Перейти к содержанию

Тактика и техника зимнего блеснения


Рекомендуемые сообщения

Решил начать такую тему, а то много флуда в удилках и блёснах получается.

 Корото и ясно, и с хорошим юмоом о ладожской школе блеснения уже давно сказал Балачевцев:  http://maxfishing.net/_/articles/taktika-lovli/как-правильно-дрочить-часть-4-видео-r36  

Это ссылка на последнюю часть статьи, но там в шапке ссылки на предыдущие. Лучше читать с 1й части...

Ссылка на комментарий

Саша,не открывается первая статься,может я рукожопый,но никак,скинь текст  сюда

читаю и ржу, Саша скинь первую и вторую статьи в личку,обоссаться можно,но разжовано прикольно

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, shadal сказал:

скинь первую и вторую статьи в личку

А чего в личку? Скину сюда, пусть все читают

1я часть:  http://maxfishing.net/_/articles/ribalka-ribolovnie-ekspedicii/287-r287   

2я:   http://maxfishing.net/_/articles/ribalka-ribolovnie-ekspedicii/280-r280   

 

15 минуту назад, shadal сказал:

,обоссаться можно,

Ссысь, не ссысь, но всё очень верно, а главное - понятным языком.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, блеснюк сказал:

Ссысь, не ссысь, но всё очень верно, а главное - понятным языком.

да вот именно написано понятно и с юмором:nm448:

Ссылка на комментарий
46 минуты назад, блеснюк сказал:

А чего в личку? Скину сюда, пусть все читают

1я часть:  http://maxfishing.net/_/articles/ribalka-ribolovnie-ekspedicii/287-r287   

2я:   http://maxfishing.net/_/articles/ribalka-ribolovnie-ekspedicii/280-r280   

 

Ссысь, не ссысь, но всё очень верно, а главное - понятным языком.

Очень понравилось про удочку, на раз решает наш спор в соответствующей теме. Цитирую автора -

Кроме инфы нужен удильник. По хреню какой. Чайник ни хрена не поймает никаким удильником. А профи хоть хрен в куку дай — ему по хую. Сначала стать профи, а потом мозги еби по поводу удочки. Взял бля кобылку, хлыст от волжанки туды заебенил на клей, леску намотал 0.2 по хую какую и вперед. И не надо бля мозги ебать про плетенку, флюороебаный карбон. Все это лажа.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ЮрКон сказал:

Взял бля кобылку, хлыст от волжанки туды заебенил на клей, леску намотал 0.2 по хую какую и вперед. И не надо бля мозги ебать про плетенку, флюороебаный карбон. Все это лажа.

+Это как раз наш спор с Хичником про Овнер :nm088:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ЮрКон сказал:

на раз решает наш спор

Ага!

В пользу удочек без катух:

51 минуту назад, ЮрКон сказал:

Взял бля кобылку, хлыст от волжанки туды заебенил на клей,

И нетонкой лески:

51 минуту назад, ЮрКон сказал:

леску намотал 0.2

:P:nm184::P:pisya:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, блеснюк сказал:

Ага!

В пользу удочек без катух:

И нетонкой лески:

:P:nm184::P:pisya:

Саша - да ваще по уху - лишь бы окунь активный был :nm448:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Россомаха сказал:

ваще по уху

Да ясен пень!

Просто при отсутствии льда потрещать то о чём то надо...:nm411:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

+Это как раз наш спор с Хичником про Овнер :nm088:

Друже какой спор, я не спорил, просто говорю что овнер на зимнюю не катит, говно. :nm420:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

Друже какой спор, я не спорил, просто говорю что овнер на зимнюю не катит, говно. :nm420:

Ну вот я и говорю - Овнер самая лучшая леска в мире :nm420:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгений сказал:

Вот читаю вас и понимаю, надо искать леску гОвнер. И будет мне счастье:nm038:

могу сказать где лежит свободно.только потом не жалуйся :pisya:

Ссылка на комментарий

Во, Саша, ты гонишь!!!!  Сам сказал, что

21 часа назад, блеснюк сказал:

всё очень верно,

а теперь прикалываешься

19 час назад, блеснюк сказал:
20 часа назад, ЮрКон сказал:

леску намотал 0.2

:P:nm184::P:pisya:




 



 



 




 

19 час назад, блеснюк сказал:
20 часа назад, ЮрКон сказал:

 
21 часа назад, блеснюк сказал:

 
Ссылка на комментарий

Юр, я не понял, что ты хотел процитировать, но прикалываюсь я почти всегда:nm184:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 20.12.2015 в 20:48, блеснюк сказал:

А чего в личку? Скину сюда, пусть все читают

1я часть:  http://maxfishing.net/_/articles/ribalka-ribolovnie-ekspedicii/287-r287   

2я:   http://maxfishing.net/_/articles/ribalka-ribolovnie-ekspedicii/280-r280   

 

Ссысь, не ссысь, но всё очень верно, а главное - понятным языком.

Хотел перечитать,и чёта не открываются.( статьи не выходят). Саня,глянь,или может у тебя копия есть?

Ссылка на комментарий

Всё нашёл их по очереди в теме "тактика и техника лова". Там появились ещё две свежие части 3 и 4. Тока они не открываются кликом. надо тупо страницы листать.
Как правильно дрочить Часть 1
Как правильно дрочить Часть 2
Как правильно дрочить Часть 3 и видео
Как правильно дрочить Часть 4 и видео

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Автор - редкостный долбо..бей. :facepalm::nm448:

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Что то тема 3 года молчит...

За блесны все трут,ма ведь самая раззолотая блесна без техники и тактики ничто...

 

А сказать то вот чего хотел -- читаю отчеты с Ильменя "с утра клевал со дна, с обеда из подо льда..." Ржу не могу! Да при ваших глубинах метр-полтора поднятьиего со дна под лед дело трех проводок! До двух метров я постоянно гоняю блесну по всей толще. И берет как миленький!

Ссылка на комментарий

Саня ржи. Но в эхо видно, что окунь сантимов на 40 подымается и все. Потом уходит вниз. У дна поклёвки есть. Блесна не меняется. А через два часа, на новой лунке лупит под льдом. Хотя у дна и не качал. Такое впечатление что гнал малька под льдом.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бегемот сказал:

Саня ржи. Но в эхо видно, что окунь сантимов на 40 подымается и все. Потом уходит вниз. У дна поклёвки есть. Блесна не меняется. А через два часа, на новой лунке лупит под льдом. Хотя у дна и не качал. Такое впечатление что гнал малька под льдом.

 

Эдик, ты наверняка не раз смотрел в Сети ролики, снятые подводной камерой. На таких видно, что в 99% случаев за засёкшимся и вытягиваемым наверх окушком поднимаются ещё несколько. Вот поэтому, посте каждой поимки я не возвращаю блесну в горизонт, где была поклёвка, а останавливаю на 20-30 см выше. там самые активные рыбки будут её ожидать. Потом ещё повыше, ещё - и так до кромки льда. В большинстве случаев это работает.

 Исключения, конечно бывают, как же без них?

  Да и вообще - окунёвая рыбалка экспериментами с проводкой и интересна.

Да и нет в рыбалке чётких расписанных норм и формул. И хорошо! А иначе и ловить было бы скучно, да и рыбы уже-б не осталось! )))

Ссылка на комментарий

Воооот. Так что не надо ржать. Окунь живое существо и есть кучу факторов влияющих на его активность и поведение. И поверь люди о половине и не догадываются. А те кто считают, что раскусили полосатого наивные:45:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

Воооот. Так что

 

И все же, Эдик - главный посыл моеих высказываний - блесну надо постоянно гонять по горизонтам! Нефиг зацикливаться на каком то одном уровне.

Хуже точно не будет! :4:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика