Jump to content

Эхолот

Борода
 Share

Recommended Posts

1 час назад, wine сказал:

сороковник

С таможней 55+ в итоге будет.

Не успею Тишку скинуть и Хелла-8 взять до конца чёрной пятницы )).

Таможня будет 13500 примерно, то есть на круг 113 500, на авито минимум 140 и без гарантиии. Официалы - ну с ними все как обычно тут и говорить не о чем :facepalm:

Еще дешевле где-то у америкосов можно утащить, но все же тут решил переплатить за нормальную гарантию.

7 часов назад, Браконьер сказал:

Не успею Тишку скинуть и Хелла-8 взять до конца чёрной пятницы )).

но волмарте 8ки остались без датчика, только головы. Ну и опять же, за эти деньги тебя тишка вообще ни к чему не обязывает, наиграешься и продашь без потерь, немного добавишь и другой купишь без напряга, если надо будет, так то и тишки хватит на всё..... и хука 7ки хватает

10 часов назад, wine сказал:

А я не удержался и сделал так:facepalm: За эти деньги его даже у барыг авито нет, грех не взять, хоть и балавство это по большому счету. Правда поставку ждать до полугода, но зимой вроде как и не срочно. Ну и все же хэпик норм ребята, уже имел с ними дело - все обязательства выполняют, включая гарантийные. Как приедет - выставлю хук с хорошим датчиком по адекватной цене. Тоже думал про Тишку с Волмарта, но мне честно говоря сороковник разницы между ними вообще погоды не делает, так что пусть так

tempsnip.jpg

Поздравляю - достойный выбор, думаю ни разу не пожалеешь.

2 часа назад, wine сказал:

переплатить за нормальную гарантию.

Гарантия у них 100%. На Русфишинге у клиента заглючил Хел 8", отправил на Хаппи - ремотировать не стали, прислали новый, только Хел 9", (8" в наличии не было ),но он не в обиде.

26 минут назад, zika.valera сказал:

Гарантия у них 100%

знаю, заказывал у них приятелю элемент, он сдох. Поменяли вообще без вопросов, все пересылы за их счет

А пробовал кто-нибудь вклеивать датчик от эхолота с боковым сканированием внутри лодки? Будет он так работать или обязательно его на транец вешать?

3 минуты назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

А пробовал кто-нибудь вклеивать датчик от эхолота с боковым сканированием внутри лодки? Будет он так работать или обязательно его на транец вешать?

5 минут назад, рыболов82 сказал:

Спасибо большое. А то на форумах пишут, что его только на транец, но он мне там вообще не нужен.

Во как оперативно, вышло, а я хотел 6 месяцев ждать. Вобщем кому хочется - можно смело заказывать то, чего в наличии нет. И таможня всего 10ка, уж не знаю как они этого добиваются....

echo.jpg

1 час назад, wine сказал:

Во как оперативно, вышло, а я хотел 6 месяцев ждать. Вобщем кому хочется - можно смело заказывать то, чего в наличии нет. И таможня всего 10ка, уж не знаю как они этого добиваются....

echo.jpg

Когда мой Хел завис на 3 три дня на таможне, то пришлось "подтолкнуть".

Есть форум от Хэппи, там присутствует совладелец этой фирмы, там и пожаловался, сразу посылку пустили в ход.

Вот трафик прохождения моего Хела, там по числам посмотри прохождение посылки.

1.JPG

3.JPG

4.JPG

2.JPG

3 часа назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Спасибо большое. А то на форумах пишут, что его только на транец, но он мне там вообще не нужен.

В боковом обзоре ху@ня полная, а не информация о придонном слое, водяной столб "забит" помехами.

Даун и 2D работает нормально, я вклеивал датчик на днище Романтики от Хука 5.

9.JPG

Прежде, чем вклеивать в дно, налей воды в днище и опусти туда датчик или сделай ванночку на днище, налей туда воды и опусти туда датчик - прокатись по воде и посмотри.

В инете много информации, как по быстрому приколхозить  датчик.

38 минут назад, zika.valera сказал:

В боковом обзоре ху@ня полная

Т.е. если место для датчика есть только внутри корпуса, а не на транце, то стоит брать без бокового обзора?

40 минут назад, zika.valera сказал:

Прежде, чем вклеивать в дно, налей воды в днище и опусти туда датчик или сделай ванночку на днище, налей туда воды и опусти туда датчик - прокатись по воде и посмотри.

Прежде чем все это пробовать, нужно отлистать немного денег в магазине. Вряд ли они согласятся весной поменять прибор из-за того, что я устанавливаю его не по инструкции. Поэтому и пытаюсь сейчас разобраться в том, как это работает и нужно ли мне за это платить. Сейчас вклеен датчик от пираньи, но это "несколько" другой уровень. 

29 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Т.е. если место для датчика есть только внутри корпуса, а не на транце, то стоит брать без бокового обзора?

Как так может быть что никак не закрепить снаружи ? Дырки не хочется делать ниже ватерлинии ? Есть и другие варианты. Я бы сделал так, сперва бы как-то закрепил снаружи, походил бы посмотрел на показания. Потом закрепил внутри, сравнил и по итогу принял решение где ему быть. Чисто интуитивно мне не нравится идея крепить внутри, тем более боковой, там излучатели под углом. Качество картинки у чувака на ютубе так себе на самом деле, столб воды должен быть чистым исключая метр у поверхности

В свое время пиранья 160 тоже была вклеена, но начиная со стрекозы уже ничего не вклеивал.

23 минуты назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Вряд ли они согласятся весной поменять прибор из-за того, что я устанавливаю его не по инструкции.

Не переживай, если ты включишь эхолот, а датчик не опустишь в воду, то ни с датчиком, ни с эхолотом ничего не случится.

Во-вторых, откуда они узнают, куда ты прилепил их датчик ???

26 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Налей воды в пластиковую бочку, басейн, пруд и т.д. - опусти в воду датчик, посмотри что будет показывать, потом снизу закрой датчик куском дюрали и сравни результат.

10 минут назад, zika.valera сказал:

Не переживай, если ты включишь эхолот, а датчик не опустишь в воду, то ни с датчиком, ни с эхолотом ничего не случится.

Во-вторых, откуда они узнают, куда ты прилепил их датчик ???

Налей воды в пластиковую бочку, басейн, пруд и т.д. - опусти в воду датчик, посмотри что будет показывать, потом снизу закрой датчик куском дюрали и сравни результат.

Нее, надо определяться сразу до покупки и брать осознанно

17 минут назад, wine сказал:

Как так может быть что никак не закрепить снаружи ?

Просто стойкая неприязнь к отверстиям на транце и всяким выступающим деталям, особенно дорогим. Хочу вклеить и не думать о его существовании

7 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Просто стойкая неприязнь к отверстиям на транце и всяким выступающим деталям,

у меня легосъемная конструкция, на берегу отстегиваю и закидываю в рундук, отверстия на транце в самом верху, значительно выше ватерлинии.

Согласен, всякая выступающая хрень на транце это так себе, но всё же не причина отказываться от нормальной картинки

2 минуты назад, wine сказал:

у меня легосъемная конструкция, на берегу отстегиваю и закидываю в рундук, отверстия на транце в самом верху, значительно выше ватерлинии.

Согласен, всякая выступающая хрень на транце это так себе, но всё же не причина отказываться от нормальной картинки

У меня кастрюля, весь сезон стоит на воде, но, зная свой уровень везения, не хочется, чтобы что-то выступало, тем более дорогое.

Так и у меня, тока не на воде а на берег на нашей лодочной затаскиваем лебедкой на колесах/прицепах. Видно где болты торчат вверху транца, на нижний накручивается барашек, то есть снять эту палку - несколько секунд, и если что очень легко отрегулировать по высоте. Приехал на лодочную - снял и закинул в кокпит/рундук. Сама палка покупное крепление для пвхшки, но можно и сколхозить если идея понятна. За 7 лет ни разу датчик не ломал

транец.JPG

2 минуты назад, wine сказал:

так и у меня, тока не на воде а на берег на нашей лодочной затаскиваем. Видно где болты торчат вверху транца, на нижний накручивается барашек, то есть снять эту палку - несколько секунд, и если что очень легко отрегулировать по высоте. Приехал на лодочную - снял и закинул в кокпит/рундук.

транец.JPG

А нога не мешает датчику?

4 минуты назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

А нога не мешает датчику?

а тут как повезет, с хуком и его родным датчиком мешала, но трим проблему решает, просто немного отжимаешь и все ок. А когда перешел на датчик тоталскан то вообще без проблем, можно и трим не отжимать. Опять же у лориков датчики длинные, у хамов и гарминов поменьше.

Если трима нет и нога мотора мешает тот тут единственный вариант колхозить выносной транец или купить лифт ну или трим, которые по сути тоже являются выносным транцем

1 минуту назад, wine сказал:

а тут как повезет, с хуком и его родным датчик мешала, но трим проблему решает, просто немного отжимаешь и все ок. А когда перешел на датчик тоталскан то вообще без проблем, можно и трим не отжимать. Опять же у лориков датчики длинные, у хамов и гарминов поменьше.

Если трима нет и нога мотора мешает тот тут единственный вариант колхозить выносной транец или купить лифт ну или трим, которые по сути тоже является выносным транцем

Чую, накуй мне этот боковой обзор с датчиком на транце. 

1 минуту назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Чую, накуй мне этот боковой обзор с датчиком на транце. 

Ну там не все так просто, да. Есть еще вариант его под днище засунуть, но это так себе - скорость потеряешь и носом будешь рыть.

Ну там не все так просто, да

Мне тоже так кажется. Ну или взять с боками, но просто забить на эту функцию

4 минуты назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Ну или взять с боками, но просто забить на эту функцию

ну прям забивать не обязательно, у меня пока был мотор без трима и неудачный датчик я просто ходил с одним глазом и всё, чуть менее эффективно, но если приноровиться то тоже неплохо, разворачиваешь левый луч на весь экран и чешешь.

Брать бока и забивать - это не правильно, та же стрекоза дает лучшую картинку по низу чем дешевые боковые аппараты. Если бока не нужны, то и покупать их не надо.

ну прям забивать не обязательно, у меня пока был мотор без трима и неудачный датчик я просто ходил с одним глазом и всё, чуть менее эффективно, но если приноровиться то тоже неплохо, разворачиваешь левый луч на весь экран и чешешь.

Ну это при условии, что датчик на транце. Я его все равно вклею иначе его до осени не хватит