Jump to content

Эхолот

Recommended Posts

25 минут назад, Россомаха сказал:

А мне почему то хочется Стрекоза 7 про

На сегодняшний день уже никакого смысла.

1 час назад, рыболов82 сказал:

есть страикер вивид 9св

В боковой там ничего не видно. И не уверен насчет этого, но в 7 нет слота под sd со всеми вытекаюшими последствиями.

1 минуту назад, Россомаха сказал:

А неровности на дне ?

Ради этого любой чб эхолот на авито взять рублей за 7.

1 час назад, wine сказал:

В боковой там ничего не видно.

не знаю не смотрел ,а вот в старый 7св плюс смотрел ,все там видно хорошо ,да не хеликс но рыбу видно, думаю вивид новый не хуже

18 часов назад, рыболов82 сказал:

а вот в старый 7св плюс смотрел ,все там видно хорошо

Там все плохо) Если гармины, то надо разбираться с echo map, я про них нечего особо не знаю. Но страйкеры это точно не то.

58 минут назад, wine сказал:

Там все плохо) Если гармины, то надо разбираться с echo map, я про них нечего особо не знаю. Но страйкеры это точно не то.

Чё там не то то ? Боковой он и есть боковой , иначе зачем деньги дерут ? 

2 часа назад, Россомаха сказал:

Боковой он и есть боковой

Рыбу не увидишь в страйкере. Может в озере, но там её просто нереальная концентрация.

20 минут назад, wine сказал:

Рыбу не увидишь в страйкере. Может в озере, но там её просто нереальная концентрация.

Да гавно все ваши боковые :17: а ваще лучше ловить по стариковски - сетями  :48:

3 часа назад, wine сказал:

Да ладно))) Дима любишь ты заливать, у тебя же его не было)) 

Всё там видно и отлично и картинку можно сделать круче чем на логике, но кнопками. 

29 минут назад, Хищник... сказал:

Всё там видно и отлично и картинку можно сделать круче чем на логике, но кнопками

На страйкере то? Блажен кто верует))) видел его и своими руками трогал. +- как хук, в той же ценовой категории. Рельеф видно, рыбу по праздникам. Кто сильно сомневается - всегда можно купить и убедиться:facepalm:

первое попавшиеся , при  норм настроиках рыбу он высвечивал не хуже рея элемента 9 ,  просто всем надо четкость ,пиксели на дюим и прочие блага ,  если тупо что б рыбу увидеть и этого вполне себе 

Striker-7sv-Sidescan-Bildschirm.jpg

20 минут назад, wine сказал:

На страйкере то? Блажен кто верует))) видел его и своими руками трогал. +- как хук, в той же ценовой категории. Рельеф видно, рыбу по праздникам. Кто сильно сомневается - всегда можно купить и убедиться:facepalm:

Я целый сезон использовал 9 Страйкер и рыбы больше ловил)))

Чего мне веровать если сам всё видел. 

7 минут назад, Хищник... сказал:

Я целый сезон использовал 9 Страйкер

Зачем же продал, если все так было хорошо?

Особо доказывать не вижу смысла. Каждый может лично убедиться как там весь сезон все видно, а потом продавать....

39 минут назад, wine сказал:

Зачем же продал, если все так было хорошо?

Особо доказывать не вижу смысла. Каждый может лично убедиться как там весь сезон все видно, а потом продавать....

Причин всегда хватает, ну и перешёл попробовать другие модели, но по факту смысла нет) 

А ты вообще говорил на фига ваш боковой если всё в стрекозу видно)) 

В боковом должно быть прижатого судка видно..и знать как он выглядит...а если пейзажи смотреть...нахрен вообще эхолот:39:

В 22.11.2022 в 17:43, Россомаха сказал:

А неровности на дне ?

Оно тебе надо? Неровности на теле супруги гораздо интереснее.Вон Рома куйни не скажет :facepalm:

2 часа назад, trigamer сказал:

нахрен вообще эхолот:39:

Молодца,исправляешься)) Коротко и по делу

3 часа назад, Хищник... сказал:

А ты вообще говорил

Так это самое прикольное на форуме,читать как люди прогрессируют и своё мнение меняют.А если с фула вспомнить да почитать-ваще пиндец)))

4 часа назад, триш сказал:

люди прогрессируют и своё мнение меняют

Как еще это может быть, что то новое узнаешь, естественно, прошлый подход пересматриваешь.

19 часов назад, Хищник... сказал:

Я целый сезон использовал 9 Страйкер и рыбы больше ловил)))

Чего мне веровать если сам всё видел. 

Мы с Коляном  целый сезон использовали твои старый лорик , ловили  не хуже чем со стрекозои ))   единственно я там рыбу не смотрел т,к   зрение портить не хочу,  а колян в очках ему можно )

Питание наверно и тестером можно найти. Осталось 3 штучки, 1000 комбинаций) Не так и долго. 3 оставшихся без всякого риска можно в компас тыкать, они не питательные.

5 часов назад, Браконьер сказал:

Питание идёт в прибор,а не из,т.ч. мультиметр не поможет.

не уловил, компас же должен питаться, соответственно, на 2х пинах эхолота должно быть напряжение. Если распиновка самого компаса тоже не известна, то толку конечно не будет. Хотя, компасные питательные пины можно вычислить, пошарив тестером по лорику. А дальше выходим на ту же 1000 комбинаций, что не сильно и много.

Про 1000 комбинаций это я борщнул))), всего 9 комбинаций, если питание вычислить. А питание через лорик можно вычислить.

А если питание не вычислять, то 25 комбинаций. Но тут рисково, вдруг что-то подгорит при неверной подачи еапряжения.