Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

Всем здрасти! Погода шепчет... дождь пошёл...но промокнуть не успели...два часика походили на дорожку...было по поклевке,но рыбы не видели... сидим в машине...останемся до утра...там видно будет... если чё с утра домой свалю...на улице только лодка к верьху жопом...

Всем здрасти! Погода шепчет... дождь пошёл...но промокнуть не успели...два часика походили на дорожку...было по поклевке,но рыбы не видели... сидим в машине...останемся до утра...там видно будет... если чё с утра домой свалю...на улице только лодка к верьху жопом...

Смотри что бы не утащили, на ночь в машину убери))
Случаев полно когда у не спящих утром лодок не оказалось.

1 час назад, Волжский сказал:

Валера,ты на Скиту? Где-то в тех краях должен быть мужичок на бордовой семерке с номером 680,тестюшка мой- Алексей свет Николаевич. Увидишь - привет передавай!

12 минут назад, Учитель сказал:

Валера,ты на Скиту? Где-то в тех краях должен быть мужичок на бордовой семерке с номером 680,тестюшка мой- Алексей свет Николаевич. Увидишь - привет передавай!

...колёса ему проколи!!!

18 минут назад, Учитель сказал:

Есть такой...отдыхает человек.

.и дождь опять пошёл...утром если получится...

3 минуты назад, Водолей сказал:

...колёса ему проколи!!!

Ценю твою иронию :facepalm: Представляю картину - Подходит Валера с ножом к машине,где дедушка наш Лёша спокойно дремлет под неспешный стук капель дождя по крыше. Нетерпеливо барабанит в окно,читает в глазах тестя немой вопрос - Чего тебе надобно,мил человек??  И с остервенением начинает ху’ячить ножом по колёсам,приговаривая - Привет тебе, бл’я,от зятя твоего,Учителя....  Пишу - ржу:39:

27 минут назад, Водолей сказал:

...колёса ему проколи!!!

Александр бай Алексеич... Я такого не могу себе позволить...

27 минут назад, Водолей сказал:

...колёса ему проколи!!!

Опять пошёл дождь ... т нарядный... А товарищь замочился и домой свалил... не наш человек....

20 минут назад, Учитель сказал:

Ценю твою иронию :facepalm: Представляю картину - Подходит Валера с ножом к машине,где дедушка наш Лёша спокойно дремлет под неспешный стук капель дождя по крыше. Нетерпеливо барабанит в окно,читает в глазах тестя немой вопрос - Чего тебе надобно,мил человек??  И с остервенением начинает ху’ячить ножом по колёсам,приговаривая - Привет тебе, бл’я,от зятя твоего,Учителя....  Пишу - ржу:39:

Я же спокойный и не буйный... 

Сижу в своём форде...дождь, погода шепчет...ну хоть лодку помоет,и уже хорошо...

В 22.05.2019 в 08:36, Зайчишка сказал:

с оттиском под соты)

Прикинь,один в один как и у меня.Прошлые два сезона багли оригинал ловит,ставлю гоашные хер попал,проигрывает конкретно и крюки обязательно подтачивать.Удавовскую взял на пробу,упёрся,еле разловил да и чёт вращается как вертолёт,может попалась такая.Так что либо на багли либо только на свои.Я лёгонькие делаю,заводятся от малейшей потяжки и сыпятся очень красиво

А если честно...спасибо всем.....!!! Сам разбирайся... твой мотор и твоя лодка... но за участие спасибо...у меня это всё а первые.... без притензий.....

7 минут назад, триш сказал:

Прикинь,один в один как и у меня.Прошлые два сезона багли оригинал ловит,ставлю гоашные хер попал,проигрывает конкретно и крюки обязательно подтачивать.Удавовскую взял на пробу,упёрся,еле разловил да и чёт вращается как вертолёт,может попалась такая.Так что либо на багли либо только на свои.Я лёгонькие делаю,заводятся от малейшей потяжки и сыпятся очень красиво

Да что ты не умеешь делать, из конца в конец, а?!:7: похоже где-то целый цех мех.обработки оборудован:7: легонькие в том же размере или меньше?

Только что, Зайчишка сказал:

легонькие в том же размере или меньше?

Конкретная копия багли один в один,два размера -копия и побольше.Но металл очень хитрый,никогда не догадаешься из чего сделано)) Такие тока у меня и у Элвиса Пресли))

19 минут назад, триш сказал:

Конкретная копия багли один в один,два размера -копия и побольше.Но металл очень хитрый,никогда не догадаешься из чего сделано)) Такие тока у меня и у Элвиса Пресли))

:25: зависит от цвета, конечно, но чаще для блесен берут латунь, мельхиор и нейзильбер, реже серебро и золото, но тут теряюсь в догадках) при наличии доступа к хорошей гальванике вообще полёт фантазии не остановить)

1 минуту назад, Зайчишка сказал:

доступа к хорошей гальванике вообще полёт фантазии не остановить)

Никакой гальваники)) Ну в руках держать надо,фотки не передают всех цветовых нюансов,вращать надо туда-сюда)) Дома тока черновые заготовки,но металл изначально такой

Изображение 007.jpg

Только что, триш сказал:

Никакой гальваники)) Ну в руках держать надо,фотки не передают всех цветовых нюансов,вращать надо туда-сюда)) Дома тока черновые заготовки,но металл изначально такой

Изображение 007.jpg

Хорошенькие!!!! Если решишь с частью из них расстаться,я бы купил пару штук!

2 минуты назад, триш сказал:

Изображение 007.jpg

Даже заготовка выглядит уже интересно:25: что за металл в основе, латунь? Оттиски потом штампом каким-то делаешь или все вручную?

1 минуту назад, Учитель сказал:

Хорошенькие!!!!

Жека,хорошенькими они становятся после нудной и кропотливой обработки))

Только что, триш сказал:

Жека,хорошенькими они становятся после нудной и кропотливой обработки))

Верю! У тебя вообще с руками и умениями полный порядок,поэтому уверен - ловят блесны прекрасно! 

Оттиски потом штампом каким-то делаешь или все вручную?

Я о том и говорю,что металл уже изначально такой)) А в сплав входят почти все вышеперечисленные тобой металлы))

4 минуты назад, триш сказал:

Я о том и говорю,что металл уже изначально такой)) А в сплав входят почти все вышеперечисленные тобой металлы))

Короче вкупе с кропотливой ручной обработкой у них только себестоимость получается как у винта лодочного мотора, Женя, лучше не узнавай цену:7:

а фото конечного результата есть?) любопытно!

3 минуты назад, Учитель сказал:

уверен - ловят блесны прекрасно! 

И не говори.Сам себя не похвалишь)) Сегодня за гнилкой на разливах ими зубастую душил.Отпущенно не считал,девять штучек приличносьедобных домой забрал и слил задвушечку)) Соседи рядышком окуевали и пытались рядом пристроиться)) В отчётах вот писать лень))

3 минуты назад, Зайчишка сказал:

а фото конечного результата есть?) любопытно!

Так железки то дома,а готовые на лодочной в коробочке лежат))

2 минуты назад, триш сказал:

И не говори.Сам себя не похвалишь)) Сегодня за гнилкой на разливах ими зубастую душил.Отпущенно не считал,девять штучек приличносьедобных домой забрал и слил задвушечку)) Соседи рядышком окуевали и пытались рядом пристроиться)) В отчётах вот писать лень))

Это с белой башни, против течения, да на вёслах? :7: там в этом году вода-то есть вообще? Чую что к 1 июня совсем пропадёт и попасть туда не смогу вовсе

2 минуты назад, Зайчишка сказал:

совсем пропадёт и попасть туда

В смысле куда,на разливы?

5 минут назад, триш сказал:

Так железки то дома,а готовые на лодочной в коробочке лежат))

Ё-моё, интриган)) ну может как-нибудь руки дойдут сфоткать, хотелось бы увидеть:26:

1 минуту назад, триш сказал:

В смысле куда,на разливы?

Ага, нравится мне там, особенно которые за Гнилкой, но там в хороший-то год мало воды, а с нынешним уровнем хз как будет

хотелось бы увидеть

А ты чего,на белой башне уже не стоишь?

4 минуты назад, триш сказал:

А ты чего,на белой башне уже не стоишь?

Стою, правда бываю там не так часто, как хотелось бы) но можно будет как-нибудь сговориться:32: