Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

Aга. а потом сетки с тухляком бросает, спьяну не помнит, где и ставил
если на еду, ты её не бросишь, и потихоньку вытащишь, а не столько сколько на фото Ловчего тухляка
У Антона сеть была вытащена с тухлой щукой к десятке гдето
Была лично в меня сеть в Савино зацеплена, тема таже,- тухлых щук, плотвы, густеры и карася и стояла 
заякорёна на кирпичах, метров 150 и забыта дня 2-4, у пьяни, похоже
Вся рыба - в воду, в вот как Фокандр лодку отмывал - ох и не завидую

Витя ты так расписал как будто я его оправдываю. Я вообще против этой дряни во всех проявлениях, хоть у частника хоть у промысла.

Миш привет, а у Паши как я понял по нолям :facepalm:

7 часов назад, Земеля сказал:

Миш привет, а у Паши как я понял по нолям :facepalm:

Ага. Ну с кем не бывает. Зато он получил не слабую дозу критики и обещал исправиться.

15 минут назад, Водопроводчик сказал:

Ага. Ну с кем не бывает. Зато он получил не слабую дозу критики и обещал исправиться.

Понятненько, как говорится всё как обычно :16:

Только что, Земеля сказал:

Понятненько, как говорится всё как обычно :16:

Да нет. Я чихвостил его на всё озеро и он твёрдо пообещал сделать всё как надо.

1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Миш да ни ни кто в этом и не сомневается :7: а там посмотрим как твои слова дошли до адресата :4:

вот она, из раздела - самодельные приманки)))QvpGoq_lsnI.jpg.c7397136f0a0fe7edbc862db102a97be.jpg

1 час назад, L_N сказал:

"Какая боль, какая боль Аргентина Ямайка 11:0"... Вот так бывает, кажется и ловим с одной лодки, практически на одинаковые приманки, а кто-то ловит, а кто-то чупсит. Если бы Миша не показал, подумал бы что рыбы здесь нет. Вот что значит уметь понимать рыбу. :25:Все время прошло на позитиве, смеялись, много вынес опять для себя- есть над чем работать. Очень благодарен Мише за приглашение, такие встречи запоминаются надолго, если не навсегда.  

Паша, ты уж сильно не серчай, что я твои снасти раскритиковал под орех. Надеюсь, что то что надо ты услышал и в следующий раз ты меня так же уделаешь. :26: Отчёт классный! :25: Жаль, что ни одной свечи ты не успел заснять, а я так старался, так старался - специально щуку выгуливал и выводил её на свечку, давая ей шанс и надеясь на классный кадр. Кадра не получилось, но мы то всё это видели. И это было здОрово! :25::26:

..Ой, перенесите в обсуждения, я что то накосячил.

4 часа назад, Земеля сказал:

Миш да ни ни кто в этом и не сомневается :7: а там посмотрим как твои слова дошли до адресата :4:

4 часа назад, Водопроводчик сказал:

Решил не откладывать в долгий ящик, вот первая работа над ошибками.:26:

DSC_1385.JPG

Только что, L_N сказал:

DSC_1385.JPG

Всё-равно мало шнура.

1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Всё-равно мало шнура.

Нормально Миша, тут душка прикрывает, а так под самую плоскость, дальше будет скидывать.:2:

DSC_1385.thumb.JPG.23cac539ec471370ce7ba11fe489c5a3.JPG

Объясните недалеком при чем тут количество шнура?
Если я и с пол шпулей туда же кидаю.
С бекингами раньше ловил и все так же было .
Мож чего не знаю))

ну когда на шпуле мало шнура - заброс получается несколько ближе, плюс шнур наверное при намотке сильнее трется о шпулю, из-за чего, вероятно, быстрее изнашивается...

ну когда на шпуле мало шнура - заброс получается несколько ближе, плюс шнур наверное при намотке сильнее трется о шпулю, из-за чего, вероятно, быстрее изнашивается...

Ну тогда уж надо начинать с длинны спиннинга, он в первую очередь на дальность влияет, но я длиньше 7.6" вообще не использую в основном 6.6-7"

Разницы в уловах и поклевках не видел, ну и на лодке можно же подплыть ближе. Как могут пять метров повлиять ?

А вот если катя не новая или чуть по работавшая, то с полной шпули может и петли скидывать если проводка тем более рывковая.

28 минут назад, Хищник... сказал:

Ну тогда уж надо начинать с длинны спиннинга, он в первую очередь на дальность влияет, но я длиньше 7.6" вообще не использую в основном 6.6-7"

Разницы в уловах и поклевках не видел, ну и на лодке можно же подплыть ближе. Как могут пять метров повлиять ?

А вот если катя не новая или чуть по работавшая, то с полной шпули может и петли скидывать если проводка тем более рывковая.

Дима, не хочу с тобой спорить :26:Расскажу лишь про вчерашний конкретный случай. Озеро, широко известное в не очень узких кругах. Есть локальные 4-5 метровые банки на фоне глубины 6-9 м. Они небольшие и как раз не маленькие. Мы ловили над банкой 30 на 50 метров. Если отрабатывать её поперёк, то много зацепов при затаскивании на банку (там камни). Если отрабатывать вдоль, то и нужен 50-ти метровый заброс, чтобы пробивать сразу всю верхнюю бровку по периметру. Если забраться на саму банку, то сразу и зацепы (за бровку) и рыба не клюёт. А так стоишь на одном краю - кидаешь на другой и часто поклёвки следуют ещё на падении. Или уже под лодкой в начале свала. В любом случае вечером щука и окунь забираются на эту банку (речь не про судака, которого у нас нет) и лучше стоять с краешку и отбивать эти краешки....Я так то молчал, пока Паша не заметил, что большинство поклёвок у меня случается на выбросе, а ему туда не докинуть, и много не докинуть (метров 15). Вот тогда я и обратил его внимание, что до края шпули его катушки целых полтора сантиметра. И при этом я ловил риволтой 772 (2,3м) и мой шнур почти вдвое толще, чем у него. 

Миша сколько грамм на конце висело?

14 минут назад, Водопроводчик сказал:

Дима, не хочу с тобой спорить :26:Расскажу лишь про вчерашний конкретный случай. Озеро, широко известное в не очень узких кругах. Есть локальные 4-5 метровые банки на фоне глубины 6-9 м. Они небольшие и как раз не маленькие. Мы ловили над банкой 30 на 50 метров. Если отрабатывать её поперёк, то много зацепов при затаскивании на банку (там камни). Если отрабатывать вдоль, то и нужен 50-ти метровый заброс, чтобы пробивать сразу всю верхнюю бровку по периметру. Если забраться на саму банку, то сразу и зацепы (за бровку) и рыба не клюёт. А так стоишь на одном краю - кидаешь на другой и часто поклёвки следуют ещё на падении. Или уже под лодкой в начале свала. В любом случае вечером щука и окунь забираются на эту банку (речь не про судака, которого у нас нет) и лучше стоять с краешку и отбивать эти краешки....Я так то молчал, пока Паша не заметил, что большинство поклёвок у меня случается на выбросе, а ему туда не докинуть, и много не докинуть (метров 15). Вот тогда я и обратил его внимание, что до края шпули его катушки целых полтора сантиметра. И при этом я ловил риволтой 772 (2,3м) и мой шнур почти вдвое толще, чем у него. 

У меня Колян всегда так , давай подплывем )) мне туда не добросить )) куда ты закидываешь ,  в итоге встаем на голову рып, и она перестает толком клевать)) а точнее нужные места где надо проводить приманку остаются под лодкой)

5 минут назад, Хищник... сказал:

тут факторов много и шнур толще и чебур гр14 наверно  падение дольше

11 часов назад, Водопроводчик сказал:

твоя критика ему как слону дробина, один черт по своему сделает))  это ж ПАША

2 часа назад, Курамаден сказал:

он не изнашивается просто сила трения увеличивается и заброс получается ближе + влияет толщина шнура и кольца

Ну не может так координально на мясорубке влиять количество шнура на заброс. Гладкость ,толщина, ДП, длинна спиннинга да . может влиять сам заброс из-за спины или боковой, вот тут очень может. Даже влияет куда приманку посылаешь в небо или вперед.
В вашем случае может только с приманками до 5 гр. Но я сомневаюсь что вы на ул ловили.
Заметил при ловле с батей у него и шнура больше как вам нравится под завязку. Но старая привычка ловить невской боковым забросом дает о себе знать, кидает он на много ближе чем я.

5 минут назад, Хищник... сказал:

Ну не может так координально на мясорубке влиять количество шнура на заброс. Гладкость ,толщина, ДП, длинна спиннинга да . может влиять сам заброс из-за спины или боковой, вот тут очень может. Даже влияет куда приманку посылаешь в небо или вперед.
В вашем случае может только с приманками до 5 гр. Но я сомневаюсь что вы на ул ловили.
Заметил при ловле с батей у него и шнура больше как вам нравится под завязку. Но старая привычка ловить невской боковым забросом дает о себе знать, кидает он на много ближе чем я.

я те так скажу ,коротко ,бортик шпули у всех разный,

18 минут назад, Хищник... сказал:

Сначала 16, потом 12 и 10. Мои 12 летели дальше, чем Пашины 16. 

Только что, рыболов82 сказал:

Бортик - да. Но у нормальных (более-менее, не крокодил) бортик почти у всех скошенный вперёд, чтобы шнур легче сходил.

Бортик - да. Но у нормальных (более-менее, не крокодил) бортик почти у всех скошенный вперёд, чтобы шнур легче сходил.

Бедный Паша

16 против 12 жесть .

Я думаю ты и его спиннингом дальше бы кинул, совсем он после джерков ослаб

Леша это все не те факторы которые сильно влияют.

16 гр мультом дальше можно кинуть против 12гр на мяса.

Я понял , просто Паша давно рыбу не видел и шнур рассохся , а Миха шнур слизью рыбьей намазал,

Паша бери вазелин с собой теперь))))

21 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Сначала 16, потом 12 и 10. Мои 12 летели дальше, чем Пашины 16. 

у экусимы-фокамо что на фото выше вообще херня без скоса , шпуля,  запасная графитовая и то лучше немного чем стальная

До берега доберусь, отпишусь IMG_20190626_210320.jpeg

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Только что, ФИЛ сказал:

До берега доберусь, отпишусь emoji4.pngIMG_20190626_210320.jpeg

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

трюндель с половиной?

3 часа назад, Хищник... сказал:

то с полной шпули может и петли скидывать

Димон у меня порой тоже петлит и ни как не победить .С начала увидел что укладывает с талией , попробовал  намотать бекинга под провал не помогло( теперь укладывает ровно и всё равно петлит сцука , уже подумываю обратно на инерцию переходить . Хотел от тебя совета на порыбалках , но сам понимаешь нам было не до этого)))):36::26:

13 часов назад, рыболов82 сказал:

твоя критика ему как слону дробина, один черт по своему сделает))  это ж ПАША

Злой ты Леша.:2: Не надо считать, что я твердолобый, я просто упертый.:2: Ценные советы я использую во благо, не надо далеко ходить. Отводные уже обратно переделал, так что все нормально, осталось найти рыбу, а я ее рано или поздно найду. Будь в этом уверен.:26:

13 часов назад, Водопроводчик сказал:

В любом случае вечером щука и окунь забираются на эту банку (речь не про судака, которого у нас нет) и лучше стоять с краешку и отбивать эти краешки....Я так то молчал, пока Паша не заметил, что большинство поклёвок у меня случается на выбросе, а ему туда не докинуть, и много не докинуть (метров 15). Вот тогда я и обратил его внимание, что до края шпули его катушки целых полтора сантиметра. И при этом я ловил риволтой 772 (2,3м) и мой шнур почти вдвое толще, чем у него. 

Миша, я это сразу заметил, кстати, но что тут поделаешь, если дальше не летит. Не ныть же на все озеро. Да в общем не за рыбой и ехал, она у меня была в холодильнике, а опять потренироваться с тобой... Видишь опять сколько нового вынес... Скоро совсем буду умный, как утка и думать, как рыба...:26: