Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Еловик сказал:

В Питере на Кондрашке 400ре , а нынче так вообще 3шт(жаба 5 и 7 и один голубая луна 5) за 1 000р купил.!!!

 

Таргаваца нада :7:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 часов назад, Саша Ш. сказал:

 

А кто - то "пеструшкой" хорошей обрыбился... Увы..... Не мы... 

Может кто в курсе??? 

 

 

Этот вид форели называется радужной, а не пеструшкой. Массово разводится в прудах и садках, вот беглянок мы и ловим. К самостоятельному воспроизведению в наших водоемах неспособен.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, larosh сказал:

 

 

Этот вид форели называется радужной, а не пеструшкой. Массово разводится в прудах и садках, вот беглянок мы и ловим. К самостоятельному воспроизведению в наших водоемах неспособен.

Именно поэтому и заключил название рыбы в кавычки) 

https://vk.com/video22247374_163889387

Извините за мат .) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тоха7.8 сказал:

Паша, я вас не понял:  Зачем Вы вдвоем патриота гнали, если Вам было предложено с Боровичей одним экипажем эхать?

Антон, мы хотели еще детей взять, все решилось в последний момент, а так бы у нас была полная машина. Второй момент, не понравилась нам рыбалка, собрали вещи и поехали домой, а так либо вам пришлось бы соглашаться с нашим решением, либо нам. Поэтому путешествуем своим составом, без обид.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Россомаха сказал:

 

Таргаваца нада :7:

 

А я и не торговался даже, просто спросил -почем, мне то и нужен был один шт., а он типа, бери 2шт дешевле будет..., а потом еще достает из загашников жабу 7ку с красным хвостом(раритет) и говорит, бери 3шт., за косарь отдам, пришлось взять:7:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Саша Ш. сказал:

К самостоятельному воспроизведению в наших водоемах неспособен.

У Сани Бурдакова были в тот год на поставухи и на 300 и на 600 пойманы. Думаю, что на 300 это уже местнорожденная

4 часа назад, Лумис сказал:

 Здравствуйте рыбаки! Как уже ранее писал Данди и Серж13, был и я на этом могучем водоём е. Дорога не близкая, но нас хер остановить. Короче говоря, чупсили мы целый день . Этим делом занимались  не только мы. Надеюсь ещё попадем в рыбу! Всем НХНЧ!

 

Чупсила! давай-ка как белые люди в субботу заедем на кордон, да с ночевкой. Чтобы один день не спеша на девятке отстоять, а на другой по соскам побегать.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Тоха7.8 сказал:

Думаю, что на 300 это уже местнорожденная

 

Как говорит моя жена, ихтиологом была до пенсии, только если ее виртуально оплодотворили.:7:

у нас тут огромное колличество озер стали почитай мертвыми из- за этой гадости, точнее от тех кто ее разводит и чем кормят.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, larosh сказал:

из- за этой гадости,

Жила бы такая гадость в наших озёрах,вместо окуня,я бы был доволен.Супчик с форельки вкупе с окунем-просто-песня.Натюрморт к ужину(водочка 95 года к слову)

IMG_20190225_174230.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Владимир68 сказал:

 ,а про соски поподробнее:7:

Вова, а чего тут не понятного. Они день отстоят на 9-ке, а потом по сОскам побегут. А то чем же ещё в Антохином бунгало заниматься. Деревня с коровами рядом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Владимир68 сказал:

Жила бы такая гадость в наших озёрах,вместо окуня,я бы был доволен.Супчик с форельки вкупе с окунем-просто-песня.Натюрморт к ужину(водочка 95 года к слову)

IMG_20190225_174230.jpg

Вова, уха с форели кстати не очень. Когда ее было много, что мы с ней только не делали. Самое вкусное было запеченая форель или просто жареная , пальчики оближешь!:26:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Вова, уха с форели кстати не очень. Когда ее было много, что мы с ней только не делали. Самое вкусное было запеченая форель или просто жареная , пальчики оближешь!:26:

Паша, поспорю с тобой. Жарить форель - только зря продукт переводить. Когда её было много, я слабосол делал. Вот там пальцы не только оближешь, но и откусить можно. Причём голова и хвост всегда уходили на уху. Уха специфичная, но всё лучше, чем жарить. Я, конечно, не настаиваю, у всех разные вкусы. :26:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДАНДИ сказал:

Паша, поспорю с тобой. Жарить форель - только зря продукт переводить. Когда её было много, я слабосол делал. Вот там пальцы не только оближешь, но и откусить можно. Причём голова и хвост всегда уходили на уху. Уха специфичная, но всё лучше, чем жарить. Я, конечно, не настаиваю, у всех разные вкусы. :26:

Да Миша, точно! Про слабосол то я забыл... Мама делает из крупной такую вещь, пальчики оближешь. Иногда мне кажется, что в магазине продают неправильную рыбу, после тогда как отведаешь, что приготовила мама.

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Вова, уха с форели кстати не очень.

Павлуша-в ухе по Суворовски,форелька один из элементов,а эта форелька уже не комбикормовая а года три на вольных хлебах и вкус у неё просто песня,речной съедено не мало в сравнении-эта более нагулянная и более нежная,а в купе с этим окуньком (его икрой и печёночкой)-просто супер.Приезжай налью тарелочку,добавки не обещаю:7:

IMG_20190225_165216.jpg

Ссылка на комментарий
В 24.02.2019 в 21:07, ДАНДИ сказал:

И Хохол клыком порадовал! :25:

Наслышан был о зеленом человечке, а не признал вчера. Выбросили его из собаки, причем приехали со стороны озера?)Причем на собаке человек уехал утром на берег...?) Саша оббегал кучу точек, я даже не ожидал такой прыти, поэтому на него не подумал.))) Вечером рыбу какую-то некрупную отдал знакомому..) Оказывается, еще и судак был. Одни непонятки.))

Я вчера за весь день две поклевки, верней первый был промах, со второго раза взяла. На 0.15 лесочке в лунку на 90 еле пролезла щучка на 1.8кг.)....Сын бели подловил и подлещик один на 700гр.

WP_20190224_13_44_48_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

Наслышан был о зеленом человечке, а не признал вчера. Выбросили его из собаки, причем приехали со стороны озера?)Причем на собаке человек уехал утром на берег...?) Саша оббегал кучу точек, я даже не ожидал такой прыти, поэтому на него не подумал.))) Вечером рыбу какую-то некрупную отдал знакомому..) Оказывается, еще и судак был. Одни непонятки.))

 

Юра ты все на как на духу написал и я к твоему сыну на выходе с озера - наверно докопался,,,

                  Он сидел в красном костюме с приличным пакетом бели - не признал,,,

                    Я в обсуждалке все описал и ты точь в точь подтвердил мои слова,,,

В 24.02.2019 в 18:40, RU XOXOL сказал:

Так как Володя стеснен временем - проверяем на собачке дальние рубежи,,,

Поля былых сражений нашли - но по рыбе у меня один стекляриус и густерина,,,

Едем в берег к палочке - ваще глухо, а так хотелось доказать другу, что рыба здесь есть,,,

Но увы и ах - не смог,,, В 11,00 он едет в город и я остался бороздить просторы Ильменя,,,

во вчерашняя писанина,,

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Владимир68 сказал:

эта форелька уже не комбикормовая а года три

 

Показал жене форель на срезе, во говорит ее краской напичкали , за три года осталась красиво- торговой.

Осторожнее с малосолом, как и другагая рыба подвержена червивым заболеваниям.

Ссылка на комментарий

Когда то, на Меглино были садки.Форель в них  привозили и запускали с Рыб завода в Удомле.Рыбу там держали  какое то время, одновременно продавая всем желающим. Кормили каким то комбикормом (чёрными гранулами) Не знаю как летом, а зимой вылавливали так -  поступал заказ на определённое кол-во рыбы, Сторож брал удочку, сверлил лунку и тупо Ловил сколько нужно. Форель клевала сразу, как только блёсна опускалась под  лёд.. Иногда он давал нам поразвлекаться.... (после очередной пустой рыбалки на озере) 

Садок-это мешок из сетки. А форель находилась в постоянном движении, тёрлась боками об сеть. Из-за большого кол-ва грызли друг дружке плавники и хвосты. Выглядели очень невзрачно...7OX9yROe5_M.jpg

Спрашивали у сторожа - дохнет ли рыба и что делают с ней. Ответил - вылавливаем, замораживаем и сдаём в местные магазины Райпо...

Причины смерти рыбы не выясняли. (возможно и от каких либо болезней)

Так что, покупая замороженную форель в магазинах -  задумайтесь!!! 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Odecolon сказал:

оббегал кучу точек, я даже не ожидал такой прыти,

                         :facepalm:Неужели я так плохо выгляжу:11:,,,

18 часов назад, Odecolon сказал:

на него не подумал

Юра - жаль, что не признал старого:6:, а так твой Практик помог бы нам в совместном поиске,,,

18 часов назад, Odecolon сказал:

о зеленом человечке,

:14:Взял на свою голову костюм:20: - теперь как тока не назовут и маячок нафиг не нужен:95:,,,

Ссылка на комментарий
1 час назад, RU XOXOL сказал:

                      

:14:Взял на свою голову костюм:20: 

Пора ник менять, один из вариантов - Зелёный или Кузнечик. :facepalm::7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Земеля сказал:

Пора ник менять, один из вариантов - Зелёный. :facepalm::7:

 

Прикинь Зеленый Хохол :facepalm:

Они вообще то все синие , а он зеленый :48:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Россомаха сказал:

 

Прикинь Зеленый Хохол :facepalm:

Они вообще то все синие , а он зеленый :48:

хорош над Мужиком изгалятьяся

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика