Перейти к содержанию

Отчеты:Сезон открытой воды 2013.


Рекомендуемые сообщения

[hide]Поехали мы с Вованом вчера по Полисти спиннинг покидать на часик [446] в итоге оказались почти у Трёхречия , потом нам позвонили и напздели что в Серёбрах 8 щук поймали ...мы туда [136] в итоге за 4 часа рыбалки и поклёвки не видели , вот такой урон нанесли природе [48] ...начало холодать и мы решили возвращаться домой ...по дороге домой мы решили заехать на Соминку , столько отдыхающих [48] я давно не видел , там всё апутано . Делаем разворот и к дому , и тут происходит ЧУДО [446] у нас кончается бензин , все отдыхающие ездят на 2-ух тактниках , но всеравно им спасибо , одни вытащили нас в Полисть , другие напоили меня водкой , Вована накормили [446] , третьи съездили в город за бензином ))) Вот такая вот рыбалочка получилась , домой я приехал в 23-30 и рухнул ... Мерёж стока , что сетки по соотношению с ними детский сад , хотя сетки в основной массе притоплены , а мерёжи на поверхности вот и складывается такое обманчивое впечатление. ЗЫ Пока не запретят под моторами гонять в нерест , инспекторам в жизни не навести порядка будет , если даже их штат увеличить в 10 раз т.к. озеро очень сильно увеличивается в размерах весною [/hide] [attachment=2056]IMG10436.jpg[/attachment] [attachment=2057]IMG10437.jpg[/attachment] [attachment=2058]IMG10439.jpg[/attachment] [attachment=2059]IMG10440.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[387] Не клюёт ещё ЩУКА !!! Третий раз сегодня съездил , каждый раз с разными людми в разные места , результат полный НОЛЬ!!! [133] [attachment=2060]IMG10454.jpg[/attachment] [attachment=2061]IMG10455.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий
Андрюх...да погодите вы чутка то))) Что так не втерпёшь то??))) [48] Не ужто не наловились за зиму?? [48]

Черёмуха зацветёт ,вот и езжать дери скока влезет)))

Точно не клюёт, сегодня 3 часа отмахал-ничего. Даже на такую хрень попробовал, не знаю как обзывается [446]

[attachment=2075]DSC01314.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня. Веронда, Маков ручей. Вытрясли с сыном по лещику, мелочь мешает. Клевали сопинки,густерки, чехонь, ну очень маленькие. На обратном пути заехали к Клопскому монастырю, на дамбе ловят плотву. [attachment=2076]DSC03087.JPG[/attachment] [attachment=2077]DSC03091.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

A у нас с Эдиком сегодня на повестке дня был РОТАН.....прошу заметить, на искусственную мушку... [attachment=2088]IMG_20130507_184718_fhdr_2013-05-08.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

У нас как всегда - щука на джерк. Место выбрали река Кушавера, там нерест щуки раньше всего проходит. Счет открыт щуренком грамм на 600, отпущен подрастать. Еще было по одной нереализованной поклевке, но, начало положено, и это радует!ъ

Ссылка на комментарий
Фото видел, Антон , зачёт.
Сегодня были там же ... очень грустно ...
Ссылка на комментарий

Сегодня с 3 часов утра с товарищем пошли на речку подурачится на кольцо в разведку,до 7 и поклевки не видели,ну мы и не за рыбой шли ,а так отдохнуть,где то в 6 утра подъехали молодые инспектора,спросили ,что это мы в день победы,посреди реки да и еще в такую рань делаем??????? [48] [48] [48] я говорю рыбу кормим,они посмеялись,попросили вытащить и показать наши снасти,когда мы вытащили,их удивило,что у нас полные кормухи каши и все,обыскали всю лодку мою,рыбы не нашли,от без выходности пожелали удачи и уехали посвоим делам,ну а мы высыпали остатки каши в реку и домой пошли,и помоему вдоль берега снеток идет,слишком большая стая для обычного малька,хотя хз! [391]

Ссылка на комментарий

[attachment=2119]IMG_20130509_122309.jpg[/attachment] [attachment=2120]IMG_20130509_152803.jpg[/attachment] [attachment=2121]IMG_20130509_132714.jpg[/attachment] Аркадские на моторе, ловили щуку, да я браконьер [219] пока плыли порвали мотором порядочно сеток, с винта потом сматывать надоедает, даже в глубине аркадских и то стоят.. Видели еще пару моторок, с одним поговорили грит за 3 часа поклевок не видел, мы уплыли а он вроде сетки стал проверять. В итоге 1 шнурок пойман, пришлось взять жабры покоцали, один у лодки свалился, + пару поклевок у самой лодки рыбку видели=) Щука еле стучит, как окунь.. воды много.

Ссылка на комментарий

Сегодня был приятно удивлен на Веряге, в районе Георгия. Расскажу чем. 1. Поплыли на веслах на свое место, где плотвичка неплохая поклевывет. Прикормили немного. Первые две поклевки у меня и у жены - обе сходы, небольшие густёрки. Стало ясно, что подошла мелочь и клюет неактивно. Через какое-то время подошла и плотвичка. Но больно уж мелкая и ленивая. А потом вдруг начала клевать уклейка! Да так азатрно! И не пиписочная, бОльшая часть с ладонь длинной. Ветер усилился, вода через борт в лодку захлестывает, а ей по фиг - поклевывает.)) Короче, надергали 1,3 кг уклейки, ну и плотвички немного в прилове мелкой + 1 зачетная попалась все-таки. 2. За 5 часов на воде - ни одной браконьерской моторки (хотя и инспекторских тоже не видели). И ни одной сетки не встретили (хотя и не искали специально, если честно). Может действительно прошлый рейд помог, а может погода... Насчет погоды. Все-таки куплю моторчик себе на транец подвесной. Обратно выгребал против ветра - только об этом и думал.))) Все-таки я далеко не дюймовочка, да и супруга на аппетит не жалуется...))) "Боливар не вынесет двоих" (с). ))

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал на рыбалку с внуками, старший ловил уклейку, а я с младшим плотичек, густеринку и карася [446] . С реки выгнал дождь. Ездили на Мсту. [attachment=2151]DSC01322.JPG[/attachment] [attachment=2152]DSC01323.JPG[/attachment] [attachment=2153]DSC01327.JPG[/attachment] [attachment=2154]DSC01331.JPG[/attachment] Нарыбачился... [attachment=2155]DSC01339.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Сегодня не удержался от соблазна опробовать свой новый мульт Daiwa Ryoga 2020HL . Катуха просто песня ! [116] По рыбе : маршрут Сабле-деревня Ручьи , вода быстро падает ,щупак берет почти в каждой заводи но мелкий .Домой взял две штуки на уху 700гр и 1.5 килошку , штук пятнадцать отпущено обратно (200-400гр) Сегодня опробовал все вобы который взял с собой ,полный НОЛЬ !!! [11] Всю щуку брал на колебло "КРОКОДИЛ" 60мм 17 гр Похоже что железо рулит [48] [attachment=2194]P5100003.JPG[/attachment] [attachment=2195]P5100008.JPG[/attachment] [attachment=2196]P5100009.JPG[/attachment] [attachment=2197]P5100010.JPG[/attachment] [attachment=2198]P5100011.JPG[/attachment] [attachment=2199]P5100013.JPG[/attachment] [attachment=2200]P5100014.JPG[/attachment] [attachment=2201]P5100015.JPG[/attachment] [attachment=2202]P5100005.JPG[/attachment] [attachment=2203]P5100006.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

...после рейда...проверили речушку...голавлики...сетей небыло)))) [attachment=2182]DSCF0025_2013-05-10.jpg[/attachment] [attachment=2183]DSCF0026.jpg[/attachment] [attachment=2184]DSCF0027.jpg[/attachment] [attachment=2185]DSCF0030.jpg[/attachment] [attachment=2186]DSCF0029.jpg[/attachment] [attachment=2187]DSCF0031.jpg[/attachment] [attachment=2188]DSCF0036.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Я завтра в Юрьево! Отпишусь!

9 го отметил праздник на воде. Ловил на поплавок. Пяток густёрин, все с глубины 4-5 метров, поклёвок мало. В траве по кустам вообще тихо, голавлик маленький. Оделся плохо, утром замёрз, потом разогрело. Отдохнул! [47]
Ссылка на комментарий

9.05. Выехали с обеда на оз. Нало двумя экипажами (4 человека). Я с Сова Netом, он с нахлыстом(!) я со спином. Итог - нахлыст рулит! У него 4 щуки, 1.5, 1.0, 0.8, 0.4 (отпущен). У меня 5 костылей 3 по 0.3, 0.5. 0.8. последние два взяты.Много пустых поклевок. У вторго экипажа пять штук взято от 0.5 до 1.5 и отпущено 5 штук. В минусе - сломал палку баджеровскую и две незапляйки оторвал.

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал на речку Валдайку ловил с 11,00-1700 мин поимал 3 кг мернои плотвы от 350-450гр ,клевала уклейка еще поразило то что уклейка вся крупная с лодонь короче впечатлении набрался [446] Стою ловлю плывут 2 чела на лодке под мотором 3л,с спиннинги воблеры я спрашиваю как улов они сердито да нифига не в реке ,ни ближе к озеру вот такие дела пару фоток щелнул народ ловит рыбку [attachment=2302]0054.jpg[/attachment] [attachment=2301]0053.jpg[/attachment] Ой развернуть забыл

Ссылка на комментарий

Сгонял и я сегодня на рыбалку.Вобщем приехал на озеро, накачал лодку и, ПОШОЛ дождь.Ну думаю всё( на озеро еле проехал, думал если пойдёт дождь всё пипец) но всё обошлось дождь кончился. Вобщем клевало нормально, поймал около 20шт, правда не крупная, взял дамой несколко рыбин. Пополись несколько окуньков. На железо брать отказалась только воблеры. Ну вот примерно как то так. P.S Дома чистил рыбу кишки полные плотвы. [hide][attachment=2316]DSC_0022.jpg[/attachment] [attachment=2317]DSC_0032.jpg[/attachment] [attachment=2318]DSC_0038.jpg[/attachment] [attachment=2319]DSC_0036.jpg[/attachment] [attachment=2320]DSC_0039.jpg[/attachment] [attachment=2321]DSC_0042.jpg[/attachment][/hide]

Ссылка на комментарий

Не вытерпел [446] ,поехал на вечер помахать спиннингом, на реке тишина, соловьи поют, кукушка кукует, лягухи квакают, а рыба не клюёт [108]

Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

Выбрались с Женькой (E.Victorovich) вечерком на Вишерский канал. Побросали часок. Рыба пассивна. Но уже начинает питаться с поверхностной плёнки. Пару голавликов пиписечных всё таки удалось вымучить. Улов конечно не порадовал, зато красотища!!! На природе побыть всегда в радость. [attachment=2329]IMG_20130511_211055.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня моя душа не выдержала и я рванул в 5 утра на рыбалку покидать железо в Троицу, туман был просто пипец, я так медленно никогда не ездил 60км. час, пока ехал весь мокрый был, со шлема текло как с крана. Приехав на место и одев забродники, решил протестировать новую палку покидать железо, а кидать то оказалось некуда, все окошки без травы перегорожены вдоль и поперёк сетками [387] , исходил всё а место покидать так и не нашёл. Было принято решение поменять место, и я поехал за скотнник на речку. Там сеток не обноружил, местные сказали что инспекция кошками всё вычестило. Кидал я до 10.00 в итоге один шнурок (отпущен подростать), местные на реке ловят на навоз хорошую плотву, новой палкой остался очень доволен. Названия реки вылетело из моего гладкого котелка [48] [48] [48] P.S. Выходит и я брек [308]

Ссылка на комментарий

сегодня сгонял за карасиками [127] [attachment=2353]2013-05-1213.20.07.jpg[/attachment] [attachment=2354]2013-05-1213.18.43.jpg[/attachment] [attachment=2355]2013-05-1213.19.31.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сгонял помокал воблеры.......поймал 1 сетку ....которую выкинули на берег и 1го шнура чуть больше воблера...шнур отпущен...

Ссылка на комментарий

Тоже сгонял на часок свежим воздухом подышать да вобы помакать, на Скит. Шлагбаум открыт (кто-то недавно интересовался вроде). Народу отдыхающих там до попы, скажу я вам. Некоторые свои лодки пробуют, но без снастей, так семьи катают свои и всё. Видал одного рыбака на пвх-шке с вёслами, он стоял ближе к озеру, на спин вроде ловил. А я у самого монастыря покидал немного, поклёвок 0, перемакал практически всё что можно: начал с джига исследовать дно, потом перешёл на вобы, потом даже вертухи и колебалки попробовал. Чувство такое, что в ванне прополоскал приманки, ни единого всплеска не видел, даже мелочь не выходила. Вода конечно мутная ещё, да и грязи что-то в этом году многовато принесло к берегу, травы полусгнившей.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика