Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня был на рыбалке с ЮрКоном и Алексеем 76-м. Я ловил на всё, что у меня было. А не было у меня только мормышек, жерлиц, сетей, поплавков и донок. Ловил я и на вибы (два), и на блёсны (очень много перепробовал), и на балансиры (попробовал три). Поймал я, примерно, 23 или 27, ну может 32 (хотя навряд ли) синегуба. Не считал. Ни одного окуня, похожего на окуня, я сегодня не поймал. Деградирую как рыбак. :facepalm: Юра поймал двух мордатеньких и Лёша поймал двух, ещё мордатей.

DSC02353.JPG

Ищу учебное видео в ютубе "как ловить на блесну зимой окуня?". Если кто такое видел, киньте ссылку. :45:

Я ждал, что парни порадуют отчетиком.)) Притихло всё после выходных. Молодцы! Перволедье продолжается?)

Умеют как-то мордатеньких уговорить. Заговор наверное знают.))

2 минуты назад, Odecolon сказал:

Я ждал, что парни порадуют отчетиком.)) Притихло всё после выходных. Молодцы! Перволедье продолжается?)

Тот что в очках желтых, жидкости вредные не употребляет, руки не трясутся, потому и горбатенького в руках держит, я вот как допью тоже брошу))))))))))) 

Наверное)))))

2 минуты назад, Odecolon сказал:

Юра, мы тут озеришко новое для себя открыли. Я местный житель и ни разу там не был (до прошлой субботы). Справочки у любителей той лужи навёл - оказывается мордатых там очень много и бывает, что не унести. Но что то никак к нему ключик не подобрать, хотя каждую рыбалку у кого нибудь проскакивают. Вот нутром чую, что он там под лункой стоит (и практик показывает), но никак на поклёвку его не двинуть. Сегодня по полчаса зависал и нифига. Если бы не Лёхины и Юрины мордатые, то поставил бы на нём жирный крест и забыл. А так опять туда собираюсь, как будто других озёр мало. :facepalm:

4 минуты назад, Водопроводчик сказал:

А так опять туда собираюсь, как будто других озёр мало. :facepalm:

Надо либо погодку другую выбрать, либо переждать.)

На озерке в выходной к нам местный подошел, сразу сказал -сегодня поклюет окушок -он солнце любит.)

Только что, Odecolon сказал:

Надо либо погодку другую выбрать, либо переждать.)

На озерке в выходной к нам местный подошел, сразу сказал -сегодня поклюет окушок -он солнце любит.)

Согласен. Пережду до субботы.

Правильно! В субботу может и мы поможем кстати, как там лёд?

1 минуту назад, wertabam сказал:

Правильно! В субботу может и мы поможемemoji6.pngemoji16.png кстати, как там лёд?

Лёд прекрасный. Обороты не считал, но больше 5-ти. Не трещит, промоин не видел. Засыпало сегодня снегом 5 см.

14 минут назад, Водопроводчик сказал:

. Засыпало сегодня снегом 5 см.

Так вот она причина плохого клева, второй раз уже такое.) Где-то читал недавно - рыбы чувствуют освещенность не только глазами , но и  чешуей.

Только что, Odecolon сказал:

Так вот она причина плохого клева, второй раз уже такое.) Где-то читал недавно - рыбы чувствуют освещенность не только глазами , но и  чешуей.

А ещё сегодня давление рухнуло на 10 единиц, сильный ветер менялся в течении дня на 180 град. и солнце вдруг закрывалось свинцовой тучей и полчаса валил снег густыми хлопьями. Может и это сказалось на клёве. А ещё, когда я чистил рыбу с прошлой субботы (кстати, все 5 икрянки), то у них полные желудки 5-ти см. плотвы, но малёк уже полупереваренный - может к субботе и просрётся.

51 минуту назад, Odecolon сказал:

Впервые в этом сезоне отметку в 150грамм перевалил. Думал если сегодня пролечу, удилки сломаю, блёсны пропью.:7::7::7:

6 минут назад, Водопроводчик сказал:

А ещё, когда я чистил рыбу с прошлой субботы (кстати, все 5 икрянки), то у них полные желудки 5-ти см. плотвы, но малёк уже полупереваренный - может к субботе и просрётся.

Вот это интересно про малька.Есть на чем ему вырасти.. Я в желудках видел только жучков.)

Правильно! В субботу может и мы поможем кстати, как там лёд?
От 10 оборотов. Лёд хорош, и рыба присутствует. Подходов по телеку много, но не хочет блесны жрать. Даже мелочь выпендривается. И как только не заставлял блесны кривляться перед подошедшим окунем, поклевку удавалось выпросить только одним способом - монотонно в одной точке коротким дергом минут по 5 - 10, и то не всегда.

Отправлено с BV6000 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

16 минут назад, алексей76 сказал:

удилки сломаю, блёсны пропью.

Зачем же так :45: Можно просто подарить нуждающимся :8:

15 минут назад, Водопроводчик сказал:

так подумал?:6:

Просто в благотворительных целях :26:

Только бы не сорвалась )))IMG_20190728_174329.thumb.jpg.ebca02a281d3e74d6ad2ef587e4750e9.jpg

Впервые в этом сезоне отметку в 150грамм перевалил. Думал если сегодня пролечу, удилки сломаю, блёсны пропью.:7::7::7:
Бур утоплю и в ящик нагажу.

12 минут назад, серж13 сказал:

Зачем же так :45: Можно просто подарить нуждающимся :8:

3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Бур утоплю и в ящик нагажу.

Не дождётесь.:7:

1 час назад, Водопроводчик сказал:

И я готовлюсь)))

Дротик сделал , а то куда-то 6 шт разошлись, даже не помню кому)))

Надеюсь до удочек дело дойдет))))

Вот никак не привыкну в местной привычке определять толщину льда в оборотах бура. Те же 10 см. один бур за 10 оборотов пробьёт (хоть и тяжело), а другим и 25 можно сделать, но при этом крутить легко. Всё от угла и остроты ножей зависит.

Неужели не проще указать в см? И сразу всё ясно.

1 час назад, блеснюк сказал:

Вот никак не привыкну в местной привычке определять толщину льда в оборотах бура. Те же 10 см. один бур за 10 оборотов пробьёт (хоть и тяжело), а другим и 25 можно сделать, но при этом крутить легко. Всё от угла и остроты ножей зависит.

ОК 15-20см )))

Обычно за стандарт берут среднестатистический "130 Тонар" с новыми ножами..

Ну примерно....

9 часов назад, блеснюк сказал:

Саня ну местная привычка для местных и отчет)))))

Ты например когда спрашивают глубину ловли, говоришь примерно или тоже рулеткой меришь?

Короче не придерайся:7:

15 часов назад, блеснюк сказал:

В оборотах тоже нормально. Примерно понятно. У товарища- кав53 все углы перестроены. На льду в 6см он делал два оборота, чем меня напрягал.)) моим получалось делал три-четыре.