Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

Мы тут выше уже обсуждали про Тверскую , там ловить можно только с берега на одну поплавочную удочку или донку  с количеством крючков не более чем 2шт на человека - У них так в  правилах прописаноhttps://vesti-tver.ru/dailynews/v-tverskoy-oblasti-vstupili-v-silu-vesennie-zaprety-na-rybnuyu-lovlyu/?date=28.04.2019&month=4&year=2019   у нас то этого слава богу пока нет.

Саша там и ОМОН подключается в помощь . знаю наши туда бреки в нерест не суются , хватило одной встречи, и не на воде, а на дороге.
А у нас в районах вообще инспекции нет , возложили на милицию , а там сами не чисты на руку. Короче беспредел.

2 часа назад, Хищник... сказал:

Просто у меня знакомый на этом попался, в тверской . ему и объяснять не стали, выписали горчичник . удочка с одним крючком . ловишь на спин окуня типа тоже один крючек должен быть, хорошо еще судаков и щук выпустил. Так бы без штанов остался.

Там и сроки запрета на вылов щуки и судака другие..Screenshot_2019-05-10-21-42-23-171_com.android.browser.png А про леща Ваще ничего нет... У них нельзя ловить язя... 

Там и сроки запрета на вылов щуки и судака другие..Screenshot_2019-05-10-21-42-23-171_com.android.browser.thumb.png.16c67b013a0fe942865163916f72de3a.png А про леща Ваще ничего нет... У них нельзя ловить язя... 

А у нас язь ни кому не нужен, все потому что законы пишут далёкие люди.

5 минут назад, Хищник... сказал:

А у нас язь ни кому не нужен, все потому что законы пишут далёкие люди.

В наших краях уж точно никому "не нужен", иначе бы он не свалил из этих благостных мест)))

А помнится менты его машинами весной с р.Боровна вывозили, а теперь днем с огнем не сыскать даже  в Валдайском парке.

В наших краях уж точно никому "не нужен", иначе бы он не свалил из этих благостных мест)))
А помнится менты его машинами весной с р.Боровна вывозили, а теперь днем с огнем не сыскать даже  в Валдайском парке.

Саша в ВНП знаю где он еще есть и хороший, но так как он у нас не под запретом то не один скажет как его люльками в ход мешками набирают.
А рыба что в ловле офигенная что в копчоном виде вкусная.

У нас в Поломети язя хватает!

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

1 минуту назад, molibden сказал:

У нас в Поломети язя хватает!

Ну это все таки река, а у нас раньше в озерах его как грязи было, всю ночь такие оковалки плюхали, что дух захватывало!, а теперь даже уклейка стала пропадать.

1 час назад, Водопроводчик сказал:

Вчера очередной вояж по Вологодской области... Но удовольствие от поклёвок и вываживания мордатой плотвы получено.

DSC01362.JPG

Рыба-зачёт , рыболовам-респект !!!

11 часов назад, Еловик сказал:

Ну это все таки река, а у нас раньше в озерах его как грязи было, всю ночь такие оковалки плюхали, что дух захватывало!, а теперь даже уклейка стала пропадать.

Да, Саш, помню в 70-е (года) за Глазком в сторону р.Верёвки, будучи еще пацаном нарвался на плюхание стаи здоровых язей. По малолетству решил что это щуки и пытался обставить их двумя кружками.:36: До сих пор помню как руки и ноги дрожали от волнения.:3: 

А нынче на 9.05 съездили в твои пенаты и поймали трех ершиков с мизинец:34: Грустно все это. Что нашим внукам останется?

15 часов назад, Хищник... сказал:

А рыба что в ловле офигенная что в копчоном виде вкусная.

В пред последнюю рыбалку (отчет был) поймал и скоптил и язя и голавля. Жена балдела. Ей нравится такая рыбка, хоть и костлявая.

Сегодня. После работы (ночная смена)  не спалось.

.  нашёл литровую бутылку водки "Еврейский стандарт" с отвалившейся от влаги этикеткой.image.thumb.png.a1d8f58453528ac8bdd228368b42e9f8.png:facepalm: Бутылка не открывалась, видимо "правобережные" пацаны  проепали её так и не узнав, каков он этот стандарт.:7:
НХНЧ.:85:

Саня это какая то мадам заметила куда ты ходишь и начала прикармливать тебя)))
Как-то придёшь а там и пара бакалов рядом и она на песке ждет тебя)))

4 минуты назад, Хищник... сказал:

Дима приветствую тебя.

Ты знаешь, если рассуждать последовательно, и по-филосовски то получается следующее:

1, Я мужчина в возрасте, не Ален Делон, страшненький, ёпнутый на всю голову, одним словом "уже за чертой дозволенного"

2. Если таковая и нашлась, и при моих походах заведомо специально подкармливает меня подобным - значит я ей "ко двору пришёлся"

3, А уж коль всё так как в пункте №2 - то на что я с моим образом "за чертой дозволенного" могу претендовать? Только на такую же как и сам.:20:

Ибо в старой правобережной поговорке ясно дано сему определение: - Мёд к мёду кап-кап, а гавно к гавну - шлёп-шлёп.:facepalm::85::7:

P.S. Кстати, водка может оказаться "палёной":7: Хотя на этикетке было ясно написано "Сделано в Германии":facepalm: Короче - пожуём - увидим.

3 часа назад, Аль с Почином сказал:

Ибо в старой правобережной поговорке ясно дано сему определение: - Мёд к мёду кап-кап, а гавно к гавну - шлёп-шлёп.:facepalm::85:

Ишшите, да и обрящите

Дима приветствую тебя.

Ты знаешь, если рассуждать последовательно, и по-филосовски то получается следующее:

1, Я мужчина в возрасте, не Ален Делон, страшненький, ёпнутый на всю голову, одним словом "уже за чертой дозволенного"

2. Если таковая и нашлась, и при моих походах заведомо специально подкармливает меня подобным - значит я ей "ко двору пришёлся"

3, А уж коль всё так как в пункте №2 - то на что я с моим образом "за чертой дозволенного" могу претендовать? Только на такую же как и сам.20.gif

Ибо в старой правобережной поговорке ясно дано сему определение: - Мёд к мёду кап-кап, а гавно к гавну - шлёп-шлёп.default_facepalm.gif85.gif7.gif

P.S. Кстати, водка может оказаться "палёной":7: Хотя на этикетке было ясно написано "Сделано в Германии":facepalm: Короче - пожуём - увидим.

Саня не наговаривай))

Баб чокнутых и молодых полно)))

5 часов назад, Хищник... сказал:

Как-то придёшь а там и пара бакалов рядом и она на песке ждет тебя)))

Раз так заходит, то старая и страшная... Хорошо усвоившая поговорку: "не бывает некрасивых, а бывает мало ....":36:

39 минут назад, Хищник... сказал:

Баб чокнутых и молодых полно)))

Это так, но чем мы старше, тем они нам дороже ...:39:

В 10.05.2019 в 18:34, Хищник... сказал:

но снасти в лодке

Дима, что уже до того дошло - не на шнуре, а в лодке?:34:

У меня в лодке практически весь ассортимент рыбмагаза валяется:7:, за исключением малого количества воблерОв безумного ценника....:39:

Надо выложить в кабину с лодки чтолЕ?:16:

Дима, что уже до того дошло - не на шнуре, а в лодке?:34:
У меня в лодке практически весь ассортимент рыбмагаза валяется:7:, за исключением малого количества воблерОв безумного ценника....:39:
Надо выложить в кабину с лодки чтолЕ?:16:

Володя я тонкости не узнавал, у нас воще как Ант говорит можно 10 крючков повесить только рыбу запрещенную не бери.

17 минут назад, Хищник... сказал:

Паша почему-то твои видео недоступны
?

Дима, все доступно, однако.:26:

Дима, все доступно, однако.:26:

С телефона нет,
Нашел в ютубе посмотрел

8 часов назад, Хищник... сказал:

Володя я тонкости не узнавал, у нас воще как Ант говорит можно 10 крючков повесить только рыбу запрещенную не бери.

13 минута

16 минут назад, Ant сказал:

13 минут

Че говорит инспекция ? Пробы щуки брали ? Щука отнерестилась ? 14 мая можно начать вылов щуки в Аркадских ??? :facepalm:

6 минут назад, Россомаха сказал:

Пробы щуки брали ? Щука отнерестилась ? 14 мая можно начать вылов щуки в Аркадских ??? :facepalm:

я чего там не слышал такого?!

23 минуты назад, Россомаха сказал:

14 мая можно начать вылов щуки в Аркадских ??? :facepalm:

С 16 мая моно, а с 14 низзяяяяя!!! :35:

14 минут назад, Ant сказал:

я чего там не слышал такого?!

Дак ты там по ходу ни чего не слышал :facepalm:

Я думаю щука отнерестилась вся ,

поэтому 14 буду ловить кого нибудь :7: