Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, RU XOXOL сказал:

20200301_193605.jpg

 

 

Саня,это у тебя какой модэл?))Желтый первый раз вижу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, ГРЫЗЛИК сказал:

модэл?

Практик - 6 S,,,

Есть еще 6 М (провод датчика съемный),,,

Черных практиков - ща в продаже нет,,,

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Белое 14 марта заглянуть

Женя-думаю ледок постоит,перед Белым свернёшь на Костелёво,машину в деревне оставите до озера метров 200,с этой стороны лёд покрепче,бегать не надо левым берегом от захода вдоль хвоща и ловите(речка в левом углу близко не лезьте) если клевать будет поймаете,рыбка хорошая может поклевать,а может и нет.Чучемля-делать нечего,Мыслово-мелочь,Белое:25:если проклюнется.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Владимир68 сказал:

Женя-думаю ледок постоит,перед Белым свернёшь на Костелёво,машину в деревне оставите до озера метров 200,с этой стороны лёд покрепче,бегать не надо левым берегом от захода вдоль хвоща и ловите(речка в левом углу близко не лезьте) если клевать будет поймаете,рыбка хорошая может поклевать,а может и нет.Чучемля-делать нечего,Мыслово-мелочь,Белое:25:если проклюнется.

Володя, Костелево у меня считай родовое гнездо - мама моей прабабушки Дуни аккурат из него. Ты про этот берег говоришь? DAA402BE-971F-490F-A4FF-4946B73EF80B.jpeg39D6CD17-0ECB-4307-A11B-2A0E82250A02.jpeg В деревне, что после Костелево у первых домов налево сворачиваешь и вниз по полю. A17ECEC0-DB0B-40D6-9BE8-96FED008A62A.jpeg

По левому берегу аккурат вдоль травы и ловили, ну и вокруг острова. На блесну вечером щукарь один, а на удочку на следующее утро окуней и плотвы надергал на шитика. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

 От дождей?Достоит он ещё 10 дней или лучше и не соваться?

Женька подумай головой, с завтрашнего дня +6 с дождями, а с понедельника +11 и дожди рисуют, какой на фиг лёд !!! :17:

3 минуты назад, Учитель сказал:

Володя, Костелево у меня считай родовое гнездо - мама моей прабабушки Дуни аккурат из него. Ты про этот берег говоришь? DAA402BE-971F-490F-A4FF-4946B73EF80B.jpeg В деревне, что после Костелево у первых домов налево сворачиваешь и вниз по полю. 

По левому берегу аккурат вдоль травы и ловили, ну и вокруг острова. На блесну щукарь один, а на удочку окуней и плотвы надергали на шитика. 

Места красивые !!! :25: а рыбка хоть осталась или всё выбито сетями ?  :6:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Земеля сказал:

Женька подумай головой, с завтрашнего дня +6 с дождями, а с понедельника +11 и дожди рисуют, какой на фиг лёд !!! :17:

Дима, Мошенское свой климат имеет, у нас вовсю сирень цветёт, а там ещё черемуха. Может Володя и прав. Было бы здорово получить информацию из первых уст в десятых числах. Исходя из этого и планы строить или не строить. 

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

информацию из первых уст

7 и 9 я на болотах,мониторь отчёты инфа по льду будет,вчера в пригороде пару часиков подёргал лёд 15см.

IMG_20200302_115707.jpg

IMG_20200302_115647.jpg

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Земеля сказал:

Места красивые !!! :25: а рыбка хоть осталась или всё выбито сетями ?  :6:

Я за последние годы там раза 4 рыбачил, по щуке ничего особенного не ловил - некрупная травянка на незацепляйки по жабовникам прибрежным. Может и крупная есть, но с учетом того, что вокруг несколько населенных пунктов, посещаемость озера приличная, а значит могут и сетями помышлять, но я сетей не разу не видел. Правда я только летом в выхи бываю, сложно про другое время говорить. Поэтому про наличие большой рыбы ничего не скажу.На удочку окуня 50-150 граммов можно довольно много поймать, если упираться, шитик получше, червь хуже, как и везде в тех краях. Один мой дальний родственник, что на Мельнике живет ( район в Мошенском) ловит именно на Белом и всегда с рыбой, причём в округе есть и более крупные озёра - Великое, Карабожа, чуть дальше - всем известное «секретное» :8:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Учитель сказал:

Дима, Мошенское свой климат имеет, у нас вовсю сирень цветёт, а там ещё черемуха. Может Володя и прав. Было бы здорово получить информацию из первых уст в десятых числах. Исходя из этого и планы строить или не строить. 

  Женя зима закончилась!!! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Учитель сказал:

Я за последние годы там раза 4 рыбачил, по щуке ничего особенного не ловил - некрупная травянка на незацепляйки по жабовникам прибрежным. Может и крупная есть, но с учетом того, что вокруг несколько крупных населенных пунктов, посещаемость озера приличная, а значит могут и сетями помышлять, но я сетей не разу не видел. Правда я только летом в выхи бываю, сложно про другое время говорить. На удочку окуня 50-150 граммов можно довольно много поймать, если упираться, шитик получше, червь хуже, как и везде в тех краях. Один мой дальний родственник, что на Мельнике живет ( район в Мошенском) ловит именно на Белом и всегда с рыбой, причём в округе есть и более крупные озёра - Великое, Карабожа, чуть дальше - всем известное «секретное» :8:

Бывал там в 80-х года в спортлагерях зимой и летом. Но тогда всё было как положено, зима так зима, лето так лето, не то, что сейчас!!! Рыбку полавливали только летом на удочку. С тех пор больше там не бывал:8:

4 минуты назад, Учитель сказал:

Дима - зима не начиналась :3:

Как это???? Была!!! ночью зима, утром весна, вечером осень и так по кругу :facepalm: А по календарю весна уже!!! :30:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Земеля сказал:

Бывал там в 80-х года в спортлагерях зимой и летом. Но тогда всё было как положено, зима так зима, лето так лето, не то, что сейчас!!! Рыбку полавливали только летом на удочку. С тех пор больше там не бывал:8:

Как это???? Была!!! ночью зима, утром весна, вечером осень и так по кругу :facepalm: А по календарю весна уже!!! :30:

Лагерь в моих краях один знаю - в Столбово, хотя край хвойных лесов, озёр масса, где твои были? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Учитель сказал:

Лагерь в моих краях один знаю - в Столбово, хотя край хвойных лесов, озёр масса, где твои были? 

Да мы не только в лагерях жили, но и в бараках в деревне,(до озера 1,5 км. было). Я уже не помню, давно это было :37:

Ссылка на комментарий
В 03.03.2020 в 18:51, And сказал:

Поскольку в Новгородском районе льда не осталось , а отпуск то идёт . Сегодня пришлось выбираться на жидкую воду  на Волхове . Место для спуска нашел только с третьей попытки , везде закрайки от 3 до 15 метров .IMG_20200303_145859.thumb.jpg.2feea21a1f0e96245a608bb8a38fb1c5.jpgIMG_20200303_145747.thumb.jpg.1ee1af36e5ab1ce9a258c644b31912a4.jpgIMG_20200303_130453.thumb.jpg.a7e42c48643f2333ca2e36026931c6e2.jpg

В 9 часов уже вышел на воду , текучка не хилая , на глубине 6 метров , меньше 30 грамм ставить смыла нет , льда по реке не идёт , траву не несёт .

IMG_20200303_132244.thumb.jpg.6d3f1cca5abd9b1512a0ac8f0be32c22.jpg IMG_20200303_132200.thumb.jpg.6fcf016bb8c5c7b7836f2a2aa64f0b7d.jpg

Первая поклёвка только в 11 . Но не смотря на офигительную поклёвку , на поверхности появился совсем не тот , кого ожидал увидеть , точнее тот , кого точно не ждал :40:

IMG_20200303_103857.thumb.jpg.96f725d946065a89ce852d2979f14d44.jpg

Красавец потянул на 2.300 , а самое главное взял честно , как положено ртом :2: . Следующая поклёвка , только в 14 , даже не поклёвка , а внезапно возникшая тяжесть на очередной подмотке . До самой лодки подводный обитатель шёл отчаянно тряся головой . На поверхность поднять удалось с трудом , как оказалось судак , явный затрёшник , придавил приманку "галстуком" и еле висел . И вот при очередном рывке вниз , ему всё таки удалось порвать шкуру и обрести свободу . Самое главное  адреналина хапнул при вываживании :44:. Ловил до 15 , по итогу за 6 часов рыбалки , только две поклёвки . Прошёл от Котовиц до Захарьино . 

Как то так ....

 

 

По эхолоту рыба то хоть есть ?   в ямках в доль берега,или сплошной пронос

Ссылка на комментарий
10 часов назад, RU XOXOL сказал:

Практик - 6 S,,,

Есть еще 6 М (провод датчика съемный),,,

Черных практиков - ща в продаже нет,,,

 

У них только в этом разница?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, рыболов82 сказал:

По эхолоту рыба то хоть есть ?   в ямках в доль берега,или сплошной пронос

Рыбы в эхолоте практически не видел . На ямах , иногда стайки бели проходят . Вдоль берега рыбу не показывает . 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

У них только в этом разница?

Да... 500 руб. пеплачивать за М - нет смысла... смотрел видеообзоры... брал на Крючке... А всю приблуду в Тропоходе... там и эхолоты есть...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

У них только в этом разница?

Алекс! Не слушай скупердяев! 500₽ за «М» не деньги, зато 2 преимущества: иногда нужно отсоединить для компактного складывания, например. А самое главное преимущество вылезет в случае необходимости замены датчика! В «М» ты просто открутишь и новый поставишь! У меня была предыдущая модель с треснувшим корпусом датчика, светила замена прибора(воришка ускорил замену:7:) По унибоксу. Когда его увидел и попробовал в деле— тупо отбросил обычный чехол! Более удобной вещи для эксплуатации и транспортировки даже не мог и предположить!

1 час назад, RU XOXOL сказал:

Да... 500 руб. пеплачивать за М - нет смысла... смотрел видеообзоры... брал на Крючке... А всю приблуду в Тропоходе... там и эхолоты есть...

А в тропоходе ещё и акция была недавно. Когда  в На Крючке и Рыбомании со всеми суперскидками со знакомствами Практик отдавали за 7500, то там он лежал по акции для всех по 6500! Взял парочку товарищам....

Ссылка на комментарий

Серега  - согласен на М провод получше... а датчик что С что М. просто откручивается... про акцию узнал поздно. 6.5 т и с унибоксом - нормально!!! Унибокс ваще весчь!!!Бампер на датчик. тоже не лишняя весчь...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, RU XOXOL сказал:

Серега  - согласен на М провод получше... а датчик что С что М. просто откручивается... про акцию узнал поздно. 6.5 т и с унибоксом - нормально!!! Унибокс ваще весчь!!!Бампер на датчик. тоже не лишняя весчь...

6500₽ За прибор было. 600 за унибокс, 100 за датчик.

А новинку с цветным экраном и двумя лучами уже видели??

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ловчий сказал:

6500₽ За прибор было. 600 за унибокс, 100 за датчик.

А новинку с цветным экраном и двумя лучами уже видели??

Тады я не много потерял... брал за 7 т....ну и все остальное так же... новинка??? два луча. цветной - Я не вкурсе:35:...

Ссылка на комментарий

Когда мы брали, получалась тыща разницы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ловчий сказал:

6500₽ За прибор было. 600 за унибокс, 100 за датчик.

А новинку с цветным экраном и двумя лучами уже видели??

 

Думаю,раз пошла новинка,к сезону на М и S цены понизят как раз на пару штук.Так всегда со всеми девайсами происходит....

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ловчий сказал:

Когда мы брали, получалась тыща разницы

Мне со скидкой в честь открытия продали...

Только что, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Думаю,раз пошла новинка,к сезону на М и S цены понизят как раз на пару штук.Так всегда со всеми девайсами происходит....

Ну не знаю... надо ли цв.дисплей и два луча...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, RU XOXOL сказал:

 

Ну не знаю... надо ли цв.дисплей и два луча...

 

Это уже другой вопрос.....:4:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика