Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Ну  и свежая новость с Моложского плёса Рыбинского вдхр. Лёд- от 10см. Можно ездить на " собаке". По рыбе - не густо,но окунь съедобный....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 минут назад, Россомаха сказал:

Все хорошо , молодцы напороли :26:

Но вот для меня самое главное в отчете это не килограммы :37:

Я бы с удовольствием почитал характер озера : глубина , бровки , растительность на дне и на какие блесны сие действие происходило - вот как то так :7:

Игорь, да обычная лужа, без бровок. На дне что-то растёт, но через лунку не разглядеть. А клевало на всё, и это правда. И на впайки, и на подвес, и на баланс. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, ЮрКон сказал:

Так у нас на затопах всё лето только ленивый не ловил. Килошники проскакивали. Но, там ещё лёд не встал. Ждем.

Юра,а я то как жду... В силу массы разных обстоятельств ( семья, работа,финансы) кататься на рыбалки в этом сезоне часто не получится, поэтому мечтаю открыть сезон на Затопах. Братец летом был на Чёрном, сейчас тоже хочет посмотреть на Чёрное под белым покрывалом. Ну и окуней среди ёлок половить :facepalm:

2 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Игорь, да обычная лужа, без бровок. На дне что-то растёт, но через лунку не разглядеть. А клевало на всё, и это правда. И на впайки, и на подвес, и на баланс. 

Майк,весь все твои лужи ты знаешь как свои 5 пальцев - неоднократно от тебя слышал,что большинство небольших озёр выбито,вычерпано и процежено сетями с мелкой ячеёй. Как ты думаешь,ваш сегодняшний, такой красивый результат, он неожиданный, непредсказуемый и разовый,или окунь откуда-то пришёл и будет ещё ловиться?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Учитель сказал:

 

Майк,весь все твои лужи ты знаешь как свои 5 пальцев - неоднократно от тебя слышал,что большинство небольших озёр выбито,вычерпано и процежено сетями с мелкой ячеёй. Как ты думаешь,ваш сегодняшний, такой красивый результат, он неожиданный, непредсказуемый и разовый,или окунь откуда-то пришёл и будет ещё ловиться?

Женя, мы долго думали куда сегодня кости кинуть. И поехали на это озеро только потому, что были уверены, что там есть лёд и зная, что по "суповому" окуню там можно оторваться. Но от того, что сегодня нам выдало это озеро я сам в шоке - полная неожиданность. На Рыбинке далеко не всегда так можно оттянуться.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДАНДИ сказал:

Но от того, что сегодня нам выдало это озеро я сам в шоке - полная неожиданность.

Миша, так летом, наверное, "выгребут" это озеро сетями?

Ссылка на комментарий
Только что, Алексеич сказал:

Миша, так летом, наверное, "выгребут" это озеро сетями?

Наверное выгребут, если найдут его "слева от дороги за сопкой".

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДАНДИ сказал:

Наверное выгребут, если найдут его "слева от дороги за сопкой".

 

10 минут назад, Алексеич сказал:

Миша, так летом, наверное, "выгребут" это озеро сетями?

Ага, понятно - ищем озеро справа от леса за низиной :facepalm:

Ссылка на комментарий

...Мишаня тут штудировал тему про удилки,пишешь,что удила композитора только под балансир, а смотрю фотка с моей удилкой с блесной,так что лукавишь Мишаня.Удилка прошла всё ,даже потерю на болоте.Миша подарок от души,лови на здоровье!!!Фартовая она наверное!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Но вот для меня самое главное в отчете это не килограммы :37:

Я бы с удовольствием почитал характер озера : глубина , бровки , растительность на дне и на какие блесны сие действие происходило - вот как то так :7:

Самое главное на наших озёрах, что что зачастую ты ловишь только в компании друзей. И можно, орать, смеялся, раскидывать рыбу вокруг себя и радоваться жизни не опасаясь кучи поджопников.:7:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ДАНДИ сказал:

На Рыбинке далеко не всегда так можно оттянуться.

Делаем вывод - оттягиваемся только дома - ну ее эту Рыбинку :7:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kompozitor сказал:

...Мишаня тут штудировал тему про удилки,пишешь,что удила композитора только под балансир, а смотрю фотка с моей удилкой с блесной,так что лукавишь Мишаня.Удилка прошла всё ,даже потерю на болоте.Миша подарок от души,лови на здоровье!!!Фартовая она наверное!!!

Сергей, привет! Удилка отличная. Прошла со мной огонь и воду. Лежала два месяца в болоте и была найдена. Точно фартовая. СПАСИБО! :26:Ловлю ей и на блёсны, но когда наступит глухозимье и придётся ставить микроблёсны, то 7-ми граммовый "пистолет" с леской 0,14 мне очень хорошо ложится в руку.

Ссылка на комментарий



Да очень хорошо открыли. У меня 11 кил. (дома взвесил). От 100 гр. до полкила. Фотки у Хищника, у меня немного, отчёт небольшой сейчас кину.


У меня чуть меньше, 8.6кг но сколько каждый выкинул обратно? Еще по паре кило при чем в эту же лунку с которой ловишь и опять клюет)))
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

Еще по паре кило при чем в эту же лунку с которой ловишь и опять клюет)))

Наверное блесны уловистые!?:4::7:

Дима, с удачной рыбалкой!:26:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ДАНДИ сказал:

Сергей, привет! Удилка отличная. Прошла со мной огонь и воду. Лежала два месяца в болоте и была найдена. Точно фартовая. СПАСИБО! :26:Ловлю ей и на блёсны, но когда наступит глухозимье и придётся ставить микроблёсны, то 7-ми граммовый "пистолет" с леской 0,14 мне очень хорошо ложится в руку.

Добавлю от себя что налима этой удилкой стучать одно удовольствие.:25: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, алексей76 сказал:

Добавлю от себя что налима этой удилкой стучать одно удовольствие.:25: 

Лёша, маленькая поправка - налима ты стучишь жёсткой. Я спецом их у Сергея брал под Рыбинку. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДАНДИ сказал:

налима ты стучишь жёсткой. Я спецом их у Сергея брал под Рыбинку. 

Миша, ты на Рыбинском и налима ловишь?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Учитель сказал:

Ну и ладно, будем тогда на Ладогу ездить...:facepalm:

Женя, дело не в этом. В кустах их нет, с конца августа.  А так то они там есть. И хотят есть. :26:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алексеич сказал:

Миша, ты на Рыбинском и налима ловишь?

Ну да, полавливаю. Не на самом Рыбинском, а в окрестностях. Посмотри прошлогодние и позапрошлогодние отчёты со второй половины января.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ЮрКон сказал:

Женя, дело не в этом. В кустах их нет, с конца августа.  А так то они там есть. И хотят есть. :26:

Мне очень запали в душу твои и Мишкины рассказы про Затопы 28 летней давности, когда молодой ЮрКон сигал летом с деревьев в воду, а Майк зимой приехал с батькой на рыбалку,увидел кучу машин и ни одного человека на льду. Оказалось,что все в лесу рыбу ловят :facepalm: Так же хочу!

Ссылка на комментарий



Мне очень запали в душу твои и Мишкины рассказы про Затопы 28 летней давности, когда молодой ЮрКон сигал летом с деревьев в воду, а Майк зимой приехал с батькой на рыбалку,увидел кучу машин и ни одного человека на льду. Оказалось,что все в лесу рыбу ловят :facepalm: Так же хочу!


Классный руководитель))) хочешь значит поедем , но чуть позже)[emoji3] [emoji481]
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алексеич сказал:

Женя, там что действительно лес в воде?:9:

Ну да. Затопы озера карстовые, местное чудо природы. С определенной периодичностью вода прибывает, потом какое-то время на одном,высоком уровне стоит,потом убывает и на низком уровне находится. Периодичность что-то типа 28 лет за полный цикл. Я думаю наши хвойнинские и боровичские товарищи расскажут гораздо больше и подробнее. Кто-то из форумчан, кажись Serg222 писал подробно про карстовые озёра в одной из веток, поищи. Я на Затопы регулярно езжу несколько лет, так в 15-16 году был уровень низенький, в 17 вода поднялась метров на 5 наверное, если не больше - там где раньше был берег озера, теперича глубина 5 метров. Это я по Дубно сужу.

По Мишкиному совету ездили в этом годЕ с братцем младшим на одно из озёр, стояли метрах в 7 от деревьев, под нами была глубина метра 4, забрасывали удочки под ветки сосен, там около 2 было.Ну и часть леса затоплена, само собой.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика