Перейти к содержанию

Разрешение


Антон

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Антон сказал:

Подскажите пожалуйста,во сколько лет можно получить разрешение на ношу охотничьего ружья,то есть разрешение и охот билет .

Возраст пол дела! Там еще психиатОра с наркологом надо пройти!Не у всех получается:nm448:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ловчий сказал:

Не у всех получается

не суди по себе:nm420::facepalm::facepalm:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Олег сказал:

не суди по себе:nm420::facepalm::facepalm:

Ну да! Мне точно оружия не стоит давать! Мало ли чо каво...:facepalm:

Ссылка на комментарий
48 минуты назад, Ловчий сказал:

Ну да! Мне точно оружия не стоит давать! Мало ли чо каво...:facepalm:

тем более живешь рядом:nm420:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Олег сказал:

тем более живешь рядом:nm420:

Ценю в тебя понятливость! Все с лету, особенно, когда можно заработать!!!:nm448:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ловчий сказал:

Ну да! Мне точно оружия не стоит давать! Мало ли чо каво...:facepalm:

Ну , гранату та можно  ! :nm448: :157:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.12.2015 at 09:24, игорь_милюков сказал:

Ну , гранату та можно  ! :nm448: :157:

Гранату, АК, гранатомёт, танк, пушку и много ещё чего с 18 лет можно, как в армию пойдёшь. И псих с наркологом не зарубят. А вот охотничье ружо с 21 года. Во законы чудные!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

Гранату, АК, гранатомёт, танк, пушку и много ещё чего с 18 лет можно, как в армию пойдёшь. И псих с наркологом не зарубят. А вот охотничье ружо с 21 года. Во законы чудные!

Сто пятьдесят мильенов Юра :079:- законы у нас ДА - как в Гондурасе :nm088:

В 24.12.2015 at 23:28, Антон сказал:

Подскажите пожалуйста,во сколько лет можно получить разрешение на ношу охотничьего ружья,то есть разрешение и охот билет .

 

В 24.12.2015 at 23:59, Аль с Почином сказал:

С 21 года.

Иди и покупай и получай :157:

Ссылка на комментарий
В 03.01.2016 at 18:19, ЮрКон сказал:

Гранату, АК, гранатомёт, танк, пушку и много ещё чего с 18 лет можно, как в армию пойдёшь. И псих с наркологом не зарубят. А вот охотничье ружо с 21 года. Во законы чудные!

В армии всем этим добром пользоваться дают исключительно под тщательным присмотром отцов-командиров.
А с охотничьим ружжом ходят самостоятельно, нянек уже нет  :-)  Потому и с 21-го.   

Ссылка на комментарий
11 час назад, serg60 сказал:

В армии всем этим добром пользоваться дают исключительно под тщательным присмотром отцов-командиров.
А с охотничьим ружжом ходят самостоятельно, нянек уже нет  :-)  Потому и с 21-го.   

А что, именно в 21 год наступает полная дееспособность и ответственность? Законодательно - с 18ти.  А все эти законодательные акты не что иное, как ограничение прав человека.  По поводу нянек - один и в 14 лет самостоятелен, а другому и до пенсии без няньки никак. 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2016 at 12:26, ЮрКон сказал:

А что, именно в 21 год наступает полная дееспособность и ответственность? Законодательно - с 18ти.  А все эти законодательные акты не что иное, как ограничение прав человека.  По поводу нянек - один и в 14 лет самостоятелен, а другому и до пенсии без няньки никак. 

Баллотироваться в депутаты возможно с 21 года. На должность судьи не назначат раньше 25 лет, как и прокурором районного звена. Прокурором субъекта федерации можно стать после 30-ти, а судьей Высшего Арбитражного Суда после 35-ти. Так же, как и баллотироваться на пост президента. И никто не считает такой возрастной ценз нарушением прав человека.
Чтобы стать охотником, в СССР сдавали охотминимум и с коллективом еще надо было веников кучу заготовить, солонцы оборудовать и т.п.
Взрослые мужики - охотники со стажем уму-разуму в это время учили.
А ныне купил гладкоствол, получил разрешение - и ты уже охотник. Но не у всех молодых людей еще голова в этом возрасте встала на место.
Потому и рановато с 18-ти давать разрешение на оружие. Я полагаю, что лучше с 21 года. Безопаснее как для окружающих, так и для
самого владельца ствола.

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, serg60 сказал:

Чтобы стать охотником, в СССР сдавали охотминимум и с коллективом еще надо было веников кучу заготовить, солонцы оборудовать и т.п.
Взрослые мужики - охотники со стажем уму-разуму в это время учили.
А ныне купил гладкоствол, получил разрешение - и ты уже охотник...

Петрович, извини, конечно, но в СССР было немного не так. С 1953 по 1959 годы гладкоствольное оружие находилось в свободной продаже (отпуск без каких либо разрешительных документов). Батя мой своё первое ружьё  ТОЗ 63 купил в хозмаге. Затем ружья продавали только членам ООиР. А обязательную регистрацию в органах МВД охотничьего оружия ввели только в 1975 году. И только в августе 2104 года возраст на приобретение оружия с совершеннолетнего  перенесли на 21 год.  Давай не будем сравнивать СССР с Россией. Да и ну её нафиг, эту политику. Она меняется, а люди остались те же.:157:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ЮрКон сказал:

И только в августе 2104 года возраст на приобретение оружия с совершеннолетнего  перенесли на 21 год

дожить бы. :nm420:

Ссылка на комментарий

Ага...А до 21 года ходить в браконьерах. Как-то всё у нас через ..опу! А потом удивляемся -откуда у нас столько молодых пьяниц и нариков!

Ссылка на комментарий
В 18.01.2016 at 18:05, лесовик сказал:

сума сойти нарколог на оружие 3 руб ,походу у нас  оружием  владеют одни наркоманы :nm028:

А в ХТЛ Питера этот же анализ стоит 700 р. Именно на наличие в моче веществ всяких и их метоболитов

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Мужики подскажите!

Имею 2 ствола,оба ИЖа.

В декабре нужно делать мед.справку и нести стволы в Полицию,чтобы мне выдали снова разрешение на 5 лет.

Вопрос - один ствол у меня уже 3 года как лежит без дела,так как сломан,вдоль приклад,точнее можно с него охотиться,но стремно.Вот и не беру.

Могут ли в Полиции изъять моё ружье?Типа оно сломано или еще какой то повод найдется?

По сути то -это моя собственность!Пока не куплю новый приклад,будет ли оно у меня храниться!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pavel сказал:

Мужики подскажите!

Имею 2 ствола,оба ИЖа.

В декабре нужно делать мед.справку и нести стволы в Полицию,чтобы мне выдали снова разрешение на 5 лет.

Вопрос - один ствол у меня уже 3 года как лежит без дела,так как сломан,вдоль приклад,точнее можно с него охотиться,но стремно.Вот и не беру.

Могут ли в Полиции изъять моё ружье?Типа оно сломано или еще какой то повод найдется?

По сути то -это моя собственность!Пока не куплю новый приклад,будет ли оно у меня храниться!

Мое мнение - могут и забрать.......

Ссылка на комментарий
Только что, Pavel сказал:

Мужики подскажите!

Имею 2 ствола,оба ИЖа.

В декабре нужно делать мед.справку и нести стволы в Полицию,чтобы мне выдали снова разрешение на 5 лет.

Вопрос - один ствол у меня уже 3 года как лежит без дела,так как сломан,вдоль приклад,точнее можно с него охотиться,но стремно.Вот и не беру.

Могут ли в Полиции изъять моё ружье?Типа оно сломано или еще какой то повод найдется?

По сути то -это моя собственность!Пока не куплю новый приклад,будет ли оно у меня храниться!

Никто у тебя его не изымет ,  продлишь разрешение и делай что хочешь !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика