Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Водолей сказал:

Паша,будь Здрав-Разведка!!!

Так Грызлик в личку может тебе Клёвые места скинуть...

И Вам доброго здоровья! Дак мы с ним пока по бесперспективным точкам гоняем, судя по отчетам:37: да и далековасто мне до его пенатов каждый раз шлындать... уже сколько раз бил себя по рукам, чтобы рыбачить хотябы не далее 5км от лодочной, потому что прекрасно ловится и здесь, но вечно кажется, что чем дальше, тем злее и крупнее судаки:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 минут назад, Водолей сказал:

Кушай.Грызлик-не горюй!!!

На Скиту поймаешь ...!!!

21 минуту назад, Водолей сказал:

 

 Грызлик в личку может тебе Клёвые места скинуть...

 

 

Спасибо за сочувствие!:2:

Грызлик на этот раз отстал от темы.:4:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Спасибо за сочувствие!:2:

Грызлик на этот раз отстал от темы.:4:

просто  в своем углу плохо  искал)) всего то

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Водолей сказал:

.на ДК рыбка клюет везде..

Можно я скопирую разведданные с Вашего позволения?? Вдруг когда нибудь на пенсии случится побывать в ваших краях.А то маразм крепчает,могу подзабыть перспективные точки))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, триш сказал:

Можно я скопирую разведданные с Вашего позволения?? Вдруг когда нибудь на пенсии случится побывать в ваших краях.А то маразм крепчает,могу подзабыть перспективные точки))

 

1 минуту назад, триш сказал:

Александр,это за список клёвых мест в личку?)) В рублях или у.е?

Сергей,ПРИВЕТСТВУЮ!!!

Я тебе могу расширенную информацию о Клёвых местах ДК предоставить,хоть здесь,хоть  личке..

БеЗвозмездная информация!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Забыл еще добавить про мокрую задницу из за  невесть откуда взявшейся дикой утренней волны,а так же от безысходности на обратном пути прошли троллингом километров 5 и с тем же результатом......:37:

Вечёрка прошла скромненько, только только на жарёху,  самый 980гр.:51:

IMG_0876.JPG

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Водолей сказал:

БеЗвозмездная информация!!!

Александр, и тебе  НЕ ХВОРАТЬ !!! Ну я другого от тебя и не ожидал)) Спасибо! В ваших то краях без стакана и навигатора заплутать.как два пальца абассац.Ну оченна хочеца когда нить в тех краях побывать,на чистую воду посмотреть)) Пилять,прожить больше полста лет в Новгороде и не увидеть ни разу ДК -нонсенс какой то)) Может быть когда нить звёзды и сойдутся.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Водопроводчик сказал:

После работы поехал на место вчерашнего джигового шоу. Но рыба мне не нужна и взял с собой только джерки.

DSC01475.JPG

 

Из-за этой поклёвки я застрял ещё на полчаса. Но больше ничего не было. Я очень доволен. Вот как бывает - домой приехал без рыбы, а на душе радость и полное удовлетворение. 

Миша, красавчик! :25:Отличный отчет, после него только на озеро и упираться в джерк... И вообще меня уже не оставляет ощущение, что ты поймаешь в любой луже, дай тебе только палку и крючок. Молодец!:26:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, триш сказал:

Александр, и тебе  НЕ ХВОРАТЬ !!!  Пилять,прожить больше полста лет в Новгороде и не увидеть ни разу ДК -нонсенс какой то)) Может быть когда нить звёзды и сойдутся.

Однозначно нужно побывать!!!

Если что я на ДК без навигатора "слегка" местность знаю,буду ГИДОМ (НЕ гадом),,,НЕ ЗАБЛУДИМСЯ!!!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, L_N сказал:

Миша, красавчик! :25:Отличный отчет, после него только на озеро и упираться в джерк... И вообще меня уже не оставляет ощущение, что ты поймаешь в любой луже, дай тебе только палку и крючок. Молодец!:26:

Паша, так Миха известный в своих краях браконьер. Он и сам это вчерась подтвердил :16: А ты не видел как он язя хапает??  Какой-то осторожный парнишка из Окуловки его выследил и снял на скрытую камеру. Подкрался незаметно и всё потом без прикрас показал. Как тот стрекоз мучает, нанизывая их попарно на крючок. Как доверчивых язишек обманывает, "мокая" соблазнительную приманку в студёную водицу, а сам прячется за высокой травой-муравой, как вываживает их втихаря... Так бесчинства этого товарища теперича обсуждает весь ваш бесовской тернет... А вчера щук наловил. Я сам не видел, но говорят килограммов двадцать набрал, причем молоденьких совсем щуравочек, 28 см от роду... Поэтому Водопроводчик - мой кумир! Я скажу больше, у меня всего есть одна джиговая приманка - чебурашка и рыбка силиконовая. Мне её этот самый ДАНДИ и подарил, году в 15, на заветном хвойнинском озере, где обучал меня азам ловли на джиг, который, как Ловчий заметил, рулит! :4:  Учитель :14:

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Ловля язя на стрекозу 01.06.2019 -02.06.2019. Миша ловит, я ассистирую.:26:

 

Как правильно заметил Учитель - Всё! рассекретили меня. :7:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Водопроводчик сказал:

Как правильно заметил Учитель - Всё! рассекретили меня. :7:

Ага, спалили! Это всё доброта твоя :16: Прикинь, дачники посмотрят, сразу побегут на речку твою. Как она, Ситница называецца, если не ошибаюсь. Али Ямница?? :8:

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Ловля язя на стрекозу 01.06.2019 -02.06.2019. Миша ловит, я ассистирую.:26:

 

Спасибо за видео, получилось очень атмосферно, как сам побывал!:25:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, L_N сказал:

Ловля язя на стрекозу 01.06.2019 -02.06.2019. Миша ловит, я ассистирую.:26:

 

 

Э-э-эх! По этой бы речушке, да с ультралайтиком бы погулять! :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Боярский сказал:

Саня, привет!

Не срезала. Джиг на поводке был?

Да. Классический джиг только с поводком. 

Отводной, ну тут как повезёт. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Аль с Почином сказал:

 Хорошая...

 

44 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня после работы снова на вечёрку и снова с джерками. Был там же, где и вчера. Но клевать сегодня совсем не торопилась. Через полчаса полоскания буратин стал подумывать, что пора бы место сменить. Но мотор опять дома оставил. Решил на одном месте выжидать. Прошло ещё полчаса, а у меня по прежнему голяк. От нечего делать сфоткал моих сегодняшних бойцов.

DSC01479.JPG

Присел, а то что-то я и устал.  Спокойно покурил и продолжил самоистязание :7:. Мысли о возможной поклёвке меня совсем покинули, играю джерком  на автомате и вдруг Н-Н-НА. Подсечка мгновенная, на уровне рефлекса. Есть. И, чувствую, что не полтораха, какие были вчера и позавчера. Подсака конечно же нет , пришлось немножко её покатить. Рыба не толстая, но очень широкая в плечах - рукой обхватил только-только. Весов нет, но думаю, что не меньше двух с половиной. 

DSC01482.JPG

DSC01481.JPG

Откачивал её долго, хотя повреждения она получила минимальные. Долго заваливалась на бок, но когда очухалась вылетела из руки как пуля.

DSC01487.JPG

DSC01488.JPG

Ну, вот, собственно и всё - цель достигнута и можно поворачивать домой. Но времени то ещё мало. Ловлю дальше. И, минут через десять, получаю ещё одну поклёвку. Поклёвка так себе ни о чём - как задев за коряжку. Но я этот задев всё-равно подсёк. После подсечки этот задев ответил мне мощной потяжкой и сошёл. По силе рывка я понял, что там была зубастая намного старше той, которую поймал только что. Но не судьба, может в другой раз. Больше поклёвок не было, но я опять поехал домой хоть и без рыбы, но счастливый как ребёнок. Джерки рулят! :42:

Миша она не поверила своиму счастью, что её отпускают, не заказывая желания)?

Ссылка на комментарий

Данди красава, как сам половил))))

Ссылка на комментарий

Восстановил Понтуновскую вертушку(на фото справа) и пополнил арсенал Понтун 21 вертуха и две незацепляйки (с подсказки Александра Рухохол) Раппала Миноу Спун 55фт и Страйк Про киллер 75... В субботу с супругой будем пробовать словить рыб...

P_20190605_051224.jpg

А руки чешутся аж пипец... но блин работа и огород... даже на вечерку не сгонять... но ещё полторы недельки и в отпуск на месяц...вот уж оторвусь...

Ссылка на комментарий

На 55ю МС вешается много совсем уж неприличных карандашей, надо покрупней. 

А твистерный хвостик на них не сажаешь? Намного лучше клюёт, при правильной проводке.

 

...........................

3 часа назад, Андрей сказал:

Сегодня Волхов. Клев никакой за три часа было чуть больше 10 поклевок.
 

 

 

Зажрались вы там.:7: В моих краях за полдня 5 поклёвок на джиг - уже за счастье.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, блеснюк сказал:

На 55ю МС вешается много совсем уж неприличных карандашей, надо покрупней. 

А твистерный хвостик на них не сажаешь? Намного лучше клюёт, при правильной проводке.

Не пробовал...но мысль интересная...испробую в эту субботу...А 55мска под окуня в траве... в прошлую субботу на большие незацепляйки было много тычков окуня...А попался только один...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Волжский сказал:

Не пробовал...но мысль интересная...испробую в эту субботу...А 55мска под окуня в траве... в прошлую субботу на большие незацепляйки было много тычков окуня...А попался только один...

 

Окунь плохо на такого типа нецепляйки засекается. Лучше уж резину на офсете. Без огрузки, конечно. Если совсем не кинуть, можно на цевье дробину крупную зажать...

А от твистера надо брать только самый хвостик. Типа так:

image.png

 

И проводка - с подтвичиванием и обязательными паузами в чистых оконцах. На паузе чаще всего и берёт.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика