Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Только что, Дмитрий М сказал:

Ну и чем офсетный крючек лучше обычного

Не лучше. Там где дно не позволяет с открытым крючком ловить , ставят офсет. Ну и смотря какая резина, на чём лучше играет.

Только что, Дмитрий М сказал:

не соскакивает проушина чебурашки?

нет.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Дмитрий М сказал:

 получается что крючек не жестко соединен с чебурашкой... А при поклевке не соскакивает проушина чебурашки?

Ну и чем офсетный крючек лучше обычного, вплавленного в грузик? 

Ну , это уже к спецам обращайся...Я не блеснильщик...

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ФИЛ сказал:

Классической джигой, шансов на пробитие намного больше.

 

двойник при шарнирном монтаже тоже прекрасен! И граммы можно менять...:6:

4 часа назад, хХх сказал:

Всем привет!!!! Вчера открыли сезон=)) IMG_20190606_221708.jpg

Самы бошой ровно 1.500гр=)все на мандулятину. ? Слил хорошего≈(и разломал спин:facepalm::11:

 Умеют же люди ловить! ... Молодца!:25:

Ссылка на комментарий
Только что, Ловчий сказал:

двойник при шарнирном монтаже тоже прекрасен! И граммы можно менять

Я последнее время в основном на гибком монтаже. ))) прост нет у меня 5 тыщ на свинец от Питерцова)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Россомаха сказал:

 

А это потому что ты американский язык не знаешь :17:

язык врагов нужно знать лучше чем еврейский  :7:

А мне это надо? :89:

А ты учи, будешь моим толмачём:88:, а гранатку кинуть куда нужно я и так смогу :8:

4 часа назад, Волжский сказал:

Не правильно написал... 

Ресепшен...:7:

Да какая фиг разница как написано, раз поняли:51:, одно слово иностранщина фули, а мы лусские и нам это не приемлемо :46::7:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Земеля сказал:

а гранатку кинуть куда нужно я и так смогу 

Чеку только вытащить не забудь.:facepalm: Иначе "ТЫНЦА" не произойдёт.:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Чеку только вытащить не забудь.:facepalm: Иначе "ТЫНЦА" не произойдёт.:7:

Саш я в курсе, мать писала :39:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Земеля сказал:

Саш я в курсе, мать писала :39:

Ну тогда я за тебя спокоен. Дело за малым - гранату найти нужно.:7::facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ФИЛ сказал:

Классической джигой, шансов на пробитие намного больше.

 

Андрей и для схода шансов больше. )) заметил что с хорошими офсетами поимок больше на самом деле, если что то только по своим наблюдениям говорю.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Хищник... сказал:

Андрей и для схода шансов больше. )) заметил что с хорошими офсетами поимок больше на самом деле, если что то только по своим наблюдениям говорю.

Плюсуюсь. Сам чаще ловлю на офсет и проблем со сходами практически никогда не имел, а из последнего на прошлой рыбалке 2 схода на обычный джиг, вот и понимай как хочешь:40:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Зайчишка сказал:

Плюсуюсь. Сам чаще ловлю на офсет и проблем со сходами практически никогда не имел, а из последнего на прошлой рыбалке 2 схода на обычный джиг, вот и понимай как хочешь:40:

Больше степеней свободы.

Ссылка на комментарий



Я последнее время в основном на гибком монтаже. ))) прост нет у меня 5 тыщ на свинец от Питерцова)))


Андрей не ведись на рекламу цена да суперская в другом разницы не увидел, достались так пару пачек)
Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:


 

 


Андрей не ведись на рекламу цена да суперская в другом разницы не увидел, достались так пару пачек)

Димоныч, да я угораю, настроение хорошее...ненадо оно мне)))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ФИЛ сказал:

Димоныч, да я угораю, настроение хорошее...ненадо оно мне)))

Чё завтра работаешь? Я завтра еду на рыбалку...опять туда же и тем же составом...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Андрей и для схода шансов больше. )) заметил что с хорошими офсетами поимок больше на самом деле, если что то только по своим наблюдениям говорю.

а с двойником ?  Что я видел - с офсета регулярно мимо. А двойник и классика и багрануть могут!:7:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дмитрий М сказал:

Подскажите невеже, что такое таранька и что такое офсет? 

 

"Таранька" - вяленая рыба. Раньше продавали, ловиться в Чёрном море.

Офсет - крючок для ловли на силиконовые приманки.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Чё завтра работаешь? Я завтра еду на рыбалку...опять туда же и тем же составом...

 

Результат будет тот же)))

 

 

а с двойником ?  Что я видел - с офсета регулярно мимо. А двойник и классика и багрануть могут!7.gif

 

Серега по любому крюк должен быть острым и жестким, офсетов до фига но среди них овна 70% точно, в плане рыба две и потом хоть молотком забивай.

Понятно что чем больше крюков тем больше шансов зацепить рыбу, но заметил часто офсет в самой пасти цепляет, может потому что судак не сразу подвох чует , как если наколится на крюк и выплевывать успевает.

Но это все догадки, и наблюдения.Сам ловлю и офсетом и двойники ставлю и джигом, потому как не все приманки нормально играть могут на джиге или офсете, а от этого зависит их уловистость.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в курсе, завтра акваторию Волхова перекрывать не намерены? Или перекрывать будут, но только возле самого пляжа? Нигде не нашёл инфы.

Ссылка на комментарий

ПЕрекрывать будут на время проведения мероприятий на воде - это примерно с 14.00 до 15.00, потом в 17-18 и 23.00 (парад судов и флайборшоу)

 Место проведения на пляже и между мостами (горбатый и А. Невского ), лодочная что на гребном будет перекрыта

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Гарик сказал:

ПЕрекрывать будут на время проведения мероприятий на воде - это примерно с 14.00 до 15.00, потом в 17-18 и 23.00 (парад судов и флайборшоу)

Спасибо за инфу! Думаю, что в любом случае от Белой Башни удастся прошмыгнуть в сторону озера, там врядли перекроют

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

Чё завтра работаешь? Я завтра еду на рыбалку...опять туда же и тем же составом...

Я сегодня ночую с собакой на берегу Волхова + рядом дружище будет, ловить на донки собирается, а я рыбачить сегодня не буду, неделя тяжелейшая чёт выдалась= хочу кресло, шашлык и холодное пиво на закате ! А в 4 утра на рыбалку. На вечер субботы планов нет , на воскресенье тоже...по течению ))) Единственное , я с другом четырёх-лапым, пока везде вместе!, кроме работы.

Главное бенз есть))) Полный бак и ещё 50 литров) А то недавно брал 80 литров - улетели куда то...))) P/S ( двигатель 9.9 сил) ну или 15)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Результат будет тот же

А вот это завтра и проверим...)))

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ФИЛ сказал:

Я сегодня ночую с собакой на берегу Волхова + рядом дружище будет, ловить на донки собирается, а я рыбачить сегодня не буду, неделя тяжелейшая чёт выдалась= хочу кресло, шашлык и холодное пиво на закате ! А в 4 утра на рыбалку. На вечер субботы планов нет , на воскресенье тоже...по течению ))) Единственное , я с другом четырёх-лапым, пока везде вместе!, кроме работы.

Главное бенз есть))) Полный бак и ещё 50 литров) А то недавно брал 80 литров - улетели куда то...))) P/S ( двигатель 9.9 сил) ну или 15)))

Дело хорошее...отдыхать тоже надо...Ну если будешь завтра в районе Скита, позвони...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ФИЛ сказал:

А то недавно брал 80 литров - улетели куда то...))) P/S ( двигатель 9.9 сил) ну или 15)))

ОкуНЕть! ! ! У тебя дырка в системе! :31:   ... Я на кастрюле 4,2м  с 18-шкой при приличной загрузке еду с лодочной в Новгороде на ДК (синецкий - верготь - трёх речье), там маневрирую и обратно возвращаюсь на одном баке 24 литра.:30: 

Кто-то, кстати,  на форуме тут недавно с ВАсиком спорил за топливную экономичность 2т / 4т двигателей...:6:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика