Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

26 минут назад, Водопроводчик сказал:

...Я сегодня на порыбалках так же как и Дикий, не поймал ни одной рыбы. Даже никакой уклейки случайно не забагрил. Не огорчился, наоборот - понял, что есть чему учиться и есть у кого.  

Миша, так ты не за рыбой и ехал, а ради общения. Мне кажется, если бы ты порыбачил там с недельку до этого, результат был бы другой... Если бы хотел получить результат.:26:

34 минуты назад, алексей76 сказал:

Ты последние лет 5 только по совету рыбачишь, это и называется по наводке.:16: у вас дома озёр нет, ладно бы вы ехали за чем-то интересным, а так такие же щурята и синегубики.:16:

Можно и нужно, но вы же в Хвойную как на работу, ты умеешь ловить рыбу так прояви интерес и найди её дома.

К сожалению я вчера пивка попил, и сегодня только чай.:7:

Выдохнул...Леша, я все- таки посмеялся от души...:26: Пять баллов, ты не знал, что я сознательную жизнь провел в Хвойной, и не раз говорил, что озера там лучше знаю чем у себя? Ну это так к сведению... Как -то помнится ты звал на щуку, подумал, наверное, не поеду... еще утопишь, чтобы не ездил в Ваши края...:2: Хватит шутить, а то в следующий раз уже со стула упаду со смеха.:2:

4 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Здесь нашей чуечки маловато будет. 

Хороший эхолот и скорость на воде решит проблему.:7:

8 минут назад, L_N сказал:
8 минут назад, L_N сказал:

Как -то помнится ты звал на щуку, подумал, наверное, не поеду... еще утопишь

Во вторник повезу  ребёнка на поезд, часам к десяти буду свободен, буду рыбачить в Заозерье. Есть желание, присоединяйся!!! 

11 минут назад, алексей76 сказал:

Хороший эхолот и скорость на воде решит проблему.:7:

Я с тобой согласен, но при этом ещё и думать всё-равно надо. В этом плане сегодня очень показательно выступила питерская команда, поймавшая судака на 4,5 кг. Они отрабатывали всё отведённое время всего лишь одну точку, меняя ракурсы. Колоссальная выдержка. :25: Я бы так не смог. Зато результат на лицо - зачетвёрик и две полторахи и соответственно 3-е и 4-е место. :25:

4 минуты назад, алексей76 сказал:

Во вторник повезу  ребёнка на поезд, часам к десяти буду свободен, буду рыбачить в Заозерье. Есть желание, присоединяйся!!! 

Спасибо конечно Леша, но нет. На Заозерье хорошо отдыхать, купаться... И раньше оно было все в сетях и сейчас ничего не меняется, километровые сети... Нет, ловить там точно желания нет. Перетно на виду, поэтому там сети ставят , но в меру, стесняются. Там же стеснений уже ни каких нет, даже днем и кружки, много... Полови может чего поймаешь.

1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Я бы так не смог.

Ну значит есть куда стремиться, терпение у меня есть, тебя я приболтаю:7:хрен с ним с катером и на гондоне походим, осталось самая малость эхолот и мотор прикупить.:7:

В 22.06.2019 в 21:52, Водопроводчик сказал:

Не надо привыкать к тому, что рыбалка это лотерея (типа в следующий раз надубасишь). В таком формате рыбалки, как сегодня, на мой взгляд, гораздо важнее тактические ходы, чем практическое навыки. Здесь нашей чуечки маловато будет. 

прально думаешь))

13 часов назад, L_N сказал:

джерк промолчал весь день. Отец предложил половить на его запасной спиннинг на микроджиг... До конца дня было весело, окунь совершенно не давал скучать, не совсем большой, но и не маленький. По три четыре удара на каждую проводку.

Паша, выходит, что "джерк не рулит"!:7:

4 минуты назад, Алексеич сказал:

"Беги, дядь Мить..." (с):36:

7 минут назад, Зайчишка сказал:

Паша, не поминай лихом!:7:

2 минуты назад, Алексеич сказал:

Скоро джерковики появятся и обоснуют, что рулит, а что нервно курит:7:

31 минуту назад, Алексеич сказал:

Джерк всегда рулит, наверное, просто я что-то не так делал, хотя долго старался .:2:

25 минут назад, Зайчишка сказал:

Павел, ну не злые мы...:7:

18 минут назад, Алексеич сказал:

Сергей Алексеевич, все нормально- это рыбалка!:26:

14 минут назад, Зайчишка сказал:

Скоро джерковики появятся и обоснуют, что рулит, а что нервно курит:7:

В этот раз я не понял намеки данной рыбы, хотя окуня мы поняли достаточно хорошо.:2: Надрали его достаточно много, в этом году я столько не ловил еще полосатого. До отца конечно вчерась было чихать и чихать... Лайт- это его тема. Вчера он оттянулся по полной, а я нервно курил в сторонке.:26:

18 минут назад, L_N сказал:

В этот раз я не понял намеки данной рыбы, хотя окуня мы поняли достаточно хорошо.:2: Надрали его достаточно много, в этом году я столько не ловил еще полосатого. До отца конечно вчерась было чихать и чихать... Лайт- это его тема. Вчера он оттянулся по полной, а я нервно курил в сторонке.:26:

А я в этом году наконец-то распробовал ультралайт, на двух рыбалках перед соревами оттягивался - просто кайф:25: По большей части на рыбалку еду ради поклёвок и вываживания, а не на мясозаготовки, дак вот на ультралайт можно адреналина хапнуть даже со стограммового окушка по самые помидоры:25: я уж молчу про то, как на ультралайтовую палку тащил щуку на 1.7, это было что-то))

9 минут назад, Зайчишка сказал:

А я в этом году наконец-то распробовал ультралайт, на двух рыбалках перед соревами оттягивался - просто кайф:25: По большей части на рыбалку еду ради поклёвок и вываживания, а не на мясозаготовки, дак вот на ультралайт можно адреналина хапнуть даже со стограммового окушка по самые помидоры:25: я уж молчу про то, как на ультралайтовую палку тащил щуку на 1.7, это было что-то))

Павел, отличная тема! Я это тоже проходил, у меня пойман голавль задвушник на ульралайт... Сейчас еще целая сумка с мелковоблерами и мелкоблеснами есть... джерк пока победил это все.:26: Но чем черт не шутит.:2:

DSC_0046.JPG

Моё мнение. Чтобы быть с рыбой, надо быть универсальным рыбаком. Зацикливаться на одном виде ловли - не вариант.

8 минут назад, ФИЛ сказал:

Моё мнение. Чтобы быть с рыбой, надо быть универсальным рыбаком. Зацикливаться на одном виде ловли - не вариант.

Андрей, совершенно не претендую на правильность суждения. Ты все равно будешь заниматься тем, чем тебе больше всего нравится. Очень редкие люди занимаются всем- это уже истинные рыболовы.:26: Мне же до таких чихать и чихать. Чтобы понять какую-то вещь, надо планомерно и целенаправленно ее изучать, а это зависит от конкретного человека,. Кому- то надо совсем немного времени, чтобы во все вникнуть, а некоторым и жизни не хватит.:2: Все сугубо индивидуально.

16 минут назад, L_N сказал:

Павел, отличная тема! Я это тоже проходил, у меня пойман голавль задвушник на ульралайт... Сейчас еще целая сумка с мелковоблерами и мелкоблеснами есть... джерк пока победил это все.:26: Но чем черт не шутит.:2:

Очень серьёзный соперник для ульталайта попался, кайф:25: у меня пока что не может победить что-то одно, так что скорее соглашусь с Филом, зацикливаться не стоит)) Чаще ловлю на резину - да, но далеко не всегда, иной раз и железяки люблю побултыхать, и воблеры погонять))

Чтобы быть с рыбой необязательно быть универсальным рыбаком. Конкурентов вертушке или незацепляйке на меляках и джигу на бровках и глубине очень мало. Этих двух способов рыбалки будет всегда достаточно для того, чтобы поймать рыбу. А остальное для души, поэтому ДЖЕРКИ РУЛЯТ! :26:

Только что, Водопроводчик сказал:

Чтобы быть с рыбой необязательно быть универсальным рыбаком. Конкурентов вертушке или незацепляйке на меляках и джигу на бровках и глубине очень мало. Этих двух способов рыбалки будет всегда достаточно для того, чтобы поймать рыбу. А остальное для души.

Вот Миша все правильно сформулировал! Лучше и не скажешь!:26:

Только что, Водопроводчик сказал:

двух способов

Мишаня, два способа -это уже универсальность)))

А ты вообще "монстр" ,  только язь на стрекозу чего стоит))) + джиг + джерк + ++++

В 21.06.2019 в 07:39, Ловчий сказал:

Эта напасть просто цветочки по сравнению как я тут вляпался у Козынево. Была отличная рыбалка и по щуке, и по судаку, но  сперва этот контрацептив между лодками начал свои сетки снимать, огрызаясь на вежливые просьбы не о..уевать, image.jpgimage.jpg

а позже рядом я влетел в связку заброшенных сеток с тухляком, свежаком и ракушечником...:17:

на фото первая партия из двух(на глисс даже не выйти было!)

image.jpg

Ген уборка была долгой....

Товарищ рассказал страшное.) Судачек неправильно замеренный - не хватило 2см, после ругани с инспекцией в 8т рублей соседу обошелся..Браконьер в Окуловском  за сеточку полгода условно плюс штраф. Второй пенсионер в Сергово за сетки год и штраф. Может что-то и байка, не ручаюсь.)

Товарищ рассказал страшное.) Судачек неправильно замеренный - не хватило 2см, после ругани с инспекцией в 8т рублей соседу обошелся..Браконьер в Окуловском  за сеточку полгода условно плюс штраф. Второй пенсионер в Сергово за сетки год и штраф. Может что-то и байка, не ручаюсь.)

Говорил с товарищем из поозерья, штрафы за сотку в месячник давали, но народ все равно рискует и сетки ставит, жить не на что.

А у нас на Волхове теперь промысел работает. Официально.

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

16 минут назад, ФИЛ сказал:

А у нас на Волхове теперь промысел работает. Официально.

В виде Гембария.:30:

51 минуту назад, Хищник... сказал:

народ все равно рискует и сетки ставит, жить не на что.

Aга. а потом сетки с тухляком бросает, спьяну не помнит, где и ставил

если на еду, ты её не бросишь, и потихоньку вытащишь, а не столько сколько на фото Ловчего тухляка

У Антона сеть была вытащена с тухлой щукой к десятке гдето

Была лично в меня сеть в Савино зацеплена, тема таже,- тухлых щук, плотвы, густеры и карася и стояла 

заякорёна на кирпичах, метров 150 и забыта дня 2-4, у пьяни, похоже

Вся рыба - в воду, в вот как Фокандр лодку отмывал - ох и не завидую