Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

Только что, Зайчишка сказал:

Стою,

Ну вот.Подходи покажу.Второй бон,самый первый вельбот 42

10 минут назад, триш сказал:

Соседи рядышком окуевали и пытались рядом пристроиться))

В прошлую субботу то же самое было, а ловили мы на Али експресс типа аглия лонг намба 3 вертухи по цене позапрошлого года аж в 24 наших рубля за 3 штуки.:7: Гнуться, как презервативы в известном всем анекдоте:55:, особенно в прошлогодней траве.

По секрету всему свету - секрет любых китаеблёсен в том, что они НИКОГДА не дают одинаковой игры при любой проводке и рыбас к ним не может привыкнуть априори и жрёть из года в год!:39::25:

На истину в первой инстанции не претендую, но рыбас кулювает.:26:

4 минуты назад, триш сказал:

Ну вот.Подходи покажу.Второй бон,самый первый вельбот 42

Принял! В воскресенье собираюсь на воду, но пока не знаю во сколько на лодочной окажусь, в любом случае буду поглядывать на второй бон тогда:26:

12 минут назад, Зайчишка сказал:

с нынешним уровнем хз как будет

Да странно всё как то,в прошлом году уже берега были конкретно обозначены ,берега отдельно-залив отдельно,и отлавливался я там всегда без проблем,а сейчас всё разлито а воды по колено и ковёр внизу видно

3 минуты назад, триш сказал:

Да странно всё как то,в прошлом году уже берега были конкретно обозначены ,берега отдельно-залив отдельно,и отлавливался я там всегда без проблем,а сейчас всё разлито а воды по колено и ковёр внизу видно

Неделю назад с Гнилки выходили и двиглом уперлись в дно там, где в прошлом году в середине июня проходили, пришлось практически до самого бакена в озеро крюк делать, чтобы в город вернуться

Только что, Зайчишка сказал:

двиглом уперлись в дно

Я сам влетел на первой рыбалке там где вроде и не должен был,а потом насмотрелся как на нормальных катерах смело так едут и об меляк еблысь))

3 минуты назад, триш сказал:

Я сам влетел на первой рыбалке там где вроде и не должен был,а потом насмотрелся как на нормальных катерах смело так едут и об меляк еблысь))

В этом году глаз да глаз, не расслабишься нифига

1 минуту назад, Зайчишка сказал:

не расслабишься нифига

Да я даж видос снял,сюда не скинуть) Пляжи песчаные справа за юрьевом как в июле,там уже дорога в поле прокатана а ракомки ваще не видать)) в прошлом году в это время мы в этом поле рыбу ловили

10 минут назад, триш сказал:

Точнее и не скажешь...:26:

Так и есть. Наш то губер нынче соглашение с Волховской ГЭС заключил о поддержании уровня воды, в том числе и с целью сохранения водных биоресурсов, даже в газете писали... Поживем = увидим. Хотя, думается, чем бОльше воды гэс выпустит, тем бяольше бабла за отпущенную энергию выручит "мимо кассы". Посмотрим...

Видос твой, кстать, за 16 мая - просто класс! Респект!:25:

8 минут назад, триш сказал:

Да я даж видос снял,сюда не скинуть) Пляжи песчаные справа за юрьевом как в июле,там уже дорога в поле прокатана а ракомки ваще не видать)) в прошлом году в это время мы в этом поле рыбу ловили

Про видос плюсуюсь, посмотрел в кайф:25: можно на ютуб залить и ссыль кинуть, либо опять в контакт)

1 минуту назад, Зайчишка сказал:

можно на ютуб залить и ссыль кинуть, либо опять в контакт)

Да так то можно конечно,но не сегодня)) Кому как а мне завтра на работу вставать.Всё,отбой ))

6 минут назад, триш сказал:

Да так то можно конечно,но не сегодня)) Кому как а мне завтра на работу вставать.Всё,отбой ))

Работа - не волк, к сожалению)) счастливо!

49 минут назад, Водопроводчик сказал:

Вчера с Алексеем 76-м сгоняли после работы за стрекозами... В помощь к себе позвали Сержа 13-го. Он прилетел к 9-ти вечера... В итоге этого ночного марафона с удочкой было замечено 11 язей, а поймали всего 6.

DSC01437.JPG

зззззз.jpg

Бригада что надо-профи...Улов-нормальный Молодцы ребята!!!...

1 минуту назад, Валентиныч сказал:

Бригада что надо-профи...Улов-нормальный Молодцы ребята!!!...

Улов скромный - учитывая протяжённость участка. Воды было мало, рыбы поднялось мало. А бригада, да - профи. Смотря на фотку, вспоминаю фильм "пес барбос и необычайный кросс", эпизод, где святая троица сидит рыбу удит.:7:

39 минут назад, Учитель сказал:

поэтому с первыми лучами солнца я запряг свою старушку-Витару9185E20F-CCFC-4675-A8FA-9877D2350668.jpeg 2113B048-9B14-487F-BAB4-E4AF92032E36.jpeg. A146F293-FC7B-4CE0-9A07-788D31310303.jpeg5D50DCF5-CC04-4EDA-B7E5-F08889D1359F.jpeg 73A73E80-7A04-478D-ACE6-0A0359BE4D4A.jpeg BA6EC07C-BD6E-4D47-83B7-0F08D81DD531.jpeg И береговая линия и бетонный причал заняты рыболовами...6B5D1C3A-E30B-43A2-8D73-2CB9A3900740.jpeg 

Дружище Евгений ...Ну,  как отчёт --- то номалёк...А вот то , что посетил такие места---это вообще класс!!!...

И береговая линия и бетонный причал заняты  рыбачками  Побыв на воде около часа даже чуточку позагорал, после чего закинул рыбацкий скарб в машину и помчал в Трубичино, за девчонками.  

Дружище Евгений ...Ну,  как отчёт --- то номалёк...А вот то , что посетил такие места---это вообще класс!!!...

А мне вот интересно - неужели хватило "около часа" чтобы нарыбачиться в такой компании? а потом ещё за трубичинскими девчёнками поехать. 

18 минут назад, Водопроводчик сказал:

неужели хватило "около часа" чтобы нарыбачиться в такой компании? 

Ну , каждому своё....

28 минут назад, Водопроводчик сказал:

А мне вот интересно - неужели хватило "около часа" чтобы нарыбачиться в такой компании? а потом ещё за трубичинскими девчёнками поехать. 

Майк, барышня, что ловила сегодня на вертушку - была с мужем, поэтому я ей компанию в ловле не составил :39: А фотку именно эту вставил исключительно для наших друзей Жорика, Еловика и Бегемота - сделана она явно на Канарах,напротив примерно 39—41 причалов Первой Стивидорной Компании.

43 минуты назад, Валентиныч сказал:

Я рад,что смог тебя порадовать!!!!

Можно было сухо написать о том, что поехал в конец Щусева и час макал приманки без особого успеха. Но потом решил разнообразить отчёт яркими фотками. 

Данди, Учитель красавцы, отчеты супер

Сегодня джиговал на Мсте. Случился мертвый зацеп. Пришлось рвать снасть. Через некоторое время там же -  опять зацеп. Больше рвать не хотел. "Кошкой" достал на свет Божий сначала одну корягу (большую деревину), затем - вторую, а потом - чей-то утопленный якорь в виде куска бетона. Килограммов 20, а может и больше. Один в катер поднять не смог. Просто обрезал. К бетону была привязана стеклопластиковая веревка, метров 10. Как я понял, коряги плыли по течению и "впоролись" в эту веревку. Кроме того, все это было перепутано кучей оторванных рыболовных плетенок и лесок. В качестве "добычи" - 2 воблера и куча джиг-головок. Большая часть - со ржавыми крючками. Что интересно - в прошлом году на этом же месте вынул старую затонувшую мережу и еще один "якорь" - гантелю на 10 кг., вместо веревки - кусок мощного кабеля. Тоже с кучей оторванных снастей. Удивляюсь разнообразию видов используемых "якорей".  Рыбью стоянку, конечно, своими действиями нарушил, но кому-то на будущее снасть сохранил. Правда, катер после этого был весь в "говне".

1 час назад, Хищник... сказал:

Щука от кило до 4.2кг ( правда она одна такая была))))

Но красотка)))

Дала жару на спин с тестом до 15 гр)))Сидела еле еле поэтому брал с первого захода, второго шанса бы не было

Дима привет.

А какая из фото на 4,2 кг?

Дима привет.
А какая из фото на 4,2 кг?

Илья сомневающиеся всегда были да там все по 500 гр)))
Доказывать давно перестал , она еще и окуней наелаась прикинь))

48 минут назад, Хищник... сказал:

Илья сомневающиеся всегда были да там все по 500 гр)))
Доказывать давно перестал , она еще и окуней наелаась прикинь))

Так доказывать не надо.

Просто по фотографии определять вес не научили, поэтому и спросил. 

Так доказывать не надо.
Просто по фотографии определять вес не научили, поэтому и спросил. 

Илья народу хватало, можно было попросить чтобы сфоткали, но тогда бы срисовали, но щука бы крупнее казалась, так то если двух окуней если не считать что она сожрала то 4 чистые.
Взвесил дома и то жена интересовалась сколько крокодил весит)