Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)

Recommended Posts

2 минуты назад, Ловчий сказал:

Ваще пофиг:facepalm::7:

До первого нормального ветерка. :6: В каком году последний раз в озере лодки пошвыряло, помню ток что вторая половина 90-х, даже потопило кого-то, остальные или сами на берег выкинулись или выбросило :7:

1 минуту назад, Джанхот сказал:

До первого нормального ветерка. :6: В каком году последний раз в озере лодки пошвыряло, помню ток что вторая половина 90-х, даже потопило кого-то, остальные или сами на берег выкинулись или выбросило :7:

Не, ну ты нас совсем за .... не держи:facepalm: К любому выходу в озеро, а тем паче переходу через всю чашку, мы всегда «курим» Прогноз по ветру. Вот, например, сегодня мы отменили поход в Замленье. Перенесли на завтра... Кстати, есть 1 место в одной из кастрюль... Позитивные, коммуникабельные форумчане могут постучаться в личку—соорганизую!:91:

3 минуты назад, zika.valera сказал:

ХЗ, может что-то пропустил, кто у нас на форуме олигархи ???

Вот ни одного не видел....  У алигархов, знаю,  есть своя интернет туса закрытая... Питерская...:7:

17 минут назад, Ловчий сказал:

Не, ну для порядка не помешало бы, конечно. Я же не против. Просто я не вижу в этом лично для себя проблемы. Уже писал, что, доезжая до бакенов, я в навик даже и не смотрю, даже по потёмкам—их силуэт на фоне светящегося города виден нормально. Вот навик оч нужен в самой чашке озера, это да...

Это ещё нормальная ситуация, меня более интересует другая: когда летом очень рано потемну стартую с лодочной там ваще нихуа не подсвечивается, город-то сзади)) Даже при моём идеальном (пока) зрении я эти бакены начинаю видеть уже оочень близко к лодке, благо у меня не сильно скоростной пароход, эксцессов не было))

3 минуты назад, Ловчий сказал:

Не, ну ты нас совсем за .... не держи:facepalm: К любому выходу в озеро, а тем паче переходу через всю чашку, мы всегда «курим» Прогноз по ветру. Вот, например, сегодня мы отменили поход в Замленье. Перенесли на завтра...

В те времена прогноз "курили" по флагу и верхушкам деревьев на лодочной, да в газете печатали :7: 

1 минуту назад, Джанхот сказал:

В те времена прогноз "курили" по флагу и верхушкам деревьев на лодочной, да в газете печатали :7: 

Я тогда на велике трехколёсном ездил:7:

1 минуту назад, Зайчишка сказал:

Это ещё нормальная ситуация, меня более интересует другая: когда летом очень рано потемну стартую с лодочной там ваще нихуа не подсвечивается, город-то сзади)) Даже при моём идеальном (пока) зрении я эти бакены начинаю видеть уже оочень близко к лодке, благо у меня не сильно скоростной пароход, эксцессов не было))

Топляки тож без подсветки идут, как говорится выбирайте скорость движения сообразно дорожной обстановке.

7 минут назад, zika.valera сказал:

ХЗ, может что-то пропустил, кто у нас на форуме олигархи ???

Мне вопрос? Так я)) У меня в пользовании две машины,лодка люминиевая и пвх,два мотора,два гаража,квартиры две вот тока навигатора за сотку нету:7: Да так то все легко вычисляются,,читать только надо внимательнее:facepalm: Ладно,ну вас на фик,пойду лучше к цирюльнику укладку сделаю,запинделся тут:7:

2 минуты назад, Джанхот сказал:

Топляки тож без подсветки идут, как говорится выбирайте скорость движения сообразно дорожной обстановке.

Да ну нах, нарассказываете страстей всяких, лучше буду в забродах ловить:facepalm::7:

1 минуту назад, триш сказал:

Мне вопрос? Так я)) У меня в пользовании две машины,лодка люминиевая и пвх,два мотора,два гаража,квартиры две вот тока навигатора за сотку нету:7: Да так то все легко вычисляются,,читать только надо внимательнее:facepalm: Ладно,ну вас на фик,пойду лучше к цирюльнику укладку сделаю,запинделся тут:7:

Навигатор купишь, там глядишь и цирюльник на дом приезжать будет :7:

3 часа назад, Волжский сказал:

Жив- здоров- работаю и жду зимы...:42:

Не дождёшься. Зима наступит не раньше зимы (календарной), даже в Хвойнинских вырубах. :facepalm: Больше месяца ещё ждать надо. Но я бы на вашем месте не ждал, а мчал бы на рыбалку при любой возможности, тем более у вас тама окуня мордатого порют, и не обязательно в устье Залозны. Так что не фиг чего то ждать - сгоняй оттянись! :45:

15 минут назад, Водопроводчик сказал:

Так что не фиг чего то ждать - сгоняй оттянись! 

Да уже все лодки ПВХ намыты и убраны до следующего лета - вот ни кто и не едет пороть окуня и мне лень доставать :facepalm: :48:

4 часа назад, Джанхот сказал:

Не... В таких случаях надо давать ссылку на нормативную базу. Там речь исключительно о судовом ходе. Т.е. нельзя на судовой ход выходить. По видимости запрещено:

с) двигаться в тумане или в других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможна ориентировка;

Правила судоходства

Женя когда я обучался на права, речь шла именно о маломерных суднах, а какой им судовой ход))) 

Разве что пересечь его. 

2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Не дождёшься. Зима наступит не раньше зимы (календарной), даже в Хвойнинских вырубах. :facepalm: Больше месяца ещё ждать надо. Но я бы на вашем месте не ждал, а мчал бы на рыбалку при любой возможности, тем более у вас тама окуня мордатого порют, и не обязательно в устье Залозны. Так что не фиг чего то ждать - сгоняй оттянись! :45:

У вас с понедельника ночное похолодание рисуют:7:

5 минут назад, Хищник... сказал:

Женя когда я обучался на права, речь шла именно о маломерных суднах, а какой им судовой ход))) 

Разве что пересечь его.

Путаешь чего-то.

22 минуты назад, Джанхот сказал:

Путаешь чего-то.

Возможно, но искать пока некогда, занят, зима скоро:7:

33 минуты назад, Хищник... сказал:

У вас с понедельника ночное похолодание рисуют:7:

Брешут окаянные. Морозы будут нескоро. У меня ещё осталось непроверенное озеро, на котором килошники живут. Второй год на ниве туда собираюсь и всё никак не собраться. Хочу к зиме эхолотом каких-нибудь пупочков найти среди 12-ти метровой воронки. :83: Никакого межсезонья, ловим до последнего, пока ПВХ сгибается, а лёд будет приятным сюрпризом.

Только что, Водопроводчик сказал:

Никакого межсезонья, ловим до последнего, пока ПВХ сгибается, а лёд будет приятным сюрпризом.

Да, будем ещё половить!:47:

3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Женя, у Хищника зима в другом районе начнётся.

Там в прошлом году по середине декабря рыбалка сродни суициду была, позже может и промёрзло.

Сгонял на обеде, купил комплектуху всю донную, сижу снасть изучаю - резинку. Никогда не ловил. А так хочется хоть раз попробовать.

Пойду на налима завтра в ночь - буду пробовать)))

точнее будет сказать - на микро-налима)))

Только что, Джанхот сказал:

Там в прошлом году по середине декабря рыбалка сродни суициду была, позже может и промёрзло.

Там на одном озере вода плещется , на другом лёд 6-7 см...))))

3 минуты назад, ФИЛ сказал:

Сгонял на обеде, купил комплектуху всю донную, сижу снасть изучаю - резинку. Никогда не ловил. А так хочется хоть раз попробовать.

Пойду на налима завтра в ночь - буду пробовать)))

точнее будет сказать - на микро-налима)))

Пол детства ею ловил 30 лет назад была в диковинку. И уловы  не малые. 

11 минут назад, Водопроводчик сказал:

Брешут окаянные. Морозы будут нескоро.

Визуально за бортом один в один повторение прошлой затяжной осени, только что воды в Ильмене мало.

28 минут назад, ФИЛ сказал:

Там на одном озере вода плещется , на другом лёд 6-7 см...))))

Вспомни открытие, на одном 4-5, вернулись на первое 7-10, разница 200 м. Между ними. 

37 минут назад, Джанхот сказал:

Не, суицид это когда мы с Михой перволедье открывали. Зашли на водоём с одного берега, а под берегом другим утренняя майна с ломаным льдом, и сапог посреди майны плавает. :39:  Правда, не клевало нифига. Два зелёных щурёнка и всё.

10 минут назад, ЮрКон сказал:

Не, суицид это когда мы с Михой перволедье открывали. Зашли на водоём с одного берега, а под берегом другим утренняя майна с ломаным льдом, и сапог посреди майны плавает. :39:  Правда, не клевало нифига. Два зелёных щурёнка и всё.

Уговорил, поехал я костюм себе смотреть:7:

2 минуты назад, Хищник... сказал:

Уговорил, поехал я костюм себе смотреть:7:

Я знал, что тебя долго уговаривать не придётся :7::26:

2 минуты назад, ЮрКон сказал:

Я знал, что тебя долго уговаривать не придётся :7::26:

Коньяк в продовольственную корзину уже положен:facepalm: ты там на работе не задерживайся:26:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...