Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

В начале этой недели вторник-среда, ловил жереха на Мста-Сиверсов. Выдающихся не поймал, хотя ворочались в воде ну очень крупные экземпляры. Брал не очень охотно на японскую затемненную вертушку массой 6 гр. Максимальный попался 1.950 кг. Что интересно, брал на ультролайтовый спиннинг быстрого строя, все подсечки на глубине, хотя рыба играла вдоль берега. Пробовал углубиться и поставить точно такую же вертушку, но 9 гр. и  удилище с тестом 5-21, тоже быстрого строя - вообще ни единого раза жерех не дернул.

Потом взял поставил 9 гр. на ультролайтовый (1-8) без изменений, только на 6 гр. вертушку. Все поклевки чисто вымучены, в первый день 5 штук, а второй 4. Жерех брал при волне, как только ветер стихал, даже прикусывать переставал. Да, а самый первый там был пойман на небольшой дайвовский воблер, с заглублением 2-2.5 метра. Вторая поклевка этот воблер унесла в глубины Мсты. Сам виноват, поставил поводок с плохим карабинчиком, но и видно хороший жерех взял, что карабин полностью разогнулся.

А вот поводок на жереха лучше не ставить!!!

 

Вот балыка и хочется.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо! Не знал! Завтра попробую без поводка

Ссылка на комментарий

Спасибо! Не знал! Завтра попробую без поводка

Щукарь вместо жереха схватит и срежет приманочку. Останешься и без приманки и без рыбы. А чтобы карабины не разгибались - нужно брать нормальные и время от времени менять рабочий на новый, ну и фрикцион есть на катухе. При мне и ещё человек 30 наблюдало, как мужик с моста у нас в черте города сома достал на двадцатку на легкую снасть и всё выдержало, но и борьба у них была чуть больше 1,5 часа, фрикцион свистел, палка гнулась в дугу. А ловил он на живца с моста жереха, точнее хотел поймать...

Ссылка на комментарий

По поводу жереха,если кого то интересует,ловил когда то у моста со стороны парка,у пешеходного моста и у быков,Приманка обычно блю фокс вертуха,сердечник рыбка лепесток двоечка,цвет обычно голубой,без поводков и желательно тандем с мухой или твистерочком.Попадались экземпляры под двушку,,блёсенка обычно дальнобойная,тяжёлая.Давно не практикую,не знаю как сейчас.

post-424-0-98034700-1405794462.jpg

Ссылка на комментарий

Да знатно порыбачили, такой чупачупс поимели, 

 

лодка тоже понравилась и тесты провели на реале, 

 

 

Хотел сегодня с утра туда же поехать порыбачить, :nm411:​ но как-то после вчерашних покатушек ещё не вошел в нормальную колею :D К вечеру попытаюсь :nm430:

Мне тоже лодка понравилась :079: особенно в реале :157:

Ссылка на комментарий

Запоздалый отчет за 16-17.07. Съездил в угодья Хищника :nm411:  на оз.Вельё. Машину оставил у речки Явонь (около д. Осинушка), а сам на лодке ушел на остров напротив д. Подбереза. По рыбе можно сказать чупс, видимо погода грозовая сказалась или не там ловил, но от 0 ушел всего на 8 окуней :blush: Зато отдохнул на славу, правда в одну грозу налетел приличный ураганчик с ливнем, чуть с тентом с острова не улетел. Небольшой видео отчетик о поездке ТЫНЦ

Рома спасибо, смог бы поставил бы 10 +, аж в душе засвербило, мои родные места. стартовали я так понял с дамбы через озеро глыбоцкое.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Вчера (вернее позавчера в 00.00 примерно) выехал в д.Кунино там накачал свою старушку Уфимку и по канальчику до Сиверсова поплыл. Народу там скажу много что на 5 км что ниже ,что выше. Думал посижу до утра у костерка и по джигую но что то переклинило и решил поплыть до р.Мста. Заброил вертушку понтун светофорчика за борт и решил подорожить. греб почти без перерыва а поклевок 0. Рыбалка оказалась на выносливость столько я еще не плавал на веслах)))). в итогу чупил всюду поМте решил дальше плыть до гнилки там были первые сундучки и пятерка окуне все не зачетного размера (отпущены расти). На яме одной решил покидать джиг но и тут чупс. Решил поставить отводной и плыть дальше вот тут то и стало поклевывать и окушки до 300гр и опять сундучки малыши. Выгреб я в озеро смотрю народу кучкуеться много решил там побродить в итоге было поймано домой окушков шт 10 покрупнее и язик сколько весил незнаю но примерно грамм 500-600 . Ловил на Тиогу фиолетовую лучше всего брал на неё размер 2,5.

Саня хороший кружок ты дал. :079:

Ссылка на комментарий

Дима сам в шоке  :nm038:  думал руки сотру по самое нихочу ан нет можно было и второй кружок намотать силы были а вот уж желания как то поубавилось  :nm448:

Ссылка на комментарий

Всем привет :nm411:

После субботней рыбалки,если можно так сказать :D,поднявший воскресенье утром решил отложить рыбалку до вечера,в связи состоянием здоровья :facepalm:

 

 

 

 

 

Громче всех кричал. что я всех перепью. :nm448:

Ссылка на комментарий

 Встретили Толика , они ловили окуня в озере... :157:  Фото лень скидывать ... Скину Олегу он добавит... :P

Антох, какого Толика? CobaNet?

Ссылка на комментарий

Антох, какого Толика? CobaNet?

ага

Ссылка на комментарий

Вот тихушник 725ea714a88c37a9da535058e93bd410.gif

а он был с кем-то  :157:  :pisya:

Ссылка на комментарий

Так могу и щас повторить :157:  :nm069:

а как же суббота? :nm448:

Ссылка на комментарий

Рома спасибо, смог бы поставил бы 10 +, аж в душе засвербило, мои родные места. стартовали я так понял с дамбы через озеро глыбоцкое.

Да Дим, с дамбы и стартовал. На работе сказали, что когда то проезжали на машине в Подберезу, ну и я решил туда проехать. Навик то дорогу показал, а по факту ее в том месте и нет. Поехал по той которая есть и уперся в ворота у дамбы. Там мне очень хороший дядечка объяснил, что в Подберезу можно проехать или через дамбу, но он пустить меня не может, или по другой дороге, но там я вряд ли на Приоре проеду. Сказал, что других мест для спуска лодки я вряд ли найду, берега все забиты москвичами ( и это действительно так, все маломальские стоянки на берегах забиты народом) и предложил проехать метров 200-300 до оз. Глыбоцкое, спустить там лодку, а машину с прицепом оставить у ворот дамбы под его присмотром. Так я и сделал. А Дядечка даже деньги отказался брать, говорит: - " Вы же свой, новгородский," Вот такие там ЛЮДИ. Дай Бог им здоровья!!! И еще, вот отдыхающие на Вельё, пусть даже москвичи или тверяки, ведут себя тихо, т.е. нет горланящего музона ни с одной стоянки. А вот на Розливах (в угодьях Бороды и Полариса) там просто какой беспредел с музоном и шумом. На острове где расположился, видно ,что стоянка часто посещаемая, но тем не менее ни какого мусора, приготовлены дрова, стол сделан, на столе баночка с букетиком цветов, в сторонке сделан ватерклазет, пусть не со всеми удобствами, но с туалетной бумагой. Естественно стоянку оставил в том же виде. Перед поездкой звонил в Валдайский нац.парк - узнать где и сколько надо платить тугриков за стоянку на Вельё  и ПЛМ более 5 л/с. Сказали, что на озере егерь сам подъедет и оформит 100 руб/сут с новгородца и 100 руб/сут за ПЛМ, но никто не подъехал.

PS: Комаров после захода солнца!!! Как в Карелии в июле, причем наших даже москитол не берет.

Ссылка на комментарий

Там раньше ворот не было, но и тогда только на ниве бы проехал, сейчас под березой деловые люди приезжают. потому и ограничили въезд. остров один из любимых для отдыха :079: молодец что посетил наши места. я туда собераюсь нынче за крупным окунем сгонять. :157:

Ссылка на комментарий


я туда собераюсь нынче за крупным окунем сгонять.

Маякни, скооперируемся.Даю честное партизанское слово,места не солью :nm448:

Ссылка на комментарий

надо платить тугриков за стоянку на Вельё  

Сколько раз ездил никогда этого не делал,не платил и не узновал.

. На острове где расположился, видно ,что стоянка часто посещаемая, 

Бывал и я там,и не один раз :079:

a6b4d336b0af.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики! Есть трофей! Сегодня, ровно в 13-00!!! Вес 3,778 кг, рост 53 см..!!! Елизавета Ильинична! :)

а подробнее?

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика