Перейти к содержанию

С возвращением!

Присоединяйся к рыбакам и охотникам!

Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, блеснюк сказал:

Дык ищут, где рыбки хапнуть по лёгкому.

Саня, брось. У нас не Ладога, где люди дергаются между Кобоной, Леднёво, Зеленцами, Чёрным, Лигово и прочими Кареджи и читают до победного - куда утром рвать.... У нас 2 направления - окунь в Замленье и бель в Поозерье, форум можно до дыр зачитать, ничего нового не увидишь. Вон Серж и братья Боровичские про секретное озеро пишут, точнее так х озёр даже два. Сегодня Серега окуня на одном поднял больше кг, трофей! Я корни в тех краях имею, поэтому на обоих озёрах был многократно, но из Новгорода туда никто не поедет, даже ради возможности поймать окуня мечты - только до Боро 160 км, а там ещё проехать надобно. Для новгородцев Ильменя хватает.  А местным - окуловским, боровичским, хвойнинским, мошенским и пестовским ребятам и отчётов читать не надо - они эти озёра и так знают и на них ездят. Поэтому информативности особой - точных координат, на какую блесну и в каком месте лучше клевало, на форуме не почерпнешь. Леха Опер писал, что хорошо вчерась клевало на маленькую блесну от ПронАлекса - так их несколько видов, как угадаешь?? Сегодня Ярик ловил на блесну с тройником, поймал лучше, чем наши экипажи, где ребята ловили на впайку. Всё очень разрозненно, индивидуально и на форуме набрать инфо, а потом поехать и надрать мешок рыбы не получится. Если только Водолею позвонить, он знает, как нужно :16:

Поделиться сообщением

8 часов назад, серж13 сказал:

Ещё остались не проверенные бровки ,хочу трофей:8:

Ну, ты, Серёжа, даешь!:9: 1250 не трофей, что ли?:7:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Алексеич сказал:

1250 не трофей

:7:Такова суровая Новгородская реальность:7:,,,

Посему потренируйся на Ладожских синегубиках и добро пожаловать к нам ,,,

Алексеич с праздником - всех благ !!!

Жму руку ,,,

Поделиться сообщением

10 часов назад, серж13 сказал:

это  не трофей  , всего - то 1250 гр.  image.thumb.png.b896ea3b63e1726aed0d571fca14dfd9.png 

Серж,этот окунишко на 46 грамм тяжелее Окуня Моей Мечты :facepalm:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RU XOXOL сказал:

Посему потренируйся на Ладожских синегубиках

Саша, не нравится мне в толпе рыбачить!:7:

10 минут назад, RU XOXOL сказал:

с праздником - всех благ !!!

И тебе всего доброго!:26:

Поделиться сообщением

14 часов назад, блеснюк сказал:

А что это за зверушка такая у щучки в зубах?

Самоделка, новгородский умелец..

14 часов назад, блеснюк сказал:

А что это за зверушка такая у щучки в зубах?

Новгородский умелец чудит для себя, наудивление сработала..

Поделиться сообщением

12 минут назад, Cobus22 сказал:

Новгородский умелец чудит для себя, наудивление сработала..

Не чудит совсем, очень неплохой ратлинчик сотворил, у нас вполне будет работать даже по окуню.

Поделиться сообщением

1 час назад, RU XOXOL сказал:

А где я был - не помню :14: - но свою рыбку поймал(4 шт),,,

Я сегодня до зари встану,

И по Ильменю пройду утром —

Что-то с памятью моей стало,

Всё, что было не со мной, помню. :85:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Андрей сказал:

(хорошая рыба, непонятно, почему ее многие недооценивают?).
В очередной раз попробовал, очень вкусно!

20190107_115941.jpg

20190107_120738.jpg

20190107_155259.jpg

Андрюша, густера рыбка хорошая, вкусная!:25:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Алексеич сказал:

Андрюша, густера рыбка хорошая, вкусная!:25:

Как говорят - "на вкус и цвет...". Кому-то больше нравятся блондинки, кому-то брюнетки. Но... по мнению многих женщин - активных потребителей рыбы, самое вкусное мясо - у крупного леща, судака, щуки, окуня, плотвы, чехони, налима, сома. Самое невостребованное мясо - у густеры, сопы (вяление не в счет), язя, жереха, красноперки. .

Поделиться сообщением

11 минут назад, Саныч13 сказал:

вяление не в счет)

Как это "не в счет"!?:7:

12 минут назад, Саныч13 сказал:

по мнению многих женщин - активных потребителей рыбы, самое вкусное мясо

Согласен - это для меня определяющий аргумент! Но вяланая не мелкая густера (не пробовал жареную) очень не плоха!

Володя, мне кажется, что женщин особенно утомляют кости в мясе, как, впрочем и меня,:7: но с этим можно бороться!

Поделиться сообщением

Только что, Алексеич сказал:

Как это "не в счет"!?:7:

Согласен - это для меня определяющий аргумент! Но вяланая не мелкая густера (не пробовал жареную) очень не плоха!

Володя, мне кажется, что женщин особенно утомляют кости в мясе, как, впрочем и меня,:7: но с этим можно бороться!

костей в сопе и чехоне в разы больше. Вяленую предпочитаю только зимнию поэтому окунь в большом количестве, а также гстера 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Россомаха сказал:

Чегой то навеяло :facepalm: :48:

"навеялку" смени - всё встанет на свои места.:7:

Рыбы то хоть поймал?

Поделиться сообщением

20 часов назад, larosh сказал:

Не чудит совсем, очень неплохой ратлинчик сотворил, у нас вполне будет работать даже по окуню.

Да у нее при дерге вообще вибрации нет, она ровная.Наверно прыгает как баланс по кругу, в лунку не заглядывал..

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 07:36, Алексеич сказал:

Ну, ты, Серёжа, даешь!:9: 1250 не трофей, что ли?:7:

Трофей  будет после 1400 гр.  Пока эту планку не перевалить никому из нашей команды. А килошники нет-нет да и проскакивают в уловах коллектива.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Артём сказал:

Трофей  будет после 1400 гр.  Пока эту планку не перевалить никому из нашей команды. А килошники нет-нет да и проскакивают в уловах коллектива.

Артём, привет! Что то отчётов маловато от коллектива. Порадуй красивыми горбачами.:26:

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Артём, привет! Что то отчётов маловато от коллектива. Порадуй красивыми горбачами.:26:

Привет, Михаил! Пока писать нечего, был там пару раз. Рыбу видел, но матёрых не было. Своих, наверное, осенью забрал. А ещё с такими рыбакамиIMG-415145fb6c1a042746c634f34f0e9892-V.jpg все праздники рыбачил, много не побегаешь с ними.

Поделиться сообщением

Красивый отчёт, передающий всю атмосферу Ладоги:facepalm:. Скопировал с ПКР

Здравствуйте уважаемые рыбаки! Запоздалый отчёт за 04.01.2019. Приехали за окунем. Пробовали баланс, блесну- ни тычка. Продолжили на мармышку с пучком мотыля. Бегали по акватории в поисках своего окуня, но всё безрезультатно. В районе 14.00 стали продвигаться в сторону скоплений людей. В сам эпицентр скоплений))))))))) не заходили, бурились в сторонках, метрах не ближе тридцати.... принципиально. Наблюдал прикол, часто вспоминать буду. Прикол с элементом скотства... Так, пробурившись в очередной раз неподалёку от скопления, дождались пару поклёвок, и решили немного задержаться. Потихоньку к нам начали подходить люди и буриться на нормальных, от 10 метров расстояниях. Я заметил, что метрах в десяти от меня один из коллег начал неплохо махать рукой с результатом "один за другим 200- 250 граммовых хвостов"... Мы с товарищем не приближались, что бы не обрубать клёв, и не заниматься клоунадой. Через пару минут, метрах в 3 от везунчика "просверлился" ещё один..., и так же начал ловить. Так ловили они, никому не мешали, окунь кушал их приманки неплохо,... под нашу с товарищем всеобщую белую зависть... Как вдруг, под бурные аплодисменты, в серединку между ними, с разбега, размахивая с захлёстом огромными свисающими щеками, ввалился поджопник. От каждого из них, он приземлился за 1,5 метра, плюс огромные растекающие габариты его самого и шмурдяк, в общем практически сел им на голову. Пробурившись, обрубил людям весь клёв. А пока обрубал, с частотой примерно раз в секунду, вертел головой (так же часто моргая двумя черными точками) и осматривал акваторию, кому бы ещё поднакакать... И не просто осматривал, а так же как летучая мышь с помощью эхолокации, улавливал движения бъющейся об лёд чей- то пойманной рыбы. Обнаружив цель, человек летучая мышь, резко схватил всё своё шмутьё, на скорую руку выламывая вбуренный в лёд бур и рванул обрубать клёв дальше.... Ну естественно интереса ловить даже рядом со скоплениями больше не было, и мы с товарищем решили идти дальше искать свои лунки. Уйдя от людей где- то на километр, может чуть больше, своего окуня мы всё же нашли! Часика за полтора, просверлив лунок десять в радиусе метров пятидесяти, на двоих было поймано чуть больше 8 кг. Пару окушков потянули на 570 и 600 гр. Ищите свои лунки товарищи! Ни хвоста, ни чешуи. С Рождеством Христовым! Добра всем и благополучия!!!

Поделиться сообщением

Ну вот и Земеля на грядках:6: отметился. Про майну хоть предупредили, или наугад:7:

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 18:23, Саныч13 сказал:

Как говорят - "на вкус и цвет...". Кому-то больше нравятся блондинки, кому-то брюнетки. Но... по мнению многих женщин - активных потребителей рыбы, самое вкусное мясо - у крупного леща, судака, щуки, окуня, плотвы, чехони, налима, сома. Самое невостребованное мясо - у густеры, сопы (вяление не в счет), язя, жереха, красноперки. .

На мой взгляд - наиболее вкусная рыба- это линь, судак и налим

самые отрицательные характеристики по вкусу у густеры, плюс множественное наличие ости

ИМХО

Поделиться сообщением

1 час назад, НикЪ сказал:

for L_N

А рыба... рыба по -прежнему козел

"Ты рыбе не нужен Ищи её сам"   УДАВ________________100%

...................

Но драйв то получил)))))

На фоне отчетов с Ильменя у нас рыбы совсем НЕТ.Не считая килограммовых окуней с секретного озера от людей умеющих ловить рыбу)))!!!!

сорри за флуд

Мне состояние чупсования еще по лету знакомо.:2: Я ничуть не унываю, будем искать дальше.:26: Ведь едем не только и не столько за рыбой, а за состоянием покоя. Цели набить большой мешок рыбой у меня никогда не было. Поймал на уху и на жареху, уже здорово.:26:

Поделиться сообщением

1 час назад, Бегемот сказал:

Ну вот и Земеля на грядках:6: отметился. Про майну хоть предупредили, или наугад:7:

Жиденькие какие то грядочки , выбранные оказались :facepalm::7:А чего предупреждать, когда её за километр видно :51:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Земеля сказал:

Жиденькие какие то грядочки :16:

:facepalm: а как же это

1 час назад, Земеля сказал:

но уже прогресс по количеству голов :7: Рыбка средняя, до 350гр., мелочи не было, на ушицу и жаркое поймал.  Вот как то так. :51:

тут Димон скорее всего дело в ручках:7: Вон Хищник 40 хвостов поймал, Кирюха 11-3 с гаком кг, даже джерковик задесяток вымучал:16:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Бегемот сказал:

:facepalm: а как же это

тут Димон скорее всего дело в ручках:7: Вон Хищник 40 хвостов поймал, Кирюха 11-3 с гаком кг, даже джерковик задесяток вымучал:16:

Да видать выловили усё :16:

Так Эдик я поздно подтянулся :37:А так бы рыбки нафигачил бы поболее Хищника :facepalm::7: Ручки в норме, так как и у меня 15голов получилось, но это всё за 40 минут, а потом усё :29:

Поделиться сообщением

19 минут назад, Земеля сказал:

выбранные оказались

да не особо:37:, есть ещё где развернуться:6:, да и  вход только своим:22:

5 минут назад, Земеля сказал:

Да видать выловили усё :16:

ну тогда дуй опять к Ловати-там вся рыба:45:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти