Перейти к содержанию

Лодки и моторы,дополнительное оборудование видеобзоры и тесты!!!


Рекомендуемые сообщения

В 14.08.2018 в 23:10, рыболов82 сказал:

Вот скажите мне плиз что это за чудо такое, че то не верится мне что там 9,9сил   Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc

в чем отличие его от старого 9,9  , в обьеме  или еще в чем?

За счет чего японцы мощность увеличивают? Скоро появиться ветка как из Mercury 9.9MH light 169cc NEW сделать 15-ку))

   Тоха 9.8 это под колпаком Меркури. Ещё Ниссан-Марин 9.8 есть-тоже  Тоха. Объём цилиндра это подтверждает.

   А что 9.9 написано-это маркетинговый ход. Для оживления продаж. Может кто-то даже купился. Многие слышали, что из 9.9 можно пятнашку сделать. Но 9.9 стоит 105 тысяч (примерно), а тут-85тыс. (опять примерно). Дай-ка я задёшево пятнаху сделаю...  Увы, пятнашку из него не сделаешь. Если только цилиндр раздуешь до 250 кубиков примерно:))

Ссылка на комментарий

Все Меркури до 40 сил это тохатцу...уже давненько...за исключением нескольких моделей

Отправлено с [Redmi Note 5] через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Да есть...только они тут мало пишут...нормальная лодка...

Отправлено с [Redmi Note 5] через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексеич сказал:

Олег, спасибо! Ты ими тоже занимаешься?

Нет......

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, рыболов82 сказал:

за мульон можно катер как у паловцев купить ,или еще чего путнего,на кой эта казань,?

дак ты не понял вообще фишки тюненга, это экслюзив, а за это и бобла потратить не зазорно, таких больше нет, и от этого гордость , за своё корыто:26:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, в указанном месте, прорвались выхлопные газы, небольшая струйка пузырей выходит, не разбирал никогда, по схемам смотрю - прокладки там получается нет? Думаю посадить на герметик. Если откручу 4 болта смогу располовинить, или надо ещё что разбирать?1462757_1_b.jpg

Ссылка на комментарий



Подскажите, в указанном месте, прорвались выхлопные газы, небольшая струйка пузырей выходит, не разбирал никогда, по схемам смотрю - прокладки там получается нет? Думаю посадить на герметик. Если откручу 4 болта смогу располовинить, или надо ещё что разбирать?1462757_1_b.thumb.jpg.710319b9b8e1f28280e255126e872f6d.jpg


Андрей если струя сцыт нормально значит можно просто подтянуть.
Что бы располовинить надо еще штангу переключения скоростей открутить.
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

можно просто подтянуть.

Затянуто -дальше некуда. Ладно , я так понимаю - делов на 20 минут. Дима , не знаешь случаем, крыльчатку помпы когда меняют, 300 м/ч у меня пробег. Хотя по мелководью я мало передвигаюсь, глушу заранее до берега , песка не хватаю- оставлю лучше, что с завода стоит,напор струи - как при покупке. Ты мне ТО катушки Шимано Страдик сможешь сделать ?

Ссылка на комментарий



Затянуто -дальше некуда. Ладно , я так понимаю - делов на 20 минут. Дима , не знаешь случаем, крыльчатку помпы когда меняют, 300 м/ч у меня пробег. Хотя по мелководью я мало передвигаюсь, глушу заранее до берега , песка не хватаю- оставлю лучше, что с завода стоит,напор струи - как при покупке. Ты мне ТО катушки Шимано Страдик сможешь сделать ?


Подъеду поговорим.[emoji481]
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если не ошибаюсь, то замена крыльчатки производится через 200 м/ч. Либо раз в год.

Отправлено с Redmi 4X через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
Только что, Краснов сказал:

Если не ошибаюсь, то замена крыльчатки производится через 200 м/ч. Либо раз в год.


 

Спасибо!Ещё сезон покатаюсь , до 400 м/ч , сотку стабильно за сезон получается накатать. Там на замену.  Если что , напишу на форум с воды - СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ )))

Ссылка на комментарий

В том месте где ты указал нет уплотнительных соединений,и вода оттуда идет(и должна идти) из выхлопа,в этом месте она со всех щелей там выбрасывается,так как там создается давление ,вода охлаждая двигатель выбрасывается вместе в с выхлопными газами. Крыльчатка на это никак не влияет,а вот приобрести ее на 300м/ч уже нужно,в случае чего заменить не долго, по регламенту каждые 200 часов или минимум раз в год требует осмотра.

Ссылка на комментарий
Подскажите, в указанном месте, прорвались выхлопные газы, небольшая струйка пузырей выходит, не разбирал никогда, по схемам смотрю - прокладки там получается нет? Думаю посадить на герметик. Если откручу 4 болта смогу располовинить, или надо ещё что разбирать?1462757_1_b.thumb.jpg.710319b9b8e1f28280e255126e872f6d.jpg
На многих моторах есть специальные отверстия в дедвуде для облегчения выхлопа на холостых оборотах, " яма" не исключение,так что если и прорываются газы в разъём дейдвуда и корпуса редуктора, ничего страшного в этом не вижу,так как там внутри нет герметичного глушителя.

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика