Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Только что, Еловик сказал:

Вопрос заключается в том, где тот баланс веса и толщины? Ведь твоя 2ка и на леске 0.12 будет работать, вопрос как.

Будет работать ещё лучше и до большей глубины,шнур тоньше ,меньше парусит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, Владимир68 сказал:

Будет работать ещё лучше и до большей глубины,шнур тоньше ,меньше парусит.

Так почему ты ловишь тогда на 0.16? , или ты рассчитываешь на монстров больше 1кг:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Так почему ты ловишь тогда на 0.16? , или ты рассчитываешь на монстров больше 1кг:facepalm:

А как же вот щурец с первого льда на 900гр.баланс 2 леса 0.16.

IMG_20151130_150150.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

Вопрос.

Кто-нибудь покупал недавно в наших магазинах приличную леску 0.12?

STROFT обычно беру.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Владимир68 сказал:

STROFT обычно беру.

А слышал и наверное согласен с мнением одного рыбака. Леску сейчас диаметром толще 0.16 можно брать почти любую. Разница в параметрах несущественная. А вот 0.12 и тоньше совсем другое дело. Надо выбирать.

Ссылка на комментарий

Мне понравилась. Тянется не сильно,память тоже в норме и не сгнила за сезон

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

А слышал и наверное согласен с мнением одного рыбака. Леску сейчас диаметром толще 0.16 можно брать почти любую. Разница в параметрах несущественная. А вот 0.12 и тоньше совсем другое дело. Надо выбирать.

Это понятно.Бывает берёшь шпулю в магазине 0.12 а руками понимаешь не меньше 0.15ти.STROFT тоже лажа есть немец в 2 раза дороже китая но найти его не просто.Но если попадётся то на узле не сечётся это точно и диаметр соответствует.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Опер сказал:

Мне понравилась. Тянется не сильно,память тоже в норме и не сгнила за сезон

Полностью согласен. И не меняна 4 сезона. На удилках потоньше, на блеснилках кажись 0.16, уже и забыл даже...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

 

2 часа назад, блеснюк сказал:

 

А нефиг шнур 0.08 ставить..

Правильно подмечено. 

 

Хочу пояснить,что зимой постоянно ловлю на плетёнку, на клёв не жалуюсь:nm420: Сегодня рыбалку начал с ловли на плетёнку 0,17мм, но пообщавшись с местным рыболовом, решил поменять удочку с плетёнкой 0,08мм в связи чего и поплатился балансиром:facepalm:, но получил поклёвку:nm420:

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Земеля сказал:

Хочу пояснить,что зимой постоянно ловлю на плетёнку, на клёв не жалуюсь:nm420: Сегодня рыбалку начал с ловли на плетёнку 0,17мм, но пообщавшись с местным рыболовом, решил поменять удочку с плетёнкой 0,08мм в связи чего и поплатился балансиром:facepalm:, но получил поклёвку:nm420:

Флюорокарбон 0,2-0,3 (в зависимости от размера ожиданий) для балансира Вам поможет: достаточная жёсткость на выпуске 6-7 метров, достойная прозрачность и стойкость к абразивным воздействиям мороженой воды:nm411:!

Ссылка на комментарий
В 27.01.2016 at 14:12, Ловчий сказал:
1 час назад, Владимир68 сказал:

,а унас я больше тройки не ставлю.Толку мало.

Зря ,иной раз клюет лучше на крупную приманку  баланс  рапала  5-7 размер , кое где  да максимум3номер , а побольше водоемы типа Пироса ,меглино и т,п  там покрупнее надо че нить

 

23 минуты назад, Земеля сказал:

Хочу пояснить,что зимой постоянно ловлю на плетёнку, на клёв не жалуюсь:nm420: Сегодня рыбалку начал с ловли на плетёнку 0,17мм, но пообщавшись с местным рыболовом, решил поменять удочку с плетёнкой 0,08мм в связи чего и поплатился балансиром:facepalm:, но получил поклёвку:nm420:

Я ловлю плетня диаметр 1или 1,2 по японии ,  тоньше и толще не ставлю

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

 

Да понятно Лёша порой и 2 кой рыбу не раскачать на Пиросе а когда проклюнется можно и поэксперементировать.

Ссылка на комментарий

Я  редко конечно но ставлю крупные балансы  ,а был раз попал на озеро клева нет епрст вообще почти ,как только  привязал рапалу 7  ,возле Заостровья ,3взмаха удар сразу ,а до этого 2-3номер нифига

Ссылка на комментарий

дак итог то какой,леску для ладоги какую брать и какую для ильменя

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ловчий сказал:

Флюорокарбон 0,2-0,3 (в зависимости от размера ожиданий) для балансира Вам поможет: достаточная жёсткость на выпуске 6-7 метров, достойная прозрачность и стойкость к абразивным воздействиям мороженой воды:nm411:!

Сергей,вот,тоже самое и я ему хотел донести...

Ссылка на комментарий

На леску не ловлю  только шнур , т,к  в основном на балансир ловлю  ,плетня 1-1,2по японии,   для блесен нужна леска игра лучше на неи 

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

Я  редко конечно но ставлю крупные балансы  ,а был раз попал на озеро клева нет епрст вообще почти ,как только  привязал рапалу 7  ,возле Заостровья ,3взмаха удар сразу ,а до этого 2-3номер нифига

Бывает и на оборот.Крупный тычет,меньше ставишь берёт.Леска по морозу всё же лучше и узелки меньше на леске вяжутся чем на шнуре.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Владимир68 сказал:

Бывает и на оборот.Крупный тычет,меньше ставишь берёт.Леска по морозу всё же лучше и узелки меньше на леске вяжутся чем на шнуре.

про балансы верно ,про шнур узлы не вяжутся ,а вот обмерзание да ,но я легко с этим борюсь )) не напрягает 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, shadal сказал:

леску для ладоги какую брать

Писали уже - пляши от приманки.

И на Ладоге бывает балансы 3ки работают и блёсны 40ки. Для них нужна леска потоньше (0.16-0.18 я выбираю вторую),

А для полноразмерных балансов 5рок и больше и нормальных ладожских блёсен - 0.22-0.25....

Ссылка на комментарий
30 минуты назад, рыболов82 сказал:

про балансы верно ,про шнур узлы не вяжутся ,а вот обмерзание да ,но я легко с этим борюсь )) не напрягает 

Само по себе обмерзание шнура-фигня и лечится смазками. Но что ты сделаешь для защиты от острых льдинок вокруг лунки на морозе??? Не думаю, что только у меня одного леска цепляется на взмахах! Для шнура это, считаю, критично : растрепется быстро и на приличной рыбе подведёт! Именно поэтому даже летом не вожу снаряжённые спининги в машине, а перевязываюсь перед ловлей.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ловчий сказал:

Само по себе обмерзание шнура-фигня и лечится смазками. Но что ты сделаешь для защиты от острых льдинок вокруг лунки на морозе??? Не думаю, что только у меня одного леска цепляется на взмахах! Для шнура это, считаю, критично : растрепется быстро и на приличной рыбе подведёт! Именно поэтому даже летом не вожу снаряжённые спининги в машине, а перевязываюсь перед ловлей.

Сколько ловлю  ,на шнур ни разу еще не перетерся о края  лунки ,цепляется  да ,чищу лунку от льда,на взмахе не цепляется  ,а наоборот на падении ,рукои очищаю от намерзании шнур и все ,потом не цепляется пока не обмерзнет ,я привык  уже норма ,лескои не ловлю  уже года4 может больше  не помню точно

Ссылка на комментарий
6 часов назад, рыболов82 сказал:

Сколько ловлю  ,на шнур ни разу еще не перетерся о края  лунки ,цепляется  да ,чищу лунку от льда,на взмахе не цепляется  ,а наоборот на падении ,рукои очищаю от намерзании шнур и все ,потом не цепляется пока не обмерзнет ,я привык  уже норма ,лескои не ловлю  уже года4 может больше  не помню точно

Лёха, я уже говорил, что шнур зимой это понты и гемор. Во- первых если часто ездить на рыбалку, то рано или поздно на морозе перепутаешь, во- вторых обмерзает он в разы быстрее лески, в-третьих лунку под него чистишь, а этого делать не стОит - поверь, в лунке с шугой рыба клюёт лучше. В-четвёртых, если нужна нерастяжимость для некоторых приманок, то флюр тебе в помощь, как уже заметил Ловчий. Наконец, в-пятых, если клюнет достойная рыба, то вытащить её на шнур будет гораздо труднее, чем на леску, не потому что оторвёт, а потому что сорвётся (думаю, понятно почему).:nm411:

Ссылка на комментарий
16 час назад, хХх сказал:

 

В общем я сделал вывод надо на рыбалку гонять с бодунища:-) 

С бодунища это хорошо, главное, не начать похмеляться. Был у нас такой случай, после праздника на Рыбинке. Водила оказался чемпионом. На ту рыбалку у меня родился следующий экспромт:

Поймав по рыбе

Столь привычный раздался возглас – «над обмыть!»

Ну, нам конечно не в привычку

Чуть чуть за здравие налить

 

Собрались вместе, тостов море

За мир, за дружбу, за любовь

Чтоб стороной прошло всё горе

И так по кругу, вновь и вновь

 

Кто был у лунок, те ловили

Таскали други судачка

А большинство спиртным лечились

Уйди похмельная тоска

 

Ну вот, поправили  здоровье

Пора и рыбки половить

Но в это самое мгновенье

Решил судак на нас забить

 

А хрен то с ним, не в рыбе счастье

Собрались снова за столом

Уже кому то от спиртного

Ловить становится в облом

 

Кто не бухал, подналовили

Подняв адреналин слегка

А остальные про…моргали

Хороший выход судака

 

Во,  Алексей, наш славный  малый

Опять трофей из лунки прёт

Мда, надо зашивать хллицо

Когда судак с утра клюёт

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Дюха сказал:

Сегодня Морины с утра хотел ехать но снег с ветром отбили охоту,но потом снег вроде прошёл и я всё таки решил ехать.За два часа надёргал три десятка живцовой плотвы.Вот как то так.

Андрей - а судачок то шевельнулся :nm420:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика