Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

1 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Тебе её не правильно рассказали. :7:

Всё может быть, хотя Вы же и  рассказывали всему форуму :48:

2 минуты назад, Земеля сказал:

Всё может быть, хотя Вы же и  рассказывали всему форуму :48:

И только дежурный по аэродрому принял всё всерьёз.:7:

13 минут назад, Аль с Почином сказал:

И только дежурный по аэродрому принял всё всерьёз.:7:

Так рыбалка это не хухры мухры, это дело сурьёзное :46::7:

9 минут назад, Земеля сказал:

Так рыбалка это не хухры мухры, это дело сурьёзное :46::7:

Дима, иди спать. Тебе завтра заступать дежурным... А это не хухры-мухры.:7:

С 1 июня Ярославская область открывается . С 6-го Рыбинка Вологодская область ( судак ,щука )остальные реки с 11 июня   так что можно пораньше на рыбинку кому не в терпеж)))

34 минуты назад, Shumaher Shumaher сказал:

ДВС !!!
Я что-то не въеду? Как, у Вас уже можно на лодке да ещё и с мотором? Или это где-то в определённых местах?

Именно в определённых местах. См. Правила рыболовства в нашем регионе.

Всем привет! С вечера17 с ночевкой на 18 еду в Юрьево к скиту...обкатывать мотор...кто компанию составит?

3 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

,одного жадного и загубленного пришлось с риском быть подвержеными линчеванию,забрать на радость кошке

23 часа назад, Россомаха сказал:

Че говорит инспекция ? Пробы щуки брали ? Щука отнерестилась ? 

Щука отнерестилась давно! В сегодняшней почищеной были уже зародыши новой икры. 

Кстати,вкусовые качества сегодняшних окуней были не на высоте.Только что отнерестившаяся рыба всегда проигрывает в этом .

1 час назад, Водопроводчик сказал:

Вчера вечером, сбив кепкой пролетающего мимо майского жука, решение пришло само собой - надо идти на речку. Пошёл, по пути ещё пару жуков завалил.....Вода на реке ещё не успела упасть до нормального уровня. И тихо подойти к язю практически невозможно. Может поэтому, а может потому что язь не пришёл нынче из-за малого половодья. Но была всего одна поклёвка на вкусняшку от которой невозможно отказаться (как мне кажется).

....Минут 40 язь никак себя не проявлял, я уже промакал самые перспективные места, где в прошлые годы он вылетал не раздумывая из-под берега. А тут везде тишина. Подошёл к очередной обраточке, стою шлёпаю жуком по воде уже без особой надежды. И вдруг рядом он пускает крутую волну. Вот, он сам решил сдаться - предупредил, что "я здеся, сейчас клюну, БУДЬ ГОТОВ!"....Два раза шлёпнул по воде жуком и мощный бурун. Я хоть и ждал эту поклёвку, но один хрен её проипал. Поторопился и не прослабил на мгновение леску, чтобы он заглотил. В итоге на крючке он посидел всего лишь секунду и свалил обратно на дно, возможно став гораздо умнее. Рыбу не поймал, но уже становится интересно.

Миша, каждую весну жду с нетерпением твоих отчётов по рыбалке на язя, описываешь всё похлеще Паустовского и Бианки вместе взятых! Очень радует, когда человек умеет и рыбу найти, и написать об этом красиво и ёмко!:25:

6 минут назад, Зайчишка сказал:

Миша, каждую весну жду с нетерпением твоих отчётов по рыбалке на язя, описываешь всё похлеще Паустовского и Бианки вместе взятых! Очень радует, когда человек умеет и рыбу найти, и написать об этом красиво и ёмко!:25:

Паша, спасибо! :26: Само собой так получается, потому что рыбалка не обычная. Я уже много раз повторял, что это скорее всего ночная охота и эти скрадывания и бесшумные подходы в ночи к язю отдалённо напоминают подход на току. Одно лишь неверное неосторожное движение и рыба останется только в мечтах. А если сделать всё правильно, то результаты очень удивляют. Рыбалка кратковременная, всего полторы-две недели, но заряд адреналина от ночных похождений в компании бобров и всевозможных неожиданностей (несколько раз проваливался в бобровые норы) не отпускает весь год до следующего мая. 

1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

несколько раз проваливался в бобровые норы

Миха, смотри, чтобы бобры тебя не съели там.:7:

Только что, Боярский сказал:

Миха, смотри, чтобы бобры тебя не съели там.:7:

Да лишь бы ноги не переломать, когда в нору летишь. А так то я их не боюсь. :7:

Паша, спасибо! :26: Само собой так получается, потому что рыбалка не обычная. Я уже много раз повторял, что это скорее всего ночная охота и эти скрадывания и бесшумные подходы в ночи к язю отдалённо напоминают подход на току. Одно лишь неверное неосторожное движение и рыба останется только в мечтах. А если сделать всё правильно, то результаты очень удивляют. Рыбалка кратковременная, всего полторы-две недели, но заряд адреналина от ночных похождений в компании бобров и всевозможных неожиданностей (несколько раз проваливался в бобровые норы) не отпускает весь год до следующего мая. 

Радует то, что этот заряд здорового адреналина мы можем получить вместе с тобой, читая такие замечательные отчеты!:26:

А так то я их не боюсь. :7:

Миша, послушай Валеру - бобры не так просты, как кажется!:7:

Отчёт хорош!:26:

2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Миша, я тебе давно говорю, твой талант писателя пропадает.:26: Если собрать все твои отчеты, то может получиться неплохая энциклопедия по поимке разнообразной рыбы!:25:

31 минуту назад, Алексеич сказал:

Миша, послушай Валеру - бобры не так просты, как кажется!:7:

Понял. Больше ночью на реку - ни ногой. :7:

Понял. Больше ночью на реку - ни ногой. :7:

Да сиди дома и не дразни)))))))

20 минут назад, L_N сказал:

Миша, я тебе давно говорю, твой талант писателя пропадает.:26: Если собрать все твои отчеты, то может получиться неплохая энциклопедия по поимке разнообразной рыбы!:25:

:7:

3 часа назад, Водопроводчик сказал:

Само собой так получается

Слог очень хороший... на пенсию выйдешь,будешь мемуары про рыбалку писать...

7 минут назад, Волжский сказал:

на пенсию выйдешь,будешь мемуары про рыбалку писать...

Да, раньше ему никак, на рыбалку ходит :2:

10 минут назад, Волжский сказал:

Слог очень хороший... на пенсию выйдешь,будешь мемуары про рыбалку писать...

Знаю точно - НЕ БУДУ. Писать не навижу, а то, что получается это всего лишь сущность и констатация моего бренного бытия, которую я могу отобразить сразу же по горячим следам, а не спустя годы. Соглашусь, что приятно вспоминать былое, но свежий, почти каждодневный прилив адреналина и эмоций гораздо важнее и непреодолимая тяга (зависимость) к этому выбросу не оставит места и времени для мемуаров. Один какой то умный мужик (а может и баба, не помню) сказал, что движение это жизнь. И я сним согласен.

1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Один какой то умный мужик (а может и баба, не помню) сказал, что движение это жизнь. И я сним согласен.

И я с вами согласен! Вот в пятницу в В.Новгород буду двигаться!:26:

А не было этого - чернила наверное исчезающие :89:!!!

Волжский оценил сообщение в теме Отчеты: Сезон открытой воды 2019
2 часа назад

Зверобой процитировал вас в тема: Отчеты: Сезон открытой воды 2019
6 часов назад

блеснюк и Палыч оценил сообщение в теме Отчеты: Сезон открытой воды 2019
6 часов назад