Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Удав сказал:

Скользящий график и погода.... мать её... 

Даааааа с погодой соглашусь :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Удав сказал:

 Я не про это... Просто времени машину найти уже не было... Поздно решили...:157:

А попаду теперь на рыбалку как минимум недели через две...:facepalm:

с такой погодой может и через две недели льда не останется.)))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, серега валдай сказал:

с такой погодой может и через две недели льда не останется.)))

Ну тогда достанем лодки и поплывем :nm448::nm448::nm448::facepalm:

Ссылка на комментарий

Такому льду месяц надо таять...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Удав сказал:

Такому льду месяц надо таять...

Ну не знаююююю Волхов быстро росстаял :nm420:

Ссылка на комментарий

Волхов с течением...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Удав сказал:

Волхов с течением...

А какая разница в этом году его уже переходили :nm420:

Ссылка на комментарий

Волхов-не показатель...Алексей.когда лёд становится на озере.полностью.то Волхов раскрывается..а по нынешней воды это произошло сразу при потеплении...

Ссылка на комментарий

На течении лёд подмывается снизу и не равномерно... Я по этому на речках и не ловлю никогда...

Ссылка на комментарий
27 минуты назад, Юрец сказал:

Волхов-не показатель...Алексей.когда лёд становится на озере.полностью.то Волхов раскрывается..а по нынешней воды это произошло сразу при потеплении...

Не спорю на озера мне не начем ехать :facepalm: так что для меня и Волхов показатель потому что я на нем ловлю рыбу :facepalm::nm448::nm448::nm448:

25 минуты назад, Удав сказал:

На течении лёд подмывается снизу и не равномерно... Я по этому на речках и не ловлю никогда...

Везет тебе а мне приходится :nm448::nm448::nm448::nm448:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Удав сказал:

к тем кто слился

Я считаю возобладал здравый смысл,,,:nm014:

 

6 часов назад, Удав сказал:

Кусайте локти

 

Дима - понимаю тебя:smile14:,,, что кроме хвоста тебе и укусить нечего , :nm448::nm448::nm448:

Каждый свою рыбу мечты рано или поздно поймает, надо верить и ждать,,,:nm228:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ЮрКон сказал:

Правильно подмечено. 

Умные люди в инете пишут что для балансира нужно ставить толстую леску(шнур), вчера кстати, один товарищ там ловил на 0.17 шнур!

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Умные люди в инете пишут что для балансира нужно ставить толстую леску(шнур), вчера кстати, один товарищ там ловил на 0.17 шнур!

С чего ты взял что они умные?:facepalm: Шнур, особенно на морозе и на большой глубине, считаю что понты.:pisya:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДАНДИ сказал:

С чего ты взял что они умные?:facepalm: Шнур, особенно на морозе и на большой глубине, считаю что понты.:pisya:

Миша, ну по крайней мере они ловят больше меня:facepalm:, значит они умнее, а товарищ этот рып ловит нормально, в том числе и щуку на баланс ловит на шнур без поводка.

Я шнур зимой не пользую, а леска у меня на баланс 0.25 стоит.

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Миша, ну по крайней мере они ловят больше меня:facepalm:, значит они умнее, а товарищ этот рып ловит нормально, в том числе и щуку на баланс ловит на шнур без поводка.

Я шнур зимой не пользую, а леска у меня на баланс 0.25 стоит.

Добавлю свои три копейки.Балансир 2 на лесе 0.16 работает до 4.5метров,если глубже и леса толще соответственно и баланс поболе надо.Шнур щукарь стрижёт если мажет, жаберной крышкой,только давай.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Владимир68 сказал:

Добавлю свои три копейки.Балансир 2 на лесе 0.16 работает до 4.5метров,если глубже и леса толще соответственно и баланс поболе надо.Шнур щукарь стрижёт если мажет, жаберной крышкой,только давай.

Там даже пятёрки дна не находят, а ты двойку предлагаешь....:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, блеснюк сказал:

Там даже пятёрки дна не находят, а ты двойку предлагаешь....:facepalm:

Я про наши озёра не про Ладогу,там понятно что ближе к 7 надо цеплять. 

Ссылка на комментарий
28 минуты назад, Еловик сказал:

Умные люди в инете пишут что для балансира нужно ставить толстую леску(шнур), вчера кстати, один товарищ там ловил на 0.17 шнур!

Сань, да хоть какой ставь. Главное, чтобы разрывная нагрузка нитки была больше массы той рыбы, которая, возможно клюнет.  С учётом узлов, рывков рыбы, конечно же. Элементарная физика, ума большого не надо.  А самые умные люди пусть 0,46 джерковый ставят, 50 кг куда хошь хватит, если крюки не разогнутся.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

Сань, да хоть какой ставь. Главное, чтобы разрывная нагрузка нитки была больше массы той рыбы, которая, возможно клюнет

Юра, у них там другое объяснение, связанное с игрой баланса, типа на толстой леске лучше работает, я не знаток:facepalm:, а любитель всего крупного:nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Юра, у них там другое объяснение, связанное с игрой баланса, типа на толстой леске лучше работает, я не знаток:facepalm:, а любитель всего крупного:nm448:

Саша чисто теоретически для толстого шнура нужен соответственно и вес баланса приличный как в джиге толще шнур тяжелее чебураха.На Ладоге понятно можно ловить балансами приличного размера,а унас я больше тройки не ставлю.Толку мало.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Еловик сказал:

типа на толстой леске лучше работает

Ключевое слово - типа.  Практикуй по разному, сам поймёшь как лучше.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Владимир68 сказал:

Саша чисто теоретически для толстого шнура нужен соответственно и вес баланса приличный как в джиге толще шнур тяжелее чебураха.На Ладоге понятно можно ловить балансами приличного размера,а унас я больше тройки не ставлю.Толку мало.

Я думаю что толщина соразмерна номеру баланса, по их критериям толстой лески.

8 минут назад, ЮрКон сказал:

Ключевое слово - типа.  Практикуй по разному, сам поймёшь как лучше.

Я уже сказал, что у меня толстая леска :facepalm:, а на счет практики по балансу, так у меня ее практически нет, поэтому и слушаю умных людей, в том числе и здесь присутствующих:157:, как сказал мне один старик на рынке, -Я всегда благодарен когда меня учат чему то умному:157:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Я думаю что толщина соразмерна номеру баланса, по их критериям толстой лески.

Я к тому и веду если шнур толстый и глубина приличная без тяжёлого баланса шнур будет парусить и игра его собьётся(про 2 я и писал в начале,что на леске 0.16 работает он до 4.5 метров) так и блесна работает каждая для своей глубины я так думаю.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Владимир68 сказал:

Я к тому и веду если шнур толстый и глубина приличная без тяжёлого баланса шнур будет парусить и игра его собьётся(про 2 я и писал в начале,что на леске 0.16 работает он до 4.5 метров) так и блесна работает каждая для своей глубины я так думаю.

Вопрос заключается в том, где тот баланс веса и толщины? Ведь твоя 2ка и на леске 0.12 будет работать, вопрос как.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика