Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Дима, да она не средняя, а мелкая. Я помню, такую раньше сушили в русских печках. Но клюёт как из пулемёта. Если крючочек поменьше и леску потоньше, то с каждого заброса можно ловить. Причём клюёт сразу как только поплавок на воду упал. Там с ребятишками интересно будет половить. 

На родине так ловим когда плотва идет, но в мае.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часов назад, Боярский сказал:

Андрей, вот почитай, в т, ч мнение юриста. Не смотря на то, что речь идёт о другом регионе, у нас то же самое.

А решать тебе. 

И ещё, стартуя на моторе, пройдешь ли ты прибрежную двухкилометровую(если не ошибаюсь) нерестовую зону Ильменя, не пресекая её и устья впадающих и выпадающих рек. Могут возникнуть вопросы.

https://vk.com/wall-7539372_335508

Валера спасибо, всё понятно.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Андрей 73 сказал:

Всем доброго вечера! Всех с Вербным воскресением! У меня такой вопрос, если я на лодке с мотором ну например приеду на Ловать, знаю что кататься можно, не заезжая,где нерестится рыба,доеду до места скажем N и буду ловить на удочку рыбу разрешенную для вылова,ко мне возникнут вопросы со стороны инспекции? Или может лодку причалить и ловить с берега, или лучше на элекро моторе?

Какой мотор, пофигу, электрический, ДВС. Мотор в таком случае должен быть снят и лежать в лодке если ты на веслах идешь. Овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ХАН сказал:

лежать в лодке

С чего бы это?

Мож сразу рыбоохране в лодку переложить?:49:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Саша Ш. сказал:

Выкорчевал сетку....и это в черте города....что уж говорить про озёра....слов нет....

Дождёмся тепла и на Пирос за весенней плотвой...

Всем - здоровья !

На Пиросе без тепла сейчас в 70-ку окуней не плохо ловят.... и плотву в 40-ку.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Водопроводчик сказал:

 

DSC02624.JPG

Сразу в воображении всплыла большая чугунная сковорода с деревянной ручкой и поджаристые ельцы с лучком в ней. Эх-х, вкуснотища! :42: Но больше поклёвок на червяка не было. А мужик с ручейниками регулярно потаскивал и складывал в ведро рыбу. Ну, совсем не клюёт на ручейника. :39: В течении часа было ещё две хороших поклёвки, но оба раза я не дожидаясь подсекал и просто обрывал червяка. В семь вечера задул сильный ветер и начался дождь. В полвосьмого мы поехали домой. К тому времени я поймал ещё одного стограммового окушка и всё....Надо было всё таки дендробену купить..... Чугунную сковородку с жареными в луке ельцами придётся отложить до другого раза. :facepalm::45:

Отчетик веселый !))

А дендрабену енту я тоже еще ни разу не покупал. Жаба душит.)) А Ру Хохол пользует, говорит живучие звери.Порции на сезон хватает.)))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ХАН сказал:

Какой мотор, пофигу, электрический, ДВС. Мотор в таком случае должен быть снят и лежать в лодке если ты на веслах идешь. Овчинка выделки не стоит.

Спасибо за подсказку)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

А дендрабену енту

Мишаня приезжай в Боровичи , я тебе её и даже лучше , просто так отдам :8::45:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня на работе один добрый человек сказал, что на нашей речке Песь хорошо клевал елец вчера. Но только на червя, на красного. И место подробно слил. Я помчался в рыболовный сельпо. Говорю через окно (в магаз не пускают) - дайте мне червячков красненьких за 40 рублей. А она продавщица мне отвечает - а нету, всех скупили. Ну, думаю, все собрались ельцов ловить. Продавщица мне ещё предложила какую то дендробену за 100 рублей, но я подумал, что жирно будет местных ельцов ловить на эту дендробену и ничего не купил.....С работы раньше свинтить не получилось, до полшестого перекапывал огород, нашёл 4 червяка. И в шесть часов поехал на рыбалку. По пути захватил и ЮрКона. Приехали, а там уже двое. Один из них тот самый добрый человек, который мне поведал про бешенный клёв ельца вчера. Он ловил на червя и поймал к тому времени всего двух. Второй человек ловил на ручейника и у него дела шли гораздо лучше. Я тому первому и говорю - ты что это, морррда, мне напиндел, что на ручейника не клевало? Он клялся-божился, что вчера на ручейника не клевало. Ну, да ладно. Я насадил земляного червяка и через 10 минут поймал нормального ельчика.

DSC02624.JPG

Сразу в воображении всплыла большая чугунная сковорода с деревянной ручкой и поджаристые ельцы с лучком в ней. Эх-х, вкуснотища! :42: Но больше поклёвок на червяка не было. А мужик с ручейниками регулярно потаскивал и складывал в ведро рыбу. Ну, совсем не клюёт на ручейника. :39: В течении часа было ещё две хороших поклёвки, но оба раза я не дожидаясь подсекал и просто обрывал червяка. В семь вечера задул сильный ветер и начался дождь. В полвосьмого мы поехали домой. К тому времени я поймал ещё одного стограммового окушка и всё....Надо было всё таки дендробену купить..... Чугунную сковородку с жареными в луке ельцами придётся отложить до другого раза. :facepalm::45:

А я жду второго раза. Но пока никак никаковна гюльчатай

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня на работе один добрый человек сказал, что на нашей речке Песь хорошо клевал елец 

DSC02624.JPG

 

Миша,красивые у вас ельцы..

У нас во Мсте бледные и невзрачные..

Отчёт классный:47:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Боярский сказал:

А я жду второго раза. Но пока никак никаковна гюльчатай

Я понял тебя, мушкетёр: гюльчатай на передержке и первый раз тебе очень понравилось. :7:

4 часа назад, Саша Ш. сказал:

Миша,красивые у вас ельцы..

У нас во Мсте бледные и невзрачные..

Отчёт классный:47:

Саша, ельцы у нас летом становятся тёмными, ещё красивее. Раньше их очень много было, и крупных. Но это было давно, а потом я перестал их ловить. Из речных рыб, жареный елец - пожалуй самый вкусный. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

 

Саша, ельцы у нас летом становятся тёмными, ещё красивее. Раньше их очень много было, и крупных. Но это было давно, а потом я перестал их ловить. Из речных рыб, жареный елец - пожалуй самый вкусный. 

 

У меня воспоминание из детства,что это очень сильная рыба.

Тащишь ельчика с ладошку,а он упирается на килошку! Или я путаю?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

 

Саша, ельцы у нас летом становятся тёмными, ещё красивее. Раньше их очень много было, и крупных. Но это было давно, а потом я перестал их ловить. Из речных рыб, жареный елец - пожалуй самый вкусный. 

На родине есть еще и редко но встречаются по 400 гр. Основной до 300, про вкусное очень нравится как многие говорят пожарен с корочкой)

Стада видел очень тёмные)

Недавно появился опять хариус мах на 700 гр, а так тоже 150-300 гр.

Лет пять уже не проверял)) а надо бы

Ссылка на комментарий

Миша, почитал твой отчет, ну прям как в том бородатом анекдоте про дедка "Если стоит, нафиг эту рыбалку!!!" Ты у него хотя бы спросил, как он определяет, на что сегодня ловить?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ХАН сказал:

Миша, почитал твой отчет, ну прям как в том бородатом анекдоте про дедка "Если стоит, нафиг эту рыбалку!!!" Ты у него хотя бы спросил, как он определяет, на что сегодня ловить?

Нет. Буду сам додумывать. :31: А завтра он, на опарыша будет ловить, потому что на опарыша не клевало ни вчера, ни сегодня. Ну и пусть он ловит на опарыша, а я вообще не поеду. :83:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Водопроводчик сказал:

Нет. Буду сам додумывать. :31: А завтра он, на опарыша будет ловить, потому что на опарыша не клевало ни вчера, ни сегодня. Ну и пусть он ловит на опарыша, а я вообще не поеду. :83:

Миша наши горбатые окуни ждут нас на болоте, я сплю и вижу эту рыбалку, жду все от тебя отмашку))) когда рванем. Все представляю как ультролайт звенит от напряжения)))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Водопроводчик сказал:

Нет. Буду сам додумывать. :31: А завтра он, на опарыша будет ловить, потому что на опарыша не клевало ни вчера, ни сегодня. Ну и пусть он ловит на опарыша, а я вообще не поеду. :83:

Ага, и всех обманешь!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Миша наши горбатые окуни ждут нас на болоте, я сплю и вижу эту рыбалку, жду все от тебя отмашку))) когда рванем. Все представляю как ультролайт звенит от напряжения)))

Дима, не спеши туда. Ещё будут интересные рыбалки и на джерки и на Рыбинке (открытие). А на болотных лужах раньше конца июня соваться не стОит. Сейчас окунь в наших болотах будет усиленно жрать скарпа (личинка стрекозы), до тех пор, пока она (эта личинка) не вылезет на кочку, обсохнет и не превратится в стрекозу. Это происходит в начале июня. Потом окунь долго коматозит, наверное, отдыхает. И нормально жрать малька начинает в июле Вот тогда и спиннинг и поедем. 

4 минуты назад, ХАН сказал:

Ага, и всех обманешь!!!

Это не цель. :2:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Дима, не спеши туда. Ещё будут интересные рыбалки и на джерки и на Рыбинке (открытие). А на болотных лужах раньше конца июня соваться не стОит. Сейчас окунь в наших болотах будет усиленно жрать скарпа (личинка стрекозы), до тех пор, пока она (эта личинка) не вылезет на кочку, обсохнет и не превратится в стрекозу. Это происходит в начале июня. Потом окунь долго коматозит, наверное, отдыхает. И нормально жрать малька начинает в июле Вот тогда и спиннинг и поедем. 

Надо до лечинки сгонять?))

Понимаю что много рыбалок будет, но они уже были похожие, а на болотах у себя я очень классно рыбачил по окуню и еще хочу)))

Это самые впечатлительные рыбалки наверное у меня с детства. Поэтому жду , а на других выездах лишь корртаю время:7:

Ссылка на комментарий

Я тоже сразу этот анекдот вспомнил[emoji16]

Миша, почитал твой отчет, ну прям как в том бородатом анекдоте про дедка "Если стоит, нафиг эту рыбалку!!!" Ты у него хотя бы спросил, как он определяет, на что сегодня ловить?
Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Надо до лечинки сгонять?))

 

Легко, За результат сильно не уверен. У меня не было хороших рыбалок по окуню в болотах на спиннинг раньше июля.  

Ссылка на комментарий

Блин, Мишаня, ещё апрель только...июль? Такой пессимистичный прогноз разрушает мою нерьвную систему...[emoji23][emoji23][emoji23]

Это не цель. :2:
Ссылка на комментарий
Только что, wertabam сказал:

Блин, Мишаня, ещё апрель только...июль? Такой пессимистичный прогноз разрушает мою нерьвную систему...emoji23.pngemoji23.pngemoji23.png

Ярик, скажу по секрету - мы с Хищником и с Сержем хотим и летом (или весной) болотную лужу попахать. Ту самую, которую всю зиму пытались раскусить, но получилось лишь один раз. Там очень много окуня, и он там очень хитровыебанный, и его просто принципиально хочется поймать.. Если будет желание помесить глину и покачать хайджек, то очень буду рад тебя видеть в нашей компании. :26: 

Ссылка на комментарий

Обязательно рассмотрим, обсудим и утвердим![emoji6][emoji16]

Ярик, скажу по секрету - мы с Хищником и с Сержем хотим и летом (или весной) болотную лужу попахать. Ту самую, которую всю зиму пытались раскусить, но получилось лишь один раз. Там очень много окуня, и он там очень хитровыебанный, и его просто принципиально хочется поймать.. Если будет желание помесить глину и покачать хайджек, то очень буду рад тебя видеть в нашей компании. :26: 
Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

Нет. Буду сам додумывать. :31: А завтра он, на опарыша будет ловить, потому что на опарыша не клевало ни вчера, ни сегодня. Ну и пусть он ловит на опарыша, а я вообще не поеду. :83:

Майк, твой отчет сегодняшний - для меня откровение. Я был уверен на 1000%, что лучше шитика для рыбы насадки нет - жирненький, с лапками, живет в водоёме, а значит рыба его видит и знает с детства... И тут такое???!!!! В общем очередная загадка природы...

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика