Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

1 час назад, Хищник... сказал:

Так и быть на клякушках перенесу)))

Как меня батя в детстве таскал))

Уронит в болото и скажет

что так и было

1 час назад, Victor23 сказал:

Уронит в болото и скажет

что так и было

Ну сам знаешь сколько кочек плавучих)))

Нарезал поролонок, насмотрелся видео и все, не усидел, поехал испытывать. У нас сейчас такая рыбалка -  не рыба важна , а испытания приманок.

Кузьминскую поролонку оторвал быстро, не понял как. Вторую прогонистую засадил в сеть. Сеть подалась.... Выкорчевыванием занимался часа два. Хорошо паренек помог. Он, кстати щучку поймал на большой яркий твистер..... Зачерпнул воды в сапог....  Хотел уже джерковивов на помощь звать.))) Вы, кстати, там пройдитесь пожалуйста как-нибудь. Борзеют сеточники, близко ставят сетки. Да и народа мало стало.

Сетку ликвидировал, трофей в количестве трех хищных рыб забрал.

Парень сказал, на другом пруду сетки тоже порезаные на берегу лежат.) Молодцы, спиннингисты.))

Это меня из-за двух свежиньких поролонок сеть взбесила. А если б туда воблер за полтары тыщи влетел.)))

3 часа назад, Алексеич сказал:

Тоже мне, крестьянин!:36:

Правильно, Сергей!

У крестьян либо сапоги, либо валенки, либо босиком!

Иш они! Тапки им подавай! :48:

27 минут назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня вечером кот в мою сторону и не смотрел. А когда увидел, что я взял удочку и пошёл к машине, демонстративно отвернулся, всем своим видом говоря -ну,ну, посмотрим чем сегодня меня порадуешь. :83: Короче, поехал я сегодня после работы с поплавочкой на другую речку. По прогнозу после 18-ти был нарисован дождь. Каково же было моё удивление, когда ровно в 18:00 он закапал по лобовому стеклу. Я как раз подъехал к речке. Ну, дождь так дождь - ничего страшного, не сахарный. Воды в той речке очень много, и ловить, собственно негде. Минут 15 подрыгался и поехал на следующую речку (там рядом). На другой речке воды значительно меньше, но дождь усилился ещё больше.

DSC02612.JPG

Но мне уже по барабану дождь там или не дождь. Тут уже дело принципа - снова не опозориться перед котом. И я пошёл ловить. На первом же забросе кто то утопил поплавок, но не попался. Так продолжалось несколько раз на каждом забросе. Насажено было три опарыша. Тогда я насадил двух - одного поперёк, второго вдоль. И сразу поймал плотвичку. Ё-моё, никак я реабилитировался. :42:Дождь лупит по капюшону, леска прилипает к удилке и поплавок далеко не летит, но я решил утереть нос своему коту, хотя бы десятком. За 40 минут поймал даже 11 плотвиц. Больше уродоваться на дожде не стал и ещё засветло поехал домой.

DSC02614.JPG

...А котяра меня поджидал. Услышав машину, откуда то вылез из под сарая и нагло смотрит на меня. А я ему пакет с рыбой показал. В ответ он не быстро (с достоинством) подошёл и начал тереться в ногах. :7:....

Миша, это шедевральный отчёт!

Только что, Боярский сказал:

Миша, это шедевральный отчёт!

Валера, не прикалывайся. :7:Там всего 11 плотвичек, но зато утёр нос наглой рыжей морде. :45: 

3 минуты назад, Боярский сказал:

это шедевральный отчёт!

Согласен!!!

Да и Рыжик хоть свежей рыбки поест!:83::7:

Только что, Водопроводчик сказал:

но зато утёр нос наглой рыжей морде. 

Миша, ещё не известно, кто кому "нос утёр"!:36:

6 минут назад, Водопроводчик сказал:

Валера, не прикалывайся. :7:Там всего 11 плотвичек, но зато утёр нос наглой рыжей морде. :45: 

Не, Миша, я не прикалываюсь. Я думаю, что ты и сам кайфанул от поплавка. А художественное повествование, умноженное на "рыжую морду" вызывает у меня умиление. Читая твой отчёт я улыбался. Это какое-то согласие с природой, которого многим человекам неведомо. Спасибо тебе.

Хотел тоже сегодня сгонять с поплавком, но работа и другие дела не позволили.

Где-то проскочило, что уже малька видели.

В щучке икра, вторая молокан не течет. Окунь с икрой. Откуда малек?

Только что, Боярский сказал:

Не, Миша, я не прикалываюсь. Я думаю, что ты и сам кайфанул от поплавка. А художественное повествование, умноженное на "рыжую морду" вызывает у меня умиление. Читая твой отчёт я улыбался. Это какое-то согласие с природой, которого многим человекам неведомо. Спасибо тебе.

Хотел тоже сегодня сгонять с поплавком, но работа и другие дела не позволили.

Валера, спасибо! :26:

1 час назад, Боярский сказал:

У крестьян либо сапоги, либо валенки, либо босиком!

Иш они! Тапки им подавай! :48:

Сапоги - у железнодорожников,  в валенках по усадьбе Волжский разгуливает, типа, работаю мол 

босиком ходят на пруд ловить водяных крысок, и если крупно повезёт -карасей

крестьяне хипуют в лаптях

ну а тапочках - не трогайте святое-  ходят-бродят интеллигенты типа Учителей-педагогов 

21 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Валера, спасибо! :26:

Миша, главное кот сыт и сбита с его морды наглая ухмылка.:25: Плотва я тебе скажу совсем не маленькая, и с охотки на поджарку совсем годится. Пусть кот облизывается.:26:

1 час назад, Odecolon сказал:

Где-то проскочило, что уже малька видели.

В щучке икра, вторая молокан не течет. Окунь с икрой. Откуда малек?

Юра я писал, сам удивляюсь, возможно рыба разная одна успела в пару теплых дней скинуть икру остальная еще не подошла.

Сегодня Ильюхина погода, неблагоприятная для рыбака. Ждем отчет.)))

38 минут назад, Odecolon сказал:

Наверное рядом с ним был сегодня))?

Не, я свою погоду жду. Вчера охотку сбил.)

23 минуты назад, Odecolon сказал:

Не, я свою погоду жду. Вчера охотку сбил.)

Ща Илья приедет всех раздразнит, рыба поклевала сегодня. Я не смог ему компанию составить.

4 часа назад, Odecolon сказал:

Юра приветствую!!! Сегодня был перебор с погодой:facepalm:но рыбалка была просто класссс=)))) 

4 часа назад, Odecolon сказал:

Ну вот, как в воду глядел.))) Когда говоришь себе, да ну нафик, какая рыбалка в такую погоду, значит надо ехать.)))

1 час назад, ЮрКон сказал:

Не часто происходит такое, когда ты, нагруженный жизненной рутиной, просыпаешься раньше установленного звонка будильника. Для этого нужен очень существенный повод, или ожидание чего — то неординарного, значимого. Так и случилось. Неведомые силы прервали сон за 10 минут до установленного на будильнике звонка. Как никак, а собирались завершить зимний сезон рыбалки, а это, для нас, событие всё таки значимое. Быстрый подъём, мгновенные сборы в виде заправки термоса и нарезки бутербродов, лёгкий утренний перекус, пятиминутное ожидание единомышленников под  восход яркого апрельского солнца,

IMG_20200410_055818.jpg

Увидел, что есть отчет в зимней рыбалке. Первая реакция: да ну нафик, какой лед? ))) Ну, вы фанаты ! ))

А у нас сезон был короткий, но впечатлений от озерок валдайских осталось много позитивных.

Бывает на Ильмене сезон пройдет, а вспомнить нечего.

11 минут назад, Odecolon сказал:

Первая реакция: да ну нафик, какой лед? ))) Ну, вы фанаты ! ))

Юра, так запланировано было, вот и поехали. Четыре дня назад лёд ещё о -го- го был, вот и решили закрытие сегодня провести. Кстати, пока ехали по дороге, ещё 3 озера  в зоне видимости подо льдом стоят, и одно вскрылось. 

5 минут назад, ЮрКон сказал:

Юра, так запланировано было, вот и поехали. Четыре дня назад лёд ещё о -го- го был, вот и решили закрытие сегодня провести. Кстати, пока ехали по дороге, ещё 3 озера  в зоне видимости подо льдом стоят, и одно вскрылось. 

Юрик, прекрасный отчёт! Неспешно писАлся и чувствуется, что с душой.

1 минуту назад, Боярский сказал:

Юрик, прекрасный отчёт! Неспешно писАлся и чувствуется, что с душой.

Валера, а куда спешить то? Зимнюю закрыл, летнюю открыл. Вроде всё сделал, можно и отдохнуть. :7:

22 часа назад, Хищник... сказал:

Юра я писал, сам удивляюсь, возможно рыба разная одна успела в пару теплых дней скинуть икру остальная еще не подошла.

Сегодня в деревке купили щуку 2,5 кило.

Икра отметана.:

20200410_205515.jpg

29 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Сегодня в деревке купили щуку 2,5 кило.

Икра отметана.:

Леша общаюсь со многими и слышал что одна с икрой другая пустая и я думаю это не только со щукой так.

1 час назад, хХх сказал:

:facepalm:но рыбалка была просто класссс=)))) 

Илья сейчас найдя щуку можно ловить ее как окуня с котла, она собравшись рядом с местом нереста или уже на этом месте стоит и дня три просто охраняет, бьет все приманки, но часто с закрытым ртом, твои ощущения мне знакомы когда клюет сильно ,но мимо. Надо либо менять приманку и лучше более раздражающую либо проводку, бывает очень агрессивная проводка провоцирует именно на атаку с зубами.

_20200410_223518.jpg

Фотка как раз с такой рыбалки, щука вся пустая, но стоит еще собранием, найти сложнее чем обычно, но зато потом отрыв.

Гору щуки не выкладываю по этическим соображениям)))

1 час назад, ЮрКон сказал:

Ах, дорогой наш ЮрКон, с каким удовольствием я прочитал твой душевный и красочный отчёт!!! Огромная благодарность тебе и всем ребятам, кто бывал на зимних рыбалках в этом сезоне и радовал своими рассказами о выходах на столь дефицитный, для нас, новгородцев, лёд. Читал вас всегда с упоением, восторгом и радостью!!!!