Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Россомаха сказал:

 

Поехали завтра на рыбалку ??? 

никак мне завтра и в будние дни пиндец , у нас пол бригады то болеет то в отпуске то корона , в 2ем остались вертимся как можем завал полный ,в субботу уеду ,воскресенье дежурить

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, рыболов82 сказал:

маловато 5ки щурится замучаешьси и разглядывать,

Лёша, смотрю на твои посты и понимаю, что одним из основных критериев твоей оценки является размер экрана. А я очки за 600 рублей одену и всё увижу, иди через лупу за 1000 рублей что надо разгляжу. При этом сэкономлю порядка 20000 рублей а то и больше на разнице в размерах экрана.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Россомаха сказал:

 

 

 

И сам их поймал Гад пока я сливалом работал :17:

 

ты утром зато 1,8 поймал и хватит)))))))))

7 минут назад, ЮрКон сказал:

Лёша, смотрю на твои посты и понимаю, что одним из основных критериев твоей оценки является размер экрана. А я очки за 600 рублей одену и всё увижу, иди через лупу за 1000 рублей что надо разгляжу. При этом сэкономлю порядка 20000 рублей а то и больше на разнице в размерах экрана.

не в очках дело  в, качевстве картинки на большом экране ,+ разные частоты ,  к примеру где легче различить рыбу  гармин 9ка или соликс 12 конечно последнии,,,

Ps. очки такие еще не придумали ,что б одел смотрю в стрекозу7ку или триплшот 7  и вижу как на соликсе14  именно детализация дна и четкость ну и рыб

Даже хелл 9ка лучше гармина 9ки и лорика 9ки в разы , не по экрану а по качевству изображения

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, рыболов82 сказал:

Твоё право не верить. Конаково. Соревы. Паренек рассказывал. У половцев телевизор. Приезжают на точку вот рыба. Влево кидаешь окунь. Вправо судак. 2 забросали 2 рябины. Чего тут еще мона обсуждать.? Как выглядит судак покажу при случае. Если эхо купишь. И как щука. Вопрос в другом жрет ли эта рыба. И правильно ли подобрать приманка и проводка. От этого много зависит еще. Ну это практика. Её за мани не купишь. Мож и купишь с гидом. Но стоить будет это в разы любого эхо. Как вариант купить. Разобраться в эхо и лови. Сам ни у кого не спрашивая. А то звонят куча народу с 10 дюимовыми экранами и вопрос Где рыба. Я в шоке

Я россомахи показывал как судак выглядит в стрекоза. И понимал сразу 2 шт. 2.5кг и 3ку.вот не успел заскринить. Да. Просто мне что б скрин сделать надо несколько кнопок нажать. А не одну,,,  был у меня скрин со щукой удалил ,если наиду где выкладывал скину

Кака-то магия просто)) надо чтоб эхолот ещё цвет резины писал:7:

23 минуты назад, Россомаха сказал:

А тебя ни кто и не заставляет покупать , тренируйся пока джигу закидывать на меткость :facepalm: бутылку с грузом закинул на 30 метров и пытайся попасть в неё джигом - как научишься Лёха тебе скажет в каку яму закидывать :48:

Да я и не планирую)) Поеду сегодня на Мсту, тренировать свою меткость, правда с берега. Аргумент в багажнике всю душу вымотал, зудит))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

Лёша, смотрю на твои посты и понимаю, что одним из основных критериев твоей оценки является размер экрана. А я очки за 600 рублей одену и всё увижу, иди через лупу за 1000 рублей что надо разгляжу. При этом сэкономлю порядка 20000 рублей а то и больше на разнице в размерах экрана.

Плюс большого экрана в разделении его на несколько частей, нижний -боковой -карта. Ну для меня конечно!!! После 12 экрана  смотрю в девятку Стаса и плакать охота.:facepalm:

У меня же всё чётко, увидел в боковой, зашел по карте, посмотрел в нижний, встал на точку, ловлю!!! Никаких лишних телодвижений, сам понимаешь на рыбалке время это основной фактор, просрал вспышку (выход) довольствуйся единичными поклёвками коматозный рыбы.

:26:

Хотя тут профессионалов в теме блять писать что-то г**** закидают.:7:

Ссылка на комментарий
Только что, Зайчишка сказал:

Кака-то магия просто)) 

 

какая магия епта ,технологии и се ,кто то верит кто то не верит , кто то разбирается и ловит ,кто то не разбирается понять не может ,и  поимать не может ,или вообще вон как некоторые очки куплю ,другие линзу , хуйню тут нагородили ,если б очки и линза помогали б так все паловцы бы давно купили 7дюимов экран и не парились бы с 14 дюимовыми хеллами соликсами гарминами и прочими 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, рыболов82 сказал:

не в очках дело а в качевстве картинки на большом экране ,+ разные частоты ,  к примеру где легче различить рыбу  гармин 9ка или соликс 12 конечно последнии

Уже 15 соликс в прошлом году в продажу пошёл. Так вот, у соликсов с 10 по 15 разрешение экрана одинаковое 800 на 1280 точек, а именно оно и задаёт качество картинки и прорисовку элементов на экране.   

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Уже 15 соликс в прошлом году в продажу пошёл. Так вот, у соликсов с 10 по 15 разрешение экрана одинаковое 800 на 1280 точек, а именно оно и задаёт качество картинки и прорисовку элементов на экране.   

я не мониторил про них так досканально ,один хер денег на это нет ,  значит фишки дополнительные добавлены в 15ку или датчик другои ,хз  

PS . с 10 соликсом те очки не надо будут ,ну если тока обычные для зрения

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

какая магия епта ,технологии и се ,кто то верит кто то не верит , кто то разбирается и ловит ,кто то не разбирается понять не может ,и  поимать не может ,или вообще вон как некоторые очки куплю ,другие линзу , хуйню тут нагородили ,если б очки и линза помогали б так все паловцы бы давно купили 7дюимов экран и не парились бы с 14 дюимовыми хеллами соликсами гарминами и прочими 

Лёха, ты путаешь спортсменов-шоумэнов с рыбаками. Им эти все плюшки просто дают для пиара, сами они давно уже ничего не покупают. И катер каждый сезон новый, и эхолоты 5 штук по 20 дюймов на консоли и 3 под жопой по 12"  в качестве подогрева мошонки. Я на них вообще не смотрю и даже равняться не собираюсь, они далеки от рыбалки, от самой философии этого увлечения в моём понимании. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Зайчишка сказал:

Лёха, ты путаешь спортсменов-шоумэнов с рыбаками. Им эти все плюшки просто дают для пиара, сами они давно уже ничего не покупают. И катер каждый сезон новый, и эхолоты 5 штук по 20 дюймов на консоли и 3 под жопой по 12"  в качестве подогрева мошонки. Я на них вообще не смотрю и даже равняться не собираюсь, они далеки от рыбалки, от самой философии этого увлечения в моём понимании. 

да пусть откуда хошь они взяли эти гаджеты подарили им рекламма или сами купили ,суть в том что паловцы ловят самиии  для себя кто то гид ,кто на соревах ,просто юзают то они один хер эти приборы не для понта более,а что б рыб наити

9 минут назад, Зайчишка сказал:

Лёха, ты путаешь спортсменов-шоумэнов с рыбаками. Им эти все плюшки просто дают для пиара, сами они давно уже ничего не покупают. И катер каждый сезон новый, и эхолоты 5 штук по 20 дюймов на консоли и 3 под жопой по 12"  в качестве подогрева мошонки. Я на них вообще не смотрю и даже равняться не собираюсь, они далеки от рыбалки, от самой философии этого увлечения в моём понимании. 

паша ты покупаешь для Себя в первую очередь прибор ,там или спиннинг или еще чего ,а не для того что б там Паловцев или как ты сказал рыбаков шоуменов обскакать  ,,,,,,прибор нужен  для облегчения поиска рыб и интересных мест ,а уж какои брать вам решать самим

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

какая магия епта ,технологии и се ,кто то верит кто то не верит , кто то разбирается и ловит ,кто то не разбирается понять не может ,и  поимать не может ,или вообще вон как некоторые очки куплю ,другие линзу , хуйню тут нагородили ,если б очки и линза помогали б так все паловцы бы давно купили 7дюимов экран и не парились бы с 14 дюимовыми хеллами соликсами гарминами и прочими 

Так я тебя и подвожу к понятию "разрешение экрана, обусловленное количеством пикселей по горизонтали и вертикали", а ты похоже об этом ни ухом ни рылом. Одно талдычишь, что большой экран лучше кажет, а почему и сам не знаешь. Так вот, Алексей, не всё так просто. Современные технологии позволяют создать матрицы дисплеев с высоким разрешением и небольшими размерами. Но, это уже другая тема.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ЮрКон сказал:

Так я тебя и подвожу к понятию "разрешение экрана, обусловленное количеством пикселей по горизонтали и вертикали", а ты похоже об этом ни ухом ни рылом. Одно талдычишь, что большой экран лучше кажет, а почему и сам не знаешь. Так вот, Алексей, не всё так просто. Современные технологии позволяют создать матрицы дисплеев с высоким разрешением и небольшими размерами. Но, это уже другая тема.

 

знаю я про эти все разрешения ,экранов , у каждои фирмы оно свое у кого то лучше у кого то хуже,  просто если сравнивать один и тот же прибор тока в разных размерах экрана ,к примеру 7ка  и 10ка качевство не поменяется если по пикселям там одинаково, но глазу лучше будет рассмотреть + разбить можно на 4 экрана большои 10 без потери ощутимого глазу  рисунка ,и функционал будет легче 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, рыболов82 сказал:

да пусть откуда хошь они взяли эти гаджеты подарили им рекламма или сами купили ,суть в том что паловцы ловят самиии  для себя кто то гид ,кто на соревах ,просто юзают то они один хер эти приборы не для понта более,а что б рыб наити

паша ты покупаешь для Себя в первую очередь прибор ,там или спиннинг или еще чего ,а не для того что б там Паловцев или как ты сказал рыбаков шоуменов обскакать  ,,,,,,прибор нужен  для облегчения поиска рыб и интересных мест ,а уж какои брать вам решать самим

В твоих словах есть своя правда, конечно, но мы не ищем лёгких путей:39::7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

но глазу лучше будет рассмотреть + разбить можно на 4 экрана большои 10 без потери ощутимого глазу  рисунка ,и функционал будет легче 

Воооот! А в этом случае решающую роль играет острота зрения конкретного человека. Если кто - то дома телевизор с 40-ка дюймовой диагональю в очках смотрит, то ему и 15 дюймов экрана эхолота маловато будет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

знаю я про эти все разрешения ,экранов

 

Между этими устройствами 15 лет, попробуйте что называется почувствовать разницу. Сплошной маркетинг.

 

e.thumb.JPG.e57989c2e6dac032ee2c033f9b3e7560.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Лёха, ты путаешь спортсменов-шоумэнов с рыбаками.

В ПАЛ участвуют очень много талантливых рыбаков. Ну есть у людей деньги, не пиши больше так, создаётся впечатление что ты просто завидуешь. Хотя чего скрывать и я им завидую.:7::26:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

очки такие еще не придумали

 

Давно придумали, называется линза Френеля.

Уже показывал, как выглядит картина на экране 8" без линзы и как с линзой.

58.JPG

 

59.JPG

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, алексей76 сказал:

В ПАЛ участвуют очень много талантливых рыбаков. Ну есть у людей деньги, не пиши больше так, создаётся впечатление что ты просто завидуешь. Хотя чего скрывать и я им завидую.:7::26:

Что значит не пиши больше так? Это моё мнение. Какая-то зависть тут вовсе не при чём, я в принципе обделён этим чувством, рос в большой и сильно небогатой семье, привык радоваться за всех окружающих (ну кроме Киркоровых всяких конечно:7:). Есть там талантливые и интересные люди, но их по пальцам пересчитать, от большинства же просто воротит (лично меня, никому мнение не навязываю), слишком ударяются в коммерцию, подхватывают "звёздную болезнь" и всё в таком духе, показуху не люблю. По-белому я им всем завидую только в том, что они на рыбалке что ни день, то через день - это да:7: А так для себя нашёл несколько ютуб-каналов с куда более приземленными и простыми, но не менее шаристыми рыбаками, чьи видео смотреть всегда приятно:25:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, zika.valera сказал:

 

Давно придумали, называется линза Френеля.

Уже показывал, как выглядит картина на экране 8" без линзы и как с линзой.

58.JPG

 

59.JPG

Разницы никакой. Обычное увеличение и все

55 минут назад, Джанхот сказал:

 

Между этими устройствами 15 лет, попробуйте что называется почувствовать разницу. Сплошной маркетинг.

 

e.thumb.JPG.e57989c2e6dac032ee2c033f9b3e7560.JPG

Эхо лоты есть с полноценным боком и есть с не полноценным. Все еще от датчика зависит и как он подключен. Не тока от экрана в том или иной модели. Там фишек доепени своих. От того и цена

Ссылка на комментарий
13 минут назад, рыболов82 сказал:

Там фишек доепени своих. От того и цена

"Слухал я вас, слухал и понЯл....!" (с):7:

Лёша, новое, действительно новое, возможно только при осуществлении какого-то технологического прорыва, а он не случается каждый год, увы - всё остальное туфта и понты!

А большинство "фишек" по сути и нахрен не нужны - чистый маркетинг для разводки "увлечённых"!:83:

Хочу отметить, что чувство зависти у меня отсутствует вовсе!:7:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, алексей76 сказал:

Не доросли мы ещё до связок Сергей, да и где ты был когда Игорь с выбором определялся.:37:Зашол в тему сказать что у тебя деньги есть, так мы курсе.:48: 

И было бы интересно посмотреть на скриншот в si пойманного судака оковалка на жёсткое структуре среди камней и коряг. Честно без подколок:26: очень интересно! :26:

 

 

 

1) не прибедняйтесь, Алексей! Ваш Хеликс один стоит дороже моей связки:7: 2) Игорь еще не купил ничего, насколько я понимаю. Плюс ок.месяца назад я здесь писал, что можно через меня официальный Лорик 9Ti2 взять. Тогда акция была. Илюха Фокс  и ещё кое-кто, например, успел в тот вагон заскочить... Сейчас 93000 и тупо нет приборов...3) скриншоты я в принципе не делаю, мне эт нах не надо, я на форумах не залипаю в обсуждении снимков. И про судаков я ни слова не написал, заметьте. Явный оковалок, в моём понимании- это продолговатый четко светящийся профиль, размер которого я явно могу увидеть на боковом при масштабе боков 18-25 м, особенно с  тенью (т.е. оторванный ото дна) и, мне кажется, что это чаще даже щука. Остальные случаи, это для меня не "наверняка", а "с большой долей вероятности". И самое главное, одновременно грустное - оковалков судаков в этом году я млять и поймать не могу!!!:31: Максимум 2350 и несколько околодвушников...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, рыболов82 сказал:

А как ты думал. Там сидят еврей и продают се отдельно. Эхо+компас+инмеа2000 . 

 

Я думал что за такие бабки я всё что надо куплю :17:

а если на то пошло - то купить какой нибудь дешёвый , да и смотреть бугорки да ямки :7:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

а если на то пошло - то купить какой нибудь дешёвый , да и смотреть бугорки да ямки

Ну и чтобы карты глубин рисовал:25: достаточно . Я вон настроил свой -боковыми вижу нормально, камни, коряги, хлам всякий)))-  рыбу предполагаю,  иногда тень отбрасывает - тогда да  , понятно . А в основном= место интересное -приманку в воду. Пользователь я так себе получился...)))

Но мне достаточно. Единственное чего не хватает -так это хороших карт. А то у меня кривые)))

Конечно хотелось бы телевизор...но пока точно не до него. Мне ещё надо на зиму эхолот кстати...совсем забыл.)))

Слишком сука это всё дорого.!)))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика