Перейти к содержанию

Какой ледобур выбрать?


Рекомендуемые сообщения


с блесной часами не сидят на одной лунке - на форуме многие рыбалят сотками и не жалуются

А вот это законно,я же не блеснильщик,а пингвин :nm038: вот и сижу пока лунка не промерзнет!

Ссылка на комментарий


Мармыха-это полюбому 130-ка минимум ,ну при метре  льда можно 110-ку взять и то хорошую,типа моры ,

Юра,полностью солидарен!

А до меня еще один факт допер-я же в основном ловлю на реках Ловать и Верготь,а там лед всегда тоньше чем в озере-вот мне и удобно с 130-кой!!))

Ссылка на комментарий

Потому как есть мысля взять хороший шуруповёрт и вообще не заморачиватся =))) :pisya:

 

 

Юра привет. На каком остановился? Тоже думаю о шуруповёрте, приглядел вот такой:

http://metabo.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverti/akkumulyatornie_dreli-shurupoverti/bezudarnie_akkumulyatornie_dreli/akkumulyatornyj_vintovert_metabo_bs_18_ltx_impuls_602191500/

Ссылка на комментарий


а пока рыбу ужу=)

Пока тоже без малой механизации справляюсь. Это на перспективу

Дороговато конечно, но с запасом, по максимуму параметров выбирал.

Ссылка на комментарий

Что за фигня?Вчера своей Moroй бурил изумительно лед 15 см(свеженький),а сегодня только приехал на другую речку-а там лед шуга и торосы - не сверлит нифига,только мылит!Пришлось усилия прикладывать как на тупых ножах сверлить!!(((Печалька!

Может лед такой?

Ссылка на комментарий

Что за фигня?Вчера своей Moroй бурил изумительно лед 15 см(свеженький),а сегодня только приехал на другую речку-а там лед шуга и торосы - не сверлит нифига,только мылит!Пришлось усилия прикладывать как на тупых ножах сверлить!!(((Печалька!

Может лед такой?

 

А может шуга с песком была и ножи закатал?

Ссылка на комментарий

Что за фигня?Вчера своей Moroй бурил изумительно лед 15 см(свеженький),а сегодня только приехал на другую речку-а там лед шуга и торосы - не сверлит нифига,только мылит!Пришлось усилия прикладывать как на тупых ножах сверлить!!(((Печалька!

Может лед такой?

Может ножи обледенели, на "барнауле" такое случается.

Ссылка на комментарий


А может шуга с песком была и ножи закатал?

шуга с песком - возможно!

Что означает "Закатал"?



Может ножи обледенели, на "барнауле" такое случается.

Были обледеневшие,в лунке-бур отмочил,и всё равно такая же штука!

Буду пробывать на нормальном льду,если также будет-то надо выбрасывать Moru!!

Ссылка на комментарий

шуга с песком - возможно!

Что означает "Закатал"?

 

Закатал режущую кромку, или по русски - затупил ножи. На реках такое по шуге бывает случается.

Ссылка на комментарий


или по русски - затупил ножи.

Печалька однако!! :smile14: Ножи ведь ни то что Барнаул-200 р,а гораздо более стоят!

Придется нести мастеру пилоточки,может что выкует с них!)))

Но еще разок проверю на нормальном льде!

Ссылка на комментарий

Печалька однако!! :smile14: Ножи ведь ни то что Барнаул-200 р,а гораздо более стоят!

Придется нести мастеру пилоточки,может что выкует с них!)))

Но еще разок проверю на нормальном льде!

 

Паша не расстраивайся. Ножи эти точатся, даже вручную можно наточить. Но на всяк пожарный проверить на льду не мешает, мож и обошлось.

Ссылка на комментарий

Может  и в  правду  обледенело, у меня  такое  было думал все кирдык ножам  ,  потом  оттаяли  отошли  я  попробывал все  ок,  в ручную  моровские  ножи  точатся спец  точилкой  , а руками  я  думаю можно углы завалить нахрен ,  ну если  аккуратно ток 

Ссылка на комментарий

Что за фигня?Вчера своей Moroй бурил изумительно лед 15 см(свеженький),а сегодня только приехал на другую речку-а там лед шуга и торосы - не сверлит нифига,только мылит!Пришлось усилия прикладывать как на тупых ножах сверлить!!(((Печалька!

Может лед такой?

Паша это ты с просони в другую сторону крутил :pisya: а по сути скорее обмёрзли, я после того как лунку сделаю бур рядом вкручиваю, ножам второй сезон, без нареканий. :157:

Ссылка на комментарий


Паша это ты с просони в другую сторону крутил

Улыбнуло! :079:


а по сути скорее обмёрзли, я после того как лунку сделаю бур рядом вкручиваю, ножам второй сезон, без нареканий.

Бур полностью оттаен,и всё равно не сверлит-маленькие заусенцы или что то в этом роде на ножах,снял их,завтра снесу мастеру посмотреть-хотя я думаю он таких не видел ножей еще!!!!!

Ссылка на комментарий

Улыбнуло! :079:

Бур полностью оттаен,и всё равно не сверлит-маленькие заусенцы или что то в этом роде на ножах,снял их,завтра снесу мастеру посмотреть-хотя я думаю он таких не видел ножей еще!!!!!

Всё верно, песочка на шуге хапнул. У моего друга Мора, так я ни разу не видел, чтобы на ножи намерзало, а свой Барнаул в морозы перед сверлением каждой лунки отколачивать приходится. Кстати где то видел в инете, как ножи Мора точить, попробую найти.

Ссылка на комментарий

Я уже написал о барнауле выше,и ценник на бур и на ножи-приятнее и никаких нахер мор.С уважением.Я.

И я того же мнения. Потому и имею два барнаула ( 100 и 130)  Но коль у человека мора затупилась, то поможем чем можем :nm239:

Ссылка на комментарий

Да  я поди с  вованом  соглашусь  тоже барнаул  рулит  бери  хоть какои  100,110,120,130,   ножи всегда в продаже  и не дорого  а  ента  мора  поди щнек дороженный да еще к нему  ножи аж в 500р  ,  я лучше  куплю  барнаул +  3пачки ножей к нему  за енти мани +еще и на воблер останется  ))  Ну а коли  у Паши  он есть затупились  надо что то  думать  я в магазе у нас , видел  спец точилку для ентих ножей  специальную  правда было енто в прошлом году  )) но их  возят  могу глянуть если надо 

Ссылка на комментарий


тоже барнаул  рулит  бери  хоть какои  100,110,120,130,

  :nm430: а что Барнаульские 110 и 120 бывают, или так размер до кучи, а про Мора зря вы все так, что бы обсерать надо хотя бы попробовать 2-3 рыбалки и не на льду в 10-15 см. а так в 30-40, вот тогда поймёте разницу, пользую Мора 110 второй сезон и фиг я вернусь к 100 Барнаулу, но это моё мнение и его никому не навязываю :nm411:

Ссылка на комментарий


Паша,ножи эти у нас хер кто заточит

Людей надо знать Вован!У нас "Кулибины" еще те.

Снес уже ножи,видит мастер такие первый раз,но сказал фигня-наточим!Через час говорит подходи!

Ну что надеюсь в выхи поробую,будет сверлить или нет!!!!

Ссылка на комментарий

  :nm430: а что Барнаульские 110 и 120 бывают, или так размер до кучи, а про Мора зря вы все так, что бы обсерать надо хотя бы попробовать 2-3 рыбалки и не на льду в 10-15 см. а так в 30-40, вот тогда поймёте разницу, пользую Мора 110 второй сезон и фиг я вернусь к 100 Барнаулу, но это моё мнение и его никому не навязываю :nm411:

 

110 есть,https://spinningline.ru/ledobur-nero-1101-udlinshn-062m-p-23733.html а 120 Питер делает.

Про мору ничего плохого не скажу, но и наш производитель на месте не стоит. Новая концепция установки ножей, измененный шаг винта, двуручное исполнение - все это присутствует в новых моделях. Цена ниже в 2 раза, и расходники в виде ножей более доступны. Но, в отличии от моры, ножи все таки обмерзают, а аналогичные море полукруглые пока протестить не удалось. Сейчас пользуюсь новым торнадо, к концу зимы можно будет делать выводы, если не оправдает надежды - следующим будет мора, но пока разницы в производительности не вижу.

Ссылка на комментарий


те  что меньше  845р

Оно так и есть +  или -


Сейчас пользуюсь новым торнадо, к концу зимы можно будет делать выводы, если не оправдает надежды - следующим будет мора, но пока разницы в производительности не вижу.

Правильно,к концу сезона будет видно.Толщина льда и всё такое!

Ссылка на комментарий


Правильно,к концу сезона будет видно.Толщина льда и всё такое!

 

Вот в том то и дело что всё такое. У моры угол заточки ножа по плоскости изменяется, потому и бурит хорошо лёд любой структуры и состояния. Наши буры при правильной регулировке угла атаки ножа тоже идут будь здоров, но одно дело подобрать угол под конкретный лёд и ездить на один и тот же водоём, и другое когда сегодня здесь а завтра там. А сидеть на ящике и на морозе совокупляться с прокладками (если они еще взяты с собой) под ножи, не лучший вариант, вернее сказать вариант не для каждого. Но любой бур имеет право на существование, тут дело вкуса и возможностей. :nm239:

Ссылка на комментарий

Отдали мне ножи,точил в ручную мастер.С виду вроде ничего,теперь буду пробывать на водоеме.

Если без толку,то куплю новые-если и тем кирдык придет,то устрою продажу бура :nm411:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика