жидкой воды 2016 Молога 029 2.jpg

Открытие сезона жидкой воды 2016 Молога 027 2.jpg

Открытие сезона жидкой воды 2016 Молога 032 2.jpg

Открытие сезона жидкой воды 2016 Молога 034 2.jpg

Открытие сезона жидкой воды 2016 Молога 035 2.jpg

Открытие сезона жидкой воды 2016 Молога 039 2.jpg

Открытие сезона жидкой воды 2016 Молога 042 2.jpg

Ссылка на комментарий

Вчерашний день был посвящен отдыху, а точнее прихождению в себя после поездки с Ахтубы, поэтому сегодня встал полшестого утра:nm038:. К девяти все-таки вылез на улицу к пруду, а там ляпота….тепло, тихо и полное отсутствие ветра:079:. Думаю, как же хорошо бы сегодня можно посидеть с удами на Мологе, прочувствовать поклевку плотвы и насладится весенней природой…..:nm038:

Звоню Френки и делюсь впечатлениями по этому поводу, на что он мне говорит, что не плохо было для начала червями обзавестись! Сказано –сделано и я мухой лечу в рыболовный магаз, где по пути прихватываю кучку секретных мормышек (для зимы). Через полчаса я у Френки. От моего появления у его супруги нервный тик (чувствую она меня уже тихо ненавидит:facepalm:), но виду не подает пока. Френки по обыкновению вспоминает, что уды валяются у нашего общего друга Саши в гараже еще с прошлого года:blush:, на что следует звонок ему…..слышу на том конце провода, как Александр отменяет ради рыбалки поход в бассейн и уже начинает во всю собираться.:157:

В итоге на 13 часов назначено время X! И мы усиленным экипажем из трех рыбаков мчим на очень интересное место на реке Молога.

IMG_1789.jpg

Дорога в это время года туда не айс, но нас это не останавливает:nm2902:. Вернее только поваленное дерево (можно сказать это был знак с выше), которое мы любезно убрали с дороги.

IMG_1791.jpgIMG_1793.jpgIMG_1794.jpg

Добрались до берега, а дорога оказалась затопленной:facepalm:.

IMG_1796.jpgIMG_1797.jpg

Ну разве нет другой дороги!? Конечно есть!....и мы ее начали искать и нашли…..

Довольные разобрали удочки и приступили к ловле,

IMG_1801.jpgIMG_1800.jpgIMG_1802.jpg

IMG_1804.jpgIMG_1807.jpg

но ввиду сильного течения получалось плохо, да и очень много грязи несло по реке и мы решили переехать в другое место и вот тут началось самое главное!:facepalm:

Как говориться, «не взяв высоту» мы слегка притопили УАЗик.:blush:

IMG_1813.jpg

Честь поиска трактора выпала мне. Добравшись до ближайшей деревни нашел только мужичка на таком же Патриоте, который ни за какие деньги не решился туда соваться, но предложил подкинуть до ближайшей деревни, где возможно таковой аппарат должен быть. Доехав до деревни путем страшной пытки местного жителя выяснили,что есть в деревне наш спаситель и зовут его «Паша», а так же нашли телефон другого тракториста «Алексея». Найдя нужный дом увидели замок….беда… «Паши» не оказалось дома. По словам прохожего узнали, что где  «Паша» может знать его друг «Витя» и мы поехали искать «Витю». Дома у «Вити» меня встретила его супруга и послала «на…..» и сказала, что этот му….дак у своего друга и что найти его не сложно, т.е. по ржавой «шестерке» у дома…..

Нашли «шестерку» и «Витю» соответственно и он поведал, что «Паша» уже давно приехал с Пестово и сейчас он на рыбалке где-то. Я побежал на берег, где все-таки нашел «Пашу», которому оказалось далеко за 60 лет и как оказалось, что его верный трактор уже давно как сломан. (печалька). Зато «Паша» поведал, что вот-вот в деревню приедет «Алексей» на дойку и что его можно будет найти на ферме, что вообщем -то мы и сделали. В половине седьмого, чуть было уже не уехав на поиски дальше, встретили «Алексея», который любезно согласился помочь нашему горю.:157::nm069:

В итоге усталый, но на тракторе, к восьми часам я заявился к ребятам.

IMG_1811.jpgIMG_1812.jpgIMG_1814.jpg

IMG_1815.jpg

По их довольным лицам было понятно, что сегодня рыбалка удалась и мы вернемся домой в полном составе, т.е. на нашем верном коне (УАЗике).:079: Вот такая знатная рыбалочка получилась сегодня, в результате которой я познакомился почти со всем населением двух деревень и теперь знаю там всех трактористов!:nm411:

Все НХНЧ и хороших дорог под колесами!:nm420:

Ссылка на комментарий

СЕгодня с утреца ещё разок удалось вырваться половить сабельку.

 Рыбка была значительно крупней, чем в прошлый раз

388805-7e12d-94241583-m750x740-uff38c.jp

И клевала повеселей.

За 3 часа - 7кг...

Ссылка на комментарий

Был сегодня с10.00мин до13.00.на карьере .цель была покидать воблеры. Пришел к воде уток и чаек просто ооочень много. Орут голдят ужас. Поставил воблер Крек Джек 78 покидал нОль. Потом решил поставить покрупнее воб.размером Так 140.на 3 забросе хапнул детеныш крокодила)))).потом тишина.в процессе ловли заметил.что когда солнце скрывалось за тучами. поклевки были чаще. Дальше

купание энного количества воблеров.результата не дали.так как я джиговый комплект оставил в машине .и все причиндалы .ну думаю пороюсь в сумке может наиду резинку и грузик

.нарыл 2пачки кинетика . и немного чебурашек от 16до20гр весом. Ну вот собрал приманку 20гр и резина копия ч го то баитс Хз. Первый заброс показал что глубина есть. Уже хорошо. На третьем забросе.сей приманки метров так на 60 случился резкии удар на падении я не ожидал.мимо .потом через 5 забросов четкии удар подсечка .протащил чуток и свалилась рып .досада. Рыбина по сопротивлению была далеко за кг.через минут 15 поклевка щур грамм на300 .отпустил. Потом еще .была пробежка прям до ног и мимо.на сем я ловлю закончил.вот как то так.прошу не пинать сильно.т.к пишу с телефона.

IMG_20160420_122318.jpg

IMG_20160420_104626.jpg

IMG_20160420_104622.jpg

IMG_20160420_103528.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика