Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Потапыч сказал:

Вчера жуть,как захотелось жареного окуня

Ну вот, что и требовалось доказать - надо нам в церкву сходить и позвонить кое-кому, чтоб пальцы из поп повытаскивали уже:7:!!

Респект Потапычу!:26:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Стрелец сказал:

чтоб пальцы из поп повытаскивали уже:7:

На что ловили? У меня вторая рыбалка только отводной рулит:25:

Поделиться сообщением

Ну вот, что и требовалось доказать - надо нам в церкву сходить и позвонить кое-кому, чтоб пальцы из поп повытаскивали уже:7:!!
Респект Потапычу!:26:

Володя все на много проще, перед этим я ему руку пожал и удачи пожелал, а железная машина денег ему дала)))))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Потапыч сказал:

На что ловили? У меня вторая рыбалка только отводной рулит

Именно на него и ловили...

В берегу совсем покИдывал иной раз вертушечку, в глубину вжик пробовал кидать, а товарисч - только отводной.:40:

2 минуты назад, Хищник... сказал:

а железная машина денег ему дала)))))

Дима, я тебя понЯл!:7:

Только вот фразу выше не совсем понЯл...:9:

У меня тоже машина железная, но денех не дает!:7:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Хищник... сказал:

перед этим я ему руку пожал и удачи пожелал, а железная машина денег ему дала)))))

Дима, виделись мы в понедельник, а ловил я в среду! Или твоя аура так долго держится?:26:

7 минут назад, Стрелец сказал:

но денех не дает!:7:

БанкомЁт называется!:2:

Поделиться сообщением

Миша еще пару дней продержится, а потом ау))))))))

Поделиться сообщением

28 минут назад, Хищник... сказал:

Жека дай тебе мозг хоть чутка напрячьemoji3.png emoji3.png emoji3.png emoji482.png
А про руль многие не понимают о чем это, вот Паша LN до пер и правильно понимает это. Речь не о том что дж косит все подряд или ловит лучше всегда))))

Димурка, сомневаешься в моих умственных способностях???? Или думаешь что я, проведя у костра с вами, моими друзьями - джерковиками не один день, не разделяю вашу религию??? И уж тем более я не думаю, что джерк косит больше, чем остальные приманки. В прошлом мае две незацепляйки, ГРЫЗЛИКА и моя, обскакали по числу пойманных щук десяток джерков. Но всё равно Джерк рулит! Потому что ты и твоя "шайка" - классные и горячо уважаемые мною парни! А выбор приманки для ловли - дело каждого! 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Хищник... сказал:

еще пару дней

Значит надо сегодня ехать!!!:fish2:

Поделиться сообщением

36 минут назад, Хищник... сказал:

Леша он не вкусный)))))) вчера пришлось тунцом давиться)))) так по мне лучше бы судака в копченом виде ел.emoji482.png emoji482.png emoji482.png

Тунец и вправду бяка. А вот я помню вкус белуги, единожды испробовав ее лет так дцать назад, так вот божественнее рыбы я не знаю.А вообще то нас щас упрекнут, что у каждого свой вкус, и кому-то карась в сметане-самый самолет!!! :16:

Поделиться сообщением

8 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

нас щас упрекнут, что у каждого свой вкус, и кому-то карась в сметане-самый самолет!!! 

Нет, Алёша, навряд ли кто-нибудь будет сравнивать по вкусовым качествам белугу с карасём, даже если он в сметане!:7:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Хищник... сказал:

Жека дай тебе мозг хоть чутка напрячьemoji3.png emoji3.png emoji3.png emoji482.png
А про руль многие не понимают о чем это, вот Паша LN до пер и правильно понимает это. Речь не о том что дж косит все подряд или ловит лучше всегда))))

