Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Одинтакой сказал:

Тоже благодарю, интересная и думаю что удобная схема монтажа:25: в этом годе решил попробовать половить на отводной, а то после ревизии в летнем ящике обнаружил кучу пачек мелкорезины, на которую ваааще не ловил, а она либо для мелкоджига, либо для отводятины. Только вот почитал после объяснения монтажа ваши обсуждения и чето взгрустнул:facepalm: начитавшись и насмотревшись ентернетов, заказал себе флюрик 0,16 толщиной, а на форуме у нас наперебой говорят про толщины 0,3-0,4. Вот чето и призадумался, а покатит ли флюр 0,16 для ловли окуней/мелкосудаков на отводной вообще? что думают форумские лбы на этот счет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

30 минут назад, Зайчишка сказал:

 . Вот чето и призадумался, а покатит ли флюр 0,16 для ловли окуней/мелкосудаков на отводной вообще? 

Я думаю, что с ним будут неудобства. Чем тоньше леска, тем сильнее она будет путаться, закручиваться и т.д., какие бы монтажи ни были, это неизбежно. Я исплоьзую 0,25, да и покрепче он. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ДАНДИ сказал:

Я думаю, что с ним будут неудобства. Чем тоньше леска, тем сильнее она будет путаться, закручиваться и т.д., какие бы монтажи ни были, это неизбежно. Я исплоьзую 0,25, да и покрепче он. 

Вот и я по этому же поводу засомневался, спасибо за мнение! Думаю что пока свяжу пробный из этого, в межсезонье попробую потестить как он себя ведёт, если что, то переиграю на более толстый.

Ссылка на комментарий

Миха Данди, это не мой виб случаем?
_20190328_113827.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

Миха Данди, это не мой виб случаем?
_20190328_113827.jpg

Дима, по твоей наколке приобретён. :26:Ну тогда, когда ЮрКон заказывал.  Японский и очень красивый :25:. Делает тр-р-р-р даже при слабом потяге. 

Ссылка на комментарий



Дима, по твоей наколке приобретён. :26:Ну тогда, когда ЮрКон заказывал.  Японский и очень красивый :25:. Делает тр-р-р-р даже при слабом потяге. 


Виб офуеный))) просто кто то из ваших у меня брал)
А так есть еще недорогие модели которые также работают, и в последнее время заметил что резиновый виб атакует по несколько раз, есть+.
А так вчера клонировал тяжелую "ивушку" сравнил и изучил игру, и понял что ему надо надо))))
Ссылка на комментарий
28 минут назад, ДАНДИ сказал:

Дима, по твоей наколке приобретён. :26:Ну тогда, когда ЮрКон заказывал.  Японский и очень красивый :25:. Делает тр-р-р-р даже при слабом потяге. 

 

Миш,кинь ссылочку,плиз!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Миш,кинь ссылочку,плиз!

Эх Лёлик, Лёлик , теперь тебе пару саней к снегоходу надо, что бы весь арсенал возить с собой:facepalm::48:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

а покатит ли флюр 0,16 для ловли окуней/мелкосудаков

Ставил 0.3, при глухом зацепе обрывал всю снасть:84:. Перешёл на 0.2-снастей сохранил больше. при правильной работе фрика обрывов на рыбе не было.Тоньше ставить не вижу смысла-узлы не избежны, а соответственно потеря приманки. А вот основной флюр от тройника до груза(или до джиг головки) ставлю всё тот же 0.28-0.3. Я думаю в процессе ловли придёшь к оптимальному для себя сочетанию толщин, но мельчить точно не нужно:45:

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Вечером в личку.

Миша, каждому... Ни разу на вибы не ловил, скинь и мне пожалуйста.:26: Молодцы, хорошо отдохнули.:25:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексеич сказал:

Паша, оставил бы этот (0.16) на зиму!

Такая мысль меня тоже посетила, но как сказал ниже Миша, от метра не убудет, для начала попробую на таком, но уже сейчас склоняюсь к тому, что наверное придется увеличивать толщину, короче нужны эксперименты.

33 минуты назад, Бегемот сказал:

Ставил 0.3, при глухом зацепе обрывал всю снасть:84:. Перешёл на 0.2-снастей сохранил больше. при правильной работе фрика обрывов на рыбе не было.Тоньше ставить не вижу смысла-узлы не избежны, а соответственно потеря приманки. А вот основной флюр от тройника до груза(или до джиг головки) ставлю всё тот же 0.28-0.3. Я думаю в процессе ловли придёшь к оптимальному для себя сочетанию толщин, но мельчить точно не нужно:45:

Точно, если поставить флюр помощнее, то можно и всю эту конструкцию оставить на первом же подводном кусту... Спасибо за инфу! В любом случае всё приходит с опытом, буду пробовать:26:

Ссылка на комментарий



Миша, ну и мне, не сочти за труд!:26:


Нет какой то секретности в этой приманки, в инете наберите Евер Грин, модель маврик их две , у Миши я так понимаю 70 а есть еще 90.

Цена варьируется от 800 до тыщи.

Сложнее с цветами .не везде есть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:


 

 


Виб офуеный))) просто кто то из ваших у меня брал)

 

 Ща оды поют силиконовому Madness - косит судака на ура на разных водоёмах, включая Ловать... Завтра,кстати, куча таковых уже едут на 2 дня по следам Данди&Со :39:

Ссылка на комментарий

_20190328_135327.thumb.jpg.1b9ecd0189b652df45a7fce5af27871f.jpg

Неплохой виб, брал у нас по 450, в рыбалкашоп по 380.

 

 

Ссылка на комментарий



 Ща оды поют силиконовому Madness - косит судака на ура на разных водоёмах, включая Ловать... Завтра,кстати, куча таковых уже едут на 2 дня по следам Данди&Со :39:


Сережа у меня были два в разных размерах, лучше других не стрелял, ловит как и другие, там сам знаешь реклама от Сыча сделала свое дело.

Надо теперь отчет писать спустя пару недель))))
Пистец еще одному водоему((((
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Хищник... сказал:


 

 


Сережа у меня были два в разных размерах, лучше других не стрелял, ловит как и другие, там сам знаешь реклама от Сыча сделала свое дело.

Надо теперь отчет писать спустя пару недель))))
Пистец еще одному водоему((((

 

Знают двое....это уже не секрет.:31:

Ссылка на комментарий



Знают двое....это уже не секрет.:31:


Вас понял))))))
Ссылка на комментарий



  • Сколько рыба весит, угадаешь с первого раза, с меня стакан.:7:
IMG_20190328_150414.thumb.jpg.7876591f9b0caa814276a8e0e2ea206d.jpg


Кило100
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:


 

 


Кило100

 

Мелко плаваешь, только Миша от меня поехал, ни даст спиздеть. Но пока не скажу.))))

Ссылка на комментарий



Мелко плаваешь, только Миша от меня поехал, ни даст спиздеть. Но пока не скажу.))))


Правильно лучше молчи)))
Я с пальцами сравнивал)))
Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика