Перейти к содержанию

Отчеты:Сезон открытой воды 2013.


Рекомендуемые сообщения

Опять сегодня Хвойная затопы. На спиннинг ноль полный. А на кружки похапала. Дождь целый день, но почти без ветра и на озере ни души! Всегда бы так ездил))

post-917-0-89141000-1383495819_thumb.jpg

post-917-0-06557200-1383495840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Форумчане промчались на Нижнюю. Надеюсь отпишутся.

 

Сегодня состоялись показательные выступления Пскопского.Он в основном кружку держал в руках,но иногда и спининг брал.

Нам боженька только вечером послал по хорошей рыбке,самый большой потянул 1,8кг.

post-451-0-33617800-1383496513_thumb.jpg

post-451-0-25180800-1383496534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

сегодня в новом экипаже с Димой( Вайн) ловили там же где и все-на нижней волге. у окуня забастовка, а сундучата клюют. клюют всякие и по всякому-и за хвост и за брюхо. поклёвок достаточно много, но почти все холостые.  из пойманных почти все сундучки незачётные. мной пойманы 6 сундучат(3 зачёт), 1 щупак и 7 кокушат. были свидетелями показательного выступления Пскопского-мастер!

по вжику уже начинаю что то понимать, но всё ещё очень мало. спасибо всем тем, кто подсказывает и помогает!

post-371-0-35451400-1383502176_thumb.jpg

post-371-0-30208500-1383502191_thumb.jpg

post-371-0-59344600-1383502228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот мой отчет за субботу. Были с на парником на Мсте между Русско и Холыньей. Было поймано 37 окуней, 1 щук и судачек недомерок отпущен подростать обратно. Отарвана одна джиг-головка, и 4 среза. Вода чистая. Ловили легкими приманками от 3,5 до 7 гр. Твистеры не работали упирались в виброхвосты. Утром рыбаков мало было, к обеду уже на берегу челове 10 с донками (фидер,)полавливали беленькую.

Ссылка на комментарий

Отчет за субботу на ДК.

Прибыли в Юрьево в 18:00 в пятницу,выпили,выпили,выпили,разложились,выпили,поставили донки,выпили. :nm239:

Посидели до 23,поймали одного язька,и поимели массу нереализованных поклевок,кто-то обсасывал лягушат,но не засекался...

С утра,начиная с 7:30 начал раздаваться шум  мотров,столько плывущих лодок я не видел никогда...

Вышли только в 10 часов,сразу решили поискать окушка,нашли,но не крупного на Верготи.Самый-самый 550гр. у напарника,взял на джиг в самом берегу.У меня все скромнее,щучка,да 2 десятка среднего окуня.Встретил знакомых,у них на троль поймано 7-8 щукарей в районе кило.

Но троль - это не мое....

Вроде как видел форумчан - Пескаря(53-24 ваша лодка?),Бороду-стояли в берегу на трех лодках,махал рукой :nm411: ,Водолея,Удав был замечен на Староречье.

На ДК сезон закрыл,доволен :nm420:

Ссылка на комментарий

Пока все отдыхали на ДК, мы с Юриком, с субботы на воскресенье решили рвануть за налимом на Мсту, хотя понимали, что шансы наши не велики, погода почти как летом. Выехали из города, только около пяти. Пока собрались, пока черпанули малька.

На месте были в районе шести часов, стали выставляться. Я ради эксперимента, насаживал на один крюк малька, на другой червя. Поклёвки не заставили себя долго ждать. Но, это был не налим, а гигантская густера. Потом снова густера. Клевала на малька.

Позже, на червя стал поклёвывать подлещик. Налимов поймал всего пару штук. Один на фото, второй был крупнее, зачётный, но шёл дождь и фотать не стал. Короче говоря, рановато.

