Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ловчий сказал:

ОкуНЕть! ! ! У тебя дырка в системе! :31:   ... Я на кастрюле 4,2м  с 18-шкой при приличной загрузке еду с лодочной в Новгороде на ДК (синецкий - верготь - трёх речье), там маневрирую и обратно возвращаюсь на одном баке 24 литра.:30: 

Кто-то, кстати,  на форуме тут недавно с ВАсиком спорил за топливную экономичность 2т / 4т двигателей...:6:

С 2т 30-кой над таким расходом только поплакать можно...:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, ФИЛ сказал:

Бака у меня со средней загрузкой , плюс человек второй , на 120 км хватает.

сколько же ты тогда ездишь,если по 80 литров улетает???? Ловить успеваешь?:7:

6 минут назад, Зайчишка сказал:

С 2т 30-кой над таким расходом только поплакать можно...:facepalm:

 Я как-то гонял на Ямахе 55 2т под Казанкой 5м4... В арки сгонять, чуть катнуться туда/сюда и 50 литров как пить дать...да с маслицем....:31:

Ссылка на комментарий

А у меня 5-ка 2т...и не парюсь... зато по расходам нормально...

Мне порыбачить...А не в гонках учавствовать...

Ссылка на комментарий
Только что, Ловчий сказал:

Ловить успеваешь?:7:

Да бывает) У меня из Кречевиц до Ильменя, там ещё Гнилка , Мстинский , Залоги и  т.д.= литров 20 уходит. 2 поездки только туда, ну и конечно по Волхову, туда -обратно...так и улетает бенз) Сейчас на Ильмень подзабил и экономно стал передвигаться по ближней местности)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Волжский сказал:

А у меня 5-ка 2т...и не парюсь... зато по расходам нормально...

так можно вообще на вёслах или:7: с берега

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

.А не в гонках учавствовать...

Валера, я человек общительный, иногда и хочу побыть один...но редко. У меня всегда второй человек в лодке, поэтому и мотор 15 сил...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ловчий сказал:

Я как-то гонял на Ямахе 55 2т под Казанкой 5м4... В арки сгонять, чуть катнуться туда/сюда и 50 литров как пить дать...да с маслицем....:31:

Охотно верю, но когда движок покупали, прикидывали сколько можно Бенза и масла купить на разницу в цене между 2т и 4т, в итоге вместо того, чтобы платить тогда - платим сейчас:7:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Боярский сказал:

Валера так называет именно вяленого, но я такого раньше не слышал. Это - его словоблудие.

 

Сейчас слово "таранька" частенько применяют в значении "вяленая рыба". Вообще. Любая.

4 часа назад, Хищник... сказал:

Андрей и для схода шансов больше. )) заметил что с хорошими офсетами поимок больше на самом деле, если что то только по своим наблюдениям говорю.

 

И зацепистость ни разу не страдает. Хороший офсет, с правильно насаженной приманкой и за жопу багрит

 

image.png

Ссылка на комментарий



Да бывает) У меня из Кречевиц до Ильменя, там ещё Гнилка , Мстинский , Залоги и  т.д.= литров 20 уходит. 2 поездки только туда, ну и конечно по Волхову, туда -обратно...так и улетает бенз) Сейчас на Ильмень подзабил и экономно стал передвигаться по ближней местности)))


Андреич мне же не один человек звонил что в низах рыбы хватает, от кириловки до селищ и лещ есть и судак с сомиком клюют
Нах тебе верха? Тут рыба по точкам остатки и все.
Ссылка на комментарий
1 час назад, ФИЛ сказал:

... А в 4 утра на рыбалку. На вечер субботы планов нет , на воскресенье тоже...по течению ))) ....

Андрей ,с огромным удовольствием порыбачили бы с тобой в твоих пенатах 2- ым номером( бенз и другие расходники в доле),а то в моих краях один ,,школьники,, и то редко.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ловчий сказал:

так можно вообще на вёслах или:7: с берега

Прошлое лето на веслах и плакал...

1 час назад, ФИЛ сказал:

Валера, я человек общительный, иногда и хочу побыть один...но редко. У меня всегда второй человек в лодке, поэтому и мотор 15 сил...

А я в основном один рыбачу... хотя в ту субботу жену взял, и ей понравилось... завтра опять со мной едет...

Ссылка на комментарий

Дима, так именно поэтому и перестал на Ильмень, лучше свою местность обследовать[emoji4]

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Андрей ,с огромным удовольствием порыбачили бы с тобой в твоих пенатах 2- ым номером( бенз и другие расходники в доле),а то в моих краях один ,,школьники,, и то редко.
Приветствую! Позже порешаем, не сегодня...

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ловчий сказал:

так можно вообще на вёслах или:7: с берега

А не зажрался случаем? У всех свои способности и возможности.?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Зайчишка сказал:

Охотно верю, но когда движок покупали, прикидывали сколько можно Бенза и масла купить на разницу в цене между 2т и 4т, в итоге вместо того, чтобы платить тогда - платим сейчас:7:

так до ловати и там покататься с города 100 км, на 30ке 2т это если выйдет больше 25 литров то совсем чуть-чуть. Я и до Прилук по мсте на одном баке хожу и в наволок, если и обсыхаю при таких маршрутах то метров 500 буквально до лодочной, но это зависит от количества маневров по месту.... Чем переплачивать за парасепараторы инжекторы и прочую херь проще подобрать подходящий стальной винт и обороты именно для твоего комплекта, брать масло за сотку литр и кататься годами имея полную уверенность что ломаться у тебя там нечему. Если по паспорту на 5600 у 30ки расход 13л час, то сбивай максимальные обороты до 5200(расход будет поменьше) стальным винтом с большим шагом, получи скорость в 50 или близко, вот и будет у тебя сотка км на бак....

Ссылка на комментарий
9 минут назад, wine сказал:

так до ловати и там покататься с города 100 км, на 30ке 2т это если выйдет больше 25 литров то совсем чуть-чуть. Я и до Прилук по мсте на одном баке хожу и в наволок, если и обсыхаю при таких маршрутах то метров 500 буквально до лодочной, но это зависит от количества маневров по месту.... Чем переплачивать за парасепараторы инжекторы и прочую херь проще подобрать подходящий стальной винт и обороты именно для твоего комплекта, брать масло за сотку литр и кататься годами имея полную уверенность что ломаться у тебя там нечему.

Хз хз, видимо у нас совсем неправильный винт и обороты для нашего комплекта, но расход получается процентов на 20-30 больше, короче хлебает реально ощутимо. Про масло в сотку за литр в этом году задумались, т.к. подходит к концу 10литровка равенола, а с нынешними ценами его не напокупаешься. Да и на форумах вовсю трубят, что нефиг париться, можно лить лукойловское дешманское и горя не знать)) но я уверен, что сейчас придёт Олег Васик и опрокинет эту точку зрения))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Зайчишка сказал:

 Олег Васик и опрокинет эту точку зрения))

Ну да мне он тоже продал винт скоростной,я с этим винтом когда сажусь- мне удлинителя румпеля не хватает чтобы на глисс выйти,так что на все что скажет Васик,я уже понял. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Зайчишка сказал:

, что нефиг париться, можно лить лукойловское дешманское

любое универсальное 2т масло

 

30 минут назад, Зайчишка сказал:

но я уверен, что сейчас придёт Олег Васик и опрокинет эту точку зрения))

не, я не думаю, это давно уже не точка зрения а известный факт.

17 минут назад, Торист 51 сказал:

Ну да мне он тоже продал винт скоростной

подборка винта эта тема сложная, и результат за ранее на 100% не предсказать, хотя общие принципы известны....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wine сказал:

любое универсальное 2т масло

Например? Какое чаще используешь?

20 минут назад, Торист 51 сказал:

Ну да мне он тоже продал винт скоростной,я с этим винтом когда сажусь- мне удлинителя румпеля не хватает чтобы на глисс выйти,так что на все что скажет Васик,я уже понял. 

Вот так правда и вскрывается :36:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Зайчишка сказал:

Например? Какое чаще используешь?

да я на всех покатался, и на луке и на газпроме и и на люксе и на роснефти, с luxe super2t мне показалось много нагара, хотя народ ездит по 10 лет и не парится, остальные все примерно одинаковые, лукойл только мешается туго с бензином, а в остальном все одинаковые. У нас на лодочной мерк 40 с автомиксом уже 2 сезона на газпроме обычном за сотку катается....

https://www.nmma.org/certification/oil/tc-w3

 

можешь почитать про tcw3 и успокоится, если коротко то если мот не сдох за 100мч на масле то оно получит tcw3 и будет платить в год охулиард денег чтобы это на бирке писать, ну и исдержки оплатишь ты, покупая банку масла за 600р. Ни на одном масле, даже на трансмиссионном мот за 100 часов не сдохнет, так что все это дойка дураков.

Ссылка на комментарий

Напомни,что за винт. Что за мотор.

Ну да мне он тоже продал винт скоростной,я с этим винтом когда сажусь- мне удлинителя румпеля не хватает чтобы на глисс выйти,так что на все что скажет Васик,я уже понял. 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, zika.valera сказал:

Волхов, с утра туман, штиль, периодически с 7-8-9-10-11 освежающий ветерок, слепни.

На воде с 4.20 -11

Сегодня была поставлена задача - искать судака и ловить на резину не меньше 75 мм.

Судака нашёл - забрал только одного.

В прилове 3 щуки, самая 1.5 кг и два десятка хороших окуней.

Два среза отводного и одна нереализованная поклёвка - отдай спиннинг.

 

 

 

75? Что такая мелкая то? Судачки даже не грани зачёта и 125й не брезгуют, не говоря уже о более крупных.

75 - это 3". Окунёвая резина. На судака и щуку меньше 4" незачем и ставить! :4:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, блеснюк сказал:

 

75? Что такая мелкая то? Судачки даже не грани зачёта и 125й не брезгуют, не говоря уже о более крупных.

75 - это 3". Окунёвая резина. На судака и щуку меньше 4" незачем и ставить! :4:

-

"Я не волшебник, я только учусь" (С)

На предыдущих рыбалках все резинки были в игноре, кроме китайской 45 мм.

 Бывало и на 45 мм зачётники вешались, главное как подать ему.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, блеснюк сказал:

На судака и щуку меньше 4" незачем и ставить! 

немало трешечных и даже пару судаков на 4 было мной поймано именно на 3" и меньше, в прошлом году была щука на 7кг на микроколебалку....Большому куску рот может и радуется, но где-нить в Сибире.

31 минуту назад, zika.valera сказал:

главное как подать ему.

Главное под нос попасть.

32 минуты назад, zika.valera сказал:

 Бывало и на 45 мм зачётники вешались

они и будут на неё вешаться, если кидать там, где они есть.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика