Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

1 час назад, Потапыч сказал:

Раньше уклейку только кошкам ловил, распробовал лет пять-семь назад, как много вкусовых ощущений я потерял за эти годы:11:

Мне друг уклейку вяленую с Оби спецом присылал,чтобы я вкурил о чем речь, так это было что то!!! Сверх всех ожиданий.Даже воблу уделала.Она там у них еще и сцуко,крупная!!!:25:

14 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Мне друг уклейку вяленую с Оби спецом присылал,чтобы я вкурил о чем речь, так это было что то!!! Сверх всех ожиданий.Даже воблу уделала.Она там у них еще и сцуко,крупная!!!:25:

Давай ещё закажем...:8:

Отправлено с добром...

9 минут назад, Боярский сказал:

Не хочет жрать такую дорогую приманку )))

Проводка дилетантская. Лопата портит всю игру и джерковика надо к снаряду поставить - тогда всё жрать будет. :7:

Проводка дилетантская. Лопата портит всю игру и джерковика надо к снаряду поставить - тогда всё жрать будет. :7:
А меня прикололо, как щучка во втором случае синхронно плыла за своим клоном, будто и впрямь родственную душу нашла

Отправлено с добром...

В 30.04.2019 в 10:04, ГРЫЗЛИК сказал:

А мне кажется все более банально,когда много -сорная рыба,а как мало стало все раритет.Есть большое наблюдение так жил на Севере долго.Налим аналогичная ситуация,раньше за рыбу не считали,оставляли на льду-до сих пор не пойму зачем?Можно было не рыбача,по лункам набрать на куда надо  пока не занесло снегом. .В последние годы все наоборот  налима берут всякого  и размер до пиявки.  Также на Мологе рыбачу уже с 93 года уклейку только кошке .А сейчас все приоритеты  поменялись напрочь,а все это мне кажется рыбки все меньше и меньше.Когда местные перегораживают все напрочь сетями А мне потом говорят все какие-то гады выловили ихнюю рыбку которую они должны были продать чтоб построить очерд......Все  головах пока не будет осмысления - реками, озерам, будет ппц!!!!!Наболело ...

На самом деле уклейку за рыбу не считали из за размера, не интересный.
Не престижный, а мясо уклейки всегда ценилось кто знал, жирность выше чем у леща на 17% а лещ очень вкусная рыба.
Я раньше с отцом по весне когда ручьи разливались в лесах, под корягами гаригу сачком из тюль сделанным ловили, так та жаренная в яйце вообще деликатес.
Ручьи потом высыхали и она оставалась там на корм зверькам.

А размер рыбки с палец))

13 минут назад, Хищник... сказал:

На самом деле уклейку за рыбу не считали из за размера, .

Правильно кому надо было чистить 30 штук уклеи,если поймал лешу на 2 кг и у тебя уха,жареха .И сыт и доволен.

31 минуту назад, Хищник... сказал:

На самом деле уклейку за рыбу не считали из за размера, не интересный.
Не престижный, а мясо уклейки всегда ценилось кто знал, жирность выше чем у леща на 17% а лещ очень вкусная рыба.

Димурка, такая же причина была у меня, никогда не брал из-за размера. У нас на Увере уклеек было немеряно - мелкая, прожорливая, по верху шастали огромными стаями и любой насадке не давали опуститься на нужную глубину - сдирали с крючка,как пираньи 🙂 А крупную уклейку я ловил в Ловати( как и Потапыч), только гораздо ниже по течению,в районе моста, что на дороге Русса-Демянск. Вот там действительно рыбка приличная, причём ловил на глубине около метра, не по верху. 

13 часов назад, Потапыч сказал:

Это да!:25: Еще уклейка жареная очень гуд, и вяленая(не сушеная!!), и шпроты в оливковом масле....

Раньше уклейку только кошкам ловил, распробовал лет пять-семь назад, как много вкусовых ощущений я потерял за эти годы:11:

14-й год....

сиверсов.JPG

Плотва.JPG

Да, знатная тогда рыбалка вышла, до сих пор с удовольствием вспоминаю!!! Как, впрочем,и все наши совместные вылазки! Наследники подрастут, поедем на Затопы вместе. Мы с тобой :26:, а Глеб с Ингой :23:

Женя есть на твоем любимом оз. Велье одно место где она дюже крупная и держится круглый год. Был зимой там попали с приятелем и с глубины таскали ну очень крупную мартышка без насадки лишь бы салатовая не могла до дна опускаться. Летом тоже пару раз ею ведро набивали.

Сегодня, во время ловли с лодки, на Поплавок,  на небольшом озёрке в Тверской губернии, услышал возмущённый вопрос от рыбака с берега

- вы, что не в курсе, что сейчас запрет на ловлю рыбы с лодки?? 

На что я ему справедливо ( на мой взгляд)  ответил :

- нет такого запрета.. 

Судя по недовольному ворчанию с берега, рыбак остался при своём мнении.. 

Уже вечером ещё один местный дядечку сказал :

-как вы не боитесь штрафов? , у нас запрет на ловлю с лодки, и местный рыбнадзор или ГИМС всех штрафует..

Я засомневался, глянул прямо на берегу в интернете когда открывается навигация в Тверской обл.  Оказалось с 24 апреля.. Про другие запреты я даже не слышал... (ну, кроме леща, судака жереха и щуки) 

Озеро не промысловое, чисто карасинное.размер - со стадион. 

Может кто знает - существует ли ТАМ какой нибудь запрет?  Или это всё домыслы безграмотных рыболовов??? 

1 час назад, Хищник... сказал:

Женя есть на твоем любимом оз. Велье одно место где она дюже крупная и держится круглый год. Был зимой там попали с приятелем и с глубины таскали ну очень крупную мартышка без насадки лишь бы салатовая не могла до дна опускаться. Летом тоже пару раз ею ведро набивали.

Ты Андрюшу Шамина знаешь ведь, наверное? Он всё на рыбалку в Бураково зовёт, надо как-нибудь согласиться и надрать уклейки. У меня Лерос дюже ее уважает!!! 

4 минуты назад, Саша Ш. сказал:

это всё домыслы безграмотных рыболовов

7 минут назад, Саша Ш. сказал:

Или это всё домыслы безграмотных рыболовов??? 

У наших окуловских рыбаков тоже такие домыслы есть-это все от того что они никогда в жизни правил в глаза не видели.

8 часов назад, Саша Ш. сказал:

Сегодня, во время ловли с лодки, на Поплавок,  на небольшом озёрке в Тверской губернии, услышал возмущённый вопрос от рыбака с берега

- вы, что не в курсе, что сейчас запрет на ловлю рыбы с лодки?? 

На что я ему справедливо ( на мой взгляд)  ответил :

- нет такого запрета.. 

Судя по недовольному ворчанию с берега, рыбак остался при своём мнении.. 

Уже вечером ещё один местный дядечку сказал :

-как вы не боитесь штрафов? , у нас запрет на ловлю с лодки, и местный рыбнадзор или ГИМС всех штрафует..

Я засомневался, глянул прямо на берегу в интернете когда открывается навигация в Тверской обл.  Оказалось с 24 апреля.. Про другие запреты я даже не слышал... (ну, кроме леща, судака жереха и щуки) 

Озеро не промысловое, чисто карасинное.размер - со стадион. 

Может кто знает - существует ли ТАМ какой нибудь запрет?  Или это всё домыслы безграмотных рыболовов??? 

В прошлом году на 9 мая мы тоже там ловили с лодок, только успели собраться, как приехали ГИМС с рыбнадзором и начали все машины фотографировать,  которые с водоёмом стояли и выписывать протоколы, затем взялись за тех, кто на лодках. Я к ним подошёл и спросил, что мы нарушаем, он ответил, что с лодок в Тверской области разрешается с 15 июня и ставить машины можно за 50 метров от этого пруда, то есть на дороге. Так как мы уже уезжали, то к нам претензий не было, то есть успели.

2 часа назад, stepas сказал:

В прошлом году на 9 мая мы тоже там ловили с лодок, только успели собраться, как приехали ГИМС с рыбнадзором и начали все машины фотографировать,  которые с водоёмом стояли и выписывать протоколы, затем взялись за тех, кто на лодках. Я к ним подошёл и спросил, что мы нарушаем, он ответил, что с лодок в Тверской области разрешается с 15 июня и ставить машины можно за 50 метров от этого пруда, то есть на дороге. Так как мы уже уезжали, то к нам претензий не было, то есть успели.

https://vesti-tver.ru/dailynews/v-tverskoy-oblasti-vstupili-v-silu-vesennie-zaprety-na-rybnuyu-lovlyu/?date=28.04.2019&month=4&year=2019

Да, в Тверской все жестче. 

Хотя по мне так я бы вообще запретил спуск на воду лодок до конца нереста))).(С ИСКЛЮЧЕНИЯМИ КОНЕЧНО)

В советские времена у нас так и было, любая лодка на воде до 15июня- БРАКОНЬЕР.

17 минут назад, Еловик сказал:

Да, в Тверской все жестче. 

Тоже почитал ИХНИЕ правила... 

Что сказать?... - широка страна моя родная... 

Придорожный пруд является объектом рыбохозяйственного значения области... Обложили со всех сторон. Хотя, в 10км,в Новгородской обл. рыбачить с лодки можно..  Нонсенс... 

Ещё  и очень доходная кормушка для различных "инспекторов". С очень удобным подъездом  т. к. асфальт проходит в 60метрах от водоёма. 

7 минут назад, Саша Ш. сказал:

широка страна моя родная... 

А когда озеро расположено сразу в нескольких областях, с разными правилами, то еще прикольнее. Тот же Пирос, например)))

7 минут назад, Еловик сказал:

А когда озеро расположено сразу в нескольких областях, с разными правилами, то еще прикольнее. Тот же Пирос, например)))

Там сейчас обозначена чёткая граница.. Поплавками.. 

Она хоть и для промысловиков ( которые плавают на моторах и ловят сетями, в нерест) Но и простым рыбакам помогает. За них -  ни-ни.. 

4 минуты назад, Саша Ш. сказал:

Там сейчас обозначена чёткая граница.. Поплавками.. 

а зимой как обозначена? 

4 минуты назад, Еловик сказал:

а зимой как обозначена? 

Зимой, слава богу, можно гулять свободно))) 

21 час назад, Торист 51 сказал:

Также на Мологе рыбачу уже 93 года уклейку только кошке .

Извиняйте за " нескромный " вопрос...А сколько вам лет ?...(шутка )...

20 минут назад, Водопроводчик сказал:

DSC01328.JPG

Но рыбалка рыбалкой, а обед по расписанию. Обед получился шикарный! :25:

DSC01333.JPG

К вечеру стала заметна какая то активизация и рыбки стали попадаться поинтересней.

Ловили до 19-ти часов. Можно было и до темна остаться, но ещё до дома три часа пилить надо. Да и рыбки за день наковыряли неплохо. 

Рыбалка не сильно активная, но прекрасная погода, прекрасная природа, классные злые поклёвки и очень приятная рыбёшка сделали этот день просто отличным! :25:

DSC01343.JPG

Миша, вы с Лешей просто красавчики !:26: Счастливые и довольные лица - все что надо от хорошей рыбалки...:25: А между тем, сушите побольше сабель- классная рыба, я в прошлый раз не совсем ее распробовал.:26: