Перейти к содержанию

Борьба с браконьерством.


Рекомендуемые сообщения

Чето я разошелся, пойду лучше поймаю кого нибудь, пока[/ Рыбу или еще кого покрупнее???

Александр Алексеич! Вот ты ловишь "рыб", да покрупнее, а потом пишешь(Оперу), что сеток только больше становится. Какой вывод? Один в поле не воин! Опыта у тебя хоть отбавляй, а помощников в лице "младших" товарищей наверняка надо! Может возьмешь шефство над кучкой желающих???

Ссылка на комментарий

Александр Алексеич! Вот ты ловишь "рыб", да покрупнее, а потом пишешь(Оперу), что сеток только больше становится. Какой вывод? Один в поле не воин! Опыта у тебя хоть отбавляй, а помощников в лице "младших" товарищей наверняка надо! Может возьмешь шефство над кучкой желающих???

Вспомни фильм ОЧЕНЬ хороший,там фраза такая звучала..."Нет на это я пойти не могу"!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий

Новгородских предпринимателей оштрафовали за торговлю рыбой без документовВчера, 18:01
Автор новости: Новости.Новгород.ру
Предпринимателей, которые на рынках Великого Новгорода торговали рыбой без сопроводительных документов, по результатам прокурорской проверки привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.


Напомним, проверку по выявлению и пресечению незаконной добычи, хранению, реализации и транспортировки водных биологических ресурсов в период весеннего нереста проводили сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры. В итоге на новгородских рынках были выявлены нарушения ветеринарных требований.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, у одного из индивидуальных предпринимателей в торговом центре «Гагаринский» на хранении и реализации без ветеринарно-сопроводительных документов находилась щучья икра на 3,5 кг. Аналогичные нарушения выявлены у предпринимателя, реализующего товар на территории «Центрального рынка». Кроме того, в торговом центре «Славянская ярмарка» у ООО «Нептун» на хранении и реализации без ветеринарно-сопроводительных документов находилась партия охлаждённой рыбы (карась, толстолобик, треска разделанная, судак), поступившая из Санкт-Петербурга и от промысловиков Новгородской области.

По данным фактам Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура в отношении общества и индивидуальных предпринимателей возбудила 4 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животноводства). Также прокуратура внесла 3 представления об устранении выявленных нарушений. На сегодняшний день выявленные нарушения устранены в полном объёме, индивидуальными предпринимателями и ООО «Нептун» получены необходимые документы.

Добавим, вчера, 12 мая, «Никольский рыборазводный завод имени В.П.Врасского» из Демянского района провел зарыбление водных объектов в двух районах Новгородской области для воспроизводства водных биологических ресурсов. В конце мая в Новгородском районе пройдёт зарыбление реки Веряжа личинкой щуки.

Ссылка на комментарий

Занимательная арифметика . О ВЛИЯНИИ МЕРЁЖНОГО ЛОВА В НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД.

 

Нерестовый период - 57 дней.

Мерёжи - 9 000 штук

Если предположить , что каждый день в одну мерёжу попадёт одна половозрелая щука , то - 9 000 щук в день.

За 57 дней нереста будет выловлено - 513 000 половозрелых щук .

Каждая самка откладывает ОТ 17,5 тысяч икринок .

Предположим вырастут до половозрелости 5 штук .( на самом деле побольше )

Итого через 3 - 4 года недосчитаемся 5 Х 513 000 = 2 565 000 щук половозрелых. ( на самом деле побольше )

А я по телеку от промысловиков слышал другую статистику .

Под запрещением ловли в нерест подписалось 35 000 любителей и если каждый любитель в день поймает 5 кг рыбы - то в день Ильмень недосчитается 175 тонн рыб и это только за один день .

И по ихнему получается , что не они , а любители очищают Ильмень от рыбы !!! :facepalm:

Ссылка на комментарий

А я по телеку от промысловиков слышал другую статистику .

Под запрещением ловли в нерест подписалось 35 000 любителей и если каждый любитель в день поймает 5 кг рыбы - то в день Ильмень недосчитается 175 тонн рыб и это только за один день .

И по ихнему получается , что не они , а любители очищают Ильмень от рыбы !!! :facepalm:

Это всё арифметика... Я знаю, что когда я был пацаном, я шел на речку и на леску о,3 ловил рыбу, любую, на любую железяку.

А сейчас (про себя молчу, я любитель) профи, на супер приманки не могут поймать рыбу, хотя бы нормального размера.

Обвинять, можно кого угодно, но я думаю, надо ограничивать пресинг на рыбу, со всех сторон.  :nm447:  :157:

Ссылка на комментарий

.

 подписалось 35 000 любителей и если каждый любитель в день поймает 5 кг рыбы - то в день Ильмень недосчитается 175 тонн рыб и это только за один день .

И по ихнему получается , что не они , а любители очищают Ильмень от рыбы !!! :facepalm:

1. Подписались 3 000 любителей .

2. 35 000 любителей  - это всего в области.

3. Я сильно сомневаюсь , что даже в выходной день , одновременно рыбачат на Ильмене все 3 000 подписавшихся.

4. О нынешних уловах и говорить не хочется . Теперь далеко не каждый способен поймать 5 кг. рыбы товарного вида.

5. Промыслу ничего больше не остаётся , как катить бочку на любителей . Других то аргументов - нет .

Ссылка на комментарий


. Промыслу ничего больше не остаётся , как катить бочку на любителей . Других то аргументов - нет

Промысел, сложа руки сидеть не будет. Уже пошли письма во все инстанции. :nm200:

Волна, которую подняли любители пошла, сейчас подымается другая волна... и её кое где уже заметили. :nm282:

Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя... :mrgreen:

Ссылка на комментарий

Промысел, сложа руки сидеть не будет. Уже пошли письма во все инстанции. :nm200:

Волна, которую подняли любители пошла, сейчас подымается другая волна... и её кое где уже заметили. :nm282:

Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя... :mrgreen:

 

Нехорошие они люди , всё таки - редиски. Мы им до сих пор никакой бяки не сотворили. Только хорошее - почистили бесплатно от незаконных сетей , их же промысловые участки . А могли бы настоятельно попросить у рыбоохраны составить на каждую левую сеточку протокол ( это штраф большойййй  :facepalm: ).

Может так и делать ? 

Ссылка на комментарий

может начнем их баржи топить ? или ежиков по озеру раскидаем.. :157:  :pisya:

Ссылка на комментарий


или ежиков по озеру раскидаем.
Самое верное направление. во многих других регионах борятся таким способом. я за. зимой по льду завести и утопить. хер какая двойка пройдет. разок другой трал порвут больше в этот район не сунуться.
Ссылка на комментарий

разок другой трал порвут больше в этот район не сунуться.

Дима, ты знаешь пред историю как обнаружили на Копке затонувший ЗИС с минами?
Ссылка на комментарий

нет, поведай.

Ссылка на комментарий

на этом месте рвали сети, и обратились к дайверам, ну а итог ты знаешь

Там раритет опастный, им и занялись, а вот ежики вряд ли будут поднимать. :157:

Ссылка на комментарий

Привет,
Я только что подписал(а) петицию “ЗАПРЕТИТЬ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ РЫБОЛОВНЫХ СЕТЕЙ” на www.OnlinePetition.ru.
Мне кажется, что это важно. Может быть, ты тоже подпишешь? Вот ссылка на петицию:
http://www.onlinepetition.ru/запретить-свободную-продажу-рыболовных-сетей/petition.html
Большое спасибо!
Андрей

Ссылка на комментарий

я только что подписал(а) петицию “ЗАПРЕТИТЬ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ РЫБОЛОВНЫХ СЕТЕЙ” на www.OnlinePetition.ru.

Мне кажется, чЯто это важно. Может быть, ты тоже подпишешь? Вот ссылка на петицию:

http://www.onlinepetition.ru/запретить-свободную-продажу-рыболовных-сетей/petition.html

Большое спасибо!

Виктор

Ссылка на комментарий

я только что подписал(а) петицию “ЗАПРЕТИТЬ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ РЫБОЛОВНЫХ СЕТЕЙ” на www.OnlinePetition.ru.Мне кажется, чЯто это важно. Может быть, ты тоже подпишешь? Вот ссылка на петицию:http://www.onlinepet...й/petition.htmlБольшое спасибо!Виктор

Я тоже подписал

Ссылка на комментарий

Я тоже ! Надеюсь, инициатива не провалится!!!!

1907

Ссылка на комментарий

Я тоже подписал

Паша - там еще можно подписать -

Петиция о легализации марихуаны в Российской Федирации :facepalm::nm448: :nm448: :nm448:

 

А мне чето не получается - говорит подтвердите е майл или еще чего то , а КАК ???

Ссылка на комментарий

Подписался ранее

1508

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика