Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утреца после ночной смены сгонял живчика половил,лед съело почти на половину толщины,сегодня трещал и подомной,очково было,до морозов ни ногой :nm411:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме


лед съело почти на половину толщины,сегодня трещал и подомной,очково было,до морозов ни ногой :nm411:

 

Точно Виталь,лучше дождаться морозов и спокойно ходить,чем идти и думать провалишься или нет.....

Ссылка на комментарий

Зато с Рыбинки отчётов не намного меньше чем с Ильменя. И туда форумчане потянулись (пока льда на Ильмене нормального нет). А сообща намного проще осваивать новый перспективный водоём :nm239:

Ссылка на комментарий

Весной было бы неплохо организоватся и сгонять.

Ссылка на комментарий

Везёт

Зато с Рыбинки отчётов не намного меньше чем с Ильменя. И туда форумчане потянулись (пока льда на Ильмене нормального нет). А сообща намного проще осваивать новый перспективный водоём :nm239:

Везёт же вам)))!!!хотелось бы тоже уже по буравить лед на озере)))

Ссылка на комментарий

Мишань, поближе бы, было бы вообще супер.

Согласен! А с Новгорода особенно. Я за каникулы все заначки прокатал  :nm038: , в эти выхи поеду на местные болота душить чернявых нано-окуней.

 

Весной было бы неплохо организоватся и сгонять.

 

Колян! Там весной вообще эльдорадо! В реки попрёт морская плотва (её сорогой называют) весом часто за килограмм :nm038: и судак активный!

Ссылка на комментарий

Согласен! А с Новгорода особенно. Я за каникулы все заначки прокатал :nm038: , в эти выхи поеду на местные болота душить чернявых нано-окуней.

Колян! Там весной вообще эльдорадо! В реки попрёт морская плотва (её сорогой называют) весом часто за килограмм :nm038: и судак активный!

Вот это красота!!! Надо будет ехать полюбому...
Ссылка на комментарий


В реки попрёт морская плотва (её сорогой называют) весом часто за килограмм и судак активный!
Миша-тем более надо ехать!.Скинулись на бенз и в путь :nm026:
Ссылка на комментарий

Вот это красота!!! Надо будет ехать полюбому...

 

Сразу же после распаления льда с берега на поплавочную удочку плотву морскую ловят, обязательно поедем :nm239:

Ссылка на комментарий

Сразу же после распаления льда с берега на поплавочную удочку плотву морскую ловят, обязательно поедем :nm239:

Значит нахлыстом тоже можно будет половить. Из моей практики, ловли плотвы на мушку, сделал следующие выводы, она отлично ловится до тех пор, пока не появятся молодые побеги подводной растительности. Далее идёт сильный спад клева.
Ссылка на комментарий


Я за каникулы все заначки прокатал
Мишань не только ты :smile14:  :smile14:  :smile14:
Ссылка на комментарий

Там весной вообще эльдорадо! В реки попрёт морская плотва (её сорогой называют) весом часто за килограмм :nm038: и судак активный!

По той плотве (да и вообще по всей рыбе) разведка нужна конкретная. И то без гарантии, пролететь запросто. И по льду, и после.

Халява - штука редкая. Но рыбасик реально немелкий бывает частенько. Редко в количестве.

У меня один сезон в активе только, плюс несколько рыбалок в разные годы, но уже отвык от мысли "щас нахапаю!"

Ссылка на комментарий

 Миш а налима ловите у себя???

Юра! С налимом у нас не получается. А на Мсту ехать очково. Приедешь - а там и льда нет. :nm038:

По той плотве (да и вообще по всей рыбе) разведка нужна конкретная. И то без гарантии, пролететь запросто. И по льду, и после.

Халява - штука редкая. Но рыбасик реально немелкий бывает частенько. Редко в количестве.

У меня один сезон в активе только, плюс несколько рыбалок в разные годы, но уже отвык от мысли "щас нахапаю!"

Подпишусь под каждым словом :nm239: Бывало, что и без единого хвоста приезжал, но это только закаляет, зато и поклёвки (хоть и не частые) и рыба очень адреналинистые. Рыбинка - наркотик. Надо разведывать!

Ссылка на комментарий


Но рыбасик реально немелкий бывает частенько.

 

Вот он - то и манит.   Вчера у меня сын с местного озера привёз улов в количестве 180 голов общей массой 2.150 кг. Причем целенаправленно не ловил, а измерял мормышкой глубины в познавательных целях. Эх, нашу бы интенсивность клева да Рыбинским бы окуням!

Ссылка на комментарий

Да я имел ввиду мож у вас есть речухи с кучей налима хорошего  и чтоб народу ни дофига..)

 

Юра! Наши речухи вообще не замерзают (или кое-где, или только заводи). Налим если и клюнет, то за счастье. На озёрах есть, и крупный, но надо поставить много-много поставух, чтобы поймать пару штук. Пробовал сидеть ночью, но впустую.

 

 

Ну Миш, а на счёт обстановки льда и мест на Мсте ,вам то с Юрой без проблем...что знаю то скажу.

Вы же не можете за 200 с лишним км на разведку гонять=))))

 Так что ежели надумаете,звони.. :nm239:

А вот за это отдельное спасибо! Непременно позвоню. :nm239:

Ссылка на комментарий


Да я имел ввиду мож у вас есть речухи с кучей налима хорошего и чтоб народу ни дофига..)

 

Юра, с налимом в наших краях ситуация своеобразная. Он есть, и в озерах и в реках. На озерах на жерлицы ловят, на реке донкой. А вот чтобы на реке со льда на удочку ночью - отродясь не видел. Да и реки у нас родниковые, встают только в сильные продолжительные морозы, потому места нереста налима неизвестны.  Миша с Вовой пробовали в прошлом году на озере налима поймать на предположительно перспективном месте (каменная отмель) - не получилось. Где он в наших водоемах на нерест идет - никто не знает. 

На Рыбинском попробовать хочу, там он ещё не шел. И человек один хороший подсказал, где его ловить нужно, может и получится.

Ссылка на комментарий


Пробовал сидеть ночью, но впустую.
Тропу надо знать и будет  :smile18:  :smile18:  :smile18:
Ссылка на комментарий

Юра, с налимом в наших краях ситуация своеобразная. Он есть, и в озерах и в реках. На озерах на жерлицы ловят, на реке донкой. А вот чтобы на реке со льда на удочку ночью - отродясь не видел. Да и реки у нас родниковые, встают только в сильные продолжительные морозы, потому места нереста налима неизвестны.  Миша с Вовой пробовали в прошлом году на озере налима поймать на предположительно перспективном месте (каменная отмель) - не получилось. Где он в наших водоемах на нерест идет - никто не знает. 

На Рыбинском попробовать хочу, там он ещё не шел. И человек один хороший подсказал, где его ловить нужно, может и получится.

добрый вечер.,  за рыбинку скажу что налима уже недели две как ловят ..... тесть с тех краёв ,звонил родне

Ссылка на комментарий

добрый вечер.,  за рыбинку скажу что налима уже недели две как ловят ..... тесть с тех краёв ,звонил родне

 

Куда мы ездим, еще не ловили, ждут.

Ссылка на комментарий

Куда мы ездим, еще не ловили, ждут.

В это воскресенье вечером начнёт там клевать. Точняк! С утра берши поклюют, с обеда окуни, а вечером и налимы проснуться. :nm038:  :nm038:  :nm038:  :nm411:

Ссылка на комментарий

В это воскресенье вечером начнёт там клевать. Точняк! С утра берши поклюют, с обеда окуни, а вечером и налимы проснуться. :nm038:  :nm038:  :nm038:  :nm411:

Миша - а вы в воскресенье едете ??? У меня воскр понед выходные :nm239::nm069:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика