Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Саныч13 сказал:

вяление не в счет)

Как это "не в счет"!?:7:

 

12 минут назад, Саныч13 сказал:

по мнению многих женщин - активных потребителей рыбы, самое вкусное мясо

Согласен - это для меня определяющий аргумент! Но вяланая не мелкая густера (не пробовал жареную) очень не плоха!

Володя, мне кажется, что женщин особенно утомляют кости в мясе, как, впрочем и меня,:7: но с этим можно бороться!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Алексеич сказал:

Как это "не в счет"!?:7:

 

Согласен - это для меня определяющий аргумент! Но вяланая не мелкая густера (не пробовал жареную) очень не плоха!

Володя, мне кажется, что женщин особенно утомляют кости в мясе, как, впрочем и меня,:7: но с этим можно бороться!

костей в сопе и чехоне в разы больше. Вяленую предпочитаю только зимнию поэтому окунь в большом количестве, а также гстера 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

 

Чегой то навеяло :facepalm: :48:

 

"навеялку" смени - всё встанет на свои места.:7:

Рыбы то хоть поймал?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, larosh сказал:

 

Не чудит совсем, очень неплохой ратлинчик сотворил, у нас вполне будет работать даже по окуню.

Да у нее при дерге вообще вибрации нет, она ровная.Наверно прыгает как баланс по кругу, в лунку не заглядывал..

Ссылка на комментарий
В 07.01.2019 в 07:36, Алексеич сказал:

Ну, ты, Серёжа, даешь!:9: 1250 не трофей, что ли?:7:

Трофей  будет после 1400 гр.  Пока эту планку не перевалить никому из нашей команды. А килошники нет-нет да и проскакивают в уловах коллектива.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Артём сказал:

Трофей  будет после 1400 гр.  Пока эту планку не перевалить никому из нашей команды. А килошники нет-нет да и проскакивают в уловах коллектива.

Артём, привет! Что то отчётов маловато от коллектива. Порадуй красивыми горбачами.:26:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Артём, привет! Что то отчётов маловато от коллектива. Порадуй красивыми горбачами.:26:

Привет, Михаил! Пока писать нечего, был там пару раз. Рыбу видел, но матёрых не было. Своих, наверное, осенью забрал. А ещё с такими рыбакамиIMG-415145fb6c1a042746c634f34f0e9892-V.jpg все праздники рыбачил, много не побегаешь с ними.

Ссылка на комментарий

Красивый отчёт, передающий всю атмосферу Ладоги:facepalm:. Скопировал с ПКР

 

Здравствуйте уважаемые рыбаки! Запоздалый отчёт за 04.01.2019. Приехали за окунем. Пробовали баланс, блесну- ни тычка. Продолжили на мармышку с пучком мотыля. Бегали по акватории в поисках своего окуня, но всё безрезультатно. В районе 14.00 стали продвигаться в сторону скоплений людей. В сам эпицентр скоплений))))))))) не заходили, бурились в сторонках, метрах не ближе тридцати.... принципиально. Наблюдал прикол, часто вспоминать буду. Прикол с элементом скотства... Так, пробурившись в очередной раз неподалёку от скопления, дождались пару поклёвок, и решили немного задержаться. Потихоньку к нам начали подходить люди и буриться на нормальных, от 10 метров расстояниях. Я заметил, что метрах в десяти от меня один из коллег начал неплохо махать рукой с результатом "один за другим 200- 250 граммовых хвостов"... Мы с товарищем не приближались, что бы не обрубать клёв, и не заниматься клоунадой. Через пару минут, метрах в 3 от везунчика "просверлился" ещё один..., и так же начал ловить. Так ловили они, никому не мешали, окунь кушал их приманки неплохо,... под нашу с товарищем всеобщую белую зависть... Как вдруг, под бурные аплодисменты, в серединку между ними, с разбега, размахивая с захлёстом огромными свисающими щеками, ввалился поджопник. От каждого из них, он приземлился за 1,5 метра, плюс огромные растекающие габариты его самого и шмурдяк, в общем практически сел им на голову. Пробурившись, обрубил людям весь клёв. А пока обрубал, с частотой примерно раз в секунду, вертел головой (так же часто моргая двумя черными точками) и осматривал акваторию, кому бы ещё поднакакать... И не просто осматривал, а так же как летучая мышь с помощью эхолокации, улавливал движения бъющейся об лёд чей- то пойманной рыбы. Обнаружив цель, человек летучая мышь, резко схватил всё своё шмутьё, на скорую руку выламывая вбуренный в лёд бур и рванул обрубать клёв дальше.... Ну естественно интереса ловить даже рядом со скоплениями больше не было, и мы с товарищем решили идти дальше искать свои лунки. Уйдя от людей где- то на километр, может чуть больше, своего окуня мы всё же нашли! Часика за полтора, просверлив лунок десять в радиусе метров пятидесяти, на двоих было поймано чуть больше 8 кг. Пару окушков потянули на 570 и 600 гр. Ищите свои лунки товарищи! Ни хвоста, ни чешуи. С Рождеством Христовым! Добра всем и благополучия!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот и Земеля на грядках:6: отметился. Про майну хоть предупредили, или наугад:7:

Ссылка на комментарий
В 07.01.2019 в 18:23, Саныч13 сказал:

Как говорят - "на вкус и цвет...". Кому-то больше нравятся блондинки, кому-то брюнетки. Но... по мнению многих женщин - активных потребителей рыбы, самое вкусное мясо - у крупного леща, судака, щуки, окуня, плотвы, чехони, налима, сома. Самое невостребованное мясо - у густеры, сопы (вяление не в счет), язя, жереха, красноперки. .

На мой взгляд - наиболее вкусная рыба- это линь, судак и налим

самые отрицательные характеристики по вкусу у густеры, плюс множественное наличие ости

ИМХО

Ссылка на комментарий
1 час назад, НикЪ сказал:

for L_N

А рыба... рыба по -прежнему козел

"Ты рыбе не нужен Ищи её сам"   УДАВ________________100%

...................

Но драйв то получил)))))

 

На фоне отчетов с Ильменя у нас рыбы совсем НЕТ.Не считая килограммовых окуней с секретного озера от людей умеющих ловить рыбу)))!!!!

сорри за флуд

Мне состояние чупсования еще по лету знакомо.:2: Я ничуть не унываю, будем искать дальше.:26: Ведь едем не только и не столько за рыбой, а за состоянием покоя. Цели набить большой мешок рыбой у меня никогда не было. Поймал на уху и на жареху, уже здорово.:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Ну вот и Земеля на грядках:6: отметился. Про майну хоть предупредили, или наугад:7:

Жиденькие какие то грядочки , выбранные оказались :facepalm::7:А чего предупреждать, когда её за километр видно :51:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Земеля сказал:

Жиденькие какие то грядочки :16:

:facepalm: а как же это

 

1 час назад, Земеля сказал:

  но уже прогресс по количеству голов :7: Рыбка средняя, до 350гр., мелочи не было, на ушицу и жаркое поймал.  Вот как то так. :51:

тут Димон скорее всего дело в ручках:7: Вон Хищник 40 хвостов поймал, Кирюха 11-3 с гаком кг, даже джерковик задесяток вымучал:16:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Бегемот сказал:

:facepalm: а как же это

 

тут Димон скорее всего дело в ручках:7: Вон Хищник 40 хвостов поймал, Кирюха 11-3 с гаком кг, даже джерковик задесяток вымучал:16:

Да видать выловили усё :16:

Так Эдик я поздно подтянулся :37:А так бы рыбки нафигачил бы поболее Хищника :facepalm::7: Ручки в норме, так как и у меня 15голов получилось, но это всё за 40 минут, а потом усё :29:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Земеля сказал:

выбранные оказались

 да не особо:37:, есть ещё где развернуться:6:, да и  вход только своим:22:

 

5 минут назад, Земеля сказал:

Да видать выловили усё :16:

ну тогда дуй опять к Ловати-там вся рыба:45:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Бегемот сказал:

 да не особо:37:, есть ещё где развернуться:6:, да и  вход только своим:22:

 

ну тогда дуй опять к Ловати-там вся рыба:45:

  Мы это ещё проверим :39:

Тудой мы ещё успеем, когда тута всё окучим :facepalm::7:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Земеля сказал:

когда тута всё окучим :facepalm::7:

нех нех там делать,:43: лавка закрыта:22:Завтра туда промысел отправится

 Кстати  Хищник входные билеты не проверял? А то я его вчера с Зверюхобоем отправил охранять от чужаков?

Ссылка на комментарий



Да видать выловили усё :16:
Так Эдик я поздно подтянулся :37:А так бы рыбки нафигачил бы поболее Хищника :facepalm::7: Ручки в норме, так как и у меня 15голов получилось, но это всё за 40 минут, а потом усё :29:


Вот потом руки и показатель)) когда кто-то причмокивал другие потаскивали))
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Бегемот сказал:

нех нех там делать,:43: лавка закрыта:22:Завтра туда промысел отправится

 Кстати  Хищник входные билеты не проверял? А то я его вчера с Зверюхобоем отправил охранять от чужаков?

Поздно!!! :16: У нас проскальзные, такие как у тебя были в прошлом году, в аркадских  :39:

20 часов назад, Хищник... сказал:


 

 


Вот потом руки и показатель)) когда кто-то причмокивал другие потаскивали))

 

Ни чего страшного, не пустой же , а так если бы в одно время бы начали ловить, вот тог да бы и сравнение можно было провести. Да и уехали мы в 14ч.40мин. И так же хочу заметить, что ловил я на свою блесну.:26: А ты в моих лунках выловил что нибудь? :39:  У магазина встретил 3 машины, которые сказали, что у них вообще по нулям. :facepalm:

Ссылка на комментарий



Ни чего страшного, не пустой же , а так если бы в одно время бы начали ловить, вот тог да бы и сравнение можно было провести. Да и уехали мы в 14ч.40мин. И так же хочу заметить, что ловил я на свою блесну.:26: А ты в моих лунках выловил что нибудь? :39:  У магазина встретил 3 машины, которые сказали, что у них вообще по нулям. :facepalm:


Дим да все отлично, [emoji106] [emoji481]
Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

У магазина встретил

А что ты делал у магазина?:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зверобой сказал:

А что ты делал у магазина?:26:

 

Он там постоянно пыво покупает _ не раз уже был замечен :43::7:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:


 

 


Дим да все отлично, emoji106.pngemoji481.png

 

       Согласен на всё 100%!!! :26:

3 часа назад, Зверобой сказал:

А что ты делал у магазина?:26:

 

1 час назад, Россомаха сказал:

 

Он там постоянно пыво покупает _ не раз уже был замечен :43::7:

           Вот тебе и ответили, но ещё и мороженное :52:, а что там ещё можно делать после рыбалки!! :39:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Земеля сказал:

а что там ещё можно делать после рыбалки!!

В твоём случае,все-что угодно...:55:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зверобой сказал:

В твоём случае,все-что угодно...:55:

Логично, как и в твоём :16: Тел. получил, созвонился? :51:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика