Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

Только что, L_N сказал:

А между тем, сушите побольше сабель- классная рыба, я в прошлый раз не совсем ее распробовал.:26:

Паша, я тебе точнейшее место (куст из воды и за ним обратка) солью, где она крутится. Приезжай и получишь и удовольствие и к пиву закуску. :26:

Подскажите, неразумному. А чего никто окуней не ловит на спиннинг? Вроде ж запрета нет, али не сезон, али за зиму наловились? Вон даже суровые джерковики на бель перешли. 

Паша, я тебе точнейшее место (куст из воды и за ним обратка) солью, где она крутится. Приезжай и получишь и удовольствие и к пиву закуску. :26:

К пиву это хорошо))
IMG_20190501_234432.jpg

8 часов назад, Водопроводчик сказал:

Миша, добрый ты человек, я в этом ни капли не сомневался, что ты так скажешь.:25::26: У меня сейчас охота, которая пуще неволи. Ждешь, ждешь ее целый год, а тут вот как. Но мы не унываем, до закрытия еще целых 4 дня. Спасибо тебе огромное:25:, скоро приглашать перестанешь, даже как -то чувствую себя виноватым.:3:

Всем привет! На спининг не ловил практически совсем... Да и своих не имел... на Ладоге ловили спинингами товарища,да и то в основном на "дорожку"...самая пойманая щука  на 4,5 кг... на Ильмене использовал фидерные палки 3 метра,и тоже в основном на "дорожку", самая щука на 2,5 кг ... В этом сезоне преобрел две палочки,одна от Сергея (Ловчего) Дайва Регал 240 - 10-40 гр...вторая Шимана Катана 210 - с двумя хлыстами 5-20 гр и 10-30 гр... катухи были свои SurfMaster 2000...

Вчера обкатал Шиману...и вроде всё получается...не совсем рукожом, 4 поклевки реалезовано(рып не пострадал и отпущен) и 2 холостых, и два щура провожали воблер до берега...

Так что со спинингом не все потеряно...бум осваивать и совершенствовать...

Вчера в приоритете были эти цвета...

P_20190502_094843.jpg

Смотрю народ на карасей переключился...сегодня домашние дела, а завтра тоже сгоняю за карасиками... если есть желающие составить компанию, велком... 

10 часов назад, Одинтакой сказал:

Подскажите, неразумному. А чего никто окуней не ловит на спиннинг? Вроде ж запрета нет, али не сезон, али за зиму наловились? Вон даже суровые джерковики на бель перешли. 

Под Валдаем ловят, а у нас не знаем, где окунь сейчас.

Традиционно открытие спиннинга 16-го мая. Клюет обычно щука, окуня мало.. По новым законам уже сейчас  ловить можно всё, но надо отпускать щук.) К такому извращению подойдем, надеюсь,  не скоро.)

7 минут назад, Волжский сказал:

а завтра тоже сгоняю за карасиками

сперва погоду глянь:6:, а то отрыбачишься быстро, не выходя из дома.... А людей сблатуешь:7:

23 минуты назад, Бегемот сказал:

сперва погоду глянь:6:, а то отрыбачишься быстро, не выходя из дома.... А людей сблатуешь:7:

Погодка супер...:26:сидеть в тепле и пить пиво...:7: значит с карасиками обломс...:6:

4 часа назад, Волжский сказал:

Погодка супер...:26:сидеть в тепле и пить пиво...:7: значит с карасиками обломс...:6:

а я сходил , 8 карасиков жирненьких поймал , ща буду жарить , а ты пей дальше :10:

5 минут назад, Россомаха сказал:

а я сходил , 8 карасиков жирненьких поймал , ща буду жарить , а ты пей дальше :10:

Игорь Соломоныч...сегодня домашние дела надо поделать...и не пью вовсе... может на вечерку смотаюсь, если погода позволит...

16 минут назад, Волжский сказал:

. может на вечерку смотаюсь, если погода позволит...

Я сильно сомневаюсь , пиво остынет :facepalm: :48:

5 часов назад, Волжский сказал:

.сегодня домашние дела, а завтра тоже сгоняю за карасиками

Погоды прогноз глянь сначала

уже первые ловцы вернулись. сначала поклевало. а потом ветер и......

29 минут назад, Россомаха сказал:

8 карасиков жирненьких поймал , ща буду жарить , а ты пей дальше :10:

Не отходи, пока жаришь. а то прошлый раз выложил головешку посмотреть:64:

Все так и пугают погодой... то Эдька(Бегемот), теперь вот дядя Витя 23... нам погода не беда,лишь бы ливня не было... поживем - увидим...

Только что, Волжский сказал:

Смотрю народ на карасей переключился...сегодня домашние дела, а завтра тоже сгоняю за карасиками... если есть желающие составить компанию, велком... 

Желающие есть!Погода не радует,если что,я готов)))

1 час назад, Dikobraz сказал:

Желающие есть!Погода не радует,если что,я готов)))

Жень погода не айс... так что ждём...

2 часа назад, Волжский сказал:

Все так и пугают погодой... то Эдька(Бегемот), теперь вот дядя Витя 23... нам погода не беда,лишь бы ливня не было... поживем - увидим...

Вот и мы сегодня вылазку отменили....  перенос на послезавтра.:4:

Знакомые звонили , там же и у дороги половили, сегодня клевала реже ,но крупнее не смотря на погоду.

3 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Вот и мы сегодня вылазку отменили....  перенос на послезавтра.:4:

Прогнозисты на послезавтра ваще снег обещают...

4 минуты назад, Хищник... сказал:

Знакомые звонили , там же и у дороги половили, сегодня клевала реже ,но крупнее не смотря на погоду.

А у нас в Питере корюшка клюнула.Щас жарить бум.:2:

2 минуты назад, Волжский сказал:

Прогнозисты на послезавтра ваще снег обещают...

Жжжжуть......:30:

1 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

А у нас в Питере корюшка клюнула.Щас жарить бум.:2:

У меня Питерские товарищи в этом зимнем сезоне на Финском хорошо корюшку половили... А я так и не вырвался ни разу...

1 минуту назад, Локотской сказал:

Всем привет! Вот и я сезон 2019 открыл - поехали порядок наводить и между делом была закинута донка - пара плотвиц, а за ночь клюнул налим! 

IMG_20190502_182408_378.thumb.jpg.d8af40e95833bb698cf0c9173ff4669a.jpg

IMG_20190502_182914.thumb.jpg.129e041cddb59ef5c5805e39856b1904.jpg

А у нас шторм20190502_182947.jpg20190502_183334.jpg, смотрю целый день на Пирос  и жгу костёр20190502_112322.jpg

Как я доволен что неделю ранее посвятил огороду))) все на гряды поставил, а то копался бы сейчас в холоде или того пуще в место покидух джерковых))

2 минуты назад, Хищник... сказал:

Как я доволен что неделю ранее посвятил огороду))) все на гряды поставил, а то копался бы сейчас в холоде или того пуще в место покидух джерковых))

Хорошо тебе Дима, у нас еще все впереди. Только перекопали, хорошо не под лопату. Теперь будем когда то сажать... Погода шепчет.

1 час назад, Волжский сказал:

У меня Питерские товарищи в этом зимнем сезоне на Финском хорошо корюшку половили... А я так и не вырвался ни разу...

В этом сезоне с корюшкой все плохо было(мало и мелочь), а вот в том даже я половил.