Перейти к содержанию

Борьба с браконьерством.


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю статейку от Воронежских рыбаков. У них уже прошел рейд. http://rostov-fishcom.ru/news/4424/

[attachment=1310]r10.jpg[/attachment]

[attachment=1311]r11.jpg[/attachment]

[attachment=1312]r12.jpg[/attachment]

[attachment=1313]r13.jpg[/attachment]

[attachment=1314]r14.jpg[/attachment]

А чем мы хуже других?

Анонсирование предстоящего мероприятия – фестиваля «Турнир по вылову браконьерских сетей» которое будет проходить на Воронежском водохранилище не оставило равнодушными рядовых граждан города Павловска, которые выступили с предложением провести аналогичное мероприятие и у них дома, в бассейне реки Дон, причем не дожидаясь начала двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб, а в самый пик половодья. Да не одно, а серию таких рейдов с участием инспектора Верхнедонского отдела рыбоохраны.

Во избежание несанкционированной утечки информации договорились определять маршрут патрулирования на берегу реки Дон в день отплытия. Привлекли к этому мероприятию корреспондента местной газеты «Вести Придонья».

Итог совместного рейда, состоявшегося 11 апреля 2013 года, - 1,5 км изъятых сетей различного калибра, 60 кг рыбы, извлеченной из запретных орудий лова и в живом виде возвращенных обратно в реку Дон. Обследована акватория, с учетом залитых пойменных участков, по площади равной Воронежскому водохранилищу с удовлетворением констатировал госинспектор Павловской инспекции рыбоохраны Старков А.А.

В рейде приняли участие судовладельцы трех маломерных плавательных средств и это только пробный «тест-драйв». Есть желающие, и число моторных лодок с каждым разом будет возрастать.

Практически весь Павловск с крутого берега наблюдал за происходившим, одни, не ожидавшие такого события, с тихой грустью прощаясь со своими изъятыми снастями, другие наоборот приветствовали активное наведение порядка на реке.

На очереди соседние с Павловским районом участки федеральной реки. Нужно успеть многое сделать, пока вода не вошла в свои берега, тем самым помочь рыбе спокойно отнереститься.

Уважаемые жители прибрежных районов Воронежской области, а Вам такое слабо? Давайте попробуем всеми вмести спасти нерест от браконьеров!

Ссылка на комментарий

Запись на совместный рейд по охране водных биоресурсов. 1. Удав 2. EDVAN 3. Лён4ик 4. ReD (лодки нет, могу помощником капитана 5. Ant

Ссылка на комментарий

Запись на совместный рейд по охране водных биоресурсов. 1. Удав 2. EDVAN 3. Лён4ик 4. ReD (лодки нет, могу помощником капитана 5. Ant 6. Rekc Когда планируется рейд, просто могу работать, или не быть в городе. Ответ в личку пожалуйста, могу взять одного на борт, желательно полегче, а то на глис не выйдем.

Ссылка на комментарий

Антох просто позвони мне за день,перед тем как поедите.

окей!

а то на глис не выйдем.

какой глис ? на глисе сеток много не соберешь))

Ссылка на комментарий

Я не буду записыватся ...Антох просто позвони мне за день,перед тем как поедите. Я буду.

Тока возьмите меня кто нить на борт ,я к навигации ещё не готов..

а че ни готов то.накачал и вперед.можешь со мной.у меня экологичный 5сильный четырех тактник.твое авто моя лодка

Ссылка на комментарий
Тут вообще тема борьбы с браконьерством [170]

....сегодня с утра покидушки делал...вот вам первая "ласточка".....не серьезно как то тут ставить сеть...но факт...достал сколько смог((((

[attachment=1352]aff146f1cb24.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Это на Щусева?

....ну да..с утра солнышко было..я и вышел... не знаю поставил или преплыла....из кустов достал ....пока пустая...ну в моем куске рыбы небыло

Ссылка на комментарий

Только что звонил кореш,обкатвают моторы где-то ниже панковки(Веряжа). Стоят сети,рыбу выпустили а вот сети вытащить не догадались((((

Ссылка на комментарий

Обычной кошкой непродуктивное будет дело, Андрюша.

Привязывают старый винт, например от Вихря или Нептуна, вот он рыщет сетки зверски... [446]
Ссылка на комментарий

Запись на совместный рейд по охране водных биоресурсов. 1. Удав 2. EDVAN 3. Лён4ик 4. ReD (лодки нет, могу помощником капитана 5. Ant 6. Rekc 7.Vovan_tagil+ товарищь когда едим???? в Личку если можно)

Ссылка на комментарий

Привязывают старый винт, например от Вихря или Нептуна, вот он рыщет сетки зверски

Легковат винт будет. Лучше ломик небольшой или бадлу наподобие нунчак, да болты на них наварить. Собирает все , вплоть до переметов и старых сапогов.
Ссылка на комментарий

Легковат винт будет.

Дело не в том, что он легкий! Он летает из стороны в сторону, вверх и вниз очнь резво, цепляет сети, а не сапоги [446]
Ссылка на комментарий
[hide]ребят ориентируйтесь на 4 мая[/hide]
Ссылка на комментарий

Сегодня на работе женщина выдала, что в голино рыбу по вечерам ваннами воротят всем селом, сетками всё заставили,(живёт там) да и по городу на всех углах торгуют ,одного сфоткал, так тот быстро стал собираться. бояться всё таки , но один фиг делают своё дело. [attachment=1465]0677_001.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

городу на всех углах торгуют

Вот бредятина , а ведь максимум за что привлекут это незаконная торговля (((А вот если бы запретили полный запрет ловли в нерест , тут его можно было уже подтянуть откуда рыбка , а так купил у промысловиков и перепрадаю .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика