Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обговорив рванули на Мсту на обеде , воды много ,прибыло , мутная и грязь прёт . перипробывал много приманок и по нолям в одном месте потаскал мелкого окуня и тот отпущен сразу подрастать , фоткать не стал клевал хорошо Мишаня и Юра ловили на джиг . Полная жооопа сегодня , да ладно , пробзделись , насладились , ощутили поклёвку и ХОРОШО ! Как то так ! И наше времечко придёт,   всем :157:.

IMG_20160925_085445[1].jpg

IMG_20160925_131631[1].jpg

IMG_20160925_141129[1].jpg

IMG_20160925_142803[1].jpg

IMG_20160925_131314[1].jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет !!!

Сегодня сгонял если так можно выразиться на утряну с 8 до 14 00 :nm420:

С утра нацелился на трофейного судака :facepalm: но не тут то было - даже стеклярусы идут в отказ .

И все это полоскание в пустую продолжалось до 12 00 . А мимо тироленгуисты снуют - нет нет да щучьку вытащат , судачка на 300 гр брали подсаком :nm448: На воде народу куча , знакомые едут руками машут , а самое главное отчеты пишут единицы :nm290: :nm420:

Позвонил мне братуха - узнал как дела , пожелал что положено :facepalm: а я его послал куда нужно :nm420:

Короче сижу я и думаю  троленгуисты ловят , а я нет :nm290: раз судак не клеват , значит надо переключаться на зубастую .

Встал на нулевом , нащупал бровку и понеслось - шесть забросов , пять щупаков взято , один сход - разматывала фрикцион , значит не маленькая - ну и хрен с ней , я и так доволен - три околокилошки и две полторашечки :079:

Тут меня окружают три лодки , люди точно в биноли смотрят , скучать не дают :nm420: Один спрашивает Клюет - я говорю щучька - полчаса полоскания - ни у кого ни чего :nm448: все сворачиваются и я тоже , вечером на работу . Подъехал Серега Финн Спорт - отдал мне перчатку , рассказал , что на Малом ни фига - я ему отдал последнюю пирожинку , пожелал ни хвоста ни чешуи и разъехались кто куда - вот такая забавная рыбалочка получилась :157: 

Еще раз убедился , что на рыбалке нужно не только джиги за горизонт пулять - самое главное нужно думать , что , где и на что .

Всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

 

P9250015.JPG

P9250017.JPG

P9250019.JPG

P9250020.JPG

P9250023.JPG

P9250025.JPG

Ссылка на комментарий

Всем нхнч! выбрался все таки на рыбалку:facepalm::nm411:(стройка дома):facepalm:выехал в 6:30ч пошёл на копку,судак молчит...щуки 0,окунь берет взаглот поймал 2десятка и домой.на копчуху хватит..дома около 11ч

IMG_20160925_081249.jpg

Ссылка на комментарий

WP_20160925_10_48_09_Pro.jpg

Ехать не хотелось после вчарашнего, но штиль явление редкое, как пропустить.)

Клев такой-же как вчера, только без щук. С судаком проблемы, не клюет у меня.))

Двое товарищей в ПВХ-ке полавливали неспешно. Со мной поздоровались, но я никого там не узнаю, зрение уже не очень.)

Порадовал окушок, наткнулся на него после обеда на свале. Полчаса - 11штук и все съедобные.

Народу ,как и ожидалось, многовато. Одних катеров штук пять было.)) ПВХ-ков штук 15 в зоне видимости было утром, потом еще прибавилось.)

Ссылка на комментарий

Сегодня со Славой гоняли на ДК, для тренировки перед БО16. Прочесали все известные точки ,заливы и тд, но поклевки были только на одной точке , на которой никогда не ловил. Со 2го заброса Слава дернул килоху , на 2м забросе поклевка и сход, а на 3м забросе , он дернул красавца на 2660 , ну и потом пару не законных.

0_163452_9dc287af_XL.jpg

0_163453_62132056_XL.jpg

У меня всего 1 повис = 1 стеклянному, больше и поклевок не видел. 

По всем просторам куча тролингистов , которые потаскивают щуку от кг до 8кг , щука есть , а на джиг не берет.  При нас дедок выволок на 5.900 щуку , после этой поимки и сами часик погоняли на тролль , а потом домой. Буквально за первые 400 метров , Слава ловит 2 килошки , а потом тишина.

По пути домой встретили промысел , который цедил озеро на мех. тяге , видео сняли, сообщили куда надо. Инспектора , вроде послали разбираться. Посмотрим, что дальше будет. 

Что и как ловить на соревах я вообще хз, инфу получили от Питерских где ловить окуня , но не успели проверить.Два дня они его там долбили и окунь хороший(видели ведра).

Судя по постам в ветке БО16 , мало народу собирается туда ехать, а на воде как будто с пол форумом увиделись и все на разведку :nm420:

Слава , спасибо за рыбалку, отдохнули классно и с отличным трофеем , видео будет скорее всего после БО16.

Ссылка на комментарий

Всем привет

Да штил редкосное явление. Поэтому беззаговорочно в озеро с Андреем, несмотря на хреновое самочуствие. Безотказные точки молчали. Снова поиск приносит радостные поклевки и новые места радуют трофеями. Судачка подналовили. При чистке одного из них в желудке была обнаружена откушенная пол часа назад Сава. Вкусная видимо. Сегодня отличился Андрей, я поменьше.

20160925_130244.jpg

Всем НХНЧ. Кого встретили, рад увидеться.

P.S. Взвесил дома полностью чищеный потянул на 2700 безменом.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Сегодня не собирался на воду, утром поцапался с супружницей...Собрался и поехал к маме полки вешать и т.д. делов было на 15 минут.Звякнул Вадику (Альбакор) и он любезно пригласи к себе на борт. В гараж за снастями и через 40минут был на озере. Встали на моей вчерашней точке и через 5минут у меня судак в пакете. Смотрю у Вадика глаза "загорелись" и дальше начались поклевки,прижимы,царапки....а результата нет. Я особо не менял приманке,верю как-та савмуре и асасин на них и ловил. Напарник менял часто и это дало результат, и у него появился улов. Стояли долго на одной точке и как-то худо бедно полавливали.В итоге у меня 5 судаков законного размера и под занавес щучка,напарник о своих достижениях напишет сам. Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Ну вот Алексей уже отчитался, а я ток до компа добрался. В час на воде - до 15.00 и поклевки не видел, потом в час по чайной ложке -  по стеклярусу, домой взял только 1 законника, остальное подрастать. фотки не делал, телефон сел.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, игорь_милюков сказал:

Сегодня обговорив рванули на Мсту на обеде , воды много ,прибыло , мутная и грязь прёт . перипробывал много приманок и по нолям в одном месте потаскал мелкого окуня и тот отпущен сразу подрастать , фоткать не стал клевал хорошо Мишаня и Юра ловили на джиг . Полная жооопа сегодня , да ладно , пробзделись , насладились , ощутили поклёвку и ХОРОШО ! Как то так ! И наше времечко придёт,   всем :157:.

 

С 12 до 17 окупали приманки - рыб козел, потычек много, но подышать никто не вылез :) Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сгоняли на Волхов с корешом. На воде с 7 до 16 часов. В основном джиг, немного троллинга от безклевья. Рыб клевал до 12, после глухомань...

В итоге: 2 судака, две щучки, один окунь...

Весы не доставали, так что на глаз...

 

IMG_20160925_073151.jpg

IMG_20160925_072810.jpg

IMG_20160925_103724.jpg

IMG_20160925_104006.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня озеро с 8 00.Погода лучше не пидумаешь-штиль.:079:Ловлю получаю удовольствия :nm411:.Первый звонок от Хохла,интересовался, как я рано утром сторожу его ,,грядки,,...Увиделись,пообщались,разбежались.:nm411:И опять звонит телефон,кто говорит-Зверобой...через час забираю его с берега и теперь уже  вместе наслаждаемся природой и рыбалкой:079:.Как уже написал Денис ,долго стояли на одной точке.Были и прижимы и прикусы и прищипы .Итог,четыре законных судочка.Всем НХНЧ!:157:

Ссылка на комментарий

как и планировалось-прогостил в питере. В пятницу поторчал с жёнушкой на выставке, а в субботу решил свалить с братом на рыбалку. Мест не знаю абсолютно(только со слов Жорика), брат тоже не особо питерец, поэтому поехали туда, куда брата уже возили ловить на фидер-на Канонерский остров. Не торопясь подъехали в начале второго IMG_0123.JPGIMG_0124.JPGмашин много, рыбачки разбираютсяIMG_0126.JPG, ну и мы с нимиIMG_0127.JPG. Давно я не плавал в  перегруженном спускающем гондоне по очень большой воде, среди очень больших кастрюль:facepalm:

IMG_0128.JPGIMG_0129.JPGIMG_0132.JPGIMG_0133.JPG 

Ощущения ещё те, очко жим-жим. Стартанёт какой буксир-хрен успеешь вёслами отмахаться.IMG_0156.JPG А так конечно же интересно-первый раз в таком месте: доки пустые и с кораблями

IMG_0131.JPGIMG_0136.JPG

высота некоторых доков такая, что здоровые океанские лайнеры и контейнеровозы еле видны IMG_0135.JPG . Гребли мы гребли IMG_0134.JPGIMG_0139.JPGи наконец то оказались на НевеIMG_0141.JPGIMG_0143.JPG Перспективные места оказались занятыIMG_0140.JPG, брат остался биться за место под солнцем на фидерном берегу, а я поспрошав у местных фидеристов про судаков (кстати очень все  оказались дружелюбными и разговорчивыми, некоторые предлагали даже свои закидушки убрать, что бы я мог покидать там, где нет зацепов и есть хоть какая то бровка) отправился на разведку. Честно сказать на удачу надежды не было-плохо читаемый рельеф, непонятная течка, куча зацепов и густые водоросли у берега -вот поэтому первая не плохая поклёвка стала для меня полной неожиданностью и была успешно профукана с куском силиконаIMG_0142.JPG Следующая случилась ровно через час, и тут я не сплоховал-есть первый судачёк на Неве!!!!IMG_0146.JPGIMG_0147.JPGсработал всё тот же Гоби от Фанатика.  Сместился к водосбросу и получил шикарную поклёвку и почти сразу влетел съедобный краснокнижникIMG_0150.JPG, потом ещё поклёвка и законный судачёк грамм на 600-700 был дотащен до берега, но при протаскивании через валуны был сбит прибрежной волной:smile14: К этому моменту количество оборванных снастей превысило мой летний лимит, все снаряжённые савамуры, тиоги, Гоби, лонг джоны кончились и я решил выдвигаться к брату. Пришёл, а фидерный берег оказался пуст-все кроме брата свалили, а брателло сидит с 3 мальками и скучает. Ну я и сказал, что бы он переместился-поискал клёвое место, а сам нацепил любимый ЛД и в бой.IMG_0151.JPGIMG_0153.JPGIMG_0155.JPG 

С периодичностью в 10 минут стал доставал судачат. Потом случился бздынь, аж до пят, срочно меняю ЛД на савика 5 дюймового и через какое то время  ловлю своего второго зачётника на НевеIMG_0158.JPGIMG_0160.JPG. Почти сразу Нептун забирает у меня и эту саву:nm032: У брата же после перестановки дела пошли в гору. Влетел лещец на 1.37кгIMG_0163.JPG, несколько неплохих густерин и подлецов до кг.IMG_0166.JPGIMG_0168.JPG Ловили бы и дальше, но начавшийся дождь и сгустившаяся темнота выгнали нас домой-к жёнам. Обратный путь(по потёмкам) был ещё стрёмнее, чем днём, но слава богу, мы без происшествий  оказались на берегу  IMG_0169.JPGIMG_0170.JPGIMG_0171.JPG Рыбалкой очень доволен, рыба есть, рыба неплохая, рыбалка своеобразная-отдых шикарный!!!:nm411:

ps: не думал, что на Неве столько рыбаков с лодок и катеров( и лещатники, и троллингисты, и джигиты). Приколол один момент-стоит чел на шикарной навороченной яхте длиной метров 10-джигует, и случается так что ловит судака. Как его облепили со всех сторон гондольеры:facepalm:, что чел не выдержал и унесся в Финский залив.

Ссылка на комментарий

IMG_20160925_155814718.jpgВчера порыбачили на Пиросе,рыба клюёт...поклёвки редкие,но реализованы почти все..окунь пузатый,при поимке отрыгивает ершей...самый-470гр,остальные тоже весьма съедобные...щучки некрупные,но тоже дёргают..Лодок очень много,много тролингистов..Говорят-не клюёт...Мы уловом довольны(на джиг)

Ссылка на комментарий

Только что с воды. С сотоварищем сёдня поехали по рыбу.

Собрались спонтанно, заправились и в 14-20 отвалили с лодочной в озеро.

По дороге решил проверить вчерашнюю Россомахину точку. Хер нанэ, там уже стоял кто-то.

126 бакен, три окуня и сход щучки (маленькой). Дальше тишина. Решили мотнуться до полосатого бакена и там уже искать окуня.

Приехали. Одиночный окунь имел место быть, но стайного не было. 

Мста,( у меня) несколько окуней,(у товарища) один дозволенный к изъятию судак, примерно в кило с небольшим. 

Дальше Гнилка ," великий президентский рыбный путь" :nm420:У меня щукарь в полтораху, товарищ поимел три схода (ХЗ чего) и четыре окунька.

Дальше хлестали как в городскую лужу - ничего.

На Гнилке видели молодого лисёнка, сидел и с берега внимательно наблюдал за нами.

Но сцуко хитрый, сфотать себя не позволил. Прикольный малый. Ловили на отводной, джиг, ратлин. Клёв ниже среднего.

Но хоть от циферьки "0" ушли, и на этом спасибо.:nm411:

 

Ссылка на комментарий

Все выходные усиленно лечился и сегодня решил пару часиков уделить рыбалке. Далеко уезжать не планировал, поэтому часам к 3 прибыл на водоём и начал неспешно макать приманки с Юрьевского пляжа. Погода просто прелесть - чуть ощутимый юго-западный ветерок, временами проглядывающее солнышко, летающие над головой паутинки и увядающие краски осени настроили на философский лад. Неспешно прогулялся по берегу в сторону Скита, меняя отводной на вертушки, вертушки на незацепляйки, их, в свою очередь, на джиг, который опять уступал место отводному. Итогом нескольких часов ловли стал щурец граммов 200 живого веса, схвативший блю фокс и отправленный обратно охотиться за мальками, коих просто несметное количество и окунёк-недомерок, я его стряхнул прямо в воде, этот покусился на Кейтеч. Рыбаков много, и в озере на лодках, и по берегу. Самым запоминающимся стало общение с приветливым и коммунибельным молодым человеком, оказавшимся форумчанином, правда имя я так и не додумался спросить :facepalm:. Постояли минут 20, поговорили о приманках, про рыбалку, повспоминали общих знакомых и на мажорной ноте расстались - я повёз одного из коллег по увлечению до города, а мой новый товарищ остался на берегу, наслаждаться вечерним небом, тишиной, нарушаемой лишь криками улетавших журавлей, а также группой китайских туристов, и ждать выхода жереха... 

Ссылка на комментарий

Так как не попали на Хвойнинские покидухи,посетили с Колесом Селигер.

На воду вышли в воскресенье после обеда.

2016-09-25 13-57-17.JPG

Долго болтались без поклёвки,на очередной точке дело потихоньку сдвинулось с мёртвой точки,к потёмкам кое как наковыряли пару десятков,весь окунь до 150гр.

2016-09-25 17-03-11.JPG

С наступлением темноты двинули к берегу ,готовить мамароны(куда же без них),спать завалились в 22-00

Утро началось в 6-00 ,скоренький завтрак и на воду,на последней вчерашней точке.сразу начал долбить окунёк.много за борт.проскакивали и вполне съедобные

2016-09-26 07-03-23.JPG

,вдоволь наловившись ,перепробовал различные виды оснасток,ловился и в отвес на зимние блёсны,бывало даже так

2016-09-26 09-47-18.JPG

В результате в приоритете остался  дроп-шот,с глубины 9-13 м  ни что другое более эффективно не работало.

Результат утряны

2016-09-26 11-22-37.JPG

Рыбалка удалась! Окуня наловился надолго,спасибо Селигер,до скорых встреч!

2016-09-26 16-48-09.JPG

 

Ссылка на комментарий

заскучал я по нашей луже, погода сегодня вроде отличная намечалась, поэтому выспался и в озеро. Приехал и впрямь благодать:nm411:

IMG_0173.JPGIMG_0174.JPGIMG_0175.JPG Пока собирался-зарябило, но мне так  даже  больше нравится. Выплыл и сразу на свал, куда Хохол приглашал.

 Там голяк, переплыл по эху-опять молчок, опять переплыл(встал над судачком по эху). Пока кидал гламурного ЛД-тишина, зарядил провокатора и почти сразу стало нежно поклёвывать.IMG_0176.JPGIMG_0183.JPGIMG_0186.JPGIMG_0188.JPGIMG_0180.JPGIMG_0191.JPGIMG_0192.JPG, были и неплохие ударчики. На одном  притащил щурца грамм на 800(поленился подсак брать и он ушёл у борта), на другом судачка увесистого даже и не поднял на верх, были и такие результатыIMG_0181.JPG, но в основном всё заканчивалось такIMG_0178.JPGIMG_0185.JPGIMG_0187.JPG IMG_0196.JPGНо одного зачётника всё таки успел взятьIMG_0190.JPG,

пока не случилось этоIMG_0193.JPG Обиделся я и поплыл крупняка искать, заодно фата от ЛД зарядил. А на него поклёвки оказывается какие то все увесистые и злые. Одного зачётного опять слил:nm032:, а незачёт почему то без рукоприкладства не обходился

   IMG_0194.JPGIMG_0195.JPGIMG_0198.JPG. Тут подплыли форумчане и похвастались тем как они вчера, но по пять. Рванул за ними, а там только это:smile14:IMG_0199.JPG Изгваздался весь с ног до головы, и лодку ухайдакал пока сеть выкорчёвывал и рыбу выбирал. Почти вся отпущенная живая!!! сопа и густера поплыла вверх брюхом, ёрш был вонюч, а вот незаконников в количестве 3 штук пришлось взять-совсем не жильцы. Тут звякнул Зверобой и напросился в экипаж-не вопрос, сгонял за ним на берег(заодно и сеть сбросил) и опять на яму. По эху встали и как оказалось очень неплохо. Поклёвок море, но вот сходов у меня почему-то стало очень много. Зарядил морковку от ЛД-опять хорошо, но мимо. Правда одного щурца из далека, за несколько забросов приманил к лодке, он всплыл, посмотрел на нас и свалил. Начал опять экспериментировать с силиком. В конце концов вернулся к провокатору и взял ещё одного зачётникаIMG_0200.JPG Прогулялись чуть по этому руслу, поклёвки как то сошли на нет и мы двинули к дому. Рыбалка выдалась как и погода кайфовая, а всю рыбу пожарили и съели!!!:079:

Ссылка на комментарий

Прошли очередные "Осенние джерковые покидушки" как ни жалко это осознавать.

начиналось все в два ночи. Собрался мой экипаж. из четырех человек. во главе с нашим не заменимым водилой Дмитрием. забили весь шмурдяк в бедного ларгуса. куда ещё столько влезло бы я не знаю.

Фото4196.jpg

и это при том что в ногах катался арбуз и у всех что-то лежало рядом.

но начало положено и в путь. а путь пролетел не заметно под Хвойницкое Элитное. за Джерковиков и их здоровье.

Фото4194.jpg

и оно зараза быстро кончается под разговоры. перекуры и вот уже нас встречает Командор и проводник и маэстро своего дела. Данди.

Фото4198.jpgФото4199.jpgФото4200.jpg

 

дальше мчим кортежем на встречу с дизелем МТЗ-82. на два дня наш друг и товарищ .грузимся и в путь. а путь был веселым аж дальше не куда. особо под коньячок

Фото4208.jpgФото4212.jpgФото4214.jpgФото4215.jpgФото4216.jpgФото4217.jpgФото4221.jpg

проехав прилично, упираемся в бездорожье. идем обследовать. и почти сразу видно что места как и предупреждали медвежьи. следов полно. а свежие кучи свидетельство их недавнего пребывания.

Фото4223.jpgФото4224.jpgФото4222.jpg

 

обследовав бездорожье принимаем решение рискнуть . ну и заепались по двигатель. хорошо на тракторе есть гидравлика спереди и сзади . выбрались своими силами. но пришлось поработать коллективом. где он показал свою сплоченность. :079:не было заметно ни больных ни косых. трудились все. понимая важность.

Фото4226.jpgФото4229.jpgФото4231.jpg57e82ac9e6130_24-252016048-6.jpg.b09c5b388fac03ec2a537cc2f036b8b7.jpgФото4228.jpgФото4235.jpg

 

и вот с усталыми ногами, но счастливыми лицами легко принимаем решение ехать на озеро которое рядом.

Фото4237.jpgФото4239.jpg

спускаясь к нему под такие горы. что волей не волей думали, а поднимемся ли опять?

озеро красивое. но на нем проблема с дровами. и рыбой судя по всему тоже. за 40 минут увидел чоткую поклевку и все и на очередном водном собрании принимаем решение проверить место по интереснее , там и заночевать.

Фото4243.jpgФото4248.jpg

 

по быстрому грузимся, лодки не сдувая и мчим. а в мыслях гора подняться бы.

57e8251cd8591_24-252016040-3.jpg.7cd95be96098c28d334a367fd3195bf4.jpgФото4249.jpg

Фото4251.jpg57e82dd6508ac_24-252016013.jpg.8475e772b04db46ed76190626b8097ab.jpg

 

но тяжелая работа движка и в конце остановка сказали не так быстро. пришлось разгрузиться и брать штурмом с нескольких  раз. но мы это сделали.

https://www.youtube.com/watch?v=-qP-_PCyGVQ

на новом озере по быстрому организуем совместно лагерь, дрова и тд. перекус и быстро в бой так время таяло быстрее чем хотелось.

Фото4253.jpgФото4255.jpgФото4258.jpg

 

озеро поразило красотой. уперся в крупные машины. но поклевок не увидели за насколько часов полоскания.

Фото4260.jpgФото4266.jpgФото4267.jpgФото4268.jpg

 

сами даже не заметили как к нам подкралась ночь. остались без ухи :facepalm: но не голодные. марамоны по флотски. картафан с тушняком и ещё много всяких явств было набрано с собой. начался обмен опытом и посиделки ))))) один из самых замечательных моментов встречи.

Фото4271.jpg

под все это дело принимаем решение рано утром ехать ещё на одно озеро за 15 км. лодки подняли с вечера. и так в пять подъем и сборы . чувствовалась у многих усталость. но ни кто не отказался. снова загрузка и в путь. прибыв на озеро вникаем в указания бывалого там и сразу в бой. раз пошла такая пьянка и рыба не клюет ставлю своего джерка под подлещика. топлю на 6м. и поднимаю у 4. и получаю приятную поклевку. работает , радость на душе. но поскольку джерк экспериментальный то и лака там один слой. которого оказалось мало и бал сильно поврежден щукой, пришлось его снять что бы не испортить. больше поклевок не увидел. зато отличился Миха дернул почти двушку. как я говорю выстоял ее. добил на точке. молодца. :079:

к такому случаю еще и уха созрела. .перед дорогой домой была очень в тему.

57e836b7c3e4f_24-252016057-12.jpg.dd771a62b41d5043575008de609a216b.jpg57e8368896e1a_24-252016056-11.jpg.44b3ad3c6d0ca32160bc8ade2d70b56e.jpg57e8364c69555_24-252016055-10.jpg.c4ca8f5e24751e8bed59822990bb4998.jpg

P9130558.thumb.JPG.a7f06cf1af5a1782df92e0fc119a0c9f.JPG

57e7d6ecdeaad_24-252016025.thumb.jpg.f71cfc57e0c7c033fc3bff05b1e267ac.jpg

 

 

Дальше уже грусть  расставания и дорога домой, собирая мысли в кучу и под постоянный смех в компании вспоминая прикольные моменты, понимаешь как же классно отдохнул заепавши. парадокс но правда. впечатления и эмоции от этой встречи останутся в нас на долго. с не терпением жду следующей встречи.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бегемот сказал:

заскучал я по нашей луже, погода сегодня вроде отличная намечалась, поэтому выспался и в озеро. Приехал и впрямь благодать:nm411:

IMG_0173.JPGIMG_0174.JPGIMG_0175.JPG Пока собирался-зарябило, но мне так  даже  больше нравится. Выплыл и сразу на свал, куда Хохол приглашал.

 Там голяк, переплыл по эху-опять молчок, опять переплыл(встал над судачком по эху). Пока кидал гламурного ЛД-тишина, зарядил провокатора и почти сразу стало нежно поклёвывать.IMG_0176.JPGIMG_0183.JPGIMG_0186.JPGIMG_0188.JPGIMG_0180.JPGIMG_0191.JPGIMG_0192.JPG, были и неплохие ударчики. На одном  притащил щурца грамм на 800(поленился подсак брать и он ушёл у борта), на другом судачка увесистого даже и не поднял на верх, были и такие результатыIMG_0181.JPG, но в основном всё заканчивалось такIMG_0178.JPGIMG_0185.JPGIMG_0187.JPG IMG_0196.JPGНо одного зачётника всё таки успел взятьIMG_0190.JPG,

пока не случилось этоIMG_0193.JPG Обиделся я и поплыл крупняка искать, заодно фата от ЛД зарядил. А на него поклёвки оказывается какие то все увесистые и злые. Одного зачётного опять слил:nm032:, а незачёт почему то без рукоприкладства не обходился

   IMG_0194.JPGIMG_0195.JPGIMG_0198.JPG. Тут подплыли форумчане и похвастались тем как они вчера, но по пять. Рванул за ними, а там только это:smile14:IMG_0199.JPG Изгваздался весь с ног до головы, и лодку ухайдакал пока сеть выкорчёвывал и рыбу выбирал. Почти вся отпущенная живая!!! сопа и густера поплыла вверх брюхом, ёрш был вонюч, а вот незаконников в количестве 3 штук пришлось взять-совсем не жильцы. Тут звякнул Зверобой и напросился в экипаж-не вопрос, сгонял за ним на берег(заодно и сеть сбросил) и опять на яму. По эху встали и как оказалось очень неплохо. Поклёвок море, но вот сходов у меня почему-то стало очень много. Зарядил морковку от ЛД-опять хорошо, но мимо. Правда одного щурца из далека, за несколько забросов приманил к лодке, он всплыл, посмотрел на нас и свалил. Начал опять экспериментировать с силиком. В конце концов вернулся к провокатору и взял ещё одного зачётникаIMG_0200.JPG Прогулялись чуть по этому руслу, поклёвки как то сошли на нет и мы двинули к дому. Рыбалка выдалась как и погода кайфовая, а всю рыбу пожарили и съели!!!:079:

Сразу хочу поблагодарить Эдика за рыбалку и за помощь в эвакуации машины,которую я не много засадил в спешки к нему! Пол дня провел в работе,но мыслями был на рыбалке,погода же :079: Зная что Эд..на озере,но не был уверен что один,все-же позвонил,и о чудо....! приезжай,не вопрос.Время было 3 часа по полудню а через пол часа я уже сидел в лодке.Рыбас клевал исправно,но вот только размер не радовал,правда я что-то весомое прокатил метров 5,спин в дугу был.А в остальном,Бегемот все написал! Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сегодня прогулялся по Веряжке.Результат=3 щурка обратно в воду.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мостовик сказал:

Сегодня прогулялся по Веряжке.Результат=3 щурка обратно в воду.

Вчера тоже прогулялся по Веряге - 5 окунят. Куда пропала щука? Скатилась вместе с водой?

Ссылка на комментарий

Что то щука нас на выходных опрокинула не хорошо. и надо ее наказать. вечером выдалось полтора часа . - дорога и всего 40 минут на месть щучьему племени. Джерки в машине (брал приятелю показывал что к чему) но времени на эксперименты нет. ставлю проверенного пропитоху-гуляку и в путь :nm448:

почти сразу какие-то непонятные тычки. оказалось малыши атакуют :facepalm:

Фото4277.jpg

джерковики конечно мясники знатные ,:nm448:но не живодеры же :nm420:, отправлен домой за мамой.

через пять минут пришла разбираться сестренка. на 2кг.

Фото4275.jpg

время закончилось. а так бы думаю ещё и бабушки по зубам бы съездил как минимум. :nm448:

Ссылка на комментарий

Вчера с вечера сварил кашу,купил червей, опарышей,баночку кукурузы.

И отправился утром ловить лещей.

Вначале встал здесьDSCN3208[1].JPG.

Часик посидел,не впечатлило.Поехал в Юрьево.

Там клев как с пулемета.Вот таких "лещей"DSCN3210[1].JPG.

Через пару часов надоело.DSCN3211[1].JPG.

Поехал ловить на джиг.С доночной палкой и канатом вместо плетни :nm038:.

На удивление поймал.Вначале на выходе канала двух взял,DSCN3212[1].JPGDSCN3216[1].JPGеще двух слил,из-за того что без подсака был.

Потом тормознулся у моста А.Невского.Там еще две такие красавицыDSCN3220[1].JPG.

Рыбалка удалась,щука жрет!!!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Коляныч82 сказал:

щука жрет!!!

Тоже заметил:facepalm: сегодня с утра с батей в озеро. Пока разбирал лодку батя с берега дёрнул суицидника. Неплохо для начала. Поэтому сразу не стали рвать  в глубь, а зацепились у берега(на Одеколоновских грядках:nm448:). На первом перекате последовали поклёвки, но все мимо. Не задерживаясь переехали и встали напротив доночников. Со свала получили два среза, по ощущению весомыми щучками и каждый прокатил по сударю. Опять сдвинулись и на новой точке начала долбить мелюзгаIMG_0201.JPG Батя умудрился дёрнуть законника, а у меня опять отличный сундучёк свалил (я даже сквозь зубы у бати подсак успел попросить). А всё из за того, что не поклёвки, а тычки невнятные или подвисы. После этого опять произошло это

 IMG_0202.JPG я обиделся и поехал на вчерашнюю канаву. Правда по пути натыкался на ямки с облаками бели и неплохими судачками, но всё предложенное им было проигнорировано. К этому моменту на озере начал намечаться аншлаг, образовалось 3 или 4 плотные кучки. Мы же дождались Альбакора и рванули на промысловую канаву. Подъезжаем, а прямо на моей вчерашней точке стоит катер и 5 лодок кружат вокруг:smile14:, откуда? как?:facepalm: Короче примостились с краю, но всё как то не так. Поклёвки были и не плохие, но как то очень редко и мимо:nm032:. Тут катер срывается в даль, я встаю на свою точку и почти сразу ловлю красаву на 2.67кг

.IMG_0205.JPG Разворачиваюсь в другую сторону и по традиции ловлю:facepalm:IMG_0208.JPG Отволакиваю всё на меляк и опять искать сударя. Пока возюкался катер вернулся и встал обратно на точку:nm032:. Вокруг мечутся 2 лодки форумчан изредка потаскивая, а вот 3-тья Удавовская  прилипла вдали  на одном месте. Мы же опять начали поиски, но всё как то неудачно-и рыбы не увидели и савика крайнего убил в хламIMG_0209.JPG Короче надоело и поехали на берег. Пока лодка сушилась батя умудрился повторить утренний подвиг-поймал с берега но уже  зачетного судачка. После обрыва им снасти мы свернулись и поехали домой. Сегодня по количеству отец обловил:079:, хотя и клевало очень плохо. Кстати у него в фаворе был джоко лимончик от ЛД. Погода шикарная, рыбу поймали- короче отдых удался:nm411:

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика