Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Nimnul сказал:

Сегодня. Волхов.   50 см, 2 кг. Дал мне адреналина, короче.

80196B3B-E1D7-449C-B821-EA2B067812D8.jpeg

Жерех красавец!

Саша, а рюкзачок тоже в Волхове выловил?:7:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, Алексеич сказал:

Жерех красавец!

Саша, а рюкзачок тоже в Волхове выловил?:7:

Хе-хе, это просто для сопоставимости размера :) Как спичечный коробок рядом положить :) На блесенку 8 гр mepps syclops platinum соблазнился, кстати

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nimnul сказал:

это просто для сопоставимости размера :) Как спичечный коробок рядом положить :)

Коробок был бы нагляднее!:7:Даже без этикетки!:7:

Рыбка хороша, поздравляю!:83:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Водопроводчик сказал:

 Сначала Серж поймал бешеллу на 880 гр. Трофейщик - ничего не скажешь.:25:

DSC02793.JPG

 

У меня тоже стало что то получаться, но клевали мелкие берши, как ротом, так и подбородком.

DSC02796.JPG

 

Между бершами проскакивали и окунишки. 

DSC02795.JPG

 

Самый мордатый у меня на 290гр. Размер на рыбинский, но это лучше, чем ничего.

DSC02798.JPG

 

Поклевали и судаки. Поймали 6 штук, но мелких. Все отпущены.

DSC02801.JPG

 

 Уверен, что вода через пару дней прогреется и будет веселей.

DSC02803.JPG

 

 

Миша, я в вас верил, други мои!!!:25::26:

Ссылка на комментарий
В 05.06.2020 в 17:36, pavlika сказал:

День добрый! А подскажите как уровень воды на Затопах / Городно по сравнению с серединой мая сейчас?

По Городну. По сравнению с прошлым летом сантиметров 70 в плюсе.

Ссылка на комментарий

Мста, клевало не плохо, много мелочи. IMG_20200608_102600.jpeg

Отправлено с COL-L29 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

А мелочь, я не успевал просечь если честно, 2 хвоста были отпущены за борт, обидно было, что щука шла и не успела взять у лодки, по хвосту тянула на двушку

Никита, уверен, что "мелочь" ты вернул в водоём!:7::26:


Отправлено с COL-L29 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Никита53рус сказал:

обидно было, что щука шла и не успела взять у лодки, по хвосту тянула на двушку

Сезон только начался, не огорчайся!:83:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ТАНТАЛ сказал:

Давно не отмечался здесь....:2:. В этом году природа непредсказуема - уровень на речках, пока ещё, позволяет передвигаться даже на больших лодках. Воспользовавшись этим, в субботу, забрался в места поглуше, DSC02781.thumb.JPG.7adc0dcb5791d21b91e18512ced229a8.JPGDSC02782.thumb.JPG.d3b0254c8c2b59861372783c2971fad9.JPG подальше от суеты, в надежде поймать голавля или язя... Если они там есть.... Ловить решил сразу на хлеб - если и клюнет что-либо, то рыба должна быть не мелкой. На первой точке - тишина, поплавок не пошевелился ни разу. Встаю на второй, немного прикормил - и вот она - Поклёвка!!! Поплавок плавно исчезает под водой, подсечка - есть!!! Голавль..., не плохой, на поверхность не выходит, а это значит, что в подсак мне его с лодки будет не завести. Стоит лодка, метрах в 2-3, всего лишь, от берега. Держу леску в натяг, другой рукой, с трудом, поднимаю якорь, завожу мотор, газую к суше, скидываю уже туда, на всякий случай, всё тот же якорь, а сам спрыгиваю. Дальше дело техники - зацепился голавль отлично, DSC02789.thumb.JPG.6eb373e0be14d082ce3755e38803503d.JPGDSC02790.thumb.JPG.cb5df8fa68932a6cbbadd46e1ee25b88.JPG поэтому спокойно его вытащил. Так привык брать рукой рыбу, что забыл про подсак, :2: который в лодке лежал, без дела. Отцепил, сфоткал, обратно всё в лодку закинул и опять туда же паркуюсь. На четвёртой проводке, в том же месте, опять поклёвка - подсёк - всё чётко, как надо. Дальше по той же схеме, только подсак на этот раз захватил. Вытащил, вроде, спокойно, но этот голавль, был "на волоске" от схода, оказывается - крючок еле сидел, DSC02798.thumb.JPG.6cfeb816d8ff93b04829271de783d68f.JPG и на берегу сразу отцепился. Почти такой же,  чуть поменьше первого - дома завесил - 1,43кг.и 1,37кг.  Больше здесь не клевало, как, впрочем, и все последующие часы - сменил ещё с десяток мест, и удалось вытащить лишь одну мелкую плотвичку, причём она умудрилась заглотить большой катыш. На опарыша не смог поймать ни одной рыбы!... Приехал домой около десяти, пока рыбу почистил, одно, другое, третье - уже и светло на улице. Дай, думаю, прокачусь до одного места, всё равно не спится.... В пол-пятого на воде,  Ловил взаброд, опять на хлеб. Минут через десять поклёвка, язёвая, но не подсек. Удалось с третьей попытки - язь! Вытащил, и минут через двадцать, ещё один попался, поменьше первого, но тоже увесистый. Клюнул ещё голавлик, грамм на 400 - обратно в воду, и на этом закруглился, потому что солнце уже стало жечь... Домой вернулся в начале седьмого. Язи потянули на 1,19кг. и 1,06кг. DSC02824.thumb.JPG.33418344d5913aecde0bf7994e1fd73c.JPG Впервые, получилось так, что в один день удалось поймать два закилошных голавля, а на следующий - два язя. Ну и напоследок... Дней пять назад, сошёл голавль - сломал жало крючка и немного погнул его. DSC02747.thumb.JPG.19e2b25518ef87bfa7a819317f526534.JPG А я был уверен, что эти крючки очень надёжные - ведь ни один из прошлогодних, не смог их "победить". Что же это за "зверь" был....? На следующий день, приехал со спиннингом - думаю, на удочку всё  не клюнет. Кидал, кидал, но поймал лишь окушка и щурёнка....   

Отчет всегда радует красивыми рыбами. ?

Ссылка на комментарий
В 07.06.2020 в 00:38, Бегемот сказал:

во-во, но таких увы нет:facepalm:

Цитата

...он всё равно нифига не понимает и  выставляться не умеет.... впрочем как и я.

Есть.

Ставишь на карте точку на которой планируешь ловить, устанавливаешь опцию "кольца" размером 10-20-30-40 м и т.д.

Можно наложить "сетку".

21.JPG

 

22.JPG

 

Включаешь GPS и ставишься на границе нужного кольца или сетки.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Odecolon сказал:

На чем закончилась недавняя полемика про окуня? Начали полавливать в озере, никуда не делся ?

Пока нет его,по крайней мере Синецкий,Синец,Баклань.Да и щуки толком нет.

Вчера ехало много экипажей с залива,и поклевки не видели!

Говорят в Синецком недавно тралил промысел.

Ссылка на комментарий
Только что, Pavel сказал:

Пока нет его,по крайней мере Синецкий,Синец,Баклань.Да и щуки толком нет.

Вчера ехало много экипажей с залива,и поклевки не видели!

Говорят в Синецком недавно тралил промысел.

 

Там вычерпано всё до нуля.:facepalm:

Местные уже ездят в арки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Там вычерпано всё до нуля.

Насколько я помню поначалу лета всегда сначала в арках ловили,затем под нашей стороной.

Промысел вообще сказал очень много щуки было под замленской стороной,и под Ужином.А у матрехи и Синце голяк!

Ссылка на комментарий

А мережи всю зиму и весну стояли под веркасенкой,сытенкой и замленкой.Сняли их совсем недавно.

И всё теперь официально!!!!! с табличками,бумажками.Боролись,митинговали и получили полную Жопу.

Ссылка на комментарий

Может снеток всех напугал?Весной на охоте остановил промысловика,разговарились.Сказал где снетка ловили,там никакой рыбы не было в округе.

Ссылка на комментарий

Как можно такое огромное озеро вычерпать? Составами что-ли вывезли?))))

В Чертицком ловился окушок у любителей вчера, в Голино есть. Ясно , что не мешками ловят.)

Ссылка на комментарий

У нас в Волхове, окунь начал ловиться уже с берега.

Сосед вчера ходил вдоль берега на вертушку, десяток взял.

Одного окуня судак схватил, он его до берега довёл, там судак окуня отпустил.

Вода нормально прогреется будет брать.

Завтра провёрю по своим точкам.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Аль с Почином сказал:

 

Бабы раздетые шароёбятся как депутаты на сейшене. Попадаются и ничего себе так, сиськастые и фигуристые.

Менты поганые прошли мимо не сделав замечание. Поговаривают что с набережной ловить нельзя, но сам я такой хрени не слышал,

так со слов малохольных ебанько вещаю.

 

 

Саня, ты жжешь:48:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, алексей76 сказал:

 поймал трёх синегубиков на уху. Самый симпатичный потянул на 1100+. Щука тоже ловилась, но была вся отпущена.:91: 

 

IMG_20200608_205015.jpg

Леша, нехилые у вас синегубы.:25: Молодец! В твоего синегуба одного, можно было бы запихать штук 70, а может и больше наших субботняшних.:7:

Ссылка на комментарий

Леха 76 молодца, мощно:25:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, L_N сказал:

нехилые у вас синегубы.:25:

Не у вас, а у нас Паша. В одной стране живём.:26:

34 минуты назад, Хищник... сказал:

Леха 76 молодца, мощно:25:

Спасибо, это как говорится в "коня корм" не зря я себе новый велосипед купил.:7::25:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, алексей76 сказал:

.:26:

Спасибо, это как говорится в "коня корм" не зря я себе новый велосипед купил.:7::25:

Если так дальше продолжать будешь то их все скупят к осени))))))

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика