Перейти к содержанию

С возвращением!

Присоединяйся к рыбакам и охотникам!

Рекомендуемые сообщения

Поломка приклада это явно не причина не продления разрещения! Я со стволом немного вздутым продлилвал недавно! В утиль жалко, так как подарок отца и первое ружье, а заменить ствол, проще новое купить

Поделиться сообщением

Подскажите документы на продления на нарезное оружие за сколько надо подавать .

Поделиться сообщением

Разрешение на каждую единицу оружия действительно в течение 5 лет, и заявление на его продление нужно подавать за месяц до окончания разрешения, иначе у сотрудников лицензионно-разрешительного отдела будут все основания отказать вам в продлении, и сделать это вы сможете только через год.

https://lfirm.ru/forum/obschenie/topic-1132.html

Поделиться сообщением

Добавлю из личного опыта. Месяц - понятие не конкретное, 30 дней или 31, а также суток или дней. Эти господа свой приказ применяют буквально: написано документы подавать за месяц и все тут.  Как быть если "месяц" попадает на праздники или выходные. У тебя допустим "месяц"  попадает на субботу или воскресенье. Придешь в пятницу - еще рано, придешь в понедельник  штраф обеспечен!. У меня вообще был анекдот. Длительная загранкомандировка. Приехал в отпуск с опозданием т.н. "месяца" представил подтверждающие доки что меня не было в РФ, Один хрен полицейский оформил протокол и ружье изъяли, естественно со штрафом. В отпуске все документы собрал и разрешение продлил уже через 8 месяцев в следующий отпуск.  

Поделиться сообщением

Конкретно интересует нарезное ,раньше надо было за 3 месяц ,про ружье знаю уже сталкивался 

Поделиться сообщением

9 минут назад, лесовик сказал:

,раньше надо было за 3 месяц 

никогда такого не было :nm420:

все тоже самое как и на гладкоствол !

Поделиться сообщением

4 минуты назад, лесовик сказал:

Значит меня 5 лет назад развели :facepalm:  спасибо 

на здоровье :nm420:

Поделиться сообщением

8 часов назад, лесовик сказал:

Подскажите документы на продления на нарезное оружие за сколько надо подавать .

Зачем об этом спрашивать на форуме!? Могут что-нибудь напутать, неправильно подсказать. Лучше самому съездить в "разрешительную" и узнать всю информацию там. А вообще-то перечень документов можно посмотреть на сайте "госуслуги.ру", через который и оформляется сейчас заявление на продление разрешения. Нужно представить:

- ксерокс паспорта и охот.билета,

- 2 фото 3/4,

- 2 мед.справки (одна - общая. вторая - с наркодиспансера).

- справка от участкового об осмотре сейфа.

- квитанция об оплате пошлины 500 руб.(в сбербанке),  или 350 руб. - оплата через Интернет картой. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Саныч13 сказал:

Зачем об этом спрашивать на форуме!? Могут что-нибудь напутать, неправильно подсказать.

Саныч - там путать нечего , закон один для всех :157:

Поделиться сообщением

Нескромный вопрос: у кого есть разрешайка на на гладкоствол 16 калибра:7:? Хочу обсудить эффективность стрельбы данным девайсом по гггуссяяммм:32:.

(можно в личку)

Заранее СПС!:41:

Поделиться сообщением

1 час назад, Стрелец сказал:

Нескромный вопрос: у кого есть разрешайка на на гладкоствол 16 калибра:7:? Хочу обсудить эффективность стрельбы данным девайсом по гггуссяяммм:32:.

(можно в личку)

Заранее СПС!:41:

Все, конечно, зависит от конкретного ружья (марка, длина стволов, их состояние, качество металла и пр.). В далекой молодости охотился с ТОЗ-БМ 16 калибра. Гуси падали без проблем. Вообще-то резкость боя у 16 к. лучше, чем у 12. А у 20 бой еще резче. Только количество дробин в патроне меньше. Поэтому большой разницы 12 и 16 нет. Зато 16 - легче, элегантнее, прикладистей и отдача меньше. Полагаю, что более подробную информацию даст Аль-с-Почином.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Саныч13 сказал:

Все, конечно, зависит от конкретного ружья (марка, длина стволов, их состояние, качество металла и пр.). В далекой молодости охотился с ТОЗ-БМ 16 калибра. Гуси падали без проблем. Вообще-то резкость боя у 16 к. лучше, чем у 12. А у 20 бой еще резче. Только количество дробин в патроне меньше. Поэтому большой разницы 12 и 16 нет. Зато 16 - легче, элегантнее, прикладистей и отдача меньше. Полагаю, что более подробную информацию даст Аль-с-Почином.

у меня у кореша 16 калибр - гасит все что шевелится - ни чем не хуже 12го :97:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу