Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

21 час назад, Odecolon сказал:

Мы осенью так ловим язя, только с лодки.) А как прикармливаешь? Мы то кормушку побольше опустили , кучу опарышей на крюк и  в шлейфе  ловим.) Не клюет, переехал, опять опустил кормушку. Прикормки надо много...

Немного добавлю. Впервые сегодня прочитал в Википедии про Болонскую ловлю - пожалуй да, в чём-то сходство есть). Я никогда не рыбачу с лодки именно в шлейфе, а всегда делаю заброс через один из бортов. Что же касается корма, то у меня за одну рыбалку уходит обычно не более пол-буханки, и иногда, очень редко, максимум - буханка, которая стоит у нас в магазине, на сегодня, 37 рублей. И дело не в том, что я экономлю на прикормке, просто зачем изобретать велосипед, если всё это проверено временем и практикой. Наверно, я слишком консервативен )))

7 минут назад, Friend сказал:

Всем привет!:45:Я сегодня тоже открыл сезон.

WlFFoJPygDg.jpg

Ни фига у тебя Земля круглая :facepalm:

2 минуты назад, Россомаха сказал:

Ни фига у тебя Земля круглая :facepalm:

А какая она у нас.....:7::25:

21 час назад, Rekc сказал:

у меня были камыш 2 и 3:26:

Ха! Я повелся на рекламу.)))

У меня эти камыши давным давно куплены были у ГОА, тогда название им не было еще придумано.  Я уж думал что-то выдающееся появилось.))

Не, мне Удава больше нравится. И под него делаю свою Багли , но легче. Да, все они-незацепляйки ловят примерно одинаково, главное чтобы траву не сильно косили.) 

12 минут назад, Odecolon сказал:

Ха! 

Не, мне Удава больше нравится. И под него делаю свою Багли , но легче. 

Юра,приветствую тебя!

...А случаем фотки твоей Багли у тебя под рукой нет?

41 минуту назад, Odecolon сказал:

И под него делаю свою Багли

я вообще давно беру алюм ложки(они легкие), откусываю ручку, сверлю 2 отверстия и ставлю офсетник с силиконом, это конструкция вообще ничего не стоит, элементарна в изготовлении, а ловит также, по желанию можно загнуть или отбалгарить лишнее. И никакой пайки-сварки и прочего гемора. Можно и вес такой блесны менять, ставя чебураху между офсетом и самой ложкой.

10 часов назад, Odecolon сказал:

Ха! Я повелся на рекламу.)))

У меня эти камыши давным давно куплены были у ГОА, тогда название им не было еще придумано.  Я уж думал что-то выдающееся появилось.))

Не, мне Удава больше нравится. И под него делаю свою Багли , но легче. Да, все они-незацепляйки ловят примерно одинаково, главное чтобы траву не сильно косили.) 

А мне не нравятся ни от Удава, ни от Гоа. Удавишны у меня не было, у брата была, но мне не понравилось что она каждую зиму темнела, а я не любитель блёсны полировать, привык открыть коробку и ловить) от Гоа у меня есть пара блёсен, в своё время подогнал Новатор, как я понимаю из первых серий, дак качество не айс и так на них нихрена и не поймал, сколько ни упирался. Поэтому по борщам либо оригинальная багли (которая ещё с оттиском под соты), либо рапаловская spoon. Причем и та, и другая у меня живут уже не меньше 4 лет и очень хорошо и стабильно ловят.

6 часов назад, Зайчишка сказал:

но мне не понравилось что она каждую зиму темнела

Вообще не парюсь на эту тему, сколько было отличных рыбалок на потемневшие и откровенно ржавые. Никогда ничего не чищу.

25 минут назад, wine сказал:

Вообще не парюсь на эту тему, сколько было отличных рыбалок на потемневшие и откровенно ржавые. Никогда ничего не чищу.

Да в плане ловли-то никаких вопросов, мне скорее эстетика нужна, противно когда в коробке будет какая-то какаха лежать)) тут ведь психологический момент немаловажен: если не веришь в приманку, то она не сработает, а в некрасивые блёсны я не верю:7: шютка, конечно) А если серьезно, то я вообще всегда за то, чтобы по приманкам брать оригинал (будь то железо, резина, воблер), а не копии, а что удавишна, что гоа - копии, причем не всегда лучшего качества.

20 минут назад, Зайчишка сказал:

а что удавишна, что гоа - копии, причем не всегда лучшего качества.

У мня две Удавишны, одинаковые. Наверное из первых производств. Может быть и выглядят эти самоделки не очень, но по качеству вопросов нет. Ловят очень неплохо. Да, темнеют, но немного потереть не составляет труда.  

32 минуты назад, Боярский сказал:

У мня две Удавишны, одинаковые. Наверное из первых производств. Может быть и выглядят эти самоделки не очень, но по качеству вопросов нет. Ловят очень неплохо. Да, темнеют, но немного потереть не составляет труда.  

Ничуть не сомневаюсь, но я не верю в них, не верюю))

Я так же , никогда их не чищу.

Отправлено с Mi A2 Lite через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

3 часа назад, Зайчишка сказал:

Ничуть не сомневаюсь, но я не верю в них, не верюю))

Я тоже в них не верю😁,просто ловлю на удавишну сщук и молчу😷

42 минуты назад, Dikobraz сказал:

Я тоже в них не верю😁,просто ловлю на удавишну сщук и молчу😷

Тоже неплохой подход:25: у меня вообще последние года 2 по весне в фаворе вертушки, точнее конкретно одна вертушка: mepps aglia long 1+, ловлю на неё и в борщах, и в открытой воде, косит всё, вместе с травой))

31 минуту назад, Зайчишка сказал:

: mepps aglia long 1+, ловлю на неё и в борщах, и в открытой воде, косит всё, вместе с травой))

А я люблю такую же только 4ку))) Тоже все косит, кроме травы))) 

23 часа назад, Водолей сказал:

Юра,приветствую тебя!

...А случаем фотки твоей Багли у тебя под рукой нет?

Александр, приветствую!

Я удавишну мастерю, только из металла потоньше. Вес удавишны 13гр, а мои около 10. Сделано две штуки.) У Димки штамп, чтобы миллиметровую пластинку гнуть, а я давлю шариком.) Более легкие идут выше над травой , но летят хуже и неточно. У ГОА тоже я брал две разного веса. Более легкая нравилась больше, уже отстреляна.

4 минуты назад, Igor Snake сказал:

Поймал щучку на 3.800

2_anfb1fzfo.jpg

Игорь, мы рады за тебя и твои положительные эмоции! Почаще выбирайся на рыбалки,пиши отчеты, вливайся в наши ряды! Но в следующий раз не бери своих поверженных соперниц за глаза - в приличном обществе это моветон...

10 часов назад, блеснюк сказал:

6 штучек мелких чехонек. 

Саша, если не секрет - как далеко от города вы за ней (чехонькой) мотаетесь? А то 2 недели как с собой в командировку снасти привёз - но что на выходе с Чёрной, что в черте города (у мчс да меж мостами) что на донки, что на поплавок одна мелкопиранья (густера ладошечная и меньше) долбит и все. Ни сопы, ни плотвы, ни чехони в улове замечено не было. Да и в Городище (если не ошибаюсь с названием) люди после работы мотались на фидер с таким же успехом (фанера кошкина радость) и матами на пух. 

39 минут назад, Forau сказал:

Саша, если не секрет - как далеко от города вы за ней (чехонькой) мотаетесь? А то 2 недели как с собой в командировку снасти привёз - но что на выходе с Чёрной, что в черте города (у мчс да меж мостами) что на донки, что на поплавок одна мелкопиранья (густера ладошечная и меньше) долбит и все. Ни сопы, ни плотвы, ни чехони в улове замечено не было. Да и в Городище (если не ошибаюсь с названием) люди после работы мотались на фидер с таким же успехом (фанера кошкина радость) и матами на пух. 

Так ниже ГЭС ездим. Далеко-не далеко, а под 70км..

В 22.05.2019 в 23:37, Учитель сказал:

Игорь, мы рады за тебя и твои положительные эмоции! Почаще выбирайся на рыбалки,пиши отчеты, вливайся в наши ряды! Но в следующий раз не бери своих поверженных соперниц за глаза - в приличном обществе это моветон...

Женя,он ее за брови держит😁

2 минуты назад, Зимородок сказал:

Спасибо всем за поздравления .Подсачек помог , правда теперь его надо менять , порван в лохмотья .

Ради такого трофея- не жалко!:25:

3 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Ради такого трофея- не жалко!:25:

Полностью согласен .

37 минут назад, Зимородок сказал:

Спасибо всем за поздравления .Подсачек помог , правда теперь его надо менять , порван в лохмотья .

Да и хрен с ним, с подсачеком - такая добыча попалась, можно всё простить!:26:

Да и хрен с ним, с подсачеком - такая добыча попалась, можно всё простить!:26:

И отпустить)))))