Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

3 часа назад, Водопроводчик сказал:

4 апреля 2020г. Ещё одно закрытие зимнего сезона. И всё-таки закрытие состоялось в апреле, а не в марте.:42: Отличная компания из Боровичей и я к ним на хвосте. Ездили на севера. Накануне выпал снег и начало "весёлой" дороги выглядело так.

image.png

Чем дальше мы забирались, тем веселее и веселее становилась дорога. И если бы не лебёдка, то добраться до намеченной цели шансов не было.

Долго ли, коротко ли, но до будто и не весна. Монолитный, не меньше 30-ти см., заберегов нет....Но до мая, наверное, не достоит. :2: Клевать  ни хвоста. В рацию слушали переговоры товарищей с соседнего озера. Когда услышали, что пора варить уху, то пошли к ним. На том озере лёд ещё лучше - хоть на танке поезжай. 

И берег нисколько не оттаял. Даже не понятно откуда взялся такой лёд при нынешней гнилой зиме.

DSC02603.JPG

...Костёр уже горел, картошка уже начищена. Рыбёшки на уху набралось нормально.

И мы расселись на берегу в ожидании вкусняшки, которую варил Виталик R53.

DSC02597.JPG

Уха получилась, как обычно, выше всех похвал. :25: Я и рыбёшку всю расковырял и съел.

Посидели, побалдели, желающие бахнули ог огненной воды. Время в таких случаях летит -т) у парней проскочило. Я с обеда поймал всего 9 пиздриков.

DSC02604.JPG

Но вылазкой и закрытием очень доволен. Было всё - и отличная компания, и вкусненная уха, и "весёлая" дорога (обратный путь тоже не обошёлся без лебёдки), и очень несговорчивый (трудный) окунь.......... До встреч на открытой воде!:45:

Всем спасибо за внимание и всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! :26:

А мы нос из квартир не высовываем. ( 

Только что, Odecolon сказал:

А нос из квартир не высовываем. ( 

Смайлика не вижу, но предполагаю, что он там есть. :7: 

6 минут назад, Odecolon сказал:

Грустный смайлик там. (((

Так а чего грустить то? Свободное перемещение в своём регионе никто не отменял и не отменят пока режима ЧС не будет. Соблюдая элементарные меры предосторожности и избегая скоплений народа, почему бы на рыбалку не съездить? Лично я подвергаться всеобщей истерии и загибаться в 4-х стенах не собираюсь, тем более на работу каждый день хожу кроме выхов. А там шансов подцепить гораздо больше, чем в болоте. Так что ехайте на рыбалку, используйте свободное время с пользой для души. :45:

4 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Так а чего грустить то? Свободное перемещение в своём регионе никто не отменял и не отменят пока режима ЧС не будет. Соблюдая элементарные меры предосторожности и избегая скоплений народа, почему бы на рыбалку не съездить? Лично я подвергаться всеобщей истерии и загибаться в 4-х стенах не собираюсь, тем более на работу каждый день хожу кроме выхов. А там шансов подцепить гораздо больше, чем в болоте. Так что ехайте на рыбалку, используйте свободное время с пользой для души. :45:

Миша, а если я своим регионом считаю Россию (родился в Башкирии, младший брат в Казахстане, школу я заканчивал и родители живут на Смоленщине, из вуза выпустился в Брянске, работаю в Москве, жена и дети родились в Новгороде) - мне всюду надо побывать:46:

Это называется - космополитизм 

истоки и корни - Биробиджан

как спорный вариант  истоки и корни - Одесса

25 минут назад, Водопроводчик сказал:

В городах к ситуации относимся более законопослушно. Даже просто простудиться сейчас не хочется.... Вот только сегодня что-то народ расслабился. Шарятся дуда-сюда. Расгвардии на них нет.))) А если мы все массово на рыбалку поедем, потом отчеты напишем. Народ и ломанется  сопу трясти, карьеры топтать.) Нет, надо переждать.

7 минут назад, Odecolon сказал:

А если мы все массово на рыбалку поедем, потом отчеты напишем. Народ и ломанется  сопу трясти, карьеры топтать.) Нет, надо переждать.

Юра народ и там присутствует, но не все так просто и там))

Рыбы не видел в уловах.

Люди сидят и с поплавком и со спиннингом ходят.

3 минуты назад, Хищник... сказал:

Юра народ и там присутствует, но не все так просто и там))

По рыбе непросто? Это понятно. Рыба на дальний кардон ушла.))....

А поху..м у многих в крови. Как на это смотреть,  да никак . Как есть так и есть.) У меня в школе по дисциплине всегда была пятерка. Раньше ставили такую оценку.) Мне легко законы соблюдать.))

2 минуты назад, Odecolon сказал:

По рыбе непросто? Это понятно. Рыба на дальний кардон ушла.))....

А поху..м у многих в крови. Как на это смотреть,  да никак . Как есть так и есть.) У меня в школе по дисциплине всегда была пятерка. Раньше ставили такую оценку.) Мне легко законы соблюдать.))

Юра я ездил на Родину, так как в другую страну попадаешь, во всех деревнях трудятся и все шевелится им некогда изолировать, только от себя зависит как будут питаться весь год потом. А по поведению у меня часто неуд был))) даже домой иногда приходили, но отца это улыбало, на фоне всех остальных пятерок его это меньше волновало))

Бывало правдо и прилетало)))

За школьную жизнь у меня только семь стекл было высажено, из них два батя вставлял остальные сам)))

Только что, Odecolon сказал:

по дисциплине всегда была пятерка

А в остальном как Димы,,,

Только что, Хищник... сказал:

по поведению у меня часто неуд был))) даже домой иногда приходили, но отца это улыбало, на фоне всех остальных пятерок его это меньше волновало))

1 час назад, Odecolon сказал:

Чем дальше мы забирались, тем веселее и веселее становилась дорога. И если бы не лебёдка, то добраться до намеченной цели шансов не было.

Миша. ты что . в тапочках ??

8 минут назад, Хищник... сказал:

меня часто неуд был))) даже домой иногда приходили, но отца это улыбало, на фоне всех остальных пятерок его это меньше волновало))

Димка, не поверишь, но у меня было точно так же!!!:26: Я в шоке!

Вот интересная подробность твоей и моей биографии!!!!!!!!!!

Только ко мне не приходили, а батьку в школу вызывали, а он всегда интересовался, есть ли проблемы у моего сына со знаниями?:7:

7 минут назад, Хищник... сказал:

А по поведению у меня часто неуд был))) даже домой иногда приходили, но отца это улыбало, на фоне всех остальных пятерок его это меньше волновало))

За школьную жизнь у меня только семь стекл было высажено, из них два батя вставлял остальные сам)))

Меня тоже улыбнуло. :7: Я со своими пятёрками уже во втором классе был на поставлен на учёт в детскую комнату милиции (за то, что чуть не пустили под откос железнодорожный пассажирский поезд). :facepalm: Люлей тогда знатных дома получил. :7:

1 минуту назад, Victor23 сказал:

Миша. ты что . в тапочках ??

Хоть один человек заметил. Витя, фото спецом сделано для контрасту, типа "тапочки на снегу".....Дорога длинная (почти 3 часа) и я не могу её вынести в сапогах, поэтому всегда езжу в тапках (сапоги потом). :45:

Счастливые, а у меня было трудное детство - пить, курить и говорить я начал одновременно.

Правда за "ум взялся" после службы в ВМФ - 9 лет подряд учился, ШРМ и институт.

От слесаря до Главного механика машиностроительного завода.

35 минут назад, Водопроводчик сказал:

уже во втором классе был на поставлен на учёт в детскую комнату милиции (за то, что чуть не пустили под откос железнодорожный пассажирский поезд). 

Миша, да ты просто "террорист", а я был всего лишь "хулиганом"!:36: Мог в женское общежитие "бомбочку" бросить, подраться с каким-нибудь козлом за девчонку, в хим. кабинете калий и натрий стырить...:7:.

46 минут назад, Хищник... сказал:

35 минут назад, Водопроводчик сказал:

Люлей тогда знатных дома получил. 

А меня батька не наказывал, достаточно было просто посмотреть и сказать нужные слова!:83:

Но ваши отцы были абсолютно правы, поскольку я, судя по всему, был "ботаником", по сравнению с вами!:36::26:

2 часа назад, ЮрКон сказал:

Нашёл тоже, с чем поздравлять :7::26: Да понятно, что законники. В двухсотлитровую бочку еле еле поперёк входят.  :39::7:

Еле   еле   вдоль   а  не  поперёк !:7:

39 минут назад, Водопроводчик сказал:

Хоть один человек заметил. Витя, фото спецом сделано для контр"тапочки на снегу".....Дорога длинная (почти 3 часа) и я не могу её вынести в сапогах, поэтому всегда езжу в тапках (сапоги потом). :45:

Некоторые кто с тобой всю зиму провел на рыбалках уже не удивляются:7::26:

6 часов назад, Odecolon сказал:

А по-подробней. На что ?Бель на донку? 

Бель на донки, забрасывал вечером с берега, снимал утром, поводки по два крючка, груз только ложка (остальные сносит течением под берег) червяки силиконовые.

В парнике накопал червей, раздавил и перемешал с силиконовыми, на сутки в холодильник - ерши и мелочь не обдирают.

Щуки на вертушку, судака на древний, облезлый Мепс №3.

4 минуты назад, zika.valera сказал:

Бель на донки, забрасывал вечером с берега, снимал утром, поводки по два крючка, груз только ложка (остальные сносит течением под берег) червяки силиконовые.

В парнике накопал червей, раздавил и перемешал с силиконовыми, на сутки в холодильник - ерши и мелочь не обдирают.

А, так это за всю весну улов. Помним.) Факт конечно удивительный, что на силикон с запахом червей что-то ловится.

18 минут назад, zika.valera сказал:

Я закидушки на вьюна или миногу ставил раньше ,язь,голавль,налим,даже карась на 1,5кг  на мсте был поиман

10 часов назад, Odecolon сказал:

А, так это за всю весну улов. Помним.) Факт конечно удивительный, что на силикон с запахом червей что-то ловится.

Это за одни сутки, бель на тараньку, с остальных филе на сковородку и в морозилку, с обрезков уха - утром заливное в кастрюле.

С берега ловлю только на еду, хлопотно это в моём возрасте.

1 час назад, zika.valera сказал:

С берега ловлю только на еду,

Валера, а с лодки пойманную не ешь, что ли?:7:

44 минуты назад, Алексеич сказал:

Валера, а с лодки пойманную не ешь, что ли?:7:

С лодки кайф ловлю, кто кого - рыба вторична.

Здесь не клюёт, помчал на другую точку в ожидании клёва и так целый день.

Донки (закидухи) для еды, вечером закинул - утром проверил, никакого интереса.

Блёсна и вертухи тоже особого интереса не представляют, потому что щуки берут только в пяти местах, остальное поле травы.

16 минут назад, ЮрКон сказал:

Кабанчики с трудом влезали в 130-ю лунку, рвали лески и ломали хлыстики удочек. :7:

IMG_20200406_140049.jpg

:26:

Юра, ну, ты же справился, надеюсь???:7: