Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

Только что, Дмитрий М сказал:

Вот Еловик в отчете написал, что щук половил зачетных- круто! А отпускать то зачем? 

Они такую рыбу не едят,наверное красную предпочитают😁

Они такую рыбу не едят,наверное красную предпочитают

Тебя сколько не корми все равно диким будешь

Только что, Хищник... сказал:

Тебя сколько не корми все равно диким будешьemoji3.png emoji3.png emoji3.png

Ты лучше расскажи,как щуку в кустах вываживать,а то мы не в теме😁🍻

Ты лучше расскажи,как щуку в кустах вываживать,а то мы не в теме

Женя там не кусты) а сплошные деревья макушками в воду.

3 минуты назад, Sasha1987 сказал:

Прогулялся перед второй сменой  по берегу реки. Джиг. Погода прямо скажем шикарная ,но это для человека )) для рыбалки мне такая не импонирует.  Поклевок видел с десяток, но реализовать ни в какую. Но 2х рыбок вытащил.  Шпингалет судачишко  и жерех без 20гр 1,5кг.  Что не может не радовать, одна из любимых рыб для рыбалки, поклевка коня сплошное удовольствие)). 

IMG_2493.JPGIMG_2496.JPG

Молодец Саня, я вот  ловил на джиг , а рядом в 15м от лодки гонял этот Конь, резво так, я сначала думал щука балуется,))  Пожалел что воблеры не взял тогда,может и соблазнился бы)

18 часов назад, рыболов82 сказал:

Молодец Саня, я вот  ловил на джиг , а рядом в 15м от лодки гонял этот Конь, резво так, я сначала думал щука балуется,))  Пожалел что воблеры не взял тогда,может и соблазнился бы)

Можно было и с резиной попробовать. Спиннинг кверху и быстро-быстро проводишь виброхвост по поверхности.

36 минут назад, Зайчишка сказал:

началась с нормально?!)) но самое интересное, как мне показалось, это были ещё и форумчане, думаю что они себя узнают по месту ловли) ещё интереснее было после, когда эти форумчане срулили в другое место, а чуть позже на это же место 

потом двинули в гнилку, провести тренировку по мелкосудаку, а вот там нам настроение испортили уже конкретно! Ну потренились мы, свернули удочки, собираемся двигать ближе к городу и тут нас тормозит доблестный сотрудник рыбоохраны. Каждую весну рыбачили на гнилке и даже не задумывались о том, что там рыбачить-то и нельзя, оказывается:facepalm: короче протокол, настроение испорчено, но сами дураки, будем умнее... после этого немного поскитались по водной глади и двинули до дома, я ещё щучку около килограмма словил и брат окушка. Итог рыбалки: пара щук и штук 7 или 8 окуней + бонусом протокол)))

Х.6B6A9900-A5E3-48B3-BDB0-C41FB2FEC176.jpeg 

почему нельзя в Глинке ловить? Или имеется в виду под мотором зашли?

Товарищу сегодня тоже выписали за забагренного подлещика. 

1 час назад, Зайчишка сказал:

Тут откуда ни возьмись нарисовается лодка, встаёт между нами и следующим рыбаком и эти товарищи начинают кидать приманки ровно в то же место, куда кидаем мы с братом, нормально?!)) но самое интересное, как мне показалось, это были ещё и форумчане, думаю что они себя узнают по месту ловли) ещё интереснее было после, когда эти форумчане срулили в другое место, а чуть позже на это же место встала лодка, как мне показалось, с другим форумчанином, правда надо отдать должное, что прям «под жопу» нам не кидавшим. В любом случае, независимо от того, кто был в тех лодках, не понимаю такого глупого поведения и крайне осуждаю это бесцеремонное поджопничество

Во как обосрали нас нормально))))))))))  

Суть в том , что мы мин 30 назад до того как приехали ловили там окуней по пол кило  вместе с другой лодкой (форумчанином) , пока нас не спалили и вклинились 2 лодки.  Одна потом свалила, а со 2й зафигачили белсну на кусты и в итоге поплыли отцеплять и встали на самого окуня ... он Затих . Мы прошли дальше вдоль берега , а через пол часа - мин 45 вернулись и там вы уже стояли ...... Вопрос , как мы тогда точно узнали куда нужно кидать ?  Да и так то мы не мешали и я считаю имели право там ловить т.к. первые там были , пока нам не помешали.... ( позже отчет напишу , посмотришь фото) 

32 минуты назад, Зайчишка сказал:

ближе к городу и тут нас тормозит доблестный сотрудник рыбоохраны.

Сеня с Алексеичем и его супругой - изголялись поплавками на Ракомке,,,

Мимо проходила лодка и в наглую кидала Кастинговую сеть,,,

Позвонил Админу - обрисовал ситуацию, ему видней кому звонить - Я так думал,,,,

Звонок Знакомому инспектору - - - остался без ответа !!!

С праздником - Всемирным днем без сетей !!!!!!!!!!!!!!!!!

Это я к чему - буквально в 500 метрах в этот момент выписывали горчичники,,,

12 минут назад, RU XOXOL сказал:

изголялись поплавками на Ракомке,,,

12 минут назад, RU XOXOL сказал:

буквально в 500 метрах в

Фига 500 метров)))  там больше 10км))) 

Только что, Ant сказал:

Фига 500 метров)))  там больше 10км))) 

Тебе было предложено позвонить инспекторам и всееееееееееееее,,,

А от Гнилки до Ракомки скока ????

Только что, Олег сказал:

6Hf5A9VYhdQ.jpgАй йяяййй,,,Глаза глаза глазаааааааааааааааааа!!!!

3 часа назад, Odecolon сказал:

почему нельзя в Глинке ловить? Или имеется в виду под мотором зашли?

Товарищу сегодня тоже выписали за забагренного подлещика. 

Ловить-то можно, а под мотором ходить нельзя...

2 часа назад, Ant сказал:

Да и так то мы не мешали и я считаю имели право там ловить т.к. первые там были , пока нам не помешали.... ( позже отчет напишу , посмотришь фото) 

По ходу ты из тех, кто на общественных парковках вокруг домов место цепочкой огораживает) первые там были... детский сад. даже полемику разводить не хочу на эту тему. В следующий раз вешки ставьте, чтобы знать, на каких точках были, вставать там не буду, чтобы нас опять не обкидали)

13 минут назад, Зайчишка сказал:

Ловить-то можно, а под мотором ходить нельзя...

По ходу ты из тех, кто на общественных парковках вокруг домов место цепочкой огораживает) первые там были... детский сад. даже полемику разводить не хочу на эту тему. В следующий раз вешки ставьте, чтобы знать, на каких точках были, вставать там не буду, чтобы нас опять не обкидали)

У нас в детстве говорили "жопу поднял, место потерял" =))) 

8 минут назад, Одинтакой сказал:

У нас в детстве говорили "жопу поднял, место потерял" =))) 

Вот и у меня тоже)))

Мне пох до мест как ты пишешь , у меня и машины нету ))) просто ты выставлешь так , что типо мы увидели , что вы окуня поймали и к вам под жопу встали . Хотя нам за пол часа до вас обосрали там клёв . И встали мы от вас на 1,5 заброса , чем никак не могли мешать вам.

Отправлено с Mi A2 Lite через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Мда, страсти по рыбе)))))  Кто раньше встал того и тапки))  не люблю сам когда  по шнуру на моторе в 2х метрах ездят , и джиги под лодку мне кидают, поэтому ловлю далеко от всех,ищу свою рыбу

12 минут назад, Ant сказал:

Мне пох до мест как ты пишешь , у меня и машины нету ))) просто ты выставлешь так , что типо мы увидели , что вы окуня поймали и к вам под жопу встали . Хотя нам за пол часа до вас обосрали там клёв . И встали мы от вас на 1,5 заброса , чем никак не могли мешать вам.

Отправлено с Mi A2 Lite через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Мы уже в личке все обсудили, не будем ещё и тут разводить:26:

7 минут назад, рыболов82 сказал:

Мда, страсти по рыбе)))))  Кто раньше встал того и тапки))  не люблю сам когда  по шнуру на моторе в 2х метрах ездят , и джиги под лодку мне кидают, поэтому ловлю далеко от всех,ищу свою рыбу

Да пофиг мне на рыбу) поклёвки злые были, рыбу поймал, рожа и руки горят,  что ещё рыбаку для счастья надо?!:7:

4 часа назад, рыболов82 сказал:

ловлю далеко от всех,ищу свою рыбу

4 часа назад, Зайчишка сказал:

Да пофиг мне на рыбу) поклёвки злые были, рыбу поймал, рожа и руки горят,  что ещё рыбаку для счастья надо?!:7:

:42:Золотые слова :25:,,,

8 часов назад, Зайчишка сказал:

Вот действительно, не хочется выполнять функции Валентиныча по наведению порядка, НО

Вы, Зайчишка в корне неправы, по крайней мере, по отношению к Антону

Неужели. так важна эта сраная рыбина >??

10 часов назад, RU XOXOL сказал:

фото неудачное)

8 часов назад, рыболов82 сказал:

Улыбнуло! Это ты про выход Сиверсова пару-тройку недель назад???:7: ...

Ладно мы Зайчишку вчера "обсверлили", не видя, куда он там кидал. В этом случае просто встали на расстояние приличного заброса  на стандартную всемизвестную точку, которую всегда проверяем по пути не один год. При этом, пробыли мы рядом вообще мизер и свалили дальше, т.к. С нашего угла было нерезультативно, а смещаться некуда. А ты то  у канала вокруг нас  3 места сменил, причем на последнем встал в 2 раза ближе, чем мы вчера к Паше, тупо перекрыв нам заброс... 

Паша/Зайчишка! Ты уж извиняй, если чо! Надеюсь, без ужина тебя не оставили! Если признаёшь меня на воде, хоть обозначайся в след раз, поздоровкаемся! Ездишь ты как то редко и мимо, поэтому не узнал вчера!:26:

Воды мало, а будет возможно еще меньше, много рыбных мест будет на суше, а рыбаков рядом стоящих все больше, поэтому соблюдаем этику, ну а с другой стороны терпение и понимание!

2 часа назад, Victor23 сказал:

Вот действительно, не хочется выполнять функции Валентиныча по наведению порядка, НО

Вы, Зайчишка в корне неправы, по крайней мере, по отношению к Антону

Неужели. так важна эта сраная рыбина >??

При всем уважении, Виктор, Вас там не было, и не Вам судить о произошедшем. В любом случае мы с Антоном друг друга поняли)

1 час назад, Ловчий сказал:

Паша/Зайчишка! Ты уж извиняй, если чо! Надеюсь, без ужина тебя не оставили! Если признаёшь меня на воде, хоть обозначайся в след раз, поздоровкаемся! Ездишь ты как то редко и мимо, поэтому не узнал вчера!:26:

Тут ты совершенно прав, езжу я редко)))) собственно поэтому и редко признаюсь, потому что стремно будет обознаться и подъехать здороваться к незнакомому человеку:7: Антоху узнал по крепежу для гоупрохи, а тебя вообще исключительно по лодке с якорем на лебёдке, сам понимаешь, признаки довольно косвенные)) но в след раз обязательно поздоровкаемся:26:

2 часа назад, Зайчишка сказал:

не Вам судить о произошедшем

Я не сужу о произошедшем (где Вы это увидели??)

я говорю только о том, что присуще Антону, а что нет

Негативную критику в свой адрес я принимаю ТОЛЬКО от человека, которого уважаю

например - Валентиныча и т.п..

13 часов назад, Зайчишка сказал:

По ходу ты из тех, кто на общественных парковках вокруг домов место цепочкой огораживает

Продолжайте какать дальше, флаг Вам в руки