Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Олег

Лодки и моторы,дополнительное оборудование видеобзоры и тесты!!!

Recommended Posts

Только что, molibden сказал:

ничего страшного в этом не вижу,

Да это понятно,  с момента покупки  через стык ничего не прорывалось, а тут кусочек краски отлетел из шва и пузыри пошли. Отверстия -то понятно,  но сбоку мотора пузыри, как -то напрягают...

Только что, Олег сказал:

,а вот приобрести ее на 300м/ч уже нужно

Олег привет! У тебя есть в наличии?

17 минут назад, ФИЛ сказал:

Да это понятно,  с момента покупки  через стык ничего не прорывалось, а тут кусочек краски отлетел из шва и пузыри пошли. Отверстия -то понятно,  но сбоку мотора пузыри, как -то напрягают...

Ну вот просто краска и держала! Снимешь если редуктор,сразу поймешь все,там все интуитивно.

17 минут назад, ФИЛ сказал:

Олег привет! У тебя есть в наличии?

Я уверен в ямаха центре есть и оригинал и китай и китай должен быть в водномоторном....

3139252.jpg

3 часа назад, ФИЛ сказал:

а тут кусочек краски отлетел из шва и пузыри пошли.

Это ни на что не влияет, никакого смысла морочиться с этим нет. Помпу раз в 5 лет менять наверное стоит, она заминается, как бы устает, дело даже не в том что от трения изнашивается.

Только что, Олег сказал:

в ямаха центре есть и оригинал

Спасибо Олег! Фотка внятная! Всё увидел! Это совсем не проблема.

Делов на 15 минут, можно прям на берегу поменять , на рыбалке или отдыхе.

1 час назад, ФИЛ сказал:

Фотка внятная! Всё увидел! Это совсем не проблема.

Андрюша, купи помпу в запас и расслабься! Я Ямаху 4х4 купил в 2005 году и простояла она у меня без дела в холодном гараже лет 10! Помпа не "состарилась", ходит до сих пор!:45:

Только что, Алексеич сказал:

Андрюша, купи помпу в запас и расслабься! Я Ямаху 4х4 купил в 2005 году и простояла она у меня без дела в холодном гараже лет 10! Помпа не "состарилась", ходит до сих пор!:45:

Спасибо!!!:25:

Спасибо!!!:25:

На Али заказывал для ямахи идет со знаком оригинала и ходит нормально, люди уже много брали и за 300 р в запас, а родная около двушки стоить будет ну нах.

На Али заказывал для ямахи идет со знаком оригинала и ходит нормально, люди уже много брали и за 300 р в запас, а родная около двушки стоить будет ну нах.
Не, я мотор берегу, масло Мотул 2 Т tech, запчасти будут только оригинал. Он мне надолго. Он уж мне, как родной) Возможно я не прав. Но, доставать куски помпы из всей системы охлаждения, разобрав мотор - я не хочу.

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

1 час назад, Алексеич сказал:

Алексеич привет. а сколько лошадок у тебя яма ? У меня 2009г- 9,9, 4-х такта, тоже в холодном гараже, даже не консервироваю на зиму и ни каких проблем, тьфу, тьфу :7:

Не, я мотор берегу, масло Мотул 2 Т tech, запчасти будут только оригинал. Он мне надолго. Он уж мне, как родной) Возможно я не прав. Но, доставать куски помпы из всей системы охлаждения, разобрав мотор - я не хочу.

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Андрей из делают на одном заводе))

1 час назад, Алексеич сказал:

Помпа не "состарилась",

это как определяется ? потому что водичка писает? или все же разбиралась ? мне видится что при разборе будет виден сильный загиб лопастей и складки на них, которые потом могут переходить в трещины. помпа штука не дорогая, можно смело брать не оригинал и менять раз в 3-5 сезонов, при этом ни о чем не думать.

55 минут назад, Земеля сказал:

меня 2009г- 9,9, 4-х такта

в углу он и сто лет простоит))) тут моточасы имеют значение, при эксплуатации близкой к 100 мч в сезон ну по крайней мере сальники редуктора точно за это срок придется поменять, а то и не раз.

17 минут назад, wine сказал:

в углу он и сто лет простоит))) тут моточасы имеют значение, при эксплуатации близкой к 100 мч в сезон ну по крайней мере сальники редуктора точно за это срок придется поменять, а то и не раз.

В углу он не стоит!!! Минимум 2 раза в неделю в сезон выезжает, а то и с ночёвкой. На тролинг не ловлю.  Вот как то так . :52:

Не ребята,не на одном заводе делается и различия там даже наглядные .можете даже не спорить. Я лично, только оригинал покупаю,конечно не за такие деньги,но все равно не экономлю..

Андрей ,оригинал 1700 Китай 700-это есть в наличие.....

На джуме или Али можно найти дешевле ...но качество может быть разное ..

15 часов назад, Земеля сказал:

а сколько лошадок у тебя яма ?

Дима, 4 силы, 4 такта!:45: