Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

2 минуты назад, Еловик сказал:

В этом сезоне с корюшкой все плохо было(мало и мелочь), а вот в том даже я половил.

Значит меня просто товарищи хотели соблазнить рыбалкой... и заполучить в гости...2 года в Питере не был... хотя фотки с хорошим уловом корюшки присылали...

Ездил на пару часов на лесную речку. Хотел коту мягкую плотвичку словить. За два часа всего две поклёвки, но никого не словил. Погода - ЖУТЬ, сильный ветер, холодрыга и ещё дождь пытался начаться. Замёрз как цуцик и сказал "да ну нафиг такую рыбалку"....Кот встречал меня у ворот с надеждой во взгляде, но я опять его не порадовал, пришлось снова ему давиться "феликсом". 

55 минут назад, блеснюк сказал:

Столько лет трудов (штук 60 железок было)

Да уж...обидно потерять столько добра...

В 01.05.2019 в 23:43, L_N сказал:

DSC01343.JPG

Миша, очень круто!:26:

В 02.05.2019 в 18:09, Волжский сказал:

Прогнозисты на послезавтра ваще снег обещают...

Сегодня проснулся на даче (Карельский перешеек), выглянул в окно - всё снегом завалено! Ехал домой - попал в пургу!:9:

3 часа назад, Алексеич сказал:

Сегодня проснулся на даче (Карельский перешеек), выглянул в окно - всё снегом завалено! Ехал домой - попал в пургу!:9:

За Выборгом, На границе с финкой такая же ситуёвина настигла! Правда к обеду почти всё растаяло...

9D9DD55C-1277-4B80-834F-9B561458E1E7.jpeg

7 часов назад, Ловчий сказал:

За Выборгом, На границе с финкой такая же ситуёвина настигла! Правда к обеду почти всё растаяло...

Да, Серёж, так и было в Сосново! Но "минус" присутствовал!

6 минут назад, блеснюк сказал:

Блин, 

3 (ТРИ!) средних чехоньки.

Эта вон, кажется, сама удивлена - как это её угораздило клюнуть?

image.png

Саша, нормальные "чехоньки"! :26:

Держись и воюй!

Немного не в тему,но как нынче дорого от Боровичей до Хвойной? Везу отца на недельку на родину, в Анциферово - половить плотвы. Прошлый раз добирались через Угловка - Окуловка - Боровичи - Любытино. Но там 15км после Любытино в районе Кменки просто жесть. Спасибо

7 минут назад, pavlika сказал:

Немного не в тему,но как нынче дорого от Боровичей до Хвойной? Везу отца на недельку на родину, в Анциферово - половить плотвы. Прошлый раз добирались через Угловка - Окуловка - Боровичи - Любытино. Но там 15км после Любытино в районе Кменки просто жесть. Спасибо

От Боровичей до Хвойной автобан. Дорога отличная, сделана в прошлом годе осенью, но зиму пережила нормально. От Хвойной до Анциферово дорога не айс. Особенно от Песи и до конца асфальта (Лесное). Но если не спешить, то вполне терпимо.

3 часа назад, блеснюк сказал:

Блин, на ТАКОЕ бесклёвье я давно не попадал.

С рассвета и до часу дня - 1 уклейка (которой как раз при желании и соотв. снасти можно было наловить много) и 3 (ТРИ!) средних чехоньки.

Эта вон, кажется, сама удивлена - как это её угораздило клюнуть?

image.png

Саня, маладесь! Я тоже не знаю где половить, чтобы не скучно было. Завтра стартую в Чудово. Там рыбка клюет! Если сдюжишь, то в 8 утра встречаемся в Чудово. Плотва, густера, линь, язь и запретный лещь, которого отпускаем. Вроде бы ты на праздниках на воле?

5 минут назад, Боярский сказал:

Саня, маладесь! Я тоже не знаю где половить, чтобы не скучно было. Завтра стартую в Чудово. Там рыбка клюет! Если сдюжишь, то в 8 утра встречаемся в Чудово. Плотва, густера, линь, язь и запретный лещь, которого отпускаем. Вроде бы ты на праздниках на воле?

Кстати, все желающие позвоните сегодня до 23 часов

14 минут назад, Хищник... сказал:

Брат с прикоромкой хорошо хапнул по 500-600 на том же водоеме.а люди без курили.

Я уже это понял - но я так для души , мне много не надо :7:

Я уже это понял - но я так для души , мне много не надо :7:

Ловил на донку, удочку так и не распустил и так как с пулемета клевало.

На домашнем пруду карась последние 3 дня тоже коматозит! 

Идет в полный отказ! 

10 часов назад, Валентиныч сказал:

вот так примерно

смех смехом, но в сибири приходилось на такой луже карпа ловить:4:. Расстояние между поплавками максимум метр. Главная задача- успеть выдернуть свою снасть, когда у соседа была поклёвка, чтоб кабанчик не собрал всё до кучи:facepalm:

Народ осторожнее с фотками на воде.!
Выкладываете рыбу на воблерах и джигах с двойником, это прямое нарушение!!!! Ловить окуня то можете , от чего все отталкиваются но снасти в лодке должны быть с ОДНИМ крючком.
А не двойники и тройники.

2 минуты назад, Хищник... сказал:

но снасти в лодке должны быть с ОДНИМ крючком.

А где сие упоминается в правилах? 

А где сие упоминается в правилах? 

Саня почитай это 100% ловить можно одним крючком даже того же окуня.
Карьеры не в счет)

Чего то ты путаешь людей , до 10 крючков на гражданина.

Народ осторожнее с фотками на воде.!
Выкладываете рыбу на воблерах и джигах с двойником, это прямое нарушение!!!! Ловить окуня то можете , от чего все отталкиваются но снасти в лодке должны быть с ОДНИМ крючком.
А не двойники и тройники.

Отправлено с Mi A2 Lite через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

8 минут назад, Хищник... сказал:

Саня почитай это 100% ловить можно одним крючком даже того же окуня.

Дима, когда то уже обсуждался вопрос о том что есть крючок, и было выяснено что одним крючком также считается и тройник  

Чего то ты путаешь людей , до 10 крючков на гражданина.

В запрет?

Дима, когда то уже обсуждался вопрос о том что есть крючок, и было выяснено что одним крючком также считается и тройник  

Просто у меня знакомый на этом попался, в тверской . ему и объяснять не стали, выписали горчичник . удочка с одним крючком . ловишь на спин окуня типа тоже один крючек должен быть, хорошо еще судаков и щук выпустил. Так бы без штанов остался.

В Тверской свои законы , у нас свои. , Наверное зря я в антибраке ответы на вопросы вставлял от Фокина.

Просто у меня знакомый на этом попался, в тверской . ему и объяснять не стали, выписали горчичник . удочка с одним крючком . ловишь на спин окуня типа тоже один крючек должен быть, хорошо еще судаков и щук выпустил. Так бы без штанов остался.

В Тверской свои законы , у нас свои. , Наверное зря я в антибраке ответы на вопросы вставлял от Фокина.

Я смотрел твои вопросы но про крючки не помню))
Раньше можно только удочка с одним крючком в запрет , а сейчас 10 можно?

Раньше донка в запрете была до 1 июня, а сейчас получается можно, и 10 крючков, только рыбу отпускай и все?

16 минут назад, Хищник... сказал:

Просто у меня знакомый на этом попался, в тверской

Мы тут выше уже обсуждали про Тверскую , там ловить можно только с берега на одну поплавочную удочку или донку  с количеством крючков не более чем 2шт на человека - У них так в  правилах прописаноhttps://vesti-tver.ru/dailynews/v-tverskoy-oblasti-vstupili-v-silu-vesennie-zaprety-na-rybnuyu-lovlyu/?date=28.04.2019&month=4&year=2019   у нас то этого слава богу пока нет.