В районе часа стартанули домой. Рыбалкой довольны. Теперь второй день, костюм в ванной от глины отмокает :)

post-367-0-16939600-1383547372_thumb.jpgpost-367-0-88796600-1383547376_thumb.jpg

post-367-0-75365600-1383547381_thumb.jpgpost-367-0-85211200-1383547384_thumb.jpg

post-367-0-72388400-1383547389_thumb.jpgpost-367-0-68130500-1383547392_thumb.jpg

post-367-0-43611100-1383547395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня как и было запланировано рванул на любимую Мсту, встал в 6.00 посмотрел в окно, штиль, думаю что погода обманывает и опять дреманул, встал в 7.00 опять штиль и погнал. на воде в 9.00, думаю пока тишина поеду затихарюсь от ветра, ну так как обещали ветра Южных направлений погнал на дальние точки. и через 40 минут я на месте, и тут ветерок начал подниматься, только не южных , а северных и восточных направлений. ну передумывать не когда и стал ловить, судачок стал сразу отзываться, после третьего выкинутого до пол кг. клюнул хороший, чуть спин не потерял, и тишина, думаю ты же сдесь зараза, сменил точку подачи приманки и на третьем забросе опять удар отдай мне спин. и понеслась борьба, брал нахрапом, фрик как будто и не затягивал, а подсак не брал, но выволок, судака на 4.59кг. и побил свой рекорд по судаку, Адреналин на пределе, радости полные штаны. можно было домой ехать, но думаю что зря приехал, надо половить, опять 500-грамовик обратно, после опять поклёвина с борьбой, но ушёл, по ощущениям такой же был. минут 30-ть тишина, погнал на следущую точку, там окунь в перемешку с судачками, окушки 250-300гр как на подбор и все на джиг, отвод даже не ставил, и судачки в пол кило 4-ре шт. обратно. у тут звонок, надо быть в городе, но я с ним(судаком) ещё не покончил, щуки не видел. ветра крутили не слабые. и дождь влупил и на обратном пути в штанах кроме радости появился дождь, не смотря на плащи. с утра по темноте одни лодки с бреками, видел в пяти местах сети трясли. даже спининг с собой не берут. все знают про сети. но так ни чего не изменилось, из рыбаков видел только одну лодку, тролили, показали руками что пусто. рыбалкой доволен. судак пошёл кучковаться, брал с коряжников в самых глубоких мест, на поливах у ям поклёвок не было.кормил вкусной 4" резиной, марки не называю, чтоб не думали что я ее рекламирую.post-387-0-40416600-1383560582_thumb.jpgpost-387-0-96482500-1383560605_thumb.jpgpost-387-0-83102800-1383560629_thumb.jpgpost-387-0-18675000-1383560733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С утра сгонял на Волхов,посидел часик на донки,дождь согнал...

2 густеринки и красноперка...причем клев,кака из пулемета,но ветер мешал замечать поклевку.

Ссылка на комментарий

 

Сегодня состоялись показательные выступления Пскопского.Он в основном кружку держал в руках,но иногда и спининг брал.

Нам боженька только вечером послал по хорошей рыбке,самый большой потянул 1,8кг.

  Краткий Отчёт за вчера .

Бенефис Псковского на Мсты - судак клевал как из "пулемёта" , приходилось

эту Феерию прерывать наливанием рюмахи вновь прибывшим .

после второго десятка со счёта сбились и сказали- ХВАТИТ !!

Удовольствия выше крыши , спин в дугу , фрик трещал , все в пределах килохи ,

погода радовала , как и Форумчане , Удав , Фёдорыч , и остальные ...

Вэф 4710 ( который Фёдорыч ) , из скромности не выложил ещё одну фотку ,

за что ему Рахмат-Лукум !

Ссылка на комментарий

река Прость-сильный ветер,рып нет

 

Ну вот что дернуло меня сегодня ехать на рыбалку-знал же что ветер,дождь будет-а вспомнил Зандер дернул,лучше бы я с женой дома в постельки спал.

До этой реки я так и не доехал,что Вован говорит!

По существу:С утра за 20 минут 3 щучки и окунь-на троль!post-432-0-40166100-1383587732_thumb.jpg,зато целый день боролся с ветрюгой-ураганом!post-432-0-81811600-1383587794_thumb.jpgpost-432-0-15072200-1383587840_thumb.jpg

Такого я не видел еще,на кастрюле не проехать вообще,кое-как на малом- и то целая казанка воды.Я в бога не верю-но сегодня я всех вспомнил и египетских,и греческих,и римских и даже Перуна!!!!

Чуть не утоп на ДК!Кое как добрался до Хмелево до берега,а машина с прицепом в Парфино-позвонил знакомому он забрал братуху и отвез за машинкой,но пошлину все равно дали-за дальнюю езду!

P/S- а вот пвхашки как -хер его знает ночуют наверное!Проезжал мимо деревень-света нет ни у кого,пообрывало на фиг всё!

Ссылка на комментарий

На эти большие «выходные» закрыл сезон летней рыбалки.

Набрал мотыля, опарыша, червей в Питере на Кондрашке (всегда предпочитаю брать там, а не в магазинах, где 30 червей-30 р). В субботу пошел на рыбалку на Левошню  через металлический мостик на Тарасовце. Взял с собой и джиговый комплект. Утречко, только начало всходить солнце и я перешел через мостик  и пошел по тропинке вдоль берега, рыбаков практически не было. Но лодок – как летом, то одна, то другая. Решил забраться как можно подальше (км на 1,5 -2 ниже разделения Волховца на два рукава). По дороге встретил одного мужичка со спиннингом (он ловил джигом на тандем из двух резинок), у него к тому времени результат был нулевым. Ну а я забрался гораздо дальше, забросил фидер, потом второй. Результат нулевой. Через 1,5 часа ловли с грехом пополам выловил двух суицидников ершей. Как раз когда снимал их с крючков услышал звонкое мяуканье, по берегу идет молодая пестрая кошка и издали требует к себе внимание (видно за лето привыкла к рыбакам, прикормили, а теперь настают прохладные голодные деньки). Отдал ершей кошке, снова забросил и поскольку ничего кроме ершей не клевало снарядил спиннинг под джиг. Пока привязывал приманку слышу какой то посторонний писк у реки. Это оказывается паренек на лодке с металлоискателем плавает от берега к берегу и чего то тщательно ищет в прибрежной грязи (чего уж он там искал не пойму, старые монеты или что то от войны…). Начал джиговать-опять полный чупс. Мимо меня прошел предыдущий рыбак (тот что ловил на тандем)-у него ничего, я посмеялся показываю на жующую урчащую кошку - вон у меня мой улов доедает. Часик поджиговал, надоело пошел поставил на новое место (где джиговал) донку. Сам сел курю, думаю что не так делаю: и в прикормку мотыля добавляю и червей и опарышей разных сортов и дипы какие то пробую, а все без  толку – одни ерши. Возвращается рыбачок тот что прошел с джигом ниже по течению, поговорили об отсутствии клева, он выловил одного щуренка грамм 150: «Отдай говорит «своей кошке», я бы выпустил, но щуренок уже не жилец» (правда кошка к тому времени от меня уже ушла). Положил в садок к своим ершам. Сижу курю, а по тропинке смотрю вроде мыши возятся, присмотрелся, оказывается это маленькая ласка тащит дохлую мышь (ласка и мышь в одной весовой категории, мышь большая толстая, а ласка молодая, наверное из приплода этого года). Уж не знаю как она с такой большой мышью справилась. Подтащила мне практически к сапогу, увидела меня и шмыг в траву и все выглядывает верещит из старых травянистых кустов, подойти стесняется. Чтобы не смущать молодого хищника пошел проверить дальнюю донку. Подхожу, смотрю хлыстик фидера плавно шевелится (колокольчик на стойке не работает), начал выматывать- лещ, да здоровый такой, я и летом таких не ловил. Начинаю вываживать подвожу к берега у самой кромки воды (а подсак далеко)  крючек срывается. Благо там уже мелко и лещ лежит на боку на мели. Пулей вниз и успеваю вытащить его из воды -2 650 гр. В этом году самый крупный! Бегу за своими фидерами и переустанавливаю на новое место. Опять снаряжаю спиннинг и вперед. Однако кроме такого же суицидного шнурка 100-150 гр (на джиг) и нескольких ершей (на фидер) больше ничего… А уже темно стало – 19-30. Пора домой. Решил сократить путь и пройти напрямую по полю к мостику. Лучше бы не сокращал… По ошибке сошел с тропы и пошли какие то буераки, болотца, кусты. Язык от усталости уже на плече, лямки рюкзака давят, а идти куда не понятно -темень (хорошо хоть в сапогах- болотниках). Вообщем пройду очередную лужу упаду в траву, полежу без шмурдяка (а я его как на грех много набрал и для донки и для спиннинга) и опять рывок. Только к 21-00 был возле мостика через Тарасовец. Вобщем или надо идти новым маршрутом засветло или идти уж старым. Так что домой пришел без всякого желания к фотосессии с рекордным лещем.

На следующий день решил больше не экспериментировать и направился к КЮМу.  Сидел сразу за корабликами (хоть там говорят много зацепов, у меня ни зацепов ни рыбы не было). Мимо часиков в 11-12 проехали две лодки с форумчанами, на одной вроде бы колоритная фигура Удава просматривалась. Рыбаков было немного,  со временем перебрался поближе к театру и стал таскать ершей и лаврушечную густеру. Рядом два дедка ловят на донки, было с кем попи…. (поговорить) за жисть. У них тоже одни ерши. А мне все охота запасы прикормки и наживки израсходовать, червей опарыша, мотыля, каши (все таки осенью другой расход). Кончилось тем, что я всех своих червей-jопарышей отдал дедкам. Они мне своих ершей, вместе с моим уловом получилось килограмма 2-2,5 – на хорошую уху. Дедки ушли засветло, а вместо них появилась компания налимщиков, Не знаю уж поймали ли они налимов, но шашлыки точно поймали. Уютная компания, мангал, кресла… Вобщем  досидел я до 19-00, когда червя на крючек без фонарика не насадишь, остатки каши и червей в реку и домой. Извиняюсь за многословие, но не часто пишу, а это последний летний отчет этого года. Сейчас уже в Питере, мышцы приятно ломит от вечернего похода по Волховцу в полном обмундировании. Летний сезон окончен!

Ссылка на комментарий

С утра попёрся на рыбалку на Мсту, как только доплыл до места пошёл дождь, вода помутнела, успел взять судачка на кило, и пару окуней, три забортных судачка и всё. течение сильное по реке плывут большие ветки и много травы. вокруг небыло ни одного рыбака.

Ссылка на комментарий

Всем Форумчанам доброго времени суток!!!! :nm411:

Думаю это заключительный отчет по рыбной ловле сезона открытой воды 2013 года! :nm430:

...погода самое то,дождь лил как из ведра целый день,но я все же утром решил ехать при любой погоде!

В 11 утра сбросил лодку на пирсе и помчался на точки под проливным дождем.

Приехав на Старуху,встал на яму где в выходные тестировал палку Вовы Зандера,было три поклевки,все реализованы,пойманы зачетные судаки!

В 13 часов был уже дома,изрядно политый дождевой водой,хорошо,что Антибиотик-Виктор Павлович любезно предоставил мне  плащ ОЗК из личных запасов,спасибо ему! :nm411:

Помимо меня на воде были троллингисты,один при мне вытащил щучку,так что даже при такой погоде настоящие рыбаки не забывают про любимое хобби! :mrgreen:

Теперь будем ждать перволедье и приезда Форумчан-зимних рыбаков!!!

До встречи на воде в следующем сезоне!!! :smile18:

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер сегодня ушел с работы в 16.00 решил сходить на местный карьер половить на спиннинг ,хорошо что плащ привез с деревне а то льет как с ведра .Кидал спин до 17.30 не одной поклевки в 17.40 первая поклевка маленький щур грамм300 поплыл обратно расти через 20 минут еще один щур но опять мелочь даже коту стыдно брать .В 18.00 пошел домой . В выходные пойду червей копать на зиму ,а то через полторы недели морозы обещают .Всем не хвоста не чешуи .Фоток нет телефон дочкин потерял, в выходные пойду новый покупать.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня решили с Игорем-Аборигеном посетить уже немного позабытый нами Волхов. Маршрут Кирилловка-Ситно-Русса. Уперлись в джиг. На одной из первых же точек взяла щучка на 800 грамм. Ну все, пошла вода горячая! Так мы подумали... Но у рыбы видимо было свое мнение... И с нашим оно не совпадало. Перепробовали все - отводной, джиг, воблеры. Меняли точки, глубины и т.д. и т.п. Даже на дорожку прошли немного от отчаянья. Результат нулевой. В берегах бесится малек, белая рыба играет. Но хищника не видно. Зато отличная погода, нет ветра и дождя. Покатались от души! :nm453: Сделали вывод, что рыб видимо что-то чувствует.. Скорее всего изменение погоды. Вот завтра и проверим свою гипотезу. А так всё классно! Игорян, спасибо за компанию! :nm239:

Ссылка на комментарий

Сегодня старая Мста , Копка - течение бешеное , вода - голимая глина . Нашёл один затишок с обраткой , там и выловил судачка на полтораху . Больше поклёвок не было . Возвращался Глинкой в озеро . На форватере течки совсем почти нет . Чудеса . Одно хорошо - лодок было всего три . И погодка гут .

Ссылка на комментарий

Всем добрый день .Сходил сегодня на утрянку на местный карьер покидать спиннинг  ,по рыбе полный ноль не одно поклевки наверно пора закрывать сезон да готовится к зимнему .Видел 2 лебедей на карьере удивительно ,что еще не улетели .Немного фото извините за качество.post-770-0-11170700-1383984070_thumb.jpgpost-770-0-01554500-1383984124_thumb.jpgpost-770-0-51779600-1383984164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже рискнул и сгонял на мсту, погода класс, ветерок слабый, но водичка ужас, за неделю толкнуло больше метра в прибавку и цвет какао, и дрова с травкой плывут почти везде. по прошлым рыбалкам с такими изменениями знал что ни чего хорошего не жди. так и получилось, с пяток то ли ударов, то ли это ветки стукали по шнуру, не знаю, один откус резины и все, встретил Рекса и Пеликана, тоже с нулём, где-то ещё и псковский с Бегемотом и Вином были, может они поймали. в обед домой с чупачупсом. :nm038:

водномоторный сезон закрыл, теперь только с берега. :nm239:

Ссылка на комментарий

Тоже рискнул и сгонял на мсту, погода класс, ветерок слабый, но водичка ужас, за неделю толкнуло больше метра в прибавку и цвет какао, и дрова с травкой плывут почти везде. по прошлым рыбалкам с такими изменениями знал что ни чего хорошего не жди. так и получилось, с пяток то ли ударов, то ли это ветки стукали по шнуру, не знаю, один откус резины и все, встретил Рекса и Пеликана, тоже с нулём, где-то ещё и псковский с Бегемотом и Вином были, может они поймали. в обед домой с чупачупсом. :nm038:

водномоторный сезон закрыл, теперь только с берега. :nm239:

Я не с нулём, а один нано щук на Плотнице :nm239:

Ссылка на комментарий


Тоже рискнул и сгонял на мсту, погода класс, ветерок слабый
Такое ощущение, что я сегодня в другом городе рыбачил...:)

С утра, Волхов, район Кречевиц. Приехав на берег сразу поняли, что с прогнозом косяк какой-то вышел... Ветерок задувал неслабый. А дальше... Практически повторился сценарий четверга, когда мы с Аборигеном чупсили. Только теперь я чупсил с супругой... Течка усилилась, 22 грамма с силиконом уносит - мама не горюй. На гряде встретили мужиков, заякорились и сидят с донками, налима ловят. Вроде одного небольшого взяли. Это на двоих за весь день практически.:) Ну а у меня супруга все-таки отличилась, взяла щура небольшого. Это она видимо отомстила за то, что замерзла..:) Ну а я и рад, что именно так всё закончилось. Лодку намыл, все прибрал. Сезон открытой воды закрыл. :nm411:  :nm239:

Ссылка на комментарий

Сегодня щучка брала.Половина-блесна в жабрах-без зевника никак.11 кг.До 2шки.Сезон продолжается пока

Ссылка на комментарий

мста, копка, мста, волхов-ЧУПС! сидишь в лодке-как на танкере в ВОВ и ждёшь когда торпедируют. брёвна проплывали-мама не горюй. на мсте 2 поклёвки-1 судачья, 1 окунёвая-все мимо. на волхове получше и вода почище, и течка поменьше и три тычка было-но опять мимо. продрог как цуцик. воды бросило хорошо. с утра когда выплывал-лодок много было, к обеду возвращался-никого... видать у всех "хорошо"... будем ждать когда вода просветлеет.

Ссылка на комментарий

Опять посетил сегодня Дальний Кордон - второй выходной подряд. Воды поприбавилось. Течка усилилась. А рыба успокоилась и жрать не хочет. Не стал далеко упираться, а остановился на первой яме на Верготи (в прошлый раз там был замечен судак). Целый день я эту яму долбил в различных направлениях. Зацепов много - рыбы нет. Вернее она есть (было несколько ударчиков на падении), но не клюёт. Проплывающие мимо троллингисты тоже разводили руками - чупс. При возвращении на берег, оказалось, что от моего абсолютного нуля остальные форумчане не далеко ушли (надеюсь, отпишутся).

Ссылка на комментарий

Коротенький отчётец о закрытии сезона жидкой воды на ДК.Сегодня были двумя экипажами,Колесо с Михалычем,и я с питерским корешком,вчерашняя информация об отсутствии клёва подтвердилась,на 98%,в два процента вошли несколько десятков окуней,несколько судачат-забортников.и щучка ок 1кг(это я перечислил примерно пойманую на всех рыбу)А все, это Борода с  CobaNet,,наши две лодки,Юрич-72 с приятелем,были ещё двое приятелей с Кневиц.Джигит,(но про его улов не в курсе).Были проверены попорядку,все рабочие точки,начиная с Утополи(во все стороны),пойманы два окуня в устье Промойки,и судачок на выходе Старой Ловати,обратно возвращались Ловатью.Была выпита на четверых одна бутылка вкусной водки(за закрытие сезона),и съедена большая сковорода не менее вкусной жареной картошки(от картошки Борода отказался :nm038: как не зазывали,водку не предлагали :P )Всем участвовавшим в сегоднешнем закрытии(по крайней мере для нас) респект и уважуха.Теперь до твёрдой воды!

ПЫ СЫ Михе(Юрич-72) спасибо за чарку свежего Хвойнинского пива,Толе(CobaNet) спасибо за небольшой ликбез по джиговым оснасткам.

Ссылка на комментарий

Были со Славой на мсте - вообще ноль, словили бревно, мотор подпрыгнул, но без последствий.  Соблазн закрыться конечно присутствует, но пока подожду разбирать катер, может еще дожди кончатся и вода просветлеет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика