Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

В 22.03.2019 в 22:34, Учитель сказал:

Я вчерась после работы решил прокатиться на Веряжку, попробовать половить окушков по последнему люду :14: Примчался, распугивая птиц и разбрызгивая весенние лужи, на дачу, переобулся в заветные сапожки, что минус 35 выдерживают, подошел к реке с буром и зимними удочками и расхохотался над собой в голос. От берега до "материкового" льда, что лежит на фарватере, метра полтора воды, которая журчит, бежит, поёт, омывая берега... Снега по берегам почти не осталось (это по сравнению с воскресеньем), кругом жучат ручьи, поют пичуги и я, со стороны, с буром и удочками, выглядел, скорее всего, как дурачок. Вспомнился Ералаш, где мальчик Витя, когда его зимой позвали играть в хоккей, так долго собирался, что выйдя на улицу оказался там уже летом и ребята предложили ему сыграть с ними в футбол... 

Лестницу надо было найти или доску и вперед.)))

50 минут назад, ДАНДИ сказал:

ИМХО - баланс, может, и не так интересен, как блесна. Но со своими задачами справляется. Даже, если рыба на него и не клюёт, но интересуется уж точно и собирает он её вокруг себя издалека.

Миша, мысль ваша очень интересная, поищи видео, очень забавно поведение окуня балансир-блесна.

Что хотел сказать... этот зимний сезон начал с обучения ловить на "железки" ... получилось неплохо в принципе! Хотя время от времени прибегал к секретному оружию в виде уралочки с опариком... но с блеснами уже подружился, и это здорово! Да и учителя были супер спецы...которые не только ловят на блесны,но ещё и их вояют! Перечислять всех не буду, дабы никого не обижать...А причасные к моему обучению сами в курсе...Сезон супер как удался! Теперь следующий этап! Освоить спининг...бум ждать сезона и стараться в обучении... С уважением ко всем моим учителям!!!

21 минуту назад, Валерий с Волги сказал:

! Теперь следующий этап! Освоить спининг...бум ждать сезона и стараться в обучении...  

Валера, молодец! :25:Так глядишь, и до нахлыста доберёшься. :26:

33 минуты назад, Серёга сказал:

Один Саня (Люмис) 🙂 не в ступоре 

Да не Люмис он, а ЛУМИС, ЛУ-У-УМИС. Сколько же повторять то можно. :7::7:

Да не Люмис он, а ЛУМИС, ЛУ-У-УМИС. Сколько же повторять то можно. :7::7:

Миша я думаю Саня уже достоин что бы его Люмисом называли

33 минуты назад, Серёга сказал:

Один Саня (Люмис) 🙂 не в ступоре. Насмотрелся на Валеру (Локотского) и на его горизонтальную проводку IMG_20190324_103547.thumb.jpg.eac06fdd5363ff4649bc4229b610cc60.jpg и так весь день. Только руками махал везите меня туда, везите меня сюда. А от его храпа и окунь-то шугался ни на что не брал. В следующие выходные опять туда. Всем пока.

Вот, парни, как гвоворится, привязалась кликуха, не содрать!

Теперь... Уже Люмис!!! И это-история! 

Без обид, если что, но звучит даже лучше для уха (не в смысле по уху)  ))). Если автор никнейма согласен, то ... И мы не возражаем!

1 час назад, Odecolon сказал:

Лестницу надо было найти или доску и вперед.)))

Юр,время к 7 уже шло, поэтому такая мысль появилась,но отбросил ее, как требующую серьезных усилий - откопать вход в теплицу, открыть замок, вытащить лестницу, дотащить до воды,потом все эти манипуляции проделать обратно ради получаса на льду - скажу честно, смалодушничал и поленился :8: А доски мокрые, лежат в штабеле под снегом... 

А отчеты еще будут. Морозики рисуют по ночам до четверга.И снежком белым прикроет ледок..... Если не ошибается Виндгуру. По ветрам я ему давно верю, а температуры занижают обычно, посмотрим.)

1 минуту назад, Odecolon сказал:

а температуры занижают обычно, посмотрим.)

Это точно подметил +

50 минут назад, Валерий с Волги сказал:

Что хотел сказать... этот зимний сезон начал с обучения ловить на "железки" ... получилось неплохо в принципе! Хотя время от времени прибегал к секретному оружию в виде уралочки с опариком... но с блеснами уже подружился, и это здорово! Да и учителя были супер спецы...которые не только ловят на блесны,но ещё и их вояют! Перечислять всех не буду, дабы никого не обижать...А причасные к моему обучению сами в курсе...Сезон супер как удался! Теперь следующий этап! Освоить спининг...бум ждать сезона и стараться в обучении... С уважением ко всем моим учителям!!!

Маленький совет, если едешь ловить на блесну , то удилки с мормышками не бери с собой и дело в освоении "железа" пойдёт на много быстрее)))

К сожалению, камера не передаёт вкуса и запаха хвойнинских окуней!

Рюмочка опорожнена несколько раз после баньки, если что. Более не желательно. Завтра работать на благо хозяина.IMG_20190324_222526.jpg

12 минут назад, Россомаха сказал:

А где еще можно зайти и выйти сухим ??? :facepalm:

На Затопах...:7:

1 минуту назад, Россомаха сказал:

Предложи чё нибудь поближе :7:

Ближе таких мест наверное уже и нет...

2 минуты назад, Валерий с Волги сказал:

Ближе таких мест наверное уже и нет...

Есть еще Окуловский район и Крестецкий :7:

Только что, Россомаха сказал:

Есть еще Окуловский район и Крестецкий :7:

Ну так то да...А есть ещё и Валдай...

22 часа назад, maxon сказал:

Маленький совет, если едешь ловить на блесну , то удилки с мормышками не бери с собой и дело в освоении "железа" пойдёт на много быстрее))) 

А мне когда-то знакомый сказал: " тебе что, рыбы надо? так и не вози мормышку.)" Так после того разговора  лень окончательно меня и одолела.)) А товарищи еще сезонов десять-пятнадцать сопротивлялись. Нет нет да и опустят мормышку.

6 минут назад, Odecolon сказал:

А мне когда-то знакомый сказал: " тебе что, рыбы надо? так и не вози мормышку.)" Так после того разговора  лень окончательно меня и одолела.)) А товарищи еще сезонов десять-пятнадцать сопротивлялись. Нет нет да и опустят мормышку.

Мормышка мне тоже очень нравится... поэтому и всегда вожу...чёрная уралочка 4-ка, леска 0,1... работает хорошо до метра...

9 часов назад, Россомаха сказал:

А где еще можно зайти и выйти сухим ??? :facepalm:

Старый. тебя ли учить ???

У тебя рядом по минимуму 3 озерка Вяжищское, Горийское и Замошское

Не говорю уже про Рогавские озерки (не путать с карьерами) Бебро, Липово, Ретень Сумино и т.д.

а то Затопы, Затопы, как Иванушка с красной торбой

В 24.03.2019 в 19:39, Тоха7.8 сказал:

Сегодня ближний водоем. Несколько стекляшек наотпуск,  два на грани в корзину плюс сухорёбрик: ровно на сковороду. Лед сверху (и берега) отпускает, но пока еще постоит. Антоша,я так и не понял вроде ловил рядом -сверлил лунки,а отчёт засунул в (открытой воды) и вот-это,ещё постоит-что и у кого,так и не понял:5:

В 24.03.2019 в 21:29, Владимир68 сказал:

Следующий выходной на какое нибудь болото.

Полностью поддерживаю и с котелком!

15 минут назад, Артём сказал:

и с котелком

Ты приглашаешь ?