Мозг выносить никому не собираюсь. Но с Димой соглашусь, что "джерк рулит" - это не значит, что он круче всех ловит. Он может и не ловить вовсе, но будет рулить своей таинственностью. Ни на одной приманке не включается воображение так сильно, как на джерке. Ни одна приманка не требует от рыбака такого понимания и тонкого подхода к себе. Я ловлю практически на любые снасти, но только в джерке моё воображение рисует яркие картинки охотящейся за больной или ослабленной или раненной или убегающей или зазевавшейся или медленно прогуливающейся перед засадой или какой ты захочешь рыбкой щуки. И только в джерке фантазия в проводках безгранична. Вот это и есть "джерки рулят"....Хотя на нынешних окуловских покидушках джерки порвали и коле бло, и воблера, и вертухи в прямом смысле и без шансов. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

А вот я помню вкус белуги, единожды испробовав ее лет так дцать назад, так вот божественнее рыбы я не знаю.А вообще то нас щас упрекнут, что у каждого свой вкус, и кому-то карась в сметане-самый самолет!!! :16:

Сейчас будет многабукаф :16:

есть у меня лепший кореш, Дениска Морозов, работали вместе очень много лет, дружим уже лет 15. Он в молодости, середина 90-х, ходил мотористом на Волго-Балте (сухогруз такой класса река-море). Судно линейное по маршруту Череповец - Каспий, для Туркмен-Баши сталь возили. С его слов пишу

Маршрут большей частью проходил по Волге, а в низовьях брэки шныряют, предлагают икру и рыбу. Капитан как-то собрал команду, человек 15 их было и говорит: Братцы, есть предложение - купить у местных "товарищей несколько рыбин, деньги смешные, а суммы, что на питание выделены, в конце рейса поделим на всех. Ну, ребята, ясное дело, согласились. За небольшую сумму и пару пузырей спирта Роял взяли 4 здоровых рыбины, аккурат белуга это и была. Команда, конечно, в счастье - на холяву есть деликатесную рыбу да ещё и денег за это получить. В общем первую неделю парни тащились - повар умелец, готовил разные блюда и очень вкусно - уха, жареная, тушёная, под маринадом, шашлык и так далее (я больше рецептов не знаю :facepalm:) Дней через 10 все взвыли - мясо кончилось, и кроме каш все первые и вторые блюда готовились из рыбы. Жара, Каспий, постоянный сушняк, с водой не очень (экономили на бункеровщиках). В итоге, недели через 2 команда держит совет, капитану и повару не сказали :facepalm: Решили рыбе выписать чёрную метку. Камбуз на корме, дверь закрыта, но иллюминатор открыт. Ночь, радист, как самый лёгкий, спускается по канату в открытый иллюминатор. Несколько человек держат канат, судно идёт средним ходом, человечек с 3 раза заползает в камбуз, открывает холодильник и всю рыбу, что там лежит отправляет на "корм акулам". Утром скандал, конфликт, повар орёт - чем я буду кормить команду, капитан, который уже денежки на питание, в уме распределил по способностям и потребностям, в трансе - придётся закупаться непонятно чем в Туркмении, в порту - что там в этой нищей стране можно купить, кроме арбузов и дынь? 

В общем с тех пор Морозка рыбу царскую не жалует :16:

6 минут назад, ДАНДИ сказал:

Мозг выносить никому не собираюсь. Но с Димой соглашусь, что "джерк рулит" - это не значит, что он круче всех ловит. Он может и не ловить вовсе, но будет рулить своей таинственностью. Ни на одной приманке не включается воображение так сильно, как на джерке. Ни одна приманка не требует от рыбака такого понимания и тонкого подхода к себе. Я ловлю практически на любые снасти, но только в джерке моё воображение рисует яркие картинки охотящейся за больной или ослабленной или раненной или убегающей или зазевавшейся или медленно прогуливающейся перед засадой или какой ты захочешь рыбкой щуки. И только в джерке фантазия в проводках безгранична. Вот это и есть "джерки рулят"....Хотя на нынешних окуловских покидушках джерки порвали и коле бло, и воблера, и вертухи в прямом смысле и без шансов. 

Майк, ты облёк в слова именно те мои представления о джерке, которые все вы вкладываете в эту фразу. Поэтому я давно уже это понял и оценил :25: А джерки в окуловке победили потому что мы с Лёхой в этот раз не сумели поехать :facepalm:

Поделиться сообщением

А джерки в окуловке победили потому что мы с Лёхой в этот раз не сумели поехать default_facepalm.gif

Женя тогда в прошлый раз нецепляйка поймала потому что не все джерковики участвовали)))))

Шутка мы же отдыхать едем)))) а не писю рвать.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Хищник... сказал:

emoji3.png emoji3.png emoji3.png Женя тогда в прошлый раз нецепляйка поймала потому что не все джерковики участвовали)))))

Димка, так конечно :26: Куда мне, плотнику, супротив столяров :16: А вот потусить с вами - милое дело!!!! 

Поделиться сообщением

Димка, так конечно :26: Куда мне, плотнику, супротив столяров :16: А вот потусить с вами - милое дело!!!! 

Евгеша неопределенность на неопределенность))))
Извини что на все утро у тебя в голове засел)))))
Тусить всегда тебе рады жаль не выпиваешь)))

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Хищник... сказал:

Евгеша неопределенность на неопределенность))))
Извини что на все утро у тебя в голове засел)))))
Тусить всегда тебе рады жаль не выпиваешь)))

Пить - здоровью вредить  :16:!!! Я тоже тебя люблю :26:

Поделиться сообщением

48 минут назад, Хищник... сказал:

Ясно что не писю рвать. но и не сиськи мять, прошу заметить!!!:7:

Поделиться сообщением

В 22.07.2018 в 08:55, comandantealexis сказал:

Лёш,а ты когда в Новгороде будешь?У меня на старой банке есть(ну в очень приличном состоянии),надо открутить и всех делов.

А могу и с банкой отдать(безвоздмездно) она люминевая,может подойдёт:42:

щас в новгороде,  спасибо тезка, звонил те номер мои 89082921098

Поделиться сообщением

В 24.07.2018 в 17:56, Россомаха сказал:

Это все понятно - а конкретно )))) как резина называется ??? :7:

тиога, я на ловати на тиогу ловил и свим импакт кейтэч  ток размером под 4 дюима, меньше ставишь жрут недомерки или окунь

Поделиться сообщением

1 час назад, рыболов82 сказал:

Был еще казус  ловили на ловати, с Антохой (одинтакой)  у меня срезает щука флюр, я начинаю привязывать новый, в этот момент щука всплывает выплеаывает мою джигу,и обратно в  глубину, ))  КИНО  да и только,,  

Не то слово Кино! Моё видение - у Лёхи обрезает шнур на поклёвке, он,ругаясь, выматывает остаток. Собирается привязывать новый поводок, тут напротив лодки в метрах 10-15 выскакивает, делая свечку, из воды щучка, трясёт в разные стороны башкой. И вуаля, щука падает в воду и приманка падает рядом с ней. Занавес.

Поделиться сообщением

Ясно что не писю рвать. но и не сиськи мять, прошу заметить!!!:7:

Это не для широкой публики))))) по этому молчу

Поделиться сообщением

Ура! Мы на ДК!

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Поделиться сообщением

2 часа назад, рыболов82 сказал:

тиога, я на ловати на тиогу ловил и свим импакт кейтэч  ток размером под 4 дюима, меньше ставишь жрут недомерки или окунь

Она наверно дорогая зараза :8:

Поделиться сообщением

16 минут назад, molibden сказал:

Ура! Мы на ДК!

а чё так поздно?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Россомаха сказал:

Она наверно дорогая зараза :8:

дешевле чем кейтэч, хотя щас дешевого ток подделки, и на их клюет исправно, пока жор

15 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Рулит то,на че осетра поймали! :56:

устати про осетра , поимали не так давно на удомле, показывали фотку, пару сазанов и осетр кил так под 20

